Какое доп. оборудование ставить на новую машину

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Привет всем!
Заказала Jazz Sport, получу только в июле. Пока решила основательно подготовиться, больше всего интересует вопрос какое доп оборудование нужно ставить. А то что то голова кругом :%)
Парктроник думаю нет, так как маленькая мафинка да и вроде умею парковаться. А вот относительно сигналки, защиты и прочего что-то запуталась. Тут вычитала что и брызговики на спорт стандартные не подходят. Подскажите, буду очень благодарна! :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
lylusy, ну на самом деле решать только Вам, что из допов необходимо. Для себя выбрала самую простую сигналку с обратной связью и брызговики. Над защитой так пока что и думаю.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Я ставила сигнализацию, парктроник. И все.... :)
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Я ставлю сигналку с обратной связью, замок на КПП, защиту картера и брызговики(но у меня не спорт, а на спорт вообще-то брызговики в принципе не ставятся). По ценам могу сказать что сигнализацию и замок на КПП поставить у официалов дороже, но не намного, поэтому я решил не морочить голову и ставить в салоне, то же самое могу сказать про защиту картера. Ну а брызговики просто лень самому прикрутить, так как там надо дырки сверлить, а руки у меня кривоваты :D . В общем такие дела.
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Ага, спасибо. А сигнализация с обратной связью - это.....? :oops:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
lylusy
Это пейджер, на который поступает сигнал о том, что происходит с твоей машиной :)
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Спасибо, это и подозревала но вдруг ошибалась
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
да я тоже уже начиталась, что защита противопоказана
в тоже время дороги у нас есть ого го :bad:
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Я ставила защиту и коврик в багажник покупала))) Сигналку не ставила, у официалов слишком дорого, а если в обычном сервисе, потом гарантия на всю электрику может слететь.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
lylusy написал(а):
Привет всем!
Заказала Jazz Sport, получу только в июле. Пока решила основательно подготовиться, больше всего интересует вопрос какое доп оборудование нужно ставить. А то что то голова кругом :%)
Парктроник думаю нет, так как маленькая мафинка да и вроде умею парковаться. А вот относительно сигналки, защиты и прочего что-то запуталась. Тут вычитала что и брызговики на спорт стандартные не подходят. Подскажите, буду очень благодарна! :)


Доброго времени суток, lylusy!

Поздравляем Вас с заказом автомобиля и надеемся, что ожидание будет скрашено общением на этом форуме и время, оставшееся до прихода автомобиля пролетит незаметно.
Вы абсолютно правильно поступили в том аспекте, что озаботились заблаговременным подбором доп.оборудования на автомобиль.
Мы считаем, что прежде всего необходимо защитить свой автомобиль от угона, а уже потом задуматься об установке другого доп.оборудования.

Касательно защиты автомобиля от угона и построения охранного комплекса наши специалисты придерживаются следующего мнения: наиболее оптимальным решением будет являться комбинация из автосигнализации, иммобилайзера, электромеханического замка капота (например DefenTime) и реле, предназначенное для управления электроприводом замка капота.

В любом случае, при выборе О.К., все нюансы установки можно обсудить с менеджером под чашечку ароматного кофе или чая.

Кстати, в нашей компании существует практика приема автомобиля сразу непосредствено из салона дилера и это можно сделать без предварительной записи. Обратите внимание на тот факт, что мы настоятельно не рекомендуем оставлять даже на 5 минут без присмотра абсолютно новый автомобиль со штатным О.К.! Это обусловлено тем, что для действительно профессионального угонщика штатный О.К. не создает проблем. При желании, мы можем Вам предоставить ссылку на видео угона автомашины Civic 5D, на котором из охранных систем были "штатный комплекс" и "КАСКО" - на видео четко видно, что угонщикам потребовалось порядка пяти минут. Приэтом последние полминуты ушли на разворот в тесном дворе.

После того, как Вы обезопасили свой авто от угона, можно задуматься о другом доп. оборудовании для Вашего автомобиля. С широким списком предлагаемых нами услуг Вы сможете ознакомиться по этой ссылке.

Также заметим, что в рамках партнерской программы между ХОНДА ДЖАЗ КЛУБ и нашей компанией на все наши услуги (кроме стоимости аудиообрудования) для участников клуба действует скидка 12%

p.s. по защете картера: Если быть до конца честными, на многих клубных форумах часто идут бурные дискуссии о нужности и ненужности защиты картера. Заметим, что практически в любом салоне дилера Вам могут сказать о том, что защиту картера ставить НЕ рекомендуют и аргументировать это тем, что может "ухудшить вентиляцию подмоторного пространства". Однако, наше мнение таково: многое в этом вопросе зависит от способа эксплуатации автомобиля и во многих случаях защита картера может оказаться далеко не лишней. Например, когда Вы ездите исключительно в пределах города, когда Вы проповедуете аккуратный стиль вождения и практически всегда ездите по хорошо изученному маршруту, где Вы чуть ли "не каждую кочку знаете", то в этом случае Вам можно отказаться от установки защиты картера. Однако, если Вы планируете поездки, например, за пределы МКАДа, на природу, на дачу и т.п., то в этом случае нельзя с уверенностью заявить о том, что на Вашем пути все время будет хорошая дорога. Соответственно, в тот момент, когда случится что-то, от чего могла бы оградить защита картера, Вам и придет в голову мысль, что "вентилирование подмоторного пространства" Вам, как минимум на ближайшее время, не понадобится... Эвакуатор, постановка в очередь на ремонт, сами работы и т.п.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Енот написал(а):
Я ставила защиту и коврик в багажник покупала))) Сигналку не ставила, у официалов слишком дорого, а если в обычном сервисе, потом гарантия на всю электрику может слететь.

Доброго времени суток, Енот!

Спешим Вас слегка разубедить в Вашем мнении по поводу "слета с гарантии по электрике".
Вы действительно можете "слететь" с гарантии после установки доп.оборудования, но только если Вы делаете все работы в НЕ сертифицированном установочном центре (например, работы выполняет Ваш сосед по гаражу, условный дядя Вася ;) ), НО если Вы отдаете свое авто на работы в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ установочный центр, то проблем при общении с официалами быть не должно.

Для более подробного ознакомления с этим вопросом предлагаю ознакомиться с нашей статьей "К вопросу о гарантии у официальных дилеров".

Далее, Вы можете ознакомиться со страницей, где размещена информация о нашей компании и на которой можно посмотреть сертификаты соответствия.

В любом случае, после проведения работ по установке сигнализации и других элементов охранного комплекса, каждому клиенту на руки выдается копия сертификата на проведенные работы, которую необходимо будет показать дилеру при прохождении очередного ТО, и собственный гарантийный талон на все проведенные нами работы.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

lylusy

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
59
Возраст
40
Адрес
Москва
Спасибо за интересную информацию, предстоит еще два месяца ожидания и раздумий :no:
но все таки с интересом выслушаю все мнения
а вообще Jazz мало угоняемые машины?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Кстати, возвращаясь к вопросу о защите картера:


На фотографии изображена защита картера, установленная одному из активных участников civic-club.ru у дилера (обратите внимание, что нет лючков под смену масла - это приводит к дополнительным выплатам за снятие и повторную установку + у такого рода защиты картера нет бускировочных проушин, что может привести к проблемам в трудную минуту). На момент замены защиты в нашем установочном центре владелец успел отъездить по городу порядка 24000 км. Причина замены - сорванные крепления при очередном контакте с препятствием. Автомобиль Civic 4D.

Выводы оставляем за Вами.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А зачем дублировать сообщения в нескольких темах :unknown:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Надюхин написал(а):
А зачем дублировать сообщения в нескольких темах :unknown:

Доброго времени суток, Надюхин!

Так как изначально сообщение писалось в этой теме, то мы посчитали нужным донести информацию о защите картера и непосредственно в теме, где обсуждалась именно защита картера.

Извините, если причинили Вам неудобства.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
есть мнения что защита очень даже необходима
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Привет всем!!!

В субботу забираю машину из салона :Yahoo!: и сразу в сервис !!!! Буду ставить защиту картера, парктроники и сигнализацию ... Выбор всего был сделан исходя из стажа вождения :) больше пока ничего делать не буду - ездить надо научится - а и самое главное надо купить буковку "У" ... :oops: , чтобы сильно не ругались...
 

lilu

Гость
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
8
Престиж - Авто написал(а):
Енот написал(а):
Я ставила защиту и коврик в багажник покупала))) Сигналку не ставила, у официалов слишком дорого, а если в обычном сервисе, потом гарантия на всю электрику может слететь.

Доброго времени суток, Енот!

Спешим Вас слегка разубедить в Вашем мнении по поводу "слета с гарантии по электрике".
Вы действительно можете "слететь" с гарантии после установки доп.оборудования, но только если Вы делаете все работы в НЕ сертифицированном установочном центре (например, работы выполняет Ваш сосед по гаражу, условный дядя Вася ;) ), НО если Вы отдаете свое авто на работы в СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ установочный центр, то проблем при общении с официалами быть не должно.
В любом случае, после проведения работ по установке сигнализации и других элементов охранного комплекса, каждому клиенту на руки выдается копия сертификата на проведенные работы, которую необходимо будет показать дилеру при прохождении очередного ТО, и собственный гарантийный талон на все проведенные нами работы.

С Уважением, Престиж-Авто.
Я не ставила сигналку у официалов. Делала это в спецалиализированном автосервисе у знакомых со всякими чеками, заказ-нарядами, сертификатами и т.д. и т.п. Перед этим специально узнавала по поводу слетаю ли я с гарантии или нет. Они сказали что с гарантии я не слетаю.

Кроме сигналки купила коврики у офицалов, ну и все.
И то сигналку ставила после страхования КАСКО! :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу