Можно ли устанавливать сигнализацию не у дилера

dfysdbak

Гость
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
5
Доброго время суток!!!

Приобрели джаз в аояме и хотели поставить сигнализацию не у официального дилера на что нам сказали что её можно ставить только у официала. Подскажите, так ли это и если нет то может это грозит чем то от дилера, например отсутствием прямого урегулирования со страховой при аварийном случае?
И если возможно в какой документ отправить посмотреть дилера, что бы он так категорично не заявлял о постановке сигнализации только у них (если конечно он не прав, предпосылок к чему масса)?

Заранее благодарю
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Так можно ставить сигнализацию не у дилера или нет, при поку

Можно ставить сигу " не у дилера ". Только обязательно у сертифицированного сервиса, т.е. имющего все необходимые бумаги и лицензии. Например " Престиж Авто "
Почитайте тут: viewtopic.php?f=54&t=515#p8162
P.S. Тема обсуждалась уже не один раз. Пожалуйста, пользуйтесь поиском прежде чем создавать тему ! Не плодите темы-дублёры!!!!
 

dfysdbak

Гость
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
5
Re: Так можно ставить сигнализацию не у дилера или нет, при поку

Да я всё прочитал, но не нашёл ответов на свои вопросы в тех темах. Дело в том что машина куплена в кредит, и вроде как с этим есть какие то замарочки.
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Re: Так можно ставить сигнализацию не у дилера или нет, при поку

Наша машына в кредит, ставили в "Престиж-Авто". Без проблем. Дали сертификат. Офдилер тонко лукавит, стараясь поднять с Вас существенно большую сумму...
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Re: Так можно ставить сигнализацию не у дилера или нет, при поку

Короче, Вас "разводят" :)
 

dfysdbak

Гость
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
5
Re: Так можно ставить сигнализацию не у дилера или нет, при поку

Спасибо за информацию будем отстаивать свои права.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
установка сигнализации

Прошу прощения, что поднимаю опять эту тему и если покажусь чрезмерно нудным :pardon:
но кто-нибудь имел РЕАЛЬНЫЙ опыт гарантийных работ у официалов после установки охранных систем в Престиж-Авто?
заказалиджазик, хотелось бы сделать всю охранку и парктроники в ПА, но дилер (Авитус Авто) "пугает" проблемами с гарантией :unknown:
"не настаивает" конечно на установке у них и говорит, что на джаз достаточно стандартного StarLine B6 (я бы хотел поставить более полный набор, но если ставить у них то разница значительна), но говорит, что проблемы вполне реальны: типа полетело что-нть и будешь как колобок туда-сюда мотаться, доказывать сервисникам, что установленные допы не могли на что-то повлиять и т.п...
поэтому и интересует реальный опыт, чтобы оценить, стоит ли разница в цене (весьма существенная для меня) возможному гимору :%)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: установка сигнализации

Насколько я знаю, по форуму таких проблем нет. Во первых, Джаз это Хонда, которая если и ломается, то точно "не в молодости". А во вторых - новоиспечённых владельцев активно "окучивают" по вопросу установки сигналки у дилера только в момент покупки. А потом уже никому и не интересно, где ты её ( сигу ) поставил...
К тому же, у нескольких наших форумчан были проблемы ( не корректная работа, не "отстроенная" система и т.д. ) с сигналками установленными именно у дилера! Набегаешься потом...
Если дилер будет настаивать с сигналкой, то нужно жёстко и уверенно сказать, что страховая для оформл. КАСКО не требует сигналки. И Вы ничего не будете ставить в принципе. Ну а потом - на своё усмотрение...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: установка сигнализации

Igor
у меня была проблема - устанавливала у официалов в Авторуси Старлайн 6. Мастер неправильно сделал. После моих слов, что хочу снять и поставить у других, мне быстренько все переделали и полгода нет проблем. Думаю, неопытный был товарищ. А гарантия на сигналку везде есть, вот только обслуживание везде разное. В Авторуси сто раз передо мной извинились, сто раз спросили через полгода "как работает", так что ...выбирай. Проблемы могут быть везде, а могут и не быть. :d949:
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: установка сигнализации

Катюха написал(а):
А гарантия на сигналку везде есть, вот только обслуживание везде разное. В Авторуси сто раз передо мной извинились, сто раз спросили через полгода "как работает", так что ...выбирай. Проблемы могут быть везде, а могут и не быть. :d949:
ну я скорее имел ввиду не гарантию на сигналку, а гарантию на саму машинку о официалов... а то случись чего - они начнут кивать на установленную не у них сигналку... и отказывать в гарантийном ремонте :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: установка сигнализации

Igor, тема действительно уже набившая оскомину. :roll: Итак, отказать в гарантийном ремонте дилер может только, доказав, что неисправность произошла по вине сигнализации (ее некорректной установки). На саму же сигнализацию у Вас гарантия производителя, на установку - гарантия установщика.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: установка сигнализации

Надюхин написал(а):
Igor, тема действительно уже набившая оскомину. :roll: Итак, отказать в гарантийном ремонте дилер может только, доказав, что неисправность произошла по вине сигнализации (ее некорректной установки). На саму же сигнализацию у Вас гарантия производителя, на установку - гарантия установщика.
тревожно все равно, но денег "за воздух" еще больше жалко :oops: - будем ставить в ПА :twisted:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Igor, у дилера имеет смысл ставить только самые простые сигнализации. Это они уже научились делать, да и переплачиваешь не колоссально больше. Если что-нибудь посерьезнее, то к профессионалам. :) Все разумеется, ИМХО.
П.С. сама устанавливала у дилера, но у меня самая простая с обратной связью. Поставили хорошо.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: установка сигнализации

Igor написал(а):
Прошу прощения, что поднимаю опять эту тему и если покажусь чрезмерно нудным :pardon:
но кто-нибудь имел РЕАЛЬНЫЙ опыт гарантийных работ у официалов после установки охранных систем в Престиж-Авто?
заказалиджазик, хотелось бы сделать всю охранку и парктроники в ПА, но дилер (Авитус Авто) "пугает" проблемами с гарантией :unknown:
"не настаивает" конечно на установке у них и говорит, что на джаз достаточно стандартного StarLine B6 (я бы хотел поставить более полный набор, но если ставить у них то разница значительна), но говорит, что проблемы вполне реальны: типа полетело что-нть и будешь как колобок туда-сюда мотаться, доказывать сервисникам, что установленные допы не могли на что-то повлиять и т.п...
поэтому и интересует реальный опыт, чтобы оценить, стоит ли разница в цене (весьма существенная для меня) возможному гимору :%)

Доброго времени суток.

По поводу прохождения ТО у официалов после установок у нас охранных систем:
После установки у нас охранных систем (да и после выполнения любых работ с авто) Вам на руки будет выдана копия нашего сертификата (+ приложение с перечнем разрешенных работ) выданного госстандартом РФ на проведение подобных работ, наш гарантийный талон и заказ-наряд с полным перечнем всех выполненных работ. Кстати, если Вы поинтересуетесь у дилера о сертифицированности проводимых ими работ по установке охранных комплексов, то Вам предъявят аналогичные сертификаты (разве что номер будет другой ;) ).
По поводу прохождения ТО именно Джазами, установившими у нас О.К. у нас сведений нет, но Вы можете обратиться с подобным вопросом к нашим клиентам - владельцам Honda Civic. У них проблем не было. :)
По поводу запугивания и принуждения устанавливать доп.оборудование только у дилера: к сожалению, подобная практика довольно часта и представители некоторых дилеров регулярно вводят в заблуждение автолюбителей пресловутыми "проблемами" и запугивают "моментальным снятием с гарантии". В нашей статье "К вопросу о гарантии у официальных дилеров" мы подробно описали все эти проблемы и дали ответы на вопросы.
Отдельно хочется заметить, что при установке у нас доп.оборудования гарантийные обязательства на работу, например, установленной сигнализации мы берем на себя. Если, к примеру, установка сигнализации где-либо привела к проблемам по штатной электропроводке автомобиля, то дилер не снимает с гарантии (с гарантию предоставляет не дилер, а производитель), а отправляет решать вопросы с установщиками сигнализации. И сделать они это могут только после того, как смогут это обоснованно доказать и самостоятельно проведут независимую экспертизу, которая докажет вину установщика.
В любом случае, мы свои гарантийные обязательства соблюдаем и, учитывая качество установки нашими мастерами охранных систем, решили продлить наш гарантийный срок с 12 месяцов до 24-х.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: установка сигнализации

Престиж - Авто написал(а):
По поводу прохождения ТО у официалов после установок у нас охранных систем:
После установки у нас охранных систем (да и после выполнения любых работ с авто) Вам на руки будет выдана копия нашего сертификата (+ приложение с перечнем разрешенных работ) выданного госстандартом РФ на проведение подобных работ, наш гарантийный талон и заказ-наряд с полным перечнем всех выполненных работ. Кстати, если Вы поинтересуетесь у дилера о сертифицированности проводимых ими работ по установке охранных комплексов, то Вам предъявят аналогичные сертификаты (разве что номер будет другой ;) ).
С Уважением, Престиж-Авто.
Большое спасибо за развернутый ответ :) решили с женой все доп. оборудование устанавливатб у вас, так что как только машинка приедет - сразу к вам :)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Re: установка сигнализации

Igor написал(а):
Престиж - Авто написал(а):
По поводу прохождения ТО у официалов после установок у нас охранных систем:
После установки у нас охранных систем (да и после выполнения любых работ с авто) Вам на руки будет выдана копия нашего сертификата (+ приложение с перечнем разрешенных работ) выданного госстандартом РФ на проведение подобных работ, наш гарантийный талон и заказ-наряд с полным перечнем всех выполненных работ. Кстати, если Вы поинтересуетесь у дилера о сертифицированности проводимых ими работ по установке охранных комплексов, то Вам предъявят аналогичные сертификаты (разве что номер будет другой ;) ).
С Уважением, Престиж-Авто.
Большое спасибо за развернутый ответ :) решили с женой все доп. оборудование устанавливатб у вас, так что как только машинка приедет - сразу к вам :)

Доброго времени суток.

Спасибо за оказанное доверие - будем Вас ждать в нашем установочном центре :)

ps: забыли в прошлом сообщении указать ссылку на приложение с перечнем разрешенных работ - исправляемся :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

alenochka

Гость
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
1
Адрес
москва
Лично я ставила вот тут СПAМ, и никаких вопросов не возникло по поводу гарантий, просто пояснили если возникнут, то напрямую к ним и будем разбираться!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу