Мобильный шиномонтаж. За и против.

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Встреча - Клубная переобувка!

olalanik написал(а):
PS а классно было бы там хондовку устроить
Кому Хондовка, а кого работать заставят :D
Я тоже придерживаюсь точки зрения, что "переобуваться" надо в стационарных сервисах. Мобильные - это для экстренных случаев. Жаль, что от Бутово живу далеко (пока), а то бы с удовольствием воспользовался предложением Димы.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Встреча - Клубная переобувка!

Сейчас позвонил представитель компании, извинился, что сегодня скорее всего не успеет добраться до компьютера.

Просил передать, что на все работы дается гарантия, и что не было ни одной жалобы на их работы.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Встреча - Клубная переобувка!

Надюхин написал(а):
митька07 написал(а):
Хочется сначала с представителем компании в дуэле сойтись
митька07 написал(а):
Ребят,не разводитесь вы на дешёвку а?
митька07 написал(а):
это "развод".услуга может выйти медвежьей.

Что-то первая фраза противоречит последующим. По-моему это уже просто невоспитанно. Может стоит сначала побеседовать прежде, чем делать такие выводы, не предлагая никакой другой конкретной альтернативы?..ИМХО.
От беседы я не отказываюсь,за фразу про "развод" готов ответить."невоспитанно"говорите?ну,что ж.извините,что режу правду-матку часто-уж каков есть.Просто я знаю эту "кухню" изнутри и хотел как лучше...что то подсказывало мне,что...ладно-удачи всем,кто решит воспользоваться мобильным монтажом.А альтернативу я после такого "камушка" предлагать уже не могу. :unknown:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Встреча - Клубная переобувка!

Уж простите но поддержу митька07 :pardon:

Соглашусь "Встреча - Клубная переобувка!" - провести с вами около стационарного(!!!) шиномонтажа.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
митька07 написал(а):
А альтернативу я после такого "камушка" предлагать уже не могу.
митька07, где же камушки? Это мое ИМХО. Люблю альтернативу и право выбора. На данный момент имеется четкий прайс и перечень услуг от "мобильного шиномонтажа". А вот альтернативы я так и не вижу. :( Посмотрев прайс с Бутовского шиномонтажа, понять сколько конкретно будет стоить переобуться с перекидкой резины или резина на дисках я оттуда не смогла. Точнее надо разбираться и складывать видимо по пунктам. :%) Но то, что там дешевле я не увидела. :pardon:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Митька не бунтуй! Право выбирать есть у всех! Надюхин права.
Сам ни когда не выберу "дешевый вариант".
Может и удасться секономить пару рублей. но колеса это жизнь,
очень и очень щепетильный вопрос.
Кто хоть раз попробовал хороший сервис, от него не откажеться!!!
Я переобуваюсь только у тебя :good: И еще друзей приведу(зу) :friends:
Кстати - нужна будет помощь в выборе дисков, хочу ВСМПО на лето поставить.
Ссори за :KidRock_05:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp написал(а):
Кто хоть раз попробовал хороший сервис, от него не откажеться!!!
ApTyp, но данный мобильный шиномонтаж никто и не пробовал еще, так что совсем и не факт, что там плохо. Касаемо дешевизны, так он вовсе и не дешевый, это всего лишь единовременная акция. :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
ApTyp, но данный мобильный шиномонтаж никто и не пробовал еще
Вот и замечательно!
Будут и у нас теперь люди, которые смогут о нем рассказать и продемонстрировать все преимущества и недостатки.
Уверен первых будет больше!!! Истина познаеться в сравнении.
Очень хороший вариант сервиса когда прокол одновременно двух колес и более.
Обязательно поселю визитку сервиса у себя в машине.
Я с семьей с удовольствием приеду на эту акцию и буду ворочать шашлык из индюшки или курицы,
(еврейский вариант или дамские пальчики, авторство запатентовано и проверено :D )
Вот за это я и люблю и уважаю нашу уже большую семью джазоводов :good:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Ребят.я вовсе не бунтую.просто попытался оградить вас от...ладно-раз это такая"больная" тема оказалась и в первую очередь для меня-действительно-надо пробовать,иначе спорить бесполезно.Просто подвожу квинтэссенцию(о сказал то :x ):всех мне всё равно не переобуть,даже работая в двух местах,второе-не всем удобно ехать,что в Южное Бутово,что в район Алтуфьевского шоссе.Если для кого то вариант с мобильным монтажом-единственный выход поменять резину-воспользуйтесь им,но не более того.Для тех,кто ищет бюджетный вариант, даю подсказку про монтажи в ближайшем подмосковье-там уж точно не дороже мобильного со всеми скидками.Очень советую настоять при замене шин поменять бескамерные вентили.даже если они по словам мастеров или вашему личному мнению они ещё нормальные(цена вопроса порядка 100 рублей за все 4е).диалога с представителем фирмы, к сожалению, по каким то уважительным причинам не состоялось,но делайте со мной,что хотите,но таких балансировок,которые самокалибруются при тарахтении компрессора от машины и после хорошей растряски при выдвижении к клиенту ещё не изобрели даже на фирме Хофманн или Хантер(если я конечно совсем-совсем не отстал от прогресса в области шиномонтажного оборудования).Ах, да-всё-таки пусть колеса бортируются и балансируются предварительно вымытые,а не просто очищенные железными щётками(чего вообще не допускайте,особенно литые и кованые диски).С уважением,Ваш покорный слуга.Обращайтесь,если нужна консультация и простите,если кого то обидел ненароком или заочно. :unknown:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ух, какая интересная темка нарисовалась, пока я отдыхал! :)
Одна фраза резанула слух:
Надюхин написал(а):
По-моему это уже просто невоспитанно.
Народ, давайте обойдемся без перехода на личные оценки в обсуждении технических вопросов. Ведь, никому не пришло в голову обсуждать личные качества "представителя компании" после того, как он не смог "добраться до компьютера" в течение пяти дней...

Теперь, по теме. Мобильный шиномонтаж? Хорошо, что он есть.
Спустило колесо, на улице дождь, а ты в хорошей "цивилизованной" одежде, - с удовольствием воспользуюсь мобильным телефончиком.
Вредители проткнули два колеса во дворе, чтоб ты не уехал - я двумя руками "за" мобильный шиномонтаж.
В этом случае, мне не приходит в голову ничего, кроме "скорой помощи". Сезонная замена резины - я "против".
При лечении хронических заболеваний я доверяю профессиональным врачам. Объясню почему.

Не в каждой "стационарной" шиномонтажке работают хорошо. Далеко за примерами ходить не надо. Я перепробовал в своем Бутове 5 шиномонтажек за 9 лет. Трижды приходилось вспоминать их работу нехорошими словами. Не буду углубляться в технические подробности этих работ. Остановлюсь лишь на двух составляющих: оборудование и люди, работающие "на совесть". По первому пункту: всё необходимое хорошее оборудование просто невозможно запихнуть в техничку. Со второй составляющей в Москве, вообще, проблема. Очень мало фирм рассчитывают на свою репутацию, на постоянную клиентуру. А, если ты этого клиента никогда больше не увидишь, зачем работать хорошо?

Проще, не платить достойных зарплат шиномонтажникам и вкладывать сэкономленные деньги в рекламу (в т.ч. и в интернет-рекламу).
Если представитель фирмы всё-таки найдет время зайти на наш сайт, рассказать об оборудовании, которое стоит в машине техпомощи;
похвастается, что текучка кадров минимальна хотя бы в течение последних 3-5 лет, я, возможно, буду "воздержавшимся".
Пока что, я голосую "за" стационарный шиномонтаж и людей, профессионально занимающихся своим делом на протяжении 15 лет.

А "мобильный шиномонтаж" пусть попробует заработать себе такую репутацию, чтобы к нему ездили переобуваться через пол-Москвы.
Модераторы, вставьте сюда смайлик с высунутым язычком (я не нашел такую "дразнилку") :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Мобильный шиномонтаж? Хорошо, что он есть. Спустило колесо, на улице дождь, а ты в хорошей "цивилизованной" одежде, - с удовольствием воспользуюсь мобильным телефончиком. Вредители проткнули два колеса во дворе, чтоб ты не уехал - я двумя руками "за" мобильный шиномонтаж. В этом случае, мне не приходит в голову ничего, кроме "скорой помощи". Сезонная замена резины - я "против".
Полностью согласен.Служба нужная ,но экстренная.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
митька07 написал(а):
район Алтуфьевского шоссе.
А можно с этого места поподробней? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
А можно с этого места поподробней?
владимир, давайте для этого использовать ЛС или другие темы. Разделение тем и сообщений тоже требует времени и внимания. Спасибо за понимание.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
SVG написал(а):
По первому пункту: всё необходимое хорошее оборудование просто невозможно запихнуть в техничку.
SVG, хотелось бы конкретных обоснований. Данная практика существует давно, первые "опыты" проводились даже не в России насколько мне известно.
SVG написал(а):
Пока что, я голосую "за" стационарный шиномонтаж и людей, профессионально занимающихся своим делом на протяжении 15 лет.
Боюсь, что таких нет.... Применительно к "активному" штату разумеется. "Активный" в данном случае имею ввиду мастеров - исполнителей.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
SVG написал(а):
похвастается, что текучка кадров минимальна хотя бы в течение последних 3-5 лет,
Даже комментировать не буду, зная историю основательного зарождения данной услуги.
П.С. я уж не беру историю "текучки" любого даже именитого стационарного шиномонтажа.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, я спорить не буду. Все свои аргументы привел выше.

митька07 написал(а):
Хочется сначала с представителем компании в дуэле сойтись-вдруг я 15 лет жизни коту под хвост отработал?
Митька не зря борется в своем сервисе за хорошее оборудование. Ему совесть не позволяет обслуживать клубные машинки на чем попало.
Если он перейдет на другое место работы, я, скорее всего, достану его и там :)

Аналогия грубая, но приходит в голову. Ни один уважающий себя хирург не будет работать тупым скальпелем. У меня тёща полгода назад делала операцию. Половину шва зашивал профессиональный хирург - зажило через 2 недели. Вторую половину зашивал практикант - заживало 4 месяца. Людям для хорошей работы не хватает или профессионализма, или инструментов...

Я благодарен клубу и лично Троffиму за то, что довелось познакомиться с Дмитрием;
за то, что получилась интересная дискуссия; за то, что все Вы вместе помогли определиться мне
с отношением к мобильному шиномонтажу. Извините, если мой голос "против" потонул в хоре голосов "за".
Я, по крайней мере, честно принял участие в голосовании и высказал свое отношение к этой идее.

Способ переобувания каждый выбирает для себя.
Удачи!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
надюхин.
Когда читаешь сообщения в защиту мобильного монтажа, складывается представление либо в заинтересованности либо в огромном опыте работы в этом направлении.
Ни когда не был разделителем между мужской и женской половиной человечества,но кто записан на мобильный монтаж? Приблизительно 90% прекрасного пола.Я искренне желаю вам хорошо "переобуться"!"копейка рубль бережет"-явно не в этом случае. 8)

SVG-ты тут совсем не один! :twisted:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, у меня нет ни огромного опыта, ни заинтересованности. Я банально интересуюсь всем новым и упрощающим жизнь, читаю много информации по интересующим меня вопросам. Пока ни одного отрицательного отзыва ни в интернете, ни здесь я не нашла. Ни одного обоснования я тоже не услышала, сказать, что оборудование не поместится в грузовик может каждый - но такое существует и не первый год. Да и не очень я понимаю, почему я должна больше доверять стационарному шиномонтажу, там также может оказаться безолаберный мастер, "кривое" оборудование и т.п.
Касаемо того, что бОльшая часть (причем не намного и бОльшая) записавшихся на мобильный шиномонтаж - женский пол, так это и не удивительно. Женщины любят комфорт и удобство.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
там также может оказаться безолаберный мастер, "кривое" оборудование и т.п.
Так вопрос о том что есть "АЛАБЕРНЫЙ" мастер,или он тебе напортачил,или в отзывах о нем что было!?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, не очень поняла твоего вопроса. :pardon:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Я про то,что вроде как есть у клуба человек который в этом разбирается и сделает все на совесть.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, ну вообще мы обсуждаем мобильный шиномонтаж. А касаемо Митьки, то меня не устраивает ехать в Бутово переобуваться, так же как меня не очень устраивает то, что там проблемы с оборудованием, о котором говорит сам же Митька.
Касательно все же обсуждаемой темы, чтобы говорить, что это плохо надо наверное попробовать или хотя бы иметь реальное представление и реальный отзыв. Я привыкла доверять только фактам, а не словам, пусть даже и сведущих людей.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу