Какое доп. оборудование ставить на новую машину

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Наталья написал(а):
Привет всем!!!

В субботу забираю машину из салона :Yahoo!: и сразу в сервис !!!! Буду ставить защиту картера, парктроники и сигнализацию ... Выбор всего был сделан исходя из стажа вождения :) больше пока ничего делать не буду - ездить надо научится - а и самое главное надо купить буковку "У" ... :oops: , чтобы сильно не ругались...

Поздравляю!!! Желаю удачной покупки!!!(Я свою машину пока жду. Обещали в середине мая) Кстати, для комплектации "Элеганс" нужны или нет брызговики? Я уже читала дискуссию на эту тему, но так и не разобралась до конца. Вроде для прохождения ТО требуют.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Наталия
Брызговики - на твое усмотрение :)

ПыСы. ТО и без них проходят нормально (но если тока уже там от балды не прикопаются) :)
 

lilu

Гость
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
8
Наталья написал(а):
Привет всем!!!

В субботу забираю машину из салона :Yahoo!: и сразу в сервис !!!! Буду ставить защиту картера, парктроники и сигнализацию ... Выбор всего был сделан исходя из стажа вождения :) больше пока ничего делать не буду - ездить надо научится - а и самое главное надо купить буковку "У" ... :oops: , чтобы сильно не ругались...
Нам в автошколе говорили, что знак "У" нельзя вешать. У вас ж не автомобиль обущающий вождению. Лучше купите знак "!". :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
lilu написал(а):
Наталья написал(а):
Привет всем!!!

В субботу забираю машину из салона :Yahoo!: и сразу в сервис !!!! Буду ставить защиту картера, парктроники и сигнализацию ... Выбор всего был сделан исходя из стажа вождения :) больше пока ничего делать не буду - ездить надо научится - а и самое главное надо купить буковку "У" ... :oops: , чтобы сильно не ругались...
Нам в автошколе говорили, что знак "У" нельзя вешать. У вас ж не автомобиль обущающий вождению. Лучше купите знак "!". :)

А нам в автошколе когда-то говорили, что "!"- вешать не правильно, а правильно ограничение скорости первое время "70", а потом "90"
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
lilu написал(а):
Нам в автошколе говорили, что знак "У" нельзя вешать. У вас ж не автомобиль обущающий вождению. Лучше купите знак "!". :)

На мой взгляд, что "У", что "!", а уж тем более туфелька вызывают у водителей массу не самых положительных эмоций. Лучше уж ничего не вешать :wink:
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Из двух зол "У" и "туфельКа" решила выбрать первое, многие отговаривают, но мое мнение, уж лучше пусть видят, что человек учиться, чем кричат вслед и называют бестолковой и.т.д. и.т.п. и все что там говорят про девушку за рулем :(
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Наталия написал(а):
Наталья написал(а):
Привет всем!!!

В субботу забираю машину из салона :Yahoo!: и сразу в сервис !!!! Буду ставить защиту картера, парктроники и сигнализацию ... Выбор всего был сделан исходя из стажа вождения :) больше пока ничего делать не буду - ездить надо научится - а и самое главное надо купить буковку "У" ... :oops: , чтобы сильно не ругались...

Поздравляю!!! Желаю удачной покупки!!!(Я свою машину пока жду. Обещали в середине мая) Кстати, для комплектации "Элеганс" нужны или нет брызговики? Я уже читала дискуссию на эту тему, но так и не разобралась до конца. Вроде для прохождения ТО требуют.

Спасибо, брызговики нужны - и выход я нашла на одном из розделов форума http://honda-jazz.ru/index.php?threads/145
Дельно насоветовали, я так и поступила...
А как ТО пройду, если уж совсем не понравиться, как сами установили брызговики :sorry: открутим и без них можно 3 года спокойно ездить :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Наталья написал(а):
Из двух зол "У" и "туфельКа" решила выбрать первое, многие отговаривают, но мое мнение, уж лучше пусть видят, что человек учиться, чем кричат вслед и называют бестолковой и.т.д. и.т.п. и все что там говорят про девушку за рулем :(
По своему опыту скажу, когда ездила на первой машине, повесила знак "У", что с ним, что без него - сейчас народ в основном бешеный катается - отношение одинаковое, только со знаком "У", если захочешь перестроиться, возникнут проблемы. Как правило с таким знаком не пропускают, а еще любят на светофоре посигналить, подрезать - типа научить уму разуму - так что незнаю, я бы не стала ничего вешать - а там сама смотри. ИМХО.
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Да, жаль что в нашей стране такое отношение к новичкам на дороге, что не вешай все равно орать будут и учить :( .
Как будто сами забыли, как начинали тыркаться на дорогах и глохнуть.... эх, такова наша участь начинающих автолюбителей....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Лёха-Электрощит написал(а):
Я ставлю сигналку с обратной связью, замок на КПП, защиту картера и брызговики(но у меня не спорт, а на спорт вообще-то брызговики в принципе не ставятся). По ценам могу сказать что сигнализацию и замок на КПП поставить у официалов дороже, но не намного, поэтому я решил не морочить голову и ставить в салоне, то же самое могу сказать про защиту картера. Ну а брызговики просто лень самому прикрутить, так как там надо дырки сверлить, а руки у меня кривоваты :D . В общем такие дела.
Штатные брызговики ставятся очень легко! Справится любой. Очень подробная инструкция. Не сложнее конструктора LEGO.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я в автосалоне ничего не покупал. В Кунцево купил рез. коврики фирмы NovLine, точно такие же как мне предлагали в салоне, но в двое дешевле. Там же бывают дефлекторы EGR, защиту картера тоже там можно найти.
Защиты картера с меня на машине нет.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Я в салоне только брызговики поставила. Коврики фирмы NovLine по интернету заказала.
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Ирина, а коврики NovLine именно для Джазика расчитаны, или они универсал? :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
lylusy написал(а):
Ирина, а коврики NovLine именно для Джазика расчитаны, или они универсал? :)
NovLine делает рез. ковры для многих иномарок. В том числе и на Джаз. Но это не универсальные ковры, а специально для каждой марки авто. Аккуратные,ложаться хорошо, не сползают.
Я нашёл только один минус - не закрыта резинкой передняя арка. Так как педали сцепления нет, то левую ногу вытягиваю вперёд. Поэтому ковровое покрытие над ковриком, в районе арки, пачкается. Или это только мне ноги деть некуда? :pardon:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Троffим, не только у тебя пачкается там где левая нога. Фигня вопрос - почитстить щеткой, т.к. кусок пачкается небольшой. А еще коврики есть в багажник неоригинальные (повторюсь) - тоже классно ложится и не ерзает - у меня есть, мне нравится. Покупала в салоне.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Катюха написал(а):
Троffим, не только у тебя пачкается там где левая нога. Фигня вопрос - почитстить щеткой, т.к. кусок пачкается небольшой. А еще коврики есть в багажник неоригинальные (повторюсь) - тоже классно ложится и не ерзает - у меня есть, мне нравится. Покупала в салоне.
Согласен, чистится или пылесосится легко, но согласитесь, фирма вроде серьёзная, коврики классные, и такая досадная оплошность....А всего делов - добавить в этом месте чуть резины...
Для багажника Джаза NovLine тоже делает коврик. У тебя такой?
А ещё, на паралельном форуме, один парень писал, что в багажник подходит рез. коврик - корытце от Шевроле Нива, только один угол нужно подрезать или подогнуть.Цена - демократичная.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
По поводу добавить резины полностью согласна, я думаю, что им не резины жалко, они просто не догоняют насчет левой ноги. А вот коврик багажника не помню как называется, но на нем написано "Джаз". Сегодня посмотрю, если что напишу.
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Троffим, не только у тебя пачкается там где левая нога. Фигня вопрос - почитстить щеткой, т.к. кусок пачкается небольшой. А еще коврики есть в багажник неоригинальные (повторюсь) - тоже классно ложится и не ерзает - у меня есть, мне нравится. Покупала в салоне.


Значит если я правильно поняла, проще купить не у офицального, а самому поискать чтобы не переплачивать :pardon:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
lylusy написал(а):
Значит если я правильно поняла, проще купить не у офицального, а самому поискать чтобы не переплачивать
Правильно поняла. Зачем переплачивать лишнюю денежку! :)
Катюха написал(а):
я думаю, что им не резины жалко, они просто не догоняют насчет левой ноги.
Наверное, не догоняют. Видать, ногу им никогда не приходилось вытягивать. Вот у меня механика, и ногу я никогда вперед не вытягиваю. :)
Троffим написал(а):
я багажника Джаза NovLine тоже делает коврик.
И в багажнике у меня такой. :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу