Клубная закупка Масел [Москва]

владимир написал(а):
1.Какое масло льют на ТО дилеры?
Разное. Чаще 0W-20. Но могут быть варианты. И вообще могут не хондовское залить...

владимир написал(а):
2.-если я с этим купленным здесь набором приеду на ТО, у дилера вопросов не возникнет?
У дилера - не возникнет. А у тебя - могут возникнуть через какое-то время...
Дилер, в твоем случае, имеет полное право написать в сервисной книжке "расходные материалы клиента".
Представим себе, что движок стуканет через 1-1,5 тыс. после ТО.
И как ты будешь доказывать, что виноват ОД?

Последствия от не закрученного масляного фильтра и от некачественного масла могут быть одинаковыми.
Этим пользуются все ОД, чтобы накрутить по максимуму цены на свои услуги и расходники...

ИМХО: экономия нескольких сотен рублей за ТО не сопоставима с возможными потерями...
 
SVG написал(а):
экономия нескольких сотен рублей за ТО не сопоставима с возможными потерями...
Тут конечно вопросов нет...
Просто не совсем понятен момент "со своими расходниками".Если я приезжаю к ним с полным аналогом того чем они и сами пользуються,то "слет" с гарантии при возникновении проблем вызывает БОЛЬШОЙ вопрос.Но то ,что они этим воспользуються, конечно не вызывает сомнения.
 
владимир написал(а):
Если я приезжаю к ним с полным аналогом того чем они и сами пользуються,то "слет" с гарантии при возникновении проблем вызывает БОЛЬШОЙ вопрос.Но то ,что они этим воспользуються, конечно не вызывает сомнения.

Я в Хонда-партс купил оригинальный, по их словам, м/фильтр. Менеджер в ОД сказал, что фильтр неоригинальный. Кому верить - :unknown:
Последствия, я думаю, могут быть те же.
 
Уважаемые друзья!!! не наступайте на одни и те же грабли!!! :)
Ни о какой экономии тут речь не идет, это во первых!!! а во вторых вы приезжаете с теми расходниками, в том числе и маслом, которое рекомендует предсавительство Honda, и об этом написано в мануале, главное не выпадать за пределы рекомендованной вязкости, а какой уж там будет производитель выбирать Вам.(взять к прмеру того же ОД Хонда Измайлово - так они там вообще Кастрол льют, и что если двигатель стуканет представительство сможет в легкую отказать в пердоставлении гарантии???)(кстати, двигатель может стукануть только в двух случаях - откровенное некондиционное масло, либо резкий переход с одной вязкости на другую либо с минералки на синтетику).
что касаемо фильтра(оригинал/не оригинал), здесь разговор короткий - в обязанности менегера почти любого официального дилера (здесь выделю именно ПОЧТИ, потому что всетаки есть дотаточно честные люди в своем деле, и надеюсь их будет все больше) входит запугать клиента всеми способами(чаще всего обманом), чтобы клиент делал только так, как ему говорит ОД, и тем самым выкачиваются из человека деньги по любому поводу, потому что ОД имеет значимый вес в этом обществе("ведь это же ОД и ему можно всегда верить, он не обманет" - так думает большенство обладателей новых иномарок в России). и если посмотреть на те же фильтры, у ОД могут быть те же "неоригинальные".
но только не все знают, что кроме ОД есть еще и представительство, которое контролирует работу дилера, и через него напрямую можно оказывать то или иное влияние, если ОД не выполняет свои обязанности.
что касаемо замены всех расходников - то почти все предпочитаю менять сам, а к дилеру езжу масло поменять, чтобы можно было отметку поставить в сервисную книжку. :)
 
denisnow написал(а):
взять к прмеру того же ОД Хонда Измайлово - так они там вообще Кастрол льют, и что если двигатель стуканет представительство сможет в легкую отказать в пердоставлении гарантии???
Не откажут, в заказ-наряде будет указано какое масло залито и никаких пометок/отметок не будет. Считается, что масла, которые заливают дилеры, из проверенных источников, а что за масло мы принесем - неизвестно..Как-то так...
П.С. кстати в Хонда Измайлово меня спрашивали, какое масло лить - выбрала Honda. :)
 
Надюхин написал(а):
Считается, что масла, которые заливают дилеры, из проверенных источников, а что за масло мы принесем - неизвестно..
Вот в этом и проблема...Хотя каждый из нас сталкивался с контрафактом даже в "крутых"местах,и все они бьют себя в грудь доказывая оригинальность!
 
Надюхин+1

владимир написал(а):
все они бьют себя в грудь
У ОД речь идет именно о том, кто в случае проблем, может бить себя в грудь наиболее эффектно. :)

Реальное качество расходных материалов никого не интересует. Но, нормальный дилер поступает нормально.
Он предлагает масло на выбор. Если пришел со своим маслом, его зальют, но сделают отметку,
чтобы потом не обращать внимания на твои жалобы, гарантии качества, сертификаты и т.п...

Прямое следствие: экспертиза (поиск причин, вызвавших смерть движка) - дорогое удовольствие - проводите сами за свой счет...

Хорошее масло я заливаю через 7500 и клубная закупка здесь очень даже кстати.
А дилеры пусть радуются, что хотя бы на ТО у них есть возможность впарить мне Оригинал :D
 
SVG написал(а):
А дилеры пусть радуются, что хотя бы на ТО у них есть возможность впарить мне Оригинал
Почему же впарить... цена у дилеров на масло кстати не очень радикально отличается от цен на это же масло в магазинах.
П.С. кстати возможно отметку ставят не все дилеры.. По крайней мере мне при установке колодок никаких отметок не ставили, с маслом не пробовала. Не хочется морочиться из-за мизерной выгоды.
 
Пишу список страждущих:
1. Панама - Honda HMMF (получил, должен денег :) )
2. MaXiK - Honda OW20
3. Троffим - IDEMITSU 5W40
 
SVG написал(а):
У дилера - не возникнет. А у тебя - могут возникнуть через какое-то время...
Дилер, в твоем случае, имеет полное право написать в сервисной книжке "расходные материалы клиента".
Представим себе, что движок стуканет через 1-1,5 тыс. после ТО.
И как ты будешь доказывать, что виноват ОД?

Последствия от не закрученного масляного фильтра и от некачественного масла могут быть одинаковыми.
Этим пользуются все ОД, чтобы накрутить по максимуму цены на свои услуги и расходники...

ИМХО: экономия нескольких сотен рублей за ТО не сопоставима с возможными потерями...
Слушайте, ну разве нельзя позвонить дилеру заранее и спросить? Мой сказал, что можно привозить свои расходники и ничего он писать не будет. Я уточнила, что именно привозить и все купила. Вопросов не возникло, все залили/привинтили и в книжке ничего лишнего не написали.
 
Meto написал(а):
Слушайте, ну разве нельзя позвонить дилеру заранее и спросить? Мой сказал, что можно привозить свои расходники и ничего он писать не будет. Я уточнила, что именно привозить и все купила. Вопросов не возникло, все залили/привинтили и в книжке ничего лишнего не написали.
А мой уклонился от ответа. Его позицию я понял правильно. Приехал со своими расходниками - получи соответствующую запись. Это честно.

Если у дилера нет официальной позиции по этому вопросу, то сами себя загоняем в угол...
Допустим, один менеджер ответил Вам по телефону: "Нет, запись не сделаем."
У любого дилера в одной смене менеджеров, как минимум, два. Смен тоже, как минимум, две.
Если Вашу книжку будет заполнять не тот менеджер, который отвечал по телефону, то предлагаете отобрать у него ручку? :D

Давайте перенесем обсуждение отношения дилеров к маслам куда-нибудь в другую тему.
Здесь, всё-таки, речь идет О ЗАКУПКЕ масла одноклубниками...
 
Cobra и denisnow, скажите, а вы в одном и том же проверенном месте закупаетесь? Мне надо моторное масло хонда 5W30 SM 4литра.-1канистра. Кстати, согласно просмотренным ссылкам, масла хонда 5W30 и IDEMITSU 5W30 имеют немного различные тех. характеристики :( Пока вот остановлюсь на хонде. Был бы рад забрать в четверг, на Воробьёвых горах :) .
 
Чет я ничего не поняла, такая темная тетка я, читала читала про масло :Yahoo!: вот мне на ТО 30000 скоро ехать, хочу съэкономить и со своими расходниками приехать и с маслом в т.ч. в четверг бы тоже приобрела если вожможно ...ток не знаю какое :good: :hammer:
 
zulusss1 написал(а):
Cobra и denisnow, скажите, а вы в одном и том же проверенном месте закупаетесь? Мне надо моторное масло хонда 5W30 SM 4литра.-1канистра. Кстати, согласно просмотренным ссылкам, масла хонда 5W30 и IDEMITSU 5W30 имеют немного различные тех. характеристики :( Пока вот остановлюсь на хонде. Был бы рад забрать в четверг, на Воробьёвых горах :) .
судя по нашим разговорам с Cobra в одном и том же. :) но единственное преимущество в более выгодной цене, если вы заметили и возможность доставки по адресу. :wink:
что касаемо различных характеристкик - это все в пределах допустимого, потому что, как уже и говорил где то, даже масла одного и того же производителя одной и той же вязкости но из разных партий могут отличаться по характеристикам, по той простой причине, что это жидкость, и повторить ее хим состав довольно сложно. поэтому то и могут быть различия, и на предприятих, когда выпускается новая партия масла, делается анализ и все эти характеристики относятся именно к той или иной партии масла. ну как то так, надеюсь понятно объяснил. :)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Kenzo написал(а):
Чет я ничего не поняла, такая темная тетка я, читала читала про масло :Yahoo!: вот мне на ТО 30000 скоро ехать, хочу съэкономить и со своими расходниками приехать и с маслом в т.ч. в четверг бы тоже приобрела если вожможно ...ток не знаю какое :good: :hammer:
а какое вы до этого заливали? :) если 0W20, то я бы порекомендовал 5W30,(но не 5w40). что касаемо бренда - то здесь скажу вот что - каждый выбирает для себя сам, и если не хотите переплачивать за имя Honda, то возьмите Idemitsu, потому что это одно и то же масло разливается на одном и том же заводе, а стоит на порядок дешевле. :)
 
denisnow написал(а):
zulusss1 написал(а):
Cobra и denisnow, скажите, а вы в одном и том же проверенном месте закупаетесь? Мне надо моторное масло хонда 5W30 SM 4литра.-1канистра. Кстати, согласно просмотренным ссылкам, масла хонда 5W30 и IDEMITSU 5W30 имеют немного различные тех. характеристики :( Пока вот остановлюсь на хонде. Был бы рад забрать в четверг, на Воробьёвых горах :) .
судя по нашим разговорам с Cobra в одном и том же. :) но единственное преимущество в более выгодной цене, если вы заметили и возможность доставки по адресу. :wink:
что касаемо различных характеристкик - это все в пределах допустимого, потому что, как уже и говорил где то, даже масла одного и того же производителя одной и той же вязкости но из разных партий могут отличаться по характеристикам, по той простой причине, что это жидкость, и повторить ее хим состав довольно сложно. поэтому то и могут быть различия, и на предприятих, когда выпускается новая партия масла, делается анализ и все эти характеристики относятся именно к той или иной партии масла. ну как то так, надеюсь понятно объяснил. :)

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Kenzo написал(а):
Чет я ничего не поняла, такая темная тетка я, читала читала про масло :Yahoo!: вот мне на ТО 30000 скоро ехать, хочу съэкономить и со своими расходниками приехать и с маслом в т.ч. в четверг бы тоже приобрела если вожможно ...ток не знаю какое :good: :hammer:
а какое вы до этого заливали? :) если 0W20, то я бы порекомендовал 5W30,(но не 5w40). что касаемо бренда - то здесь скажу вот что - каждый выбирает для себя сам, и если не хотите переплачивать за имя Honda, то возьмите Idemitsu, потому что это одно и то же масло разливается на одном и том же заводе, а стоит на порядок дешевле. :)
+1 :good: !
Кастельно цены отмечу, что она в среднем одинакова. HMMF по 1900 р. Honda 5W40 я предлагал по 2800 против 3000 р. Idemitsu 5W30 и 5W40 по 1100 против 1000 р у denisnow. По крайней мере Idemitsu на встречах я отдавал за ту же 1000 р. :roll: В связи с независящими от меня обстоятельствами в дальнейшем, думаю, масла Idemitsu будет предлагать только denisnow.
 
:shock: какое заливали....ммм последний раз в авторуси мне залили кастрол :bad:
 
Cobra
Где и как можно купить масло 0W20? Срок ТО подходит, надо уже затариваться )))
 
m1rage
Масла "IDEMITSU".Клубные закупки
на складе есть много оригинального масла HONDA 0W20 в помятых банках, которые потеряли свой товарный вид. измяты они немного в результате падения, и никакой опасности для масла помятая упаковка не несет. стоит 1050р за 4 литра.
какой пробег у вашей машины?
 
denisnow написал(а):
m1rage
Масла "IDEMITSU".Клубные закупки
На складе есть много оригинального масла HONDA 0W20 в помятых банках, которые потеряли свой товарный вид. измяты они немного в результате падения, и никакой опасности для масла помятая упаковка не несет. стоит 1050р за 4 литра.
какой пробег у вашей машины?

Хочу такую баночку, завтра на воробьевых, :oops: Т.О. на носу...
 
denisnow написал(а):
m1rage
Масла "IDEMITSU".Клубные закупки
на складе есть много оригинального масла HONDA 0W20 в помятых банках, которые потеряли свой товарный вид. измяты они немного в результате падения, и никакой опасности для масла помятая упаковка не несет. стоит 1050р за 4 литра.
какой пробег у вашей машины?

Даааа,хорошее предложение!а можно получить такую баночку на Горьковском ш. где-нить в районе Ногинска,Электростали???? (ты же с Элетрогорска?) :oops:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу