Раскоксовка двигателя

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Может стоит бензин (заправки в смысле) сменить... Дабы таких процедур не повторять.. :unknown: Пробег такой же, никаких подобных признаков нет.. :unknown:
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
MaXiK
Поздравляю!!!
Надюхин
Пробег такой же, никаких подобных признаков нет..
Так же ничего подобного не наблюдалось.
PS Масло залито 0W20-на холодную, двигатель "гремит" заметно, как только прогреется-работает как часики, ровно и тихо. Даже при нагрузке (резкий старт), никогда не слышал стук клапанов. Замена масла каждые 7,5 тысяч.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Перечитала еще раз, отличие вот только в масле, у меня 0W20 всегда. Двигателя кстати не слышно совсем... :unknown:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Пробег такой же, никаких подобных признаков нет.. :unknown:

А компрессию мерила? Потому как я тоже ездил и меня всё устраивало.
У меня теперь даже приоткрытое окно перестало дребезжать на светофоре когда стоишь.

Насчёт заправки - не на что сменить... Попробовал ТАТНЕФТЬ - у нас типа народ говорит что хорошо после неё машины едут. Заправился на ней - свечи после 2-х заправок сразу в красном налёте. По этому пока буду РОСНЕФТЬ лить у них без хотя бы без присадок пусть и не лучшего качества, ездить за 40 км. на заправку нормальную тоже вариант не особо...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
мибо написал(а):
Замена масла каждые 7,5 тысяч.
Это тоже ключевая фраза возможно поэтому и не замечал - теперь буду делать так же.
Так у меня что интересно пропали стуки на холодном! Тишина даже без прогрева)). А так тоже когда прогревался всё становилось ОК.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK написал(а):
А компрессию мерила? Потому как я тоже ездил и меня всё устраивало.
Ну это как температуру себе мерить каждый день и при 36.9 начинать лекарства пить.))) Если ничего не беспокоит, то зачем идти к врачу или лечиться?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
MaXiK
Так у меня что интересно пропали стуки на холодном!
А меня не напрягает, гремит, потому что нет гидрокомпенсаторов. А переходить на 5W40-нет желания. Лучше 0W20 менять почаще. ИМХО канечно.
Заправки с названиями ....НЕФТЬ, избегаю.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK написал(а):
Меня вибрации беспокоили .
Так у меня-то их нет. Зачем компрессию тогда мерить. Хотя я и в цифрах компрессии твоего авто ничего страшного не увидела. :unknown:
Но главное, что ты доволен результатом - значит не зря.))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Хотя я и в цифрах компрессии твоего авто ничего страшного не увидела. :unknown:
Но главное, что ты доволен результатом - значит не зря.))

Вот именно! Я пока в соторге Хомяк как только из салона)).
Цифры разумеется не страшные, но всё же результат на лицо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaXiK написал(а):
Цифры разумеется не страшные, но всё же результат на лицо.
Ну в данном случае это как зубы отбелить.))) Профилактика, можно делать раз в месяц, а можно раз в полгода, а можно и не делать.)) ИМХО.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Ну в данном случае это как зубы отбелить.))) Профилактика, можно делать раз в месяц, а можно раз в полгода, а можно и не делать.)) ИМХО.
+1 Каждый решает сам.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Менял свечи вчера, заглянул во все колодцы ближнего ряда. На поршне небольшой нагар, но металический цвет поршня виден отчетливо. Сначала мастер посоветовал промывку добавить в бак при заправке, потом посмотрев внимательно в колодец, спросил, где заправляюсь и сказал, что не стоит ничего лить. Пробег 58500, масло через 7500 0W-20, бензин 99% Лукойл.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Ребята , подскажите опасно ли эта раскоксовка для катализатора или нет , и самой можно это слелать а то в сервисе загнули цену

Раскоксовка 1800 средство + 1200 работа
Снятие коллектора (а его надо снимать?) 1500 работа
Герметик 250 р
Промывка 650 средство
Замена масла 2000 само масло + 450 работа
Фильтр - 450

----------------

8300
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Без волос 128Если учесть что в этой сумме включена работа по замене двигателя то сам собой напрашивается вопрос,а собственно сколько стоит сам двигатель ?Предполагаю что вы его отдаёте по цене металлолома или он таким и является?)))))))
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Насчет раскоксовки , кто нибудь может рассказать в теории (катализатор подвергается риску иои нет) а то я уже ключ купила свечной , единственно в каком положении это делать для жаза , там в теории нужно знать положение цилиндров и что собственно нужно открутить 4 передние свечи и залить лавр и спустя 12 часов зарустить двигатель и сколько времени крутить и сразу же менять масло? А свечи выкрутить потом задить средство и сразу же вкрутить , ведь лавр надо заливать в прогретый двигатель а свечи выкручивать у прогретого двигателя , надо ведь сразу вкрутить их , меня такие моменты интересуют так как готовлюсь самой првезти операцию рядом с сто и сразу же заехать на замену масла.

Без волос 128 , а если лавр не поможет , может и стоить приехать правда я мужа отправлю вы мне в личку отправте предложение и может отправлю машину так сама не смогу ребенок грудной.А при замене двигателя с гаи не надо ничего согласовать?
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Мой двигатель и имею полное право отдать его по цене металлолома.
Пробег 90 т.к,по России 6 т.к,по приходу из японии сразу сменил масло,через 1000 сменил ещё раз,за 5000 км уровень не сдвинулся
Тут подробней о машине
http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 8578&st=40

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Мой новый двигатель приедит через неделю,ещё 2- 3 дня на подготовку и день на установку,соответственно установка будет возможна через пару недель.
Регестрационные действия с двигателями отменены,теперь в техпаспорте марка и номер двигателя отсутствуют.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Фото моего металлолома
41ec6564ad9d.jpg

5c1c8b5514a5.jpg

a8ed37071845.jpg

51e23d028542.jpg

76310b687bff.jpg

3d87811aac08.jpg
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу