Lirik82. Авто заводить с толкача вредно для каталитического нейтрализатора (Хотя ИМХО вред несколько преувеличен).
В инструкции по авто написано как надо заводить машину от донорского аккума - соединить плюсовые клемы, а у себя минус сажать на корпус (не на клему и не на двигатель!). Так твой разряженный аккум мешать другому работать не будет. Но я бы сначала попробовал подзарядить свой от машины - донора, т.е. подсоединяешь клемы плюс с сплюсо, минус с минусом и заводишь донора и ждешь минут 15 хотя бы (да и желательно чтобы обороты донора по больше были= 2500-3000 так надежнее), а уже потом пытаешься завести машину донор при этом не глушить и обороты не сбавлять. Если считаешь что залил свечи сделай несколько попыток пуска с нажатой педалью акселератора в пол. В таком режиме впрыск топлива прекращается и происходит продувка цилиндров. Мучился так несколько лет. На ГАЗ-3110 потому что она за пол-года убивала аккумуляторы, и на нексии, пока не стал ставить оригинальные запчасти (конкретно по высоковольтной части). Да и кстати менять все подряд не стоит (нужна диагностика) - спустишь кучу денег в никуда, но вот аккум похоже придется заменить (опять же диагностика не помешала бы).
Удачи.