Китайский автопром против всего мира

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Катюха написал(а):
на наш Джаз похожи Хендай гетц, Ниссан ноут.
ну Ноут тут не в тему... :D Скорее Кольт...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Не совсем про Сhery, но близко по духу...

Сергей ЛОБАНОВ, KP-AVTO.RU — 27.03.2009
http://kp-avto.ru/article/5312/

2833.jpg


Свежая новинка из Китайской Народной Республики – кроссовер BYD S6. Китайцы говорят, что уже запатентовали и название, и дизайн автомобиля.

При этом имя модели совпадает с названием горячего седана Audi, а дизайн случайным образом похож на один японский внедорожник. Хотя, чего уж там юлить – машина является точной копией Lexus RX300 второго поколения с оптикой от первого поколения и китайским значком на радиаторной решетке. Технических подробностей и цены новинки пока не сообщается.

Как верно отмечает Autoblog, BYD просто хочет продавать машины, а не тратить время на какой-то там дизайн.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Качество, надежность, безопасность - вот чем страдают китайские автомобили. Где-то с неделю назад обсуждали тему на работе - коллега внимательно изучал в салоне (или еще где, не ручаюсь за 100% дословность) какую-то из китаек. По его словам: дверной замок - заметная часть мелкиз деталей - пластиковая. Не критичные детали, но на температуре -25/-30 градусов это все лопнет, замок начнет люфтить, ну и т.д. Сплавы используются подешевле, отсуда и результаты краш-тестов. Лично я побоюсь ездить на китайской машине.
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

На Оке, честно сказать, тоже было страшновато :(
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Rolls-Royce обвиняет Geely в плагиате
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 24/1464816

Британский производитель автомобилей класса люкс Rolls-Royce собирается подать в суд на китайскую компанию Geely, создавшую дешевую копию модели Rolls-Royce Phantom. Премьера автомобиля Geely GE состоялась на международном мотор-шоу в Шанхае, где к машине моментально приклеилось прозвище "пиратская копия Phantom". Как заявили официальные представители британской компании, Rolls-Royce очень серьезно относится к фактам подделки своей продукции и не оставит это дело просто так. Особенно трепетно производитель защищает свои права на использование фирменной решетки радиатора, изображения "Духа экстаза" и аббревиатуры RR. А китайцы как раз не постеснялись скопировать даже решетку и статуэтку.

Внешне подделка отличается от оригинала, пожалуй, только грубыми формами. Так что китайцам будет трудно доказать свою невиновность в суде. Интересно, что Geely не стала жадничать и заявила, что цена на серийную версию модели GE составит около 33 000 евро, то есть примерно в восемь раз дешевле Rolls-Royce Phantom, чья стоимость – 278 000 евро.

Наконец Rolls-Royce опомнился :D
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Скажу Вам по секрету, я неоднократно проверял завод по изготовлению славных китайнецких автомобилей который находится в Кременчуге, катался практически на всех из моделей 2008 года, отстоем эти автомобили не назовёшь, поскольку не заслуживают они на такой комплимент, да, именно комплимент в данном случае. Не буду вдаваться в подробности, но это автомобили которые больше 100 тыс. не ездят. А на мой вопрос директору сего завода :"А какой у Вас автомобиль и почему вы не ездите на авто собственного производства?" на что он мне ответил :"Если бы я не видел как их собирают, возможно я его и купил бы, а так ..." И я его понимаю, там на каждом участке крупноузловой сборки стоит по несколько китайцев и наблюдают чтобы наши не напартачили чего. Но наши всё равно умудряются, сами понимаете. Ужос!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Andrey написал(а):
И я его понимаю, там на каждом участке крупноузловой сборки стоит по несколько китайцев и наблюдают чтобы наши не напартачили чего. Но наши всё равно умудряются, сами понимаете. Ужос!
Т.е. если бы наши не портачили, то китайские машинки по лимону пробегали бы? :ROFL:

Черри Амулет - вид снизу. Я плакал
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Ян написал(а):
Andrey написал(а):
И я его понимаю, там на каждом участке крупноузловой сборки стоит по несколько китайцев и наблюдают чтобы наши не напартачили чего. Но наши всё равно умудряются, сами понимаете. Ужос!
Т.е. если бы наши не портачили, то китайские машинки по лимону пробегали бы? :ROFL:

Черри Амулет - вид снизу. Я плакал
При желании ( китайцев конечно же ) пробегали бы , и не меньше .... У ихнего автопрома не стоит таких задач , а если бы они поставили бы такую задачу - уж будьте уверены они бы ее ВОПЛОТИЛИ !!!Но ценник был бы европейский, а пока внутри станы зарплата колеблется от 35 до 200 долларов, о чем речь ведете ...Пока главным критерием будет цена - все так и останется ...
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Chery создаст люксовый бренд для конкуренции с Audi

Ян написал(а):
Andrey написал(а):
И я его понимаю, там на каждом участке крупноузловой сборки стоит по несколько китайцев и наблюдают чтобы наши не напартачили чего. Но наши всё равно умудряются, сами понимаете. Ужос!
Т.е. если бы наши не портачили, то китайские машинки по лимону пробегали бы? :ROFL:

Черри Амулет - вид снизу. Я плакал
Ну хотябы тыщ по 150 ездили бы. :D
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Китайцы сделали Porsche Cayenne за 9 тыс. евро

Китайская компания BYD (Build Your Dream - построй свою мечту) разрабатывает внедорожник, как две капли воды похожий на Porsche Cayenne.

Автомобиль под названием Т6 предназначен исключительно для внутреннего рынка и известно о нем пока не так много. Китайские СМИ сообщают, что машину оснастят двухлитровым двигателем Mitsubishi, стоить она будет порядка 9 тыс. евро, а запуск в серию запланирован на 2010 год.

В СМИ просочились фотографии рекламной брошюры нового автомобиля. Судя по этим фотографиям, единственное внешнее отличие BYD Т-6 от Porsche Cayenne – другая эмблема на решетке радиатора.

Это уже далеко не первый случай автомобильного плагиата со стороны китайских производителей. Недавно сообщалось, что компания Rolls-Royce собирается подать в суд на китайскую Geely, чья новая модель GE в точности повторяет дизайн Rolls-Royce Phantom.
39718093-b73e-49d2-8194-615981e339ba.jpg

41d3d93a-6a41-4f50-8ee9-938b36f877e7.jpg


Среди других известных "двойников" китайского производства - Landwind X8 (Mitsubishi Outlander), Lifan 320 (MINI Cooper) и Yema SQJ6451 (Subaru Forester).

dp.ru
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Похожий на Audi кроссовер будут производить в России

Похожий на Audi кроссовер будут производить в России

Производство нового компактного кроссовера SsangYong С200, похожего одновременно на Audi Q5 и Nissan Qashqai, начнется в Татарстане в следующем году.
Об этом сообщает компания Sollers, которая сейчас собирает на своем заводе в Татарстане два других внедорожника SsangYong - Rexton и Kyron.

"Производство С200 в России стартует в максимально короткие сроки, после постановки новой модели на конвейер в Корее, запланированной на 1-ый квартал 2010 г.", - сообщается в пресс-релизе компании.

Впервые концепт С200 был показан на Парижском автосалоне в конце прошлого года, как первая модель с несущим кузовом в линейке внедорожников SsangYong. Предсерийную версию автомобиля смогли увидеть посетители Seoul Motorshow в Южной Корее в апреле 2009 года.
25436df7-7ad9-42f0-9a88-5a33dce8cb2d_B.jpg

eab35bcc-e210-4c5b-a249-3e48100ceb09_B.jpg

db605412-bf50-45e0-82ec-1c31d54898c9_B.jpg

2b8ce1f0-8ac2-415f-b7f9-46030c1438dc_B.jpg


Компания SsangYong позиционирует новинку как носителя нового дизайна компании и новых технологий. Впрочем, дизайн новым назвать можно разве что для самой корейской компании. Внешне кроссовер копирует черты моделей других производителей - вытянутые фары, трапецевидная решетка радиатора, воздухозаборники напоминают модели Audi (в особенности Q5), дизайн исполнения капота отсылает к популярному Nissan Qashqai.

Ожидается, что SsangYong C200 будет комплектоваться двумя двигателями: турбонаддувным бензиновым мотором объемом 1,8 л и 175-сильным дизелем объемом 2 л. Будут предложены модификации как с механической, так и с 6-ступенчатой автоматической коробками передач. Новая платформа С200 рассчитана на использование как полного, так и только переднего привода. Длина кроссовера составляет 4,4 м.

В будущих планах компании SsangYong серийное производство кроссовера C200 Eco со сверхэкономичной и экологически чистой дизельэлектрической гибридной силовой установкой.

Цена автомобиля пока не разглашается, известно, что позиционироваться он будет как альтернатива другим компактным кроссоверам: Hyundai Tucson, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4, Honda C-RV.

dp.ru
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу