Как там трасса Москва-Питер.Стоит ли ехать?

jazz_band_girl

Гость
Re: Из Москвы в Питер зимой на авто или ж/д? Кто ездил?

TOL, спасибо! Сначала пробовала поисковиком найти похожие темы, ничего не "вылезло". А Ваша сылочка пригодилась.
Почитала, во многом соглашусь, но если поеду, то днем (хотя основной мой опыт вождения - ночной/утренний/вечерний). И дней у меня будет не 3, а 9.
Да, заморочек много...
:cc_confused: :secret:

Jazzephina

Участник
Москва – Питер

Уважаемые, не подскажете, как на сегодня обстоят дела с трассой Москва – Питер?
Хочу на «джазе» сгонять в Северную на выходные. Ничего страшного? А то кто пугает, кто то говорит, что все ок с трассой…
Заранее спасибки!

p.s. сорри, если тема ни в эту ветвь форума)

InSure

Старейшина
Re: Москва – Питер

Вот здесь писали: Поездка в Питер. 8-11 мая 2009
Сам когда ездил на Селигер, дорога до Торжка нормальная (там свернул с трассы), кроме Новородского участка, там ремонт, но думаю уже все сделали. Так, что езжай! :)

Alex

Старейшина

Нормальная дорога, в этом году состояние дороги лучше чем в прошлом.
+ гайцев много в деревнях...
в общем ничего страшного.

Панама

Опытный

Jazzephina
дорога-то норм.
но вот если только на выходные и хочется там отдохнуть, а не спать с дороги или ходить уставшей, то лучше всё-таки в поезде. иначе у тебя больше времени уйдет на дорогу и отдых после нее, чем на развлечения. и обратно будет тяжело ехать. проверено

Jazzephina

Участник

Панама, билетов нет (по нормальной цене), 800+ за ту же "сидячку" платить не хочется :unknown: думаю выехать в пятницу и вернуться в понедельник...
за часов 14 домчим, надеюсь))
admin, спасибо! главное что бы джаззон вынес перелета)))

кстати, если вдруг кому что надо передать из москвы в питер или наоборот, звоните мне 963-671-7875

the power of dream

Авторитет

Jazzephina

а ведь у кого то (у кого?) контейнер Стаса после Селигера..

Народ, а?

Jazzephina

Участник

the power of dream? ищите, могу запросто передать хозяину) тока успейте до завтра 14:00 если он в москве, если в питере, буду там до вск ночи

АрТур

Старейшина

Стас - передам твою видюху с Jazzephinой. Извени что задержал с отправкой!
Встреть и присмотри там за нашей москвичкой! :D

Jazzephina

Участник
отчитываюсь - дорога хорошая!!! местами есть ремонтные участки, но не критично, средняя скорость на всем протяжении пути - 120км/ч
туда 12 часов (пробка при выезде из москвы, под тверью и на одном посту уже ближе к питеру), обратно - 9 часов :good:

p.s. все передала :)

ARMSTRONG

Опытный
В тот четверг ездил в Питер. Дорога хорошая, но без радар-детектора дешевле на самолёте!

Jazzephina

Участник
ARMSTRONG, да ладно? меня ни один раз не остановили, перед гаишниками притормаживала конечно, на сколько это было возможно :D

InSure

Старейшина
Jazzephina
+1
это как же надо гнать? Я ехал 110-120, на обгонах разгонялся до 140, в населенных пунктах либо 80, либо с потоком, если ехали быстрее. Да и мигают часто...

SiTy

Участник
Подниму тему... Не появилось ли там новых ремонтов и прочих неожиданностей? Уже месяц пытаюсь уехать в Северную Столицу, но не могу выловить билеты на поезд по адекватным ценам. Решено - за руль...вот интересно, что вообще творится на М10 нынче? :)

Надюхин

Печатная машинка
SiTy, дождалась самой опасной погоды... Переобуться не забудь, прежде чем ехать - это как минимум..

Darth

Опытный
2 Недели назад знакомый ездил туда обратно за рулем, говорит что дорога нормальная, за исключением небольших участков (что уже звучало выше). Вдоль трассы куча населенных пунктов с ограничением в 60 км/ч. Гаеры стоят ждут своих шумахеров частенько.

Dizzzy

Участник
Darth написал(а):
Вдоль трассы куча населенных пунктов с ограничением в 60 км/ч. Гаеры стоят ждут своих шумахеров частенько.
Не то слово, новое слово в обслуживании трасс...итак, ранее было превысил увидел камеру, получи письмо счастья с доставкой на дом.
Теперь, в населенных пунктах рано утром на отбойниках между буйками ставят камеры, а сами в засаду в конец села, деревни или же городка, ну или на крайний случай за поворот, часто два авто бело-синей опозновательной окраски, т.е + 20 мин к дороге и письмо вруки. Сервис как-никак :)
А дорога, удивительно, но улучшается. :Yahoo!:

Сверху Снизу