Машина не заводится мороз за окном...

Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

lirik82 написал(а):
далее поворачиваю ключ.....двигатель....или стартер делает пару медленных оборотов тишина
Только 2 причины.1.Аккумулятор.2.Масло.С буксира не заводите-вредно.Лучше на нейтралке в теплый гараж(парковку и т.п.)отбуксируйте.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

прикуривать тоже надо уметь правильно,купить хорошие провода в магазе (от электро проводки не пойдет),от работающей машины-донора накинуть на незаводящуюся и газовать около 2-2,5 т.оборотов на доноре примерно мин. 5-10.после-заглушить донора,но провода не снимать и пробовать завести.ЗАВОДИЛИ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ НЕКСИЮ.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

lirik82 написал(а):
вечерком позвал брата накинул..клеммы от него с 2-х акум ....тоже самое понял что дело не в этом....
помогите кто знает.....думал может кондецат...щетка радиатора...фиг знает масло 0-w 20 бенз немного есть......может свечи....хз....
вот думаю с толчка попробывать стоит или нет...посоветуйте :)

А может что-нибудь со стартером? Если исправен, на двух аккумуляторах должен был крутить хорошо определенное время (если конечно второй аккум в хорошем состоянии. Ну и еще основная причина - проверка состояния свечей
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

alex777 написал(а):
может что-нибудь со стартером? Если исправен, на двух аккумуляторах должен был крутить хорошо определенное время (если конечно второй аккум в хорошем состоянии. Ну и еще основная причина - проверка состояния свечей
Какие свечи??Если стартер не крутит.При параллельном соединении аккумуляторов (как было в вашем случае)-Ваш родной аккумулятор забрал на себя ток от донора.Естественно силы тока на стартер не хватило (поэтому трещало реле).Внешний запуск нужно было делоть 2-мя способами:1.У донора заведена машина,аккумулятор не отсоединен от сети и на нем соответственно присутствует постоянно ток подзарядки.Обороты у донора не ниже 2000.2 способ-С донора снят аккумулятор(т.е отсоединен от сети и у него отсутствует ток подзарядки.В этом случае вы должны отсоединить штатный аккумулятор от своей сети(по крайней мере снять хотябы одну из клемм и к Вашей сети подключить донора.Тогда вся мощность донора пойдет на питание стартера.В Вашем же случае донор нагрузился на Ваш разряженный аккумулятор и стартер не смог вращать.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
prohogii написал(а):
Явно, аккумулятор сел.
Причины могут быть разные, может что-то потребляет ток (чрезмерно), а может аккумулятору, конец.
Аккумулятору придет конец если его в глубоком разряде оставлять 2-3 дня на морозе(разморозится из-за низкой плотности электролита)Поэтому разряженный надо сразу снять и в тепло(если не удалось завести машину и зарядить)
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

lirik82 написал(а):
вечерком позвал брата накинул..клеммы от него с 2-х акум ....тоже самое понял что дело не в этом....
помогите кто знает.....думал может кондецат...щетка радиатора...фиг знает масло 0-w 20 бенз немного есть......может свечи....хз....
вот думаю с толчка попробывать стоит или нет...посоветуйте :)

Говорили же об этом уже не раз, аккум у вас дохлый, вот и все. Прикурить может получиться, но только от мощного аккума, а лучше прикуривать не заводя свою машину - просто подключить внешний и погонять минут 10 тем самым подзарядить свой и заводиться уже только со своего отсоединив клеммы внешнего.
Попробуйте грамотно зарядить свой дома, но все симптомы говорят о том, что эту зиму с этим аккумулятором вам счастья не будет.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

садовник написал(а):
alex777 написал(а):
может что-нибудь со стартером? Если исправен, на двух аккумуляторах должен был крутить хорошо определенное время (если конечно второй аккум в хорошем состоянии. Ну и еще основная причина - проверка состояния свечей
Какие свечи??Если стартер не крутит.При параллельном соединении аккумуляторов (как было в вашем случае)-Ваш родной аккумулятор забрал на себя ток от донора.Естественно силы тока на стартер не хватило (поэтому трещало реле).Внешний запуск нужно было делоть 2-мя способами:1.У донора заведена машина,аккумулятор не отсоединен от сети и на нем соответственно присутствует постоянно ток подзарядки.Обороты у донора не ниже 2000.2 способ-С донора снят аккумулятор(т.е отсоединен от сети и у него отсутствует ток подзарядки.В этом случае вы должны отсоединить штатный аккумулятор от своей сети(по крайней мере снять хотябы одну из клемм и к Вашей сети подключить донора.Тогда вся мощность донора пойдет на питание стартера.В Вашем же случае донор нагрузился на Ваш разряженный аккумулятор и стартер не смог вращать.

Вы сами-то понимаете, что пишете? Это что за стартер, которому мощности двух аккумов не хватает. Может он крутит мотор БЕЛаза или они оба разряжены в ноль? Анекдот какой-то. При этом, во избежание проблем с двигателем, у донора может быть заведена машина в том случае, если это ТАЗ. В любом другом случае машину лучше не заводить.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

alex777 написал(а):
Вы сами-то понимаете, что пишете? Это что за стартер, которому мощности двух аккумов не хватает. Может он крутит мотор БЕЛаза или они оба разряжены в ноль? Анекдот какой-то.
Да, именно мощности и не хватает. Внешний аккум нагружен, в первую очередь на разряженный родной, который и забирает большую часть тока, особенно в первые минуты и на прокрутку стартера донора ее уже не хватает. Кстати в этом случае разряженный аккум хапает ток гораздо больший чем ему положено для нормальной зарядки и это убивает его еще больше.
alex777 написал(а):
При этом, во избежание проблем с двигателем, у донора может быть заведена машина в том случае, если это ТАЗ. В любом другом случае машину лучше не заводить.
Это да. Работа двигателя при отключенном аккуме не допустима, даже на современных ТАЗах, на старой классике, нормально. :)
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Проверьте свечи вы их залили и на будущее в мороз механику лучше заводить старым способом сначала нажимаем педаль газа потом вкл., зажигание.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Иногда попытка прикурить обречена из-за дешевых китайских проводов. Выглядить они могут как угодно, даже массивно, а толку бывает мало. Там внутри может быть тоненькая медяшечка, они и не тянет. Для сравнения, себе покупал в Финлянди за около 100 евро!!!, так там медь почти с палец толщиной и обжаты как надо.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

имхо аккум сдох. имхо менять.
lirik82 написал(а):
Я же выше писал что прикуривал от брата......с 2-х акум бесполезно............
ни о чем не говорит. дохлый аккум - это практически КЗ параллельно стартеру.
а провода, которые продаются в магазах ваще сказка. 99% диаметра - изоляция :) на них и оседает 11В из 12.
Это очень просто проверить - снять с кого-нить аккум и попробовать подключить вместо Вашего, причем к штатным клеммам без всяких проводов между нимию
садовник написал(а):
С буксира не заводите-вредно.
Кстати а почему вредно с толкача? У него ж ручка.
Я бы попробовал. Зарядить акб дома, потом попробовать завести с толкача. В любом случае от одного раза ничего не случится, и если заведется - сразу ясно будет что проблема в акб или контактах (что маловероятно исходя из симптомов). Хотя при совсем дохлом акб она и с толкача может не завестись...
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Блин спасибо друзья что откликнулись............к вечеру обещали -6 потепление попробую другой акум))))))) свечи думаю тоже заказать сказаи сто есть в наличии NGK b DENSo но неоригинал ни те ни другие.......первые по 110 вторые по 100 за шт...что лучше кто посоветует :)
Акум тоже менять буду нафиг только тяжело найти......показывал его акумуляторшику говорит он какойто обратный.....и размер нестандарт.....нет их в наличии.клеммы маленькие...... :(
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

йцукен написал(а):
Кстати а почему вредно с толкача? У него ж ручка.
Потому что это не Ваз и не Газ(хотя и там вредно тоже)...Потому что таскать будут с неработающим маслянным насосом.Металлическая стружка в картере от этого бывает...потому что все трущиеся детали будут без смазки.....а потом движок капиталить....дальше обьяснять????

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
alex63 написал(а):
Это да. Работа двигателя при отключенном аккуме не допустима, даже на современных ТАЗах, на старой классике,
А кто сказал что нужно отключать....Почитайте внимательно-один из двух всегда будет потлючен....нарисуйте схему чито ли на бумаге по моему посту...
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

lirik82
я себе НЖК брал,нормальные свечи,хотя и Денсо вроде тоже нормуль.Аккум не повредит новый.Попробуй (если это возможно) взять чутть большей емкости.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

lirik82 написал(а):
Блин спасибо друзья что откликнулись............к вечеру обещали -6 потепление попробую другой акум))))))) свечи думаю тоже заказать сказаи сто есть в наличии NGK b DENSo но неоригинал ни те ни другие.......первые по 110 вторые по 100 за шт...что лучше кто посоветует :)
Акум тоже менять буду нафиг только тяжело найти......показывал его акумуляторшику говорит он какойто обратный.....и размер нестандарт.....нет их в наличии.клеммы маленькие...... :(

На запуск сильно влияет чистота электродов и нормальная изоляция, другими словами то что обеспечивает максимальную энергию искры. Если просто почистить свечи и высушить (и нагреть) каким либо способом - машинка заведется с пол-пинка. :).
Другие конструктивные особенности свечей вкупе с системой зажигания больше влияют на КПД и экономичность...
Аккумов для наших авто (обратная полярность и размер клемм) сейчас полно в магазинах везде акумуляторшик отстал от жизни :D . Можно исходить от его размера, что бы "влез" на место. Емкость зависит от характера поездок (каждодневных) авто, если кратковременные большую емкость брать не стоит - будет постоянно не дозаряжен и быстро умрет, лучше поставить не более 45 а/ч, а вот если длительность поездок 1 час и более, можно поставить и 55 А/ч, лишь бы влез, зато крутить на "холодную" будет хорошо.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

alex63 написал(а):
Аккумов для наших авто (обратная полярность и размер клемм) сейчас полно в магазинах везде акумуляторшик отстал от жизни
Согласен полностью
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

садовник написал(а):
alex63 написал(а):
Это да. Работа двигателя при отключенном аккуме не допустима, даже на современных ТАЗах, на старой классике,
А кто сказал что нужно отключать....Почитайте внимательно-один из двух всегда будет потлючен....нарисуйте схему чито ли на бумаге по моему посту...
В общем то я комментировал не Ваш пост. По Вашей схеме. Мы заведем и прогреем машину на чужом аккуме, как потом перейти на свой - сдохший?
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Коллеги мы ушли от проблемы.У человека стартер не проворачивает коленвал.При чем тут свечи?Масло и АКБ-ВОТ ДВЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.Кстати может там вообще минералка?Да и сурогата сейчас на рынке полно.Вот первые морозы и дают знать...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
alex63 написал(а):
садовник написал(а):
alex63 написал(а):
Это да. Работа двигателя при отключенном аккуме не допустима, даже на современных ТАЗах, на старой классике,
А кто сказал что нужно отключать....Почитайте внимательно-один из двух всегда будет потлючен....нарисуйте схему чито ли на бумаге по моему посту...
В общем то я комментировал не Ваш пост. По Вашей схеме. Мы заведем и прогреем машину на чужом аккуме, как потом перейти на свой - сдохший?
Если на холодную свой делал 3-4 оборота как пишет коллега...то на горячую он спокойно должен завести.Можно и не глушить а после прогрева просто накинуть снятую( одну) клемму на родной аккумулятор.Только донор отключать не сразу так как загрузится генератор а минут через 5...
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Lirik82. Авто заводить с толкача вредно для каталитического нейтрализатора (Хотя ИМХО вред несколько преувеличен).
В инструкции по авто написано как надо заводить машину от донорского аккума - соединить плюсовые клемы, а у себя минус сажать на корпус (не на клему и не на двигатель!). Так твой разряженный аккум мешать другому работать не будет. Но я бы сначала попробовал подзарядить свой от машины - донора, т.е. подсоединяешь клемы плюс с сплюсо, минус с минусом и заводишь донора и ждешь минут 15 хотя бы (да и желательно чтобы обороты донора по больше были= 2500-3000 так надежнее), а уже потом пытаешься завести машину донор при этом не глушить и обороты не сбавлять. Если считаешь что залил свечи сделай несколько попыток пуска с нажатой педалью акселератора в пол. В таком режиме впрыск топлива прекращается и происходит продувка цилиндров. Мучился так несколько лет. На ГАЗ-3110 потому что она за пол-года убивала аккумуляторы, и на нексии, пока не стал ставить оригинальные запчасти (конкретно по высоковольтной части). Да и кстати менять все подряд не стоит (нужна диагностика) - спустишь кучу денег в никуда, но вот аккум похоже придется заменить (опять же диагностика не помешала бы).
Удачи.
 
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Dronych написал(а):
Lirik82. Авто заводить с толкача вредно для каталитического нейтрализатора (Хотя ИМХО вред несколько преувеличен).
В инструкции по авто написано как надо заводить машину от донорского аккума - соединить плюсовые клемы, а у себя минус сажать на корпус (не на клему и не на двигатель!). Так твой разряженный аккум мешать другому работать не будет. Но я бы сначала попробовал подзарядить свой от машины - донора, т.е. подсоединяешь клемы плюс с сплюсо, минус с минусом и заводишь донора и ждешь минут 15 хотя бы (да и желательно чтобы обороты донора по больше были= 2500-3000 так надежнее), а уже потом пытаешься завести машину донор при этом не глушить и обороты не сбавлять. Если считаешь что залил свечи сделай несколько попыток пуска с нажатой педалью акселератора в пол. В таком режиме впрыск топлива прекращается и происходит продувка цилиндров. Мучился так несколько лет. На ГАЗ-3110 потому что она за пол-года убивала аккумуляторы, и на нексии, пока не стал ставить оригинальные запчасти (конкретно по высоковольтной части). Да и кстати менять все подряд не стоит (нужна диагностика) - спустишь кучу денег в никуда, но вот аккум похоже придется заменить (опять же диагностика не помешала бы).
Удачи.
Ну вот наконец кое что в тему....
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу