Как там трасса Москва-Питер.Стоит ли ехать?

jazz_band_girl

Гость
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
6
Адрес
Москва (Гольяново) и Санкт-Петербург (Васильевский
Re: Из Москвы в Питер зимой на авто или ж/д? Кто ездил?

TOL, спасибо! Сначала пробовала поисковиком найти похожие темы, ничего не "вылезло". А Ваша сылочка пригодилась.
Почитала, во многом соглашусь, но если поеду, то днем (хотя основной мой опыт вождения - ночной/утренний/вечерний). И дней у меня будет не 3, а 9.
Да, заморочек много...
:cc_confused: :secret:
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Москва – Питер

Уважаемые, не подскажете, как на сегодня обстоят дела с трассой Москва – Питер?
Хочу на «джазе» сгонять в Северную на выходные. Ничего страшного? А то кто пугает, кто то говорит, что все ок с трассой…
Заранее спасибки!

p.s. сорри, если тема ни в эту ветвь форума)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Москва – Питер

Вот здесь писали: Поездка в Питер. 8-11 мая 2009
Сам когда ездил на Селигер, дорога до Торжка нормальная (там свернул с трассы), кроме Новородского участка, там ремонт, но думаю уже все сделали. Так, что езжай! :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Москва – Питер

Нормальная дорога, в этом году состояние дороги лучше чем в прошлом.
+ гайцев много в деревнях...
в общем ничего страшного.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Re: Москва – Питер

Jazzephina
дорога-то норм.
но вот если только на выходные и хочется там отдохнуть, а не спать с дороги или ходить уставшей, то лучше всё-таки в поезде. иначе у тебя больше времени уйдет на дорогу и отдых после нее, чем на развлечения. и обратно будет тяжело ехать. проверено
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Re: Москва – Питер

Панама, билетов нет (по нормальной цене), 800+ за ту же "сидячку" платить не хочется :unknown: думаю выехать в пятницу и вернуться в понедельник...
за часов 14 домчим, надеюсь))
admin, спасибо! главное что бы джаззон вынес перелета)))

кстати, если вдруг кому что надо передать из москвы в питер или наоборот, звоните мне 963-671-7875
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Москва – Питер

Jazzephina

а ведь у кого то (у кого?) контейнер Стаса после Селигера..

Народ, а?
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Re: Москва – Питер

the power of dream? ищите, могу запросто передать хозяину) тока успейте до завтра 14:00 если он в москве, если в питере, буду там до вск ночи
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
отчитываюсь - дорога хорошая!!! местами есть ремонтные участки, но не критично, средняя скорость на всем протяжении пути - 120км/ч
туда 12 часов (пробка при выезде из москвы, под тверью и на одном посту уже ближе к питеру), обратно - 9 часов :good:

p.s. все передала :)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
В тот четверг ездил в Питер. Дорога хорошая, но без радар-детектора дешевле на самолёте!
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
ARMSTRONG, да ладно? меня ни один раз не остановили, перед гаишниками притормаживала конечно, на сколько это было возможно :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Jazzephina
+1
это как же надо гнать? Я ехал 110-120, на обгонах разгонялся до 140, в населенных пунктах либо 80, либо с потоком, если ехали быстрее. Да и мигают часто...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Подниму тему... Не появилось ли там новых ремонтов и прочих неожиданностей? Уже месяц пытаюсь уехать в Северную Столицу, но не могу выловить билеты на поезд по адекватным ценам. Решено - за руль...вот интересно, что вообще творится на М10 нынче? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SiTy, дождалась самой опасной погоды... Переобуться не забудь, прежде чем ехать - это как минимум..
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
2 Недели назад знакомый ездил туда обратно за рулем, говорит что дорога нормальная, за исключением небольших участков (что уже звучало выше). Вдоль трассы куча населенных пунктов с ограничением в 60 км/ч. Гаеры стоят ждут своих шумахеров частенько.
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
Darth написал(а):
Вдоль трассы куча населенных пунктов с ограничением в 60 км/ч. Гаеры стоят ждут своих шумахеров частенько.
Не то слово, новое слово в обслуживании трасс...итак, ранее было превысил увидел камеру, получи письмо счастья с доставкой на дом.
Теперь, в населенных пунктах рано утром на отбойниках между буйками ставят камеры, а сами в засаду в конец села, деревни или же городка, ну или на крайний случай за поворот, часто два авто бело-синей опозновательной окраски, т.е + 20 мин к дороге и письмо вруки. Сервис как-никак :)
А дорога, удивительно, но улучшается. :Yahoo!:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу