Отзывная кампания Джаз 2008 подушки безопасности???

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Не прошло и года,как меня пригласили.Видать совсем у хонды дела "швах" или просто всё по х....
Завтра с утра еду в "хонда отрадное"
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Для сомневающихся-в сервисе Отрадное,патроны меняют,клеммы не снимают.Сам наблюдал весь процесс через "аквариум"
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
В выходные был в Аояма моторс, записался на замену пиропатронов, 2-х. Почему двух если подушек 4-ре, или я что-то пропустил?
Про провода ничего не сказали. Буду звонить им, уточнять.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
А остальные 2ве почему не меняют? Все равно не понятно.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
Вчера поменяли. На Боровском. Клеммы с аккумулятора не снимали. Машину помыли. 2+ часа
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Многие давно обслуживают свои авто не у официалов и соответственно, это один из источников информации, благодаря которому, в том числе и я, навестила дилера.
Я ни в коем случае, никого не заставляю выполнять какие-либо противоречивые действия. Я просто предлагаю, ссылаясь на свой опыт уточнить, возможно у Вас может сложится похожая ситуация. Предполагаю, что данный форум для этого и существует.
К слову, благодаря именно Вам я узнала о замене проводов, но спросила к сожалению об этом много позже. По жизни многие вещи проходят мимо нас.
[doublepost=1461074076][/doublepost]
Простите за нескромный интерес.
Но хотелось бы услышать от Вас характеристику "простого автовладельца Ханда Джаз".
Какие по Вашему мнению бывают еще владельцы, если можно, то тоже с полным описанием.
не вводите в заблуждение посетителей форума, провода идут в комплекте с пиропатронами
[doublepost=1482925654][/doublepost]
А остальные 2ве почему не меняют? Все равно не понятно.
Краткая информация
В газогенераторе подушки безопасности водителя (передней) может развиваться высокое давление при срабатывании подушки безопасности.
Причина
Вследствие ошибок при изготовлении и хранении газообразующего состава, использовавшегося для газогенератора подушки безопасности водителя, в некоторых случаях газообразующий состав поглощал влагу во время хранения. Такой газообразующий состав может развивать высокое давление в газогенераторе.
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
не вводите в заблуждение посетителей форума, провода идут в комплекте с пиропатронами
[doublepost=1482925654][/doublepost]
под словом "провода" имелось ввиду, что существует отзывная компания по подрулевому переключателю режимов головного освещения)) так что никто и никого в заблуждение не вводил
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Где менчли падушки.не на боровском случайно?
Вообщем похоже нае...ют нашего брата. У друга после замены так же не слетели настройки.он начал возмущаться.ему вынесли и показали заряды.оба одинаковые. Бизнес поцветает
Здравствуйте, не надо думать о других как о самом себе. Советую вам метку поставить в голове
[doublepost=1482926198][/doublepost]
под словом "провода" имелось ввиду, что существует отзывная компания по подрулевому переключателю режимов головного освещения)) так что никто и никого в заблуждение не вводил
это уже другая отзывная не как не связаная с заменой пиропатронов
 

Freya

Участник
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
70
Возраст
35
Адрес
Железнодорожный
Здравствуйте, не надо думать о других как о самом себе. Советую вам метку поставить в голове
[doublepost=1482926198][/doublepost]
это уже другая отзывная не как не связаная с заменой пиропатронов
Владимир, будьте внимательнее и не придется обвинять людей.
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Владимир, будьте внимательнее и не придется обвинять людей.
Сообщение было написано в теме про отзывную компанию по подушкам безопасности которая началась 11.09.15г а отзывная компания по замене контакта в разъёме переключателя ближнего света была в далёком 18.02.11г и не все машины попадают сразу под две отзывные
если не скинуть аккум вылазиет ошибка
нет
[doublepost=1482994639][/doublepost]
Не обесточивать автомобиль при замене подушек и пиропатронов могут только самоубийцы.
Да мы такие ;):)
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
кто то из форумчан делал фотоотчёт о замене пиропатронов подушек безопасности у нас и обещал выложить его суда но так и не сделал
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Володь, может мне сделать, когда запчасти под меня приедут?
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
EREKTRIK, добрый вечер, извините за тыкание.
Про приглашение я понимаю.
Я про фотоотчет-уместно ли это будет? Или это будет выглядеть ... как бы сказать...
Ну наверное, если это будет удобно сделать-Вы сами подскажете?
 

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
EREKTRIK, добрый вечер, извините за тыкание.
Про приглашение я понимаю.
Я про фотоотчет-уместно ли это будет? Или это будет выглядеть ... как бы сказать...
Ну наверное, если это будет удобно сделать-Вы сами подскажете?
Здравствуйте, фото отчёт уже кто то с форума делал, я разбирал, он фотографировал
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
кто то из форумчан делал фотоотчёт о замене пиропатронов подушек безопасности у нас и обещал выложить его суда но так и не сделал..
..фото отчёт уже кто то с форума делал, я разбирал, он фотографировал ..
Спасибо всем за ожидание, это были мы! Прошу "..понять и простить..", много работы :pardon:
Когда, в сентябре 2016 года увидел эту тему, стал следить за событиями.
Для сомневающихся-в сервисе Отрадное,патроны меняют,клеммы не снимают.Сам наблюдал весь процесс через "аквариум"
Ну а когда прочитал сообщение Владимира (владимир), решил что и нам пора!
Поскольку раньше в Хонда Отрадное менял по гарантии подрулевой переключатель, опять позвонил туда.
Мастер по гарантии сказал, что мне нужно менять пиропатроны подушек безопасности водителя и переднего пассажира.
Через 2 месяца, в ноябре мне позвонили и сказали что запчасти пришли, пригласили на замену.
Приехали, пока машину мыли (кстати помыли с шампунью хорошо и бесплатно, спасибо! :i_am_so_happy:) договорился с мастером-приёмщиком о фотосессии, под слово "не снимать территорию сервиса".
Меня пригласили в сервисную часть, мы пообщались с Владимиром (ELEKTRIK), объяснил ему, что у нас на форуме люди осторожные ":aggressive:"
Владимир был немного удивлён, но понял меня и процесс пошёл!.. Клеммы с аккумулятора НЕ СНИМАЛИСЬ!!!

"Старые" пиропатроны с жёлтыми наклейками ЗАБИРАЮТ для отчётности перед Хонда!!!
Коробки с пиропатронами и сами пиропатроны с НОВЫМИ проводами и фишками
("новые" справа: круглый с проводом - для водителя, цилиндр - для пассажира)
IMG_20161224_162631.jpg IMG_20161224_163056.jpg

Для замены пиропатрона на стороне водителя:
снизу откручиваются болты и вытаскивается вся часть подушки
IMG_20161224_162549.jpg IMG_20161224_162517.jpg IMG_20161224_162535.jpg

Для замены пиропатрона на стороне переднего пассажира:
вытаскивается вещевой ящик из бардачка (как при замене воздушного фильтра салона),
внутри откручиваются болты и снимается соединительная клемма,
немного оттягивается уплотнитель двери, снимается пластиковая обшивка стойки,
снимается пластиковая накладка подушки вместе с подушкой(на фото всё видно)
IMG_20161224_162353.jpg IMG_20161224_162242.jpg IMG_20161224_162235.jpg

Работа прошла за 50 минут, с перерывом на фото и ответы Владимира на мои вопросы!
По заказ-наряду исполнитель "ООО "Автомобильная Ассоциация АВИТУС АВТО",
заказчик ООО "Хонда Мотор Рус" (адрес: РФ, Москва, поселение Марушкинское):
1) Газогенератор SRS водителя снять/поставить 650 руб, газогенератор подушки 4710 руб,
2) Газогенератор SRS пассажира снять/поставить 1040 руб, газогенератор подушки 6720 руб
Все выполненные работы и стоимость запчастей для нас БЕСПЛАТНО!!!
Примечания:
Советую всем перед заменой пиропатрона со стороны пассажира самостоятельно вытащить ящик из бардачка, чтобы не потерять клипсы!!!
В комплекте с пиропатронами идут все необходимые НОВЫЕ крепежные элементы (гайки) по той причине, что считаются "одноразовыми" в данных узлах, как объяснил Владимир!!! Но при личном присутствии убедился, что в этом нет необходимости, закрутили "родные" с завода.

Поскольку у меня намечалась замена салонного фильтра, просил Владимира не ставить ящик обратно и наверное потому он "забыл" закрепить в хомутик проводку пиропатрона. Владимир, мы без претензий к вам!
Хомутик труднодоступный, для видимости нужна хорошая подсветка!
Поэтому всем советую проверять закрепление проводки в этом месте, чтобы ящик бардачка перед установкой обратно не порвал проводку!!!
IMG_20170121_165250.jpg IMG_20170121_165626.jpg IMG_20170121_170126.jpg
Собственно всё!!! Спасибо, ELEKTRIKy за выполненную работу и общение!!! :good:
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Участник
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
60
Адрес
Советский Союз
Спасибо всем за ожидание, это были мы! Прошу "..понять и простить..", много работы :pardon:
Когда, в сентябре 2016 года увидел эту тему, стал следить за событиями.

Ну а когда прочитал сообщение Владимира, решил что и нам пора!
Поскольку раньше в Хонда Отрадное менял по гарантии подрулевой переключатель, опять позвонил туда.
Мастер по гарантии сказал, что мне нужно менять пиропатроны подушек безопасности водителя и переднего пассажира.
Через 2 месяца, в ноябре мне позвонили и сказали что запчасти пришли, пригласили на замену.
Приехали, пока машину мыли (кстати помыли с шампунью хорошо и бесплатно, спасибо! :i_am_so_happy:) договорился с мастером-приёмщиком о фотосессии, под слово "не снимать территорию сервиса".
Меня пригласили в сервисную часть, мы пообщались с Владимиром (ELEKTRIK), объяснил ему, что у нас на форуме люди осторожные ":aggressive:"
Владимир был немного удивлён, но понял меня и процесс пошёл!.. Клеммы с аккумулятора НЕ СНИМАЛИСЬ!!!

"Старые" пиропатроны с жёлтыми наклейками ЗАБИРАЮТ для отчётности перед Хонда!!!
Коробки с пиропатронами и сами пиропатроны с НОВЫМИ проводами и фишками
("новые" справа: круглый с проводом - для водителя, цилиндр - для пассажира)
Посмотреть вложение 11700 Посмотреть вложение 11701

Для замены пиропатрона на стороне водителя:
снизу откручиваются болты и вытаскивается вся часть подушки
Посмотреть вложение 11694 Посмотреть вложение 11695 Посмотреть вложение 11696

Для замены пиропатрона на стороне переднего пассажира:
вытаскивается вещевой ящик из бардачка (как при замене воздушного фильтра салона),
внутри откручиваются болты и снимается соединительная клемма,
немного оттягивается уплотнитель двери, снимается пластиковая обшивка стойки,
снимается пластиковая накладка подушки вместе с подушкой(на фото всё видно)
Посмотреть вложение 11690 Посмотреть вложение 11691 Посмотреть вложение 11693

Работа прошла за 50 минут, с перерывом на фото и ответы Владимира на мои вопросы!
По заказ-наряду исполнитель "ООО "Автомобильная Ассоциация АВИТУС АВТО",
заказчик ООО "Хонда Мотор Рус" (адрес: РФ, Москва, поселение Марушкинское):
1) Газогенератор SRS водителя снять/поставить 650 руб, газогенератор подушки 4710 руб,
2) Газогенератор SRS пассажира снять/поставить 1040 руб, газогенератор подушки 6720 руб

Примечания:
Советую всем перед заменой пиропатрона со стороны пассажира самостоятельно вытащить ящик из бардачка, чтобы не потерять клипсы!!!
В комплекте с пиропатронами идут все необходимые НОВЫЕ крепежные элементы (гайки) по той причине, что считаются "одноразовыми" в данных узлах, как объяснил Владимир!!! Но при личном присутствии убедился, что в этом нет необходимости, закрутили "родные" с завода.

Поскольку у меня намечалась замена салонного фильтра, просил Владимира не ставить ящик обратно и наверное потому он "забыл" закрепить в хомутик проводку пиропатрона. Владимир, мы без претензий к вам!
Хомутик труднодоступный, для видимости нужна хорошая подсветка!
Поэтому всем советую проверять закрепление проводки в этом месте, чтобы ящик бардачка перед установкой обратно не порвал проводку!!!
Посмотреть вложение 11697 Посмотреть вложение 11698 Посмотреть вложение 11699
Собственно всё!!! Спасибо, ELEKTRIKy за выполненную работу и общение!!! :good:
Здравствуйте, спасибо за отчёт, уточню только что гайки на пиропатроне водителя были заменены на новые т.к. с завода там стоят трёхгранные а на замену идут более удобные шестигранные
 
  • Like
Реакции: Yri
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу