Общество синих ведерок

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
nixx написал(а):
Интересно как это трактуется со стороны закона?
а как это может трактоваться? Имхо, нет такого закона, что нельзя что-то перевозить на крыше :unknown: Соответственно и штрафовать не за что. Главное, чтобы помимо этого не было к чему гайцам придраться.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ян написал(а):
SVG написал(а):
Скорее всего они просто на магнитах. Это и надежнее, и аккуратнее. Может, и с ведерками что-нибудь придумают?
Это вряд ли. Порядка на два убавится желающих из-за нежелания заморачиваться.
:busted_cop:
Почему? Скотч мне не нравится тем, что снимать долго.
А любой намагниченный предмет на крыше держится хорошо и снимается за 10 секунд...

Посмотрел ролик еще разок. Обратил внимание на 3 момента.
1) время действия - октябрь;
2) "неоднократно проверял 2 отдел ДПС на спецтрассе" - человек часто ездит по Рублевке и стоит в пробках из-за проезда кортежей;
3) после остановки этой машины тормознули друзей и стали проверять у них багажник.

Если поддерживаешь эту акцию, то надо быть готовым ко всему. От штрафа за не пристегнутых задних пассажиров до досмотра машины под предлогом антитеррористических операций. Времени на постах ДПС будет потеряно куча...

Если люди ездят так постоянно (октябрь!), то это не акция, а форма постоянного протеста на дорогах Москвы. Я с удовольствием поприветствую этих ребят и поддержу их при случае. Приятно, что есть единомышленники, независимо от марки машины, на которой они катаются. А форуму "Спасибо" за то, что обратил внимание на этот протест и помог определиться со своим отношением к нему.
Буду стараться постоянно следить за работой "общества синих ведерок" :good: :D
---------------------------------------------------------------------------------------------------
:busted_cop: :suba: :busted_cop: :Laie_68: :busted_cop:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Динамит написал(а):
Так следить или принимать участие
Пока что "следить", а в будущем, вполне возможно, и "принимать участие".
Сейчас в мои планы никак не входит подставлять жену на Джазике под "антитеррористические проверки" на дорогах.
Она не готова к длительным и малоприятным диалогам с ДПСниками...

Будет возможность быстрого демонтажа ведерка (или любого другого аналогичного устройства) - с удовольствием присоединюсь к движению.
Мне интересно общаться с гаишниками в нестандартных ситуациях... :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вчера, у м. Коломенская, видел Жигуль - классику с синим ведёрком на крыше. :good: С десяти метров выглядит как настоящая мигалка! Скотч виден тоько в близи. Забавно!
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
Идея очень хорошая!! Эта проблема действительно стоит остро в Москве, сама сколько раз стояла в пробках по причине мигалок. Если что-то хочешь изменить, надо действовать, а не сидеть на 5-й точке и списывать все на детский сад и кретинизм. А народ действительно зашевелился...завтра ожидается флешмоб!
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
Надюхин
"Сергей Пархоменко: Тут вот некоторые коллеги по клубу предлагают членам Общества Синих Ведерок совершить коллективную автопрогулку по Москве в воскресенье.
Ну что ж, идея очень своевременная. Пора проветрить наши Синие Ведерки. Не для того же мы все обзавелись ими, чтобы их в багажниках томить.
Мне кажется, хорошее место для старта - площадь Маяковского (теперь она опять Триумфальная, кажется?). Там большой паркинг, в воскресенье он пустует. Можно будет там собраться, да и двинуться вниз, по внешней стороне, в сторону площади Восстания... А там решим - не свернуть ли на Кутузовский, оттуда на Ленинские горы... Или все-таки так и ехать по Садовому кольцу? Точный маршрут, впрочем, уточним на месте.
Мне кажется, в 14-00, к примеру, как раз хорошо будет стартовать...
Прекрасная может получиться экскурсия по воскресному городу, особенно если с погодой повезет."
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
butterflyка написал(а):
Идея очень хорошая!! Эта проблема действительно стоит остро в Москве, сама сколько раз стояла в пробках по причине мигалок. Если что-то хочешь изменить, надо действовать, а не сидеть на 5-й точке и списывать все на детский сад и кретинизм. А народ действительно зашевелился...завтра ожидается флешмоб!

Стремный аргумент :D
Ну действуй!
Флаг, вернее ведро, в руки! :twisted:
Обязательно выложи фоты джаза с ведром! Ждемс! :D
А то тут я заметила, самые ярые сторонники(ораторы), как до дела доходит, так сразу в кусты :ROFL:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Кстати по поводу пробок.
Часто приходится стоять не из-за мигалок, а из-за быдла(не побоюсь этого слова) на дорогах.
Из-за них постоянные аварии и страдают(и что еще хуже -гибнут!) люди. Сколько видела исковерканых машин и многокиломметровые пробки. А все потому, что никто не хочет уступать, все ездят как придется, многим друг на друга наплевать. Мигалки и то меньше вреда приносят. Вот где проблема страшная и надобы задуматься. А тут ведерки... :pardon:
Но такую проблему наверное ненадо обсуждать, уж точно не в этой теме. Наверное лучше закрыть глаза и дружно спорить и ругаться о ведерках, да так, что некоторые глотку готовы перегрызть :) А из-за чего? Всего то из-за ведерок!
Столько негатива народ выплескивает в этой теме, столько готовы переругаться, столько злобы, обид на пустом казалось бы месте...Не достойны они того, ведерки то :wink:
Хотела еще раз добавить, что для меня мигалки не такая острая проблема и наверное вообще не проблема, поэтому я с ведром ездить не собираюсь, но для тех, кто считает, что жить не может, когда по Москве ездят машины с мигалками и для него это действительно серьезная проблема, то ради Бога, могу пожелать только Удачи!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Лёха-Электрощит написал(а):
flameia
А может мы просто неправильно поняли друг друга! Я как джеМтельмен приношу свои извинения если чем-то вас обидел! :)
Я на Вас совсем не обижаюсь, так что Вам не зачто извиняться :) Это же Вы на меня обижались.
А я считаю каждый высказал свое мнение. Ничего такого в этом нет, просто по разному думаем.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
flameia написал(а):
Стремный аргумент
Ну действуй!
Флаг, вернее ведро, в руки!
Удивительно и Вы ещё говорите о детском саде....помоему он на лицо.
flameia написал(а):
Обязательно выложи фоты джаза с ведром! Ждемс!
А то тут я заметила, самые ярые сторонники(ораторы), как до дела доходит, так сразу в кусты
Если бы была сейчас в Москве, поучавствовала бы, но на Фолкленах в этом нет необходимости.
flameia написал(а):
Поспамить наВЕрноЕ в темах любят.
В отличии от Вас я привела, возможно, нужную для кого-то информацию......а словоблудие с напылением зацикленности....ну что ж
flameia написал(а):
Но такую проблему наверное не_надо обсуждать. Лучше закрыть глаза
и ждать когда же мир станет лучше :)
flameia написал(а):
Столько негатива народ выплескивает в этой теме, столько готовы переругаться, столько злобы, обид на пустом казалось бы месте
Если эта тема поднялась...значит она имеет место быть
Ответа и комментария не жду, потому что.....
flameia написал(а):
Честно говоря даже на эту тему больше говорить не хочется.
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
butterflyка
Вот когда нечего сказать, начинают копировать каждое предложение и придираться к орфографии :D
Это же не по теме, а уже переход на личности! :) Разве это по взрослому, дорогая butterflyка?
И зачем так злиться? Не из за чего ведь, правда? :) Да...наверное опять ведерко во всем виновато :pardon:

Я все, что хотела, уже написала выше.
Всем удачи! И будьте пожалуйста добрее! :good:
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
flameia, так вся агрессия исходит в основном от Вас, остальные все спокойны)) (остальное все в личке)
Надюхин, Надь, удали то, что посчитаешь нужным :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
flameia написал(а):
Обязательно выложи фоты джаза с ведром! Ждемс!

Батерфляйка-Наталья!!!!
Я тоже жду)))))))
Не фиг тут демагогию разводить :wink: ,давай по-доброму у себя на Фолкленах нацепи на пинк свой синее вёдрышко!!!!!
И сюда отчёт!

А то подбила народ,понимаешь.....Завтра уже на Маяковке встречаемся,народ волнуется...обижается....

Инициатива ИМЕЕТ инициатора!!!!!!! :D

Я тоже хочу синее ведёрко!!!!!! :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Девченки и мальчишки, давайте жить дружно. За темой особо не слежу, ведерки цеплять не буду. Доказывать, что моя точка зрения верная - не буду. :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Я бы себе повесил желтое ведерко - синее не смотрится, да и попахивает мусором )))
Во общем сильные мира сего и в первобытно-общинном строе выделялись.
Мигалки снимут - другую хрень придумают.
Вообще я за то чтобы мигалки остались только у скорой и пожарной!!!
Остальные пускай думают как упразднить или улучшить дорогу и движение - ибо это жизнь!
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Вообще я за то чтобы мигалки остались только у скорой и пожарной!!!
Остальные пускай думают как упразднить или улучшить дорогу и движение - ибо это жизнь!
Золотые слова! Я тоже так думаю :) Им-то незнакомы стояния в пробках - они звоночек сделали, им на часик дорогу освободили, они неспеша проехали и все отлично, а потом на недовольства народа делают круглые глаза "Нет проблем на дорогах! Какие пробки, о чем вы?"
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
ApTyp написал(а):
я за то чтобы мигалки остались только у скорой и пожарной!!!
+100

ApTyp написал(а):
улучшить дорогу и движение - ибо это жизнь!
!!! Начинать с дорог надо бы, а то какая безопасность когда смотришь машине под "нос" чтоб неугодить в яму - вместо того чтобы смотреть далеко вперёд и оценивать дорожную ситуацию!!!

Вёдра цеплять не буду - на мой взгляд баловство и не более чем флэшмоб. Тут проблемы глобальнее на мой взгляд нежели только мигалки. Тут и неправильно работающие светофоры (+ их отсутствие), и плохой асфальт, и некультурное вождение, и отсутствие отдельных полос для общественного транспорта и т.д...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу