Передний парктроник помогает?

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Meto написал(а):
я уже трие раза поцарапала бампер спереди слева, на своей парковке. ПОследний раз - вечером дня, когда забрала машину после покраски. МОжет, мне бы передний парктроник и помог бы. Никак я не научусь заезжать без традиционного поцелуя бордюра.
Парктроник придётся ставить очень низко чтоб он видел бардюр.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
По теме. Я уже где-то писал об этом. Парктроник вырабатывает опасную привычку: не пищит - значит, препятствия нет.Лестница вчера уходила вбок от машины. Парктроник ее не видел. А последняя ступенька оказалась на уровне бампера/выхлопной трубы.
И я уже отписывался: НАДО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ КАК ОН УСТАНОВЛЕН. У многих он может работать в ПВО.Дело даже не в высоте,а в НАПРАВЛЕННОСТИ датчиков.На моих обеих машинках "читает" даже 5 сантемитровые бордюры,и такой же толщины всякие трубы и т.д. Просто везде надо быть аккуратным,и парковаться не только по датчикам,а и по УМУ :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир, я с тобой не спорю. Возможно, если бы его установили чуть-чуть по-другому было бы лучше.
Но, в моем случае лестница находилась сбоку от машины. Только нижняя ступенька оказалась под машиной.
Ее парктроник не заметил. Я тоже виноват, что поторопился и не заметил эту уходящую в сторону лестницу.
По поводу мелких царапин на авто я давно уже не парюсь. :)
Машина - для того, чтобы меня любимого обслуживать, а не отдыхать где-нибудь на стоянке! :D

Я просто предупреждаю всех:
Если парктроник не пищит, это не значит, что препятствий нет!
Доверяй, но проверяй! :)
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
владимир написал(а):
SVG написал(а):
По теме. Я уже где-то писал об этом. Парктроник вырабатывает опасную привычку: не пищит - значит, препятствия нет.Лестница вчера уходила вбок от машины. Парктроник ее не видел. А последняя ступенька оказалась на уровне бампера/выхлопной трубы.
И я уже отписывался: НАДО ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ КАК ОН УСТАНОВЛЕН. У многих он может работать в ПВО.Дело даже не в высоте,а в НАПРАВЛЕННОСТИ датчиков.На моих обеих машинках "читает" даже 5 сантемитровые бордюры,и такой же толщины всякие трубы и т.д. Просто везде надо быть аккуратным,и парковаться не только по датчикам,а и по УМУ :)
+1 согласен с Владимиром, парковаться надо по УМУ, для этого все ходили в автошколу, сдавали прием параллельная парковка, а как права получили сразу все позабывали? Или при смене машины все сразу к габаритам попривыкали? Нет, к каждой машине нужно привыкать, учиться водить именно ее а не ту что была в автошколе. По сути парктроник (для меня) нужен при расстояниях 30-50 сантиметров от капота сзадистоящей машины, типа джаза, у кого капот сужается и уходит вниз, при парковке к вертикальной стене я могу по зеркалам и повороте головы подъехать на меньшее расстояние.
Передний парктроник для джаза- роскошь, его роль неплохо исполняет свет фар, по отражению можно понять где находится край капота.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Kirzh написал(а):
парковаться надо по УМУ
Так никто с этим и не спорит! У меня 13 лет стажа. За 13 лет это третий случай, когда я что-то зацепил при парковке задним ходом.
Но, чтобы я переживал по поводу царапины на ПЛАСТИКОВОМ бампере Джаза.. :pardon:
Я больше обсуждаю здесь эту тему, чем осматривал Джазик после такого "ДТП" :D
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
SVG написал(а):
Так никто с этим и не спорит! У меня 13 лет стажа. За 13 лет это третий случай, когда я что-то зацепил при парковке задним ходом.
Но, чтобы я переживал по поводу царапины на ПЛАСТИКОВОМ бампере Джаза.. :pardon:
Я больше обсуждаю здесь эту тему, чем осматривал Джазик после такого "ДТП" :D
Напомню что речь не о твоем стаже, а об опыте твоей жены. Нехитрая математика подсказывает мне что за руль с правами ты сел в 1997-м году, тогда парктроники (особенно передние) были не столь распространены, ответь много у тебя было столкновений передней частью автомобиля.
Я думаю что не больше одного-двух, так почему ты думаешь что твоя жена будет водить хуже, я даже иногда думаю что на первой машине должно быть минимум вспомогательных устройств, это здорово дисциплинирует, когда придет навык ( у каждого в свое время) тогда и машинка покруче и опций побольше.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Kirzh написал(а):
Напомню что речь не о твоем стаже, а об опыте твоей жены.
Да, я об этом все время помню. "Воспитываю" себя, чтобы не ругаться, если она что-нибудь заденет/поцарапает... :)
Kirzh написал(а):
Нехитрая математика подсказывает мне что за руль с правами ты сел в 1997-м году
Заглянул в права: в 1996-м году. Задумался...
Kirzh написал(а):
ответь много у тебя было столкновений передней частью автомобиля
С трудом вспомнил один случай, когда неудачно передним бампером наехал на бордюр. Я раньше как-то не задумывался об этом...
Решение поставить задний парктроник и не ставить передний было чисто интуитивным. Спасибо за напоминание о навыках!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
King-Shadow +100
Вложить деньги и время в собственные навыки гораздо полезнее, чем в парктроники.
Можно сходить на курсы, можно просто 100 раз припарковаться у бордюра с выходом из машинки. :)
Если не лениться, то всё будет на 5+ :wink:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Полностью согласен с King-shadow, имtнно об этом я и говорил SVG,
Kirzh написал(а):
Напомню что речь не о твоем стаже, а об опыте твоей жены. Нехитрая математика подсказывает мне что за руль с правами ты сел в 1997-м году, тогда парктроники (особенно передние) были не столь распространены, ответь много у тебя было столкновений передней частью автомобиля.
Я думаю что не больше одного-двух, так почему ты думаешь что твоя жена будет водить хуже, я даже иногда думаю что на первой машине должно быть минимум вспомогательных устройств, это здорово дисциплинирует, когда придет навык ( у каждого в свое время) тогда и машинка покруче и опций побольше.
Просто king0shadow точнее выразил мою мысль, подкрепив ее своими доводами, что еще раз подтверждает ее правильность, учиться надо на наименее нашпигованной машие
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
King-shadow, Kirzh, так я согласен с Вами.

Благодаря Вам, у меня сформулировался четкий ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы.

Помогает. Но лучше потратить деньги и время на получение навыков парковки БЕЗ него!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
SVG написал(а):
Но лучше потратить деньги и время на получение навыков парковки БЕЗ него!
Ага,нафиг нам стиралки-ручками лучше постираем,нафиг утюги-палками отгладим,нафиг нам машины-пешком походим здоровее будем!!! :ROFL: Привет из каменного века!!!!! :wink:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
King-Shadow написал(а):
Владимир, "каменный век" - это личный транспорт. Ездите на общественном. Там, как в мультике, "все за вас делать будут"
Наверно после работы "туплю",мне поподробней... :roll:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
King-Shadow написал(а):
Ну ты первый поднял тему сервиса - "зачем напрягаться" Я ее всего лишь развил
SVG писал(а): Но лучше потратить деньги и время на получение навыков парковки БЕЗ него!
владимир написал(а):
Ага,нафиг нам стиралки-ручками лучше постираем,нафиг утюги-палками отгладим,нафиг нам машины-пешком походим здоровее будем!!! Привет из каменного века!!!!!
:shock: ГДЕ? КОГДА?Наверно я сегодня и правда "не догоняю"...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Господа, это можно выяснить в ЛС.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Тсссс!!!! Модератор на форуме :)
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Kirzh написал(а):
согласен с Владимиром, парковаться надо по УМУ, для этого все ходили в автошколу, сдавали прием параллельная парковка, а как права получили сразу все позабывали? Или при смене машины все сразу к габаритам попривыкали? Нет, к каждой машине нужно привыкать, учиться водить именно ее а не ту что была в автошколе. По сути парктроник (для меня) нужен при расстояниях 30-50 сантиметров от капота сзадистоящей машины
King-Shadow написал(а):
Я полагаю, что надо в первую очередь развивать собственные навыки, а не тратится на всяких электронных помощников.
Убедилась в правильности ваших слов на собственном опыте. В начале тоже задумывалась о парктрониках и навигаторе, но прислушалась к советам друзей и их словам о том, что учиться надо сразу иначе вообще габариты чувствовать не будешь, да и обзорность у Jazzов хорошая :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу