Передний парктроник помогает?

Blastman

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
10
Адрес
Москва
Стоит только сзади парктроник. Спереди нет, но вроде при каждой парковке и дуэли с бордюром выхожу победителем. Так что тут уже дело лично каждого. Но вот сзади нужно ставить всегда, профи ты в вождении или новичок. Убитый бампер денег стоит, как-никак.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Blastman написал(а):
Стоит только сзади парктроник.
У меня тоже. Я вот сбоку хочу.
Вчера чуть в дерево в темноте не въехал боком. :)
Хорошо, что Джазик такой коротенький. :D
Как только у меня дерево оказалось на уровне бокового зеркала, я понял что еду куда-то не туда! :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Вчера чуть в дерево в темноте не въехал боком. :)
Хорошо, что Джазик такой коротенький. :D
Как только у меня дерево оказалось на уровне бокового зеркала, я понял что еду куда-то не туда! :ROFL:
Вот именно поэтому не ставлю парктроники, как ни крути - расслабляет. Проверено опытным путем, слава те, не собственным. :D А уж передние на джазике вообще ни к чему, у нас и переда-то нет.))))
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
У меня стоит и передний и задний.
Передним конечно пользуюсь реже. В основном включаю его, когда стою вдоль бордюра и нужно выехать, если сзади и спереди "прижали". Так же и наоборот, когда нужно сделать "параллельную парковку" в тесную дырку.
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Ну тут уж каждый сам за себя решает, но все-таки, по всей видимости, большинство за отсутствие парктроника спереди. Может, оно и верно, в случае с Джазом. Но есть и парковочные комплекты, там передний вообще выходит недорого, то есть датчики ставятся и спереди и сзади, в сумме получается дешевле. Но вообще, навыки, конечно, нужны. Если ставите не у официалов допы, то вообще отлично - пока покатаетесь месяцок-другой, почувствуете машину лучше, а там можно уже самостоятельно определиться, какой доп нужен, а какой нет. Хотя, опыт других людей тут, конечно, в помощь.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
autolines.ru написал(а):
Хотя, опыт других людей тут, конечно, в помощь.
Вот уж что что, а опыт других людей тут точно не поможет.)))
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
autolines.ru написал(а):
Хотя, опыт других людей тут, конечно, в помощь.
Вот уж что что, а опыт других людей тут точно не поможет.)))

Я имею ввиду в плане совета - стоит или не стоит его брать. Опыт именно джазоводов даже больше. Безусловно полезен.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу