Несколько фактов о дилерах

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Чего-то мы низковато. Нет, конечно, не цоколь ада. Но могло бы и получше быть.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Ну если судить по параметру: "Полнота представленной в Росии модельной гамме", то тут ничего удивительного. Сколько различных моделей выпускает Хонда на своем рынке? А у нас продается Джаз, Цивик, ЦРВ, Аккорд, Пилот (это ураган а не тачка :good: ) и что-то там еще. Поэтому там то Хонда как раз почти в самом низу. А в целом глядя на эту статейную статистику, любить от этого хонду меньше не стану. Вобщем не берите в голову:)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
И я особо не растроилась, надоели эти статистики, незнаю у кого они делают опрос - какая-то отсебятина получается. А хонду тоже люблю и вряд ли у меня изменится отношение к ней от статистики...(даже не стала вчитываться особо).
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Раз на то пошло то японцев в России вообще мало на рынке. (маленький модельный ряд) Так что в том что хонда далеко в конце совсем не удивительно.
 

Umko

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
16
Адрес
Piter
собираюсь прикупить
весной 09
почитал отзывы о дилерах в СПб
такое впечатление, что надо ехать в европу чтобы купить джаз

везде написано - хамят, договора хреновые, норовят ловчить
сервис херня, ТО не делают
что настолько все фигово в нашем замечательном городке?

сам нахожусь рядом с Победа-моторс - но уже начитался и на других форумах, что туда ни ногой
думал найти хорошие отзывы, но ехать через весь город чтобы получить тож самое - что-то не охота

ЗЫ: кстати заметил что ни у одного дилера я не нашел кредитного калькулятора - хотя бы ориентировочного (сори, адамс-моторс - там есть :) )
 

Лялечка

Интересующийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Адрес
Красноярск
Из-за обслуживания у дилера, я больше не хочу хонду. Обожаю свой джаз, но общение со своим сервисом мне стоит столько нервов и сил, что следующий гарантийный джаз я не потяну. Придется через 2 года выбирать другую новую машину.
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Лялечка написал(а):
Из-за обслуживания у дилера, я больше не хочу хонду. Обожаю свой джаз, но общение со своим сервисом мне стоит столько нервов и сил, что следующий гарантийный джаз я не потяну. Придется через 2 года выбирать другую новую машину.

и все равно гарантия))))
я вот сегодня делал ТО-30.. подслушал разговор(случайно) манагера по сервису и манагера по запчастям.. так вот.. один из них признался что за 5 лет работы в Авторуси, был по гарантии всего один ремонт Джаза! :Yahoo!: сошлись что машина оч надежная :good: правда в остальном были не оч лестные отзовы.... в основном по цене нового Джаза и внешности.. но тут сами знаете на вкус и цвет :roll: ... а надежность все равно рулит! :D
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Лялечка
Я забил на гарантию и не езжу к дилеру. Низкий уровень общения, низкий уровень знаний, как следствие - вместо здравого диагноза, лишь предположения, прикрытые дипломами "хонды".
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Imp написал(а):
Лялечка
Я забил на гарантию и не езжу к дилеру. Низкий уровень общения, низкий уровень знаний, как следствие - вместо здравого диагноза, лишь предположения, прикрытые дипломами "хонды".

по-большому счету правда... а жаль..
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Квалификацию ремонтники могут получить только при больших объемах ремонта. :)
Тут уж надо что-то выбрать, либо надежность машины, либо квалификация ремонтников. :)
Расставаться с машиной из-за трех посещений дилера (ТО-1, ТО-2 и ТО-3) мне не хочется.
А за три года, как говорил Ходжа Насреддин, либо мулла, либо ишак... :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Лялечка написал(а):
Из-за обслуживания у дилера, я больше не хочу хонду.
Хыхы, Лялечка, а Вы думаете у официалов других марок авто ситуация лучше? :D Все тоже самое абсолютно, к сожалению. :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Поддерживаю Надюхин !
Был опыт общения с диллерами Крайслера, БМВ, Мерседеса, Форда. Всё тоже самое. Не помогает ничего - ни то, что собственник авто - крупная нефтянная компания, ни "крутость" авто. Всё, чему немного научились наши "доблестные" диллеры - это продавать авто ( и то, толковые менеджеры по продажам, встречаются нечасто...). А как только вы купили машину - вы им не интересны. Ну а если влделец хоть немного "в теме", и на "разводы" не соглашается - то такой клиент не интересен вдвойне.
Всё ИМХО
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Троffим
Надюхин
+5
К великому сожалению это горькая Российская правда. Как только нам продали, мы уже не интересны :pardon:
И это касается не только автомобилей. Такая ситуация на всем Российском рынке. Считается что прибыль только в продажах.
Я нигде не видел статистики по колличеству обращений в сервис с новым автомобилем. Думаю что все ОД это скрывают.
А что касается Хонды. Минус не только в малой линейке автомобилей. Психология Росиян такова что Хонда это очень дорого. Говорю потому что не раз слышал такие высказывания. Постоянно опровергал их - За деньги заплаченые за Хонду выполучаете ВСЁ сразу. Комфорт, надежность, безопасность. Приводил примеры комплектаций и сравнивал их с хондой по цене. То что мы имеем в машине, в других это дополнительные расходы (сегодня конечно Джаз проигрывает, но думаю это не долго продлится).
з.ы. Месяц назад разговорился (в обеденный перерыв) в ГАИ с женщиной. Она купила Mitsubishi Outlander, отьездила 3 месяца снимает с учета и продает. Расход топлива не опускается ниже 20 литров и ОД сообщает что это нормально. За 3 месяца больше 5 обращений.Не буду перечислять дальше, но свой выбор она сделала в сторону Honda Pilot :pardon:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
L-mich написал(а):
К великому сожалению это горькая Российская правда. Как только нам продали, мы уже не интересны
Бывает еще хуже: деньги взяли, машину еще не отдали, но уже не интересны (собственный опыт).
:D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Терпеть не могу петь хором! :D
Но, здесь присоединяюсь к дружному хору голосов по поводу отношения дилеров к нуждам клиентов! :)
Может, хоть один из них заглянет в эту ветку? И скажет пару слов о том, что "все плохие, а мы хорошие" :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу