Какая сигнализация у Вас установлена?

Какая сигнализация у вас установлена?

  • Black Bug Super

    Голосов: 2 1.4%
  • Cenmax

    Голосов: 2 1.4%
  • Excellent

    Голосов: 5 3.5%
  • FANTOM

    Голосов: 1 0.7%
  • Fortress

    Голосов: 0 0.0%
  • Guard

    Голосов: 0 0.0%
  • Inspektor

    Голосов: 0 0.0%
  • Jaguar

    Голосов: 1 0.7%
  • Leopard

    Голосов: 1 0.7%
  • MED

    Голосов: 0 0.0%
  • Mongouse

    Голосов: 1 0.7%
  • MS

    Голосов: 5 3.5%
  • Mystery

    Голосов: 0 0.0%
  • Pandora DeLuxe/DLX

    Голосов: 26 18.1%
  • Pantera

    Голосов: 1 0.7%
  • REEF

    Голосов: 2 1.4%
  • Sherif

    Голосов: 2 1.4%
  • Sher-Khan

    Голосов: 11 7.6%
  • StarLine-Twage серии А

    Голосов: 10 6.9%
  • StarLine-Twage серии B

    Голосов: 22 15.3%
  • StarLine-Twage серии C

    Голосов: 3 2.1%
  • TIGER

    Голосов: 0 0.0%
  • Tomahawk

    Голосов: 7 4.9%
  • Штатная

    Голосов: 26 18.1%
  • Другая (напишите какая)

    Голосов: 16 11.1%

  • Всего проголосовало
    144

Autostudio

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Адрес
Moscow
Hrom написал(а):
Народ, а как определить какая сирена установлена на сигнализации? Автономная или нет?
Знаю, что сирена находится где то подл капотом)

Добрый день.

Как правило, автономные сирены сирены имеют в своем комплекте ключик (соответственно, на самой сирене есть закрываемое крышкой место), которым при желании можно включить/выключить сирену.
4942.jpg


С Уважением, Виталий.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Спасибо за ответ, Виталий.
Судя по тому что после установки дилер мне никаких ключей не давал и ничего не говорил об этом, сирена видимо неавтономная.
Попытаюсь найти сирену под капотом и изучить ее)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Hrom написал(а):
Судя по тому что после установки дилер мне никаких ключей не давал и ничего не говорил об этом, сирена видимо неавтономная. Попытаюсь найти сирену под капотом и изучить ее)

А это не факт, что ОД вам ключи бы отдал :) Но обычно, в 99% случаях, у них сирены обычные. Они на этом экономят.
 

Autostudio

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Адрес
Moscow
Hrom написал(а):
Спасибо за ответ, Виталий.
Судя по тому что после установки дилер мне никаких ключей не давал и ничего не говорил об этом, сирена видимо неавтономная.
Попытаюсь найти сирену под капотом и изучить ее)

На фото в моем предыдущем сообщении при желании можно разглядеть внешний вид этих самых "ключиков", но после упоминания про место установки встает ряд других вопросов:
- в чем кроются изначальные причины, заставившие Вас поинтересоваться сиреной?
- у Вас установлена надежная сигнализация и она не вскрывается кодграбберами?
- если по какой-то причине не справитесь с диагностикой сирены, то Вы всегда можете действующей у нас сейчас программой "Бесплатной диагностики любой установленной охранной системы по 10 пунктам".

С Уважением, Виталий.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
в чем кроются изначальные причины, заставившие Вас поинтересоваться сиреной?
Да с сигналкой все в порядке.
Просто возник вопрос, что произойдет с сигнализацией если к примеру разрядится аккумулятор (ну например зимой или вообще после длительной стоянки), машина при этом закрыта на обычный штатный ключ, а ответ получается кроется в том, какой тип сирены установлен. Контекст такой.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Hrom написал(а):
Контекст такой.

Скорее всего сирена обычная, но конечно это проверить нужно. Если все таки я ошибаюсь, то рекомендую ее поменять. Автономки долго не живут и как правило приносят потом проблему.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Престиж - Авто написал(а):
Hrom написал(а):
Контекст такой.

Скорее всего сирена обычная, но конечно это проверить нужно. Если все таки я ошибаюсь, то рекомендую ее поменять. Автономки долго не живут и как правило приносят потом проблему.
а сколько они живут? сигналке 3 года уже

UPD. Залез под капот. В общем сирена - написано "Starline 20W 1-tone", больше надписей нет. Судя по простоте и внешнему виду НЕ автономная, никаких разъемов для ключиков не обнаружено.
 

Autostudio

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Адрес
Moscow
Hrom написал(а):
Да с сигналкой все в порядке.

Если нештатная сигнализация стабильно работает, то это не всегда означает, что с ней "все в порядке" - я обращаю Ваше внимание на то, что в своем прошлом сообщении я делал акцент на стойкости системы к электронному взлому..

Hrom написал(а):
Просто возник вопрос, что произойдет с сигнализацией если к примеру разрядится аккумулятор (ну например зимой или вообще после длительной стоянки), машина при этом закрыта на обычный штатный ключ, а ответ получается кроется в том, какой тип сирены установлен. Контекст такой.
Не совсем понял в чем взаимосвязь между вопросом, разрядом АКБ и типом сирены.. В любом из случаев заряжаете АКБ и далее эксплуатируете машину и сигнализацию.

Добавлено спустя 25 минут 6 секунд:
Hrom написал(а):
а сколько они живут? сигналке 3 года уже
Работоспособность нештатных сирен может напрямую зависеть и от их монтажа при установке - например, если разместить сирену "колоколом" вверх, то скорее всего сирена выйдет из строя в ближайшие дожди..
В среднем автономная сирена работает где-то год-полтора, а обычная динамическая сирена ... ну наверное от года до пяти и более - на моем личном авто стоит уже более 3-х лет такая же как у Вас сирена и нареканий к ней у меня нет.
Hrom написал(а):
UPD. Залез под капот. В общем сирена - написано "Starline 20W 1-tone", больше надписей нет. Судя по простоте и внешнему виду НЕ автономная, никаких разъемов для ключиков не обнаружено.
Это динамическая сирена - если работает тихо (её еле слышно, например, при срабатывании тревожной зоны), то её просто следует заменить на новую.

С Уважением, Виталий.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Не совсем понял в чем взаимосвязь между вопросом, разрядом АКБ и типом сирены..
Взаимосвязь в том, будет ли орать машина сиреной после разрядки АКБ, и доставлять неудобство всей округе, или не будет.
Правильно я понял, что автономная после разрядки АКБ станет орать, а неавтономная будет молчать?
Это динамическая сирена
так она автономная или нет?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Hrom написал(а):
а сколько они живут? сигналке 3 года уже

UPD. Залез под капот. В общем сирена - написано "Starline 20W 1-tone", больше надписей нет. Судя по простоте и внешнему виду НЕ автономная, никаких разъемов для ключиков не обнаружено.

Это обычная не автономная сирена, будет работать без проблем долгое время.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Hrom написал(а):
Взаимосвязь в том, будет ли орать машина сиреной после разрядки АКБ, и доставлять неудобство всей округе, или не будет.
Правильно я понял, что автономная после разрядки АКБ станет орать, а неавтономная будет молчать?


По-моему, это легко узнать, если скинуть клемму акб.
 

Autostudio

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Адрес
Moscow
Hrom написал(а):
Взаимосвязь в том, будет ли орать машина сиреной после разрядки АКБ, и доставлять неудобство всей округе, или не будет.
Правильно я понял, что автономная после разрядки АКБ станет орать, а неавтономная будет молчать?

Да, по-идее автономная сирена после разряда АКБ еще какое-то время будет издавать звуки - другое дело, что если сирене три года, то скорее всего именно трехлетняя автономная сирена стала причиной разряда АКБ, а услышать её слабые звуки можно будет лишь стоя вплотную к машине..

Hrom написал(а):
так она автономная или нет?
Динамическая сирена - это обычная сирена и НЕ автономная. У Вас обычная сирена.
 

Uste

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня установлена сигнализация pandora dxl 3910, стоит довольно давно, очень ей доволен. Подключали через can шину, ошибок никаких не было, ставили через обходчик. Поставил ещё дополнительно блокировку рулевого вала, ну и замок на капот.
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
Раньше стояла у меня китайская обычная сигналка, но потом захотелось автозапуск, на китайсках сигналках он работает черт пойми как. Решил спросить у знакомого который занимается установкой сигнализаций. В итоге посоветовал поставить пандору 3950, сказал что она надежная плюс на её базе можно построить хороший охранный комплекс.Поставили пол года назад, доволен её как слон, работает как швейцарские часы, один раз уже обновлял ПО на ней. Дальность автозапуска просто супер, порадовала дистанция двусторонней связи. Не жалею что потратил не неё столько денег.
 

Redish

Гость
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
5
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ну и я тоже приверженец Пандоры. Сперва конечно думал, что установить. Но по форумам почитал, по различным сайтам пробежался, вот меня как-то убедило, что именно с ней у людей меньше всего проблем возникает, да и то, если и возникает, то из-за кривых рук установщика. Так что рад своему выбору.
 

Honeirsil

Гость
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
4
Возраст
38
Адрес
Москва
Пользуюсь в данный момент agent ms pro, поставил в мае этого года, своих денег стоит не жалею, надеюсь и не пожалею. Автозапуск работает отлично, срабатывает где-то через 3-4 секунды после нажатия в приложении на телефоне. Глюков пока не замечал.
 

Autosecurity.ru

Гость
Партнер клуба
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Пользуюсь в данный момент agent ms pro, поставил в мае этого года, своих денег стоит не жалею, надеюсь и не пожалею. Автозапуск работает отлично, срабатывает где-то через 3-4 секунды после нажатия в приложении на телефоне. Глюков пока не замечал.

Добрый день.

В очередной раз есть такое мнение по этому поводу:

- новому Агенту от МС сейчас по-сути порядка полу-года и какие-либо выводы глубокие по надежности оборудования и работоспособности я бы стал делать как минимум через год после массовых установок различными компаниями - что-то подобное было и с Автолисом Мобайл: система за время с начала продаж и установок "обстучала" все возможные "грабли" и сейчас это вполне законченный и вполне интересный продукт, вызывающий уважение среди большого количества специалистов, работающих в сфере защиты от угона. То что новому Агенту требуется время на тестирование и сбор обратной связи по оборудованию - это однозначный факт, особенно с учетом той "истории", являющейся "секретом Полишинеля", которая тянется за продукцией бренда МС: вагоны гарантийного "железа" по тем же Логистикам и СуперАгентам, курсирующие между Спб и Мск с другими городами, работающими с продукцией этого бренда, а также тенденции производителя возвращать из ремонта ранее установленное на машину одного клиента оборудование для продажи другому клиенту под видом "нового" и ответственность подхода производителя к своевременному обновлению "начинки" своей продукции и компании по платной "заплатке" выявленной злоумышленниками "дыры" - все это в сумме как минимум не внушает оптимизма по поводу этой новинки #прямосейчас.

- сейчас, на сколько я владею картиной, продвижение и установки нового Агента происходят только лишь по-сути в установочных центрах МС, а значит полностью объективных откликов получить будет затруднительно, т.к. если установщики и специалисты по защите от угона действительно имеют нейтралитет по отношению к любому производителю и предлагают своим клиентам решения, которые действительно лучше всего подходят определенному клиенту, а не то, которое "партия обязала продать", то там можно рассчитывать на объективность (и то могут быть оговорки в ряде случаев), а "свои" про "свое" в любом случае не имеют права говорить плохо хотя бы по "политическим" моментам.

- чтобы система корректно работала с электроникой, на подавляющем большинстве современных машин необходимо добавлять кан-модуль, а также до состава хотя бы минимального/базового и логически завершенного решения требуется добавление к системе цифровой блокировки под капот, цифрового контроллера замка капота и самого электромеханического замка капота, а если реализуется автозапуск, то тут тоже бюджет соответствующим образом увеличивается, что в итоге приводит к результату, который сопоставим или выше аналогичного решения на базе систем некоторых других производителей.

Итог: если кто-либо любит испытывать новинки на себе и нужна принципиально именно эта система, то не вижу ни каких проблем с установкой - если удобно обратиться по этому поводу к нам, то не вижу особых затруднений в том, чтобы в том числе и эти системы установить у нас, но пока, кмк, рановато рассматривать такое новое оборудование, чтобы делать столь глобальные выводы о том, что "все хорошо, парни - надо брать всем!"..
 

glebSH

Гость
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3
Адрес
moskva
Хмм я в прошлом году себе тоже поставил Агента (летом) вот сколько езжу полет нормальный, да и гарантия 3 года не вижу поводов вообще парится. Мне кажется если бы с сигналкой были какие-то траблы производитель уж точно бы не давал гарантию на 3 года ИМХО.
 

Inklusive

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
33
Возраст
61
Адрес
Berlin
Если есть voll kasko, зачем нужна сигнализация? Или в России страховые компании просто для обогащения их владельцев?
[doublepost=1520792065][/doublepost]
Если есть voll kasko, зачем нужна сигнализация? Или в России страховые компании просто для обогащения их владельцев?
 
  • Like
Реакции: MAKC

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Если есть voll kasko, зачем нужна сигнализация? Или в России страховые компании просто для обогащения их владельцев?
[doublepost=1520792065][/doublepost]
Вы правильно предполагаете.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу