Перестал работать кондей - Официалы vs неофициалы

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
hibinyru написал(а):
Надюхин у вас Китай? может из-за этого? у меня маде ин чина.
У меня Япония. :secret:
hibinyru написал(а):
Если хотите, как поменяю - отпишусь, она не она.
Да-да обязательно. Хотя сомнений немного, официалы вообще не любят по гарантии хоть что-то менять, так что вряд ли безосновательно "приговорили".
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
ну вот. поменяли...

Проблема в том, что я живу в Мурманской области, и добираться до ближайшего сервиса - Питер, 1300 км
Путь не близкий, особено по Карельским дорогам и непредназначенностью джаза для дальних путешествий.

Через неделю пришла моя муфта, о чем по приезду домой мне по телефону сообщил менеджер. Дали 30 календарных дней на приезд к ним для замены. Приехал через неделю, замена прошла за 3 часа. Заодно поменяли лампу ближнего света.
За замену 0 рублей, даже акт дали.
За лампу+мытье и замену лампы - 800 руб.

теперь я с кондерем, хорошооооо...

На вопрос менеджеру - "почему?" он сказал что по весне наплыв таких проблем как у меня у хонд, почему поломалось - толком скзазать не смог.

а миф о надежности все таки - миф.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
hibinyru, разумеется, 100% надежности никто не выдает.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
меня тоже постигла та же участь, климат перестал холодит,ь в сервисе ( неоф) сказали что причин сразу две, отсутствие фреона и сгоревшая муфта, Диагностика показала что если заправить 200 г фреона то кондей не заработает и если подать напрямую на нее 12 вольт то она не проснется. Вот сижу и думаю правда ли умерла муфта или она просто отключилась как писали на форуме из-за давления и 200 грамм не смогли поднять давление до нужного уровня.
Объявили мин цену 5200 руб за муфту плюс 2400 за полное ТО кондея
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
УРА!!!!!! Отремонтировал кондей, всего лишь оторвался провод от фишки питания муфты, итог работ 1102,5 со снятием поставкой защиты и минут 10 работы, провод просто нарастили и пластиковым кожухом запаяли, воткнули и я уехал счастливый и охлажденный.
До этого предлагали приобрести соленоид с этим проводом в сборе за 6600 рубчиков
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Это который Авитус? Ты вроде о неоф.сервисе писал?
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Какой вопрос, такой ответ...
Сначала я поехал в сервис на Илимской, который лимузины обслуживает, там мне муфту приговорили. Когда я ее получил они не смогли ее поменять так как уже было поздно, я поехал на дублер Алтушки метрах в пятистах от илимского сервиса, там на меня странно посмотрели, сказали что муфта так быстро не накрывается, скорее всего накрылся соленоид, но я заплатил за диагностику и выяснилось что оторвался провод от фишки и найти новый можно только на разборе за пару тысяч. Негромко поматюкавшись я поехал в Авитус, сделал умное лицо, что оторвался провод и его нужно поставить на место. Сам провод отдельно не продается, только в сборе с электромагнитом за 6600. Мастер сказал что ничего покупать не нужно и спокойно вставил новый провод в фишку, удлинил провод, и поставил все на место. Итог 490 снять/поставить защиту 612,5 работа. 1.5 часа ожидания и 10 минут работы
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
у меня тоже на прошлой неделе сдох кондей не холодил. как раз было прохождение ТО-75000 вчера. Оказалось, как сказал мастер, сгнил провод. толи от попадания воды толи со временем. сделалди перепайку проводов. цена вопроса ~400 руб
 

kirpykla

Гость
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
1
Адрес
Беларусь
Добрый день.
Проблема похожая. осенью все работало, а весной уже нет.
Пока занимаюсь сам. Что непонятно: почему при включении АС не запускается вентилятор, но при принудительном срабатывании релюхи включается. Можно сказать провод отгнил, но это под панелью и практически исключено. Вопрос: влияет ли еще какой датчик на запуск вентилятора или нет.
Спасибо.
 

Fil V

Гость
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
Мосмква
Доброго времени суток.
Та жа проблема - перестал работать после зимы кондей на Jass2 2009 года. В сервисе проверили уровень фреона (в норме, утечки не было), далее подергали провода, которые идут к электромагнитной катушке муфты компрессора кондея - держались крепко. На этом "диагностика" была завершен. В итоге приговорили катушку. Мастер сказал - часто горят. Катушка была заказана на экзисте.
Опять приехал в сервис с новой катушкой. Поменяли. Кондер так и не заработал. В итоге после "танцев с бубнами" выяснилось, вышла из строя релюшка, которая отвечала за включение кондера. Мастер сказал, что блок с релюшками располагается под левой фарой. Чтоб добраться до него, надо снять аккумулятор. Поменяли реле - кондей завелся. В старом сгоревшем реле что-то бряцало, когда трясли.
Проверили старую катушку - в рабочем состоянии.
 
Последнее редактирование:
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу