Объявлена ЦЕНА на новый ДЖАЗ 2009

Какая на Ваш взгляд адекватная цена за Джаз 2009:

  • 450-520 т.руб.

    Голосов: 16 18.0%
  • 520-590 т.руб.

    Голосов: 51 57.3%
  • 590-660 т. руб

    Голосов: 9 10.1%
  • нынешняя

    Голосов: 6 6.7%
  • не интересует

    Голосов: 7 7.9%

  • Всего проголосовало
    89

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
L-mich написал(а):
А цена... Подождите, цена упадет. У японцев всегда на что то новое заоблачные цены.
Не гоните,Михаил :D Откуда такая уверенность...или просто домыслы??? :wink:
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Цена в долларах как была, так и осталась. Машина же за доллары завозится к нам. А здесь уже переводится в рубли. Так что нормальная цена. Хотя конечно хотелось дешевле.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Cobra
не совсем так, и доказательство тому разные цены на один и тот же автомобиль в разных странах
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Маркетинговая политика Хонды в разных странах разная. Одна и та же машина может стоить по разному не только из-за таможенных пошлин, но и из-за "первоначальных" аппетитов. Далеко в историю не углублялся. Но за последние несколько лет у ХМР отчетливо прослеживается установка: на первые партии машин устанавливается заведомо завышенная цена. Слово dream мелькает во всех рекламках. Цель простая: помечтайте и не забывайте про нас. Потом происходят какие-то внешние события: или курс доллара к рублю резко меняется, или конкуренты дружно поднимают цены, понимая, что терпят убытки. Здесь Хонда и оказывается "на коне". Вчерашняя мечта становится реальностью. В 2008г. все Джазики смели в салонах под чистую. Без всяких акций с подарками и страховками. Думаю, с новым Джазиком произойдет что-то подобное. Явно завышенная цена перестанет отпугивать покупателей через полгода-год. Может пошлины снизятся, может конкуренты подорожают. Я примерно такую цену и ожидал, когда покупал старый Джазик в 2008г...
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Цены такие! Полюбому дешеветь не будут :(

По поводу страны производителя все будет как и с предыдущим (но чуть по другому ;) )
executive собирается в Японии - остальные в Китае (только это на первое время дальше возможны корректировки)
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
В 2008г. все Джазики смели в салонах под чистую.
Да, только вопрос "а почему смели". Лично я "смела" только потому, что это была одна из последних машин вообще. Вот если объявят, что Джаз 2 больше не будет выпускаться, тогда может и возникнет ажиотаж. Да и вопрос не столько в том, что новый Джаз дорогой, а вопрос в том, что за эти деньги можно взять машину аж другого класса
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Девятый вал написал(а):
за эти деньги можно взять машину аж другого класса
Да, согласен. Только это машины, растаможенные в 2008г.
Новых Джазиков тогда еще не было. А таможенные пошлины с 01.01.2009 резко поднялись. :(

Когда другие дилеры распродадут старые запасы, они будут вынуждены поднять цены на новые партии машин.
Следом за ХМР. Хонда виновата лишь в том, что не учла тактического хода нашего правительства:
сделаем всё, чтобы сберечь родной АвтоВАЗ. ИМХО: пользоваться спросом новый Джазик будет только тогда,
когда цену приведут в соответствие с другими машинами того же самого класса.
А пока машины более высокого класса не только лучше, но и дешевле... :(
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Хм, а ценник то заоблочный, хоть пусть трижды рубль к доллару привязан, но единицам :) пересчитали ЗП после кризиса (и я не в их числе :cry: ), так что я не знаю - по мне так проще уже чтото другое купить, пусть даже пробежное.
Больно сильно загнули.
 

Arekusanderu

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
16
Адрес
Санкт-Петербург
Мы за эти деньги 3 мес назад VW Golf+ преобрели... :good: Не дождались... И нисколько не жалеем :D Но это уже другая история... :pardon:
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Если сравнивать комплектации Executive Jazz и Civic, Jazz совсем не проигрывает, цена в такой комплектации вполне оправдана.
Если смотреть минимальную комплектацию второго Джаза (615000) и сравнивать ее с первым Джазом (551000), то добавилось как минимум:
Электропривод складывания зеркал
Обогрев передних сидений
Система курсовой устойчивости (VSA) - очень не дешевое добавление
8 подушек безопасности
Поддержка MP3
4 динамика
15 диски
Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist) - была ли эта система в первом Джазе?
+ Более мощный двигатель
+ что-то упустил из вида

Стоят ли эти добавления 64000?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
admin, добавления однозначно стоят. Вопрос не убралось ли ничего... К примеру, противотуманные фары оставили?

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Надюхин написал(а):
Ага, только штамповка вместо литья. :)

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Ради интереса посчитала подобную комплектацию на Opel Corsa, стоимость получается 641700 руб. Так что получается цена вполне адекватная. :unknown:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не забывайте люди, что сейчас не самое лучьшее время для покупки машины.
Во вторых соотношение машина-цена-покупательская способность была лучшей в 2007-2008м году. А джаз нет смысла делать круче. Это уже будет другая машина. И цены считаю завышены, хотя это только мое мнение.

 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Посмотрел сегодня на новый Джаз в Авторуси. В этой теме выскажусь только по ценам.
В комплектации элеганс цена на новый Джаз выросла на 35% по сравнению с 2008г.
Новые системы есть, опции приятны, некоторые решения выглядят спорными...

Именно цена станет причиной низкого спроса на новую модель (ИМХО).
Удивлюсь, если в Авторуси продадут больше 10 машин в ближайшие полгода...
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Цены загнули, не реально :shock: . При таком раскладе, джазики не будут так активно рассматриваться при покупке машины как раньше. Спрос на них упадет. :sorry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу