Рецепты форума. Кулинария по-настоящему!

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Я тоже поделюсь своим любимым рецептом приготовления курочки)))) , на который однажды случайно наткнулась, и теперь только его и использую для приготовления курицы.
Горячая закуска «Золотистая курочка»
- 1 кг куриного мяса (я брала крылья, и бедра(не особо крупные)
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 100 гр томатной пасты
- 100 гр майонеза
- 4 зубчика чеснока
- соль, перец
- растительное масло (для смазывания формы)

Приготовление:
1.( То что курицу нужно обмыть обсушить, удалить остатки перьев и т.д. это и так ясно. Чего не рекомендую, это снимать шкурку, с ней курица получится мягче и сочнее)
2. Переложить куски в посуду с крышкой для маринования.
3. К курице добавить соевый соус, томатную пасту, майонез, выдавить чеснок, посолить и поперчить.
4. Хорошенько перемешать с курицей и поместить в холодильник, через минут 15-20 повторить перемешивание.
5. Через 1 час добавить пшеничную муку до образования консистенции маринада, как у жидкого теста для кляра. (я добавляла 1ст. ложку) Все хорошо перемешать.
Всего мариновать в холодильнике 2-3 часа.
6. Перед обжариванием замаринованное мясо еще раз хорошо перемешать.
7. Противень смазать растительном маслом, выложить замаринованные куриные куски и запекать при 200 гр. С около 40 минут
И можно наслаждаться)))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Я кожу с курицы все-таки снимаю, если она есть (ножки, бедра). А чтоб мясо не сохло, запекаю его в фольге. Рецептом маринада поделиться, к сожалению, не могу. Не потому, что не хочу, потому, что он каждый раз у меня разный за счет того, что по-разному мешаю соевый соус, всякие японские маринады и по-разному добавляю всякие специи и травы )))
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Я кожу с курицы все-таки снимаю, если она есть (ножки, бедра). А чтоб мясо не сохло, запекаю его в фольге. Рецептом маринада поделиться, к сожалению, не могу. Не потому, что не хочу, потому, что он каждый раз у меня разный за счет того, что по-разному мешаю соевый соус, всякие японские маринады и по-разному добавляю всякие специи и травы )))

Конечно, такие куриные ножки и бедра, как сейчас продают, кожица на них вся в мелких перьях, которые сложно удалить, такую кожицу безусловно хочется снять, но кожица придает дополнительный вкус и аромат. Поэтому я предпочитаю по-трудиться и очистить ее мелких перьев, и оставить. Тут уже как говорится, "на вкус и цвет....."
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
а мы так делаем крылья,только вместо пасты кладеи горчицу или горчичный соус :d264:
 

Ved

Гость
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Еще один рецепт приготовления ооочень вкусной курочки
Гедлибже
Курица 1000 г
Лук репчатый 3 шт. (не мелких)
Зубчик чеснока 3 шт.
Сметана250 г
Масло растительное для жарки2 ст.л.
Соль По вкусу
Красный перец молотый1/2 ч.л.
Паприка молотая1 ч.л.
Вода полстакана
Куски курицы (в данном случае стейки) моем, солим.Кладем птицу в сковороду с нагретым растительным маслом. Тушим 30 минут (крышка закрытая). Солим. Жарим 7 минут (2 раза за это время переворачиваем).Лук и чеснок режем произвольными кусочками. Пассеруем лук, кладем чеснок, жарим до золотистого цвета.С помощью блендера делаем луковое пюре.Отправляем к луку сметану, паприку, красный молотый перец и соль. Перемешиваем. Можно сделать смесь с пастой,например, с томатной.Полученный соус льем на курицу, тушим все 15 минут. Курица по кабардински готова!
 

Vilenchik12

Гость
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Москва
Вот мой рецепт картошки по-французски
9-3-400x400.jpg

Ингредиенты
Картофель - 3-4 штуки
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Лук - 1 штука
Майонез - 2 ст. ложки
Сыр - 50 гр

Подбираем для предложенного блюда картофельные клубни. Промываем их под проточной водой от загрязнений. При помощи обычного ножа или же, используя специальную овощечистку, очищаем картошку от кожуры.
Далее картофель нужно нарезать на тонкие круглые пласты. На сначала давайте сразу включим духовой шкаф и выставим его температурный режим на 190-195 градусов. Итак, очищенный картофель перекладываем на разделочную доску и измельчаем колечками толщиной не более 0,5 см. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем картофельную нарезку в форме «чешуи» в форму.
Для сдабривания картошки используем соль в желаемом количестве (по вкусу) и черный молотый перчик. Можно добавить еще и своих любимых специй.
Очищаем репчатый лук от шелухи. Нарезаем луковицу в форме полуколец. Луковую нарезку распределяем по картофельному слою.
Сверху выкладываем майонез. Можно использовать любой майонез, жирность особой роли не играет. Кстати, отсутствие майонеза может компенсировать сметана.
Сыр твердых сортов натираем. Сырной стружкой присыпаем картофельный и луковый слой.
Форму с ингредиентами отправляем в разогретую духовку примерно на 30 минут. Готовность картошки по-французски проверяем ножом (протыкаем ломтики).
Готовую картошку по-французски подаем к столу, дополнив овощами. Можно разнообразить подачу картошки по-французски свежей зеленью. Приятной вам трапезы!
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Ни один здравомыслящий француз не будет запекать майонез, это доказано.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
а у меня фирменным блюдом стали котлеты из 3х-4х видов свежей рыбы. Гости, которые признавались ,что рыбу не любят, лопали их за милу душу...
 

Vitaly Buyalsky

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
20
Возраст
45
Адрес
Самара
Замечательной еде вас сейчас научу. Когда-то давно по телевизору показывала этот рецепт Марина Голуб, Царство ей Небесное! Называется "кутабы". Сделать начинку из сыра и очень много зелени, зеленый лук обязательно, вообще много зелени в этом рецепте не будет. Посолить. Лаваш разрезать на квадраты ( по швам сложенным). Сделать конверты из лаваша с начинкой, пожарить до румяной корочки (сначала сторону, где складывается лаваш). Недолго, пока сыр расплавится. Горячим хрустящим есть просто изумительно, холодным не то, но тоже вкусно. Я когда летом много зелени, такие конвертики замораживаю, а потом жарю. Всем приятного аппетита!
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Замечательной еде вас сейчас научу. Когда-то давно по телевизору показывала этот рецепт Марина Голуб, Царство ей Небесное! Называется "кутабы". Сделать начинку из сыра и очень много зелени, зеленый лук обязательно, вообще много зелени в этом рецепте не будет. Посолить. Лаваш разрезать на квадраты ( по швам сложенным). Сделать конверты из лаваша с начинкой, пожарить до румяной корочки (сначала сторону, где складывается лаваш). Недолго, пока сыр расплавится. Горячим хрустящим есть просто изумительно, холодным не то, но тоже вкусно. Я когда летом много зелени, такие конвертики замораживаю, а потом жарю. Всем приятного аппетита!
уважаемый,так кутабы не готовятся или называть их нельзя,должно быть свежеприготовленное тесто.
 

Vitaly Buyalsky

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
20
Возраст
45
Адрес
Самара
Марина Голуб именно так их называла, но спорить не буду, пусть будут конвертики из лаваша. Неважно какое название - факт вкуснятина
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу