Радар-детектор

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
43
Адрес
Москва
Вот набрел в интернете на сайт с радар-детекторами, интересная штука, заблаговременно предупреждает о любом радаре, будь то камера или гаец в кустах.
В России не запрещен к использованию.

Кто-нибудь ставил себе?
 
Ездил с таким несколько лет назад.
В Москве напрягает, поскольку часто ловит ложные сигналы. Сегодня разумней пользоваться навигатором с голосовыми подсказками о наличии камер контроля и контроля скорости.

Для трассы более приемлимо, но полностью полагаться нельзя. Гайцы кратковременно включают измеряющий радар.

Пы.Сы. А ссылку на сайт дай, плиз.. :roll:
 
Евгений Петрович написал(а):
Пы.Сы. А ссылку на сайт дай, плиз..
http://www.antiradar.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Евгений Петрович написал(а):
В Москве напрягает, поскольку часто ловит ложные сигналы.
вроде сейчас приборы хорошо отфильтровывают ложные сигналы.
 
Вообще штука прикольная, на тех выходных блягодаря ей сэкономил порядка 10000р, пока до Питера ехали.
STAR 2036, оповещает заранее. :good:
 
Доброго времени суток товарищи.
Озадачился покупкой радар-детектора... надоело платить штрафы... камер понавешали по краю... ездить невозможно :D
Штрафы начали приходить пачками после каждой загородной поездки...
Подскажите пожалуйста, каким пользуетесь?
На что обратить внимание при покупке?
Выбор огромный, голова пухнет от многообразия... Читать инет устал...
Хочется услышать реальные отзывы от товарищей :)
В бюджете не ограничен, но конечно хочется найти соотношение цена/качество...

P.S. не нарушать не предлагать...
 
128 написал(а):
Озадачился покупкой радар-детектора... надоело платить штрафы... камер понавешали по краю... ездить невозможно Штрафы начали приходить пачками после каждой загородной поездки...
Во! А как же
128 написал(а):
А я свой антирадар продал за ненадобностью...Хороший был, друг из Японии притащил для меня.Сейчас гайцы другие стали, любят "лишенческие" статьи, скорость по городу почти не ловят, а по трассе я редко езжу. Да и не езжу с большим превышением скорости...
:)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
128 написал(а):
ну почему-же? как я понял надо просто выбирать радар-детектор с диапазоном К и Ка... или я не прав?
Где-то принцип работы камер описывался. Там излучение вообще не нужно. Она делает включения через фиксированные интервалы времени и сравнивает пройденный авто путь. И так вычисляет скорость. Как-то так...
 
Ян написал(а):
128 написал(а):
Озадачился покупкой радар-детектора... надоело платить штрафы... камер понавешали по краю... ездить невозможно Штрафы начали приходить пачками после каждой загородной поездки...
Во! А как же
128 написал(а):
А я свой антирадар продал за ненадобностью...Хороший был, друг из Японии притащил для меня.Сейчас гайцы другие стали, любят "лишенческие" статьи, скорость по городу почти не ловят, а по трассе я редко езжу. Да и не езжу с большим превышением скорости...

Это было 5 лет назад... тогда ни одной камеры не было...
А сейчас у нас в крае много работающих в автоматическом режиме камер... штрафы приходят по почте с фотографией и постановлением... Раньше о таком даже страшно было подумать... :(

Ну суть не в этом, как я понял почти все современные радар-детекторы всё же реагируют на стационарные камеры, работающие в автоматическом режиме...
 
128 написал(а):
Ну суть не в этом, как я понял почти все современные радар-детекторы всё же реагируют на стационарные камеры, работающие в автоматическом режиме...
Возможно имеются ввиду стационарные радары к которым приделан фотик. Тогда возможно поможет. Но здесь есть другой момент. Стационары расположены высоко и светят под изрядным углом к дороге, т.е. совсем близко от себя: отраженный сигнал на удалении можно не поймать, а после "прямого попадания" оттормаживаться будет поздно.
Но по-любому тему надо оживить. Времени прошло много: и у тех, и у других появилось новое - самому интересно :)
 
watslav написал(а):
3 года пользуюсь whistler,нормальный аппарат,сейчас бы купил Super Cat. :good:

какой конкретно whistler? и какой Super Cat купил бы? и почему?
 
Несколько месяцев назад нужно было купить в подарок радар-детектор, в финансах ограничения небыло. Отзывов в интернете очень много и очень много противоречивых... В итоге пришел к тому, что переплачивать особо смысла нет и купил Sho-Me 525 (по цене около 2 тысяч). Ловит все радары кроме радаров "Стрелка" (не углубляясь, это как раз и есть те камеры, о которых выше шла речь). На момент покупки на "Стрелку " не реагировал ни один, даже самый дорогой радар-детектор. Сейчас говорят есть какойто тысяч за 14, который за 50 метров стрелку узнает, но мне это уже не актуально, тем более "Стрелка" на 95% стационарный радар и координаты всех их есть в навигаторе (навител).
Есть еще одно но, у этих корейских детекторов может быть большой разброс параметров. То есть их собирают на заводе, а настройки и ОТК видимо нет...В итоге купленный детектор товарищу работает идеально, а купленный чуть позднее мне помимо всех радаров немного напрягает при езде по городу пиликаньем на все автоматические двери метров за 100 (у товарища на двери реагирует только в непосредственной близости, метров 20-30).
 
128 написал(а):
Хочется услышать реальные отзывы от товарищей :)

У Вас в Краснодаре очень любят Стар 2039 - дешевый, но триноги ловит на ура. В свое время поездка в Краснодар обошлась дорого, так что на обратный путь мы ехали со Старом, купленным в Белореченске (по совету местных жителей и продавцов) :) Доехали без приключений...

Себе я очень хочу и в скором времени буду покупать Вистлер про 78 SE - много очень хороших отзывов, да и у брата такой - безумно доволен.
 
Кстати, я тоже присматриваюсь именно к Whistler Pro 78 SE...
описание у него просто шикарное...
Готов выложить 6-7 тыс.руб. за него, главное, чтоб всё это было правдой... :)

Совершенные блоки и элементы, высококачественная оптика и самый важный козырь PRO серии - прецизионная приемная антенна и оптический лазерный детектор с уникальным цифровым блоком обработки сигнала (патентованный специализированный процессор). 100 % адаптация для России - распознает все отечественные радары. Качественная полиграфическая инструкция на русском языке
# Уникальная функция распознавания индивидуальных параметров излучения радара
# Уникальная функция распознавания индивидуальных параметров излучения лазера
# Ka Max Mode - улучшена чувствительность в Ка диапазоне.
# Обнаружение лазера 360° Total Perimeter Protection
# Обнаружение лазера 360° Total Perimeter Protection
# Матричный дисплей синего цвета с функцией AutoDim
# Двойной светоиндикатор LED на крышке
# Обнаружение X,K,Ka диапазонов постоянного действия
# Обнаружение импульсных сигналов X-диапазона
# Обнаружение импульсных сигналов K и Ka-диапазона POP™
# Голосовое оповещение RealVoice™
# Функция Антисон
# Три режима Город
# Режим обучения с возможностью отключения диапазонов
# Режим Приглушение звука и Автоприглушение звука
# Автоматическое отключение через 3 часа бездействия
# Энергонезависимая память настроек
# Обнаружение маячков SWS
# Тип приемника: Супергетеродинный, с двойным преобразованием частоты
# Длина волны обнаруживаемого лазерного излучения, нм: 800-950

Частоты обнаруживаемых радиосигналов:
# 10500 Гц – 10550 Гц (Х диапазон)
# 24050 Гц – 24250 Гц (К диапазон)
# 33400 Гц – 36000 Гц (Ка диапазон)
Топ-модель радар-детектора для России. Берет все радары, не реагирует на помехи. Оптимально цена/качество.

http://www.anti-radars.ru/products/mode ... %2078%20se

Кто-нибудь пользуется таким?
 
Заказал недавно себе GRD-350. недорогой баксов 60 примерно
позже буду заказывать себе подороже. сейчас большинство антирадаров синхронизируется с джипс навигатором. И стоят тоже не особо дорого. Все в том же Китае.
 
Пользуюсь кранчем 2140с уже больше 2 лет, даже если ловит ложную тревогу то со временем привыкаешь и знаешь где ложная, а где нет, ну и в чем плюс реагирует когда стреляют в спину у нас в Украине даже такое теперь разрешено при чем в автомобилях ГАИ которые движутся заду тебя.
 
Beeoper написал(а):
а купленный чуть позднее мне помимо всех радаров немного напрягает при езде по городу пиликаньем на все автоматические двери метров за 100 (у товарища на двери реагирует только в непосредственной близости, метров 20-30).
А режим работы одинаковый выставлен. В Кранче так только в режиме трасса реагирует.
128 написал(а):
# Автоматическое отключение через 3 часа бездействия
Очень "полезная" фишка :) А если вылезет кто с "феном" после трех часов?
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу