Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

Рассматриваю вариант замены стандартных 15" на зимние 14" нешиповки и возник следующий вопрос.
В мануале на Джаз, да и в faq, черным по белому написаны индексы скорости S, T, H, V. В то время как те же Nokian Hakkapeliitta R и Blizzak WS60 помечены индексом R! Не грозит ли чем столь явное невыполнение требований производителя?
 
Dr.Stein написал(а):
Рассматриваю вариант замены стандартных 15" на зимние 14" нешиповки и возник следующий вопрос.
В мануале на Джаз, да и в faq, черным по белому написаны индексы скорости S, T, H, V. В то время как те же Nokian Hakkapeliitta R и Blizzak WS60 помечены индексом R! Не грозит ли чем столь явное невыполнение требований производителя?
Нет-не грозит,если только Вы не собираетесь зимой разгоняться больше 160 км/ч. :unknown: Вся!зимняя резина производится с более низким уровнем ограничения максимальнодопустимой скорости,чем летняя.
 
Вот опять незадача :%)

Как думаете 185/65 R14 влезет на спорт?!

Если влезет думаю поехать завтра взять такие! :unknown:
 
Штатная резина радиусом 14 - 175/65, ширина 175мм, высота профиля 113.75мм.
185/65 - ширина 185мм, высота профиля 120.25мм. Получаем разницу в высоте профиля 6.5мм, что фактически незаметно. Так что встанет эта резина без проблем. Возможна небольшая неточность спидометра- будет показывать немного меньше истиной скорости.
зы. если взять резину 185/60/14, у нее высота профиля 111мм, что всего на 2.5 мм отличается от рекомендованной 175/65/14. Но резина в этом размере будет дороже.
Удачи в выборе...

 
кстати.. почему никто не рассматривает навпимер вариант Диски 8135 завод KFZ 15x6,0 45 4x100 56.1 1866 р. ?!
+ какие нть 185/60 шины...

по деньгам отличие от R14 небольшое... а в остальном R15 намного лучше! моё мнение!

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
сравните

Диски 8135 завод KFZ 15x6,0 45 4x100 56.1 1866 р.
+
NordFrost 5 шип 185/60R15 XL 88T 2680 р.
или Ultra Grip Extreme шип 185/60R15 XL 88T 2925 р.
=
примерно 1900 + 2700 = 4600 р.
:good:

Диски 6885 завод KFZ 14x5,5 45 4x100 56.1 1601 р.
+
NordFrost 5 шип 185/65R14 86T 2639 р.
или Ultra Grip Extreme шип 185/65R14 86T 2525 р.
или NordFrost 5 шип 175/65R14 82T 2507 р.
=
примерно 1600 + 2700 = 4300 р.
вот и думайте :unknown:
 
Интересно, что скажут специалисты...
Правда ли, что только Континенталь и Гиславед шипуются в Германии?
Мол остальные бренды шипуются в России?... :%)
 
Ребята, взял себе Nokian WR G2 и диски ВСМПО Солярис. R-15 185/60. Диски по 3500руб. Шины по 2700руб.
А теперь главное:
Если брать шины размером 185/55, то их цена 3500руб.
Вот так-то! Решать вам.
 
Да, взяла тоже 185/60 Р15 Пирелли за 2500 покрышка. Неплохие. А главное цена преемлемая, потому что цены на 185/55 кусаются, и н апорядок выше посравнению с 185/60,а разница незначительная абсолютно
Покатаюсь зиму -узнаю как колесикки)
 
хочу диски таких размеров:
15*6,5JJ ET 50; PCD 4*100, DIA 56,1
и нигде не могу найти - везде больше диаметр
можно ли брать больше диаметр, или они не влезут?
 
купил Continental ContiWinterViking 2 - 185/60 R15 - 3066 р., это со скидкой. Так 3200 р.
уже поставил. Здесь отписался о впечатлениях ----->
 
А я все же не понимаю,зачем покупать шипы тем,кто ездит по Москве??? :unknown: Греметь ими по асфальту?Или неделю за всю зиму покататься по снегу?Покупаю только зимнюю не шипованную!На Джазик прикупила МИШЕЛИН X-ICE 2,в "4 точки",пр-во Италия,и недорого,со скидкой по клубной карте-11.072.Еще скидку 20% дали на шиномонтаж. :good:
 
Надюхин написал(а):
makeenkov, интересно, как оно будет.. в свете: Отрицательный опыт 185/60 Хакка


1. другая резина, а в той теме было обращено внимание на "Косой обратил внимание на необычайно тонкие боковины покрышки.", возможно из-за этого и проблема
2. перед тем как покупать резину с такой размерностью почитал немного форум, и вроде бы народ ставил такую размерность и ни у кого пробьлем не возникало
3. управляемость и прочее это весьма субъективная вещь, поэтому как прокачусь сразу отпишусь
4. судя по расчётным данным, ну никак такое небольшое изменение размера не должно повлиять на управляемость и прочее;
+ я даже боюсь представить, что случается с управляемостью "девяток" когда наних ставят вместо штатных R13 "супертюнинг" :) R15
 
makeenkov, а я ведь всего лишь интересовалась как оно будет в эксплуатации. :D Теорию и так знаю. :roll:
 
Надюхин
хммм... если вы подумали, что я агрессивно ответил, то нет... просто мысли попёрли из меня :roll:
 
makeenkov, ни в коем разе. :wink: Меня действительно интересует именно эксплуатация. На самом деле ли виной конкретная модель Хакки, или все же размерность не очень подходящая.
 
Надюхин написал(а):
makeenkov, ни в коем разе. :wink: Меня действительно интересует именно эксплуатация. На самом деле ли виной конкретная модель Хакки, или все же размерность не очень подходящая.

в субботу поставлю... специально покатаюсь посмотрю... и сразу же отпишусь!
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу