События в (на) Украине

Как вы отноститесь к событиям в (на) Украине?

  • Поддерживаю существующую власть

    Голосов: 3 8.8%
  • Не поддерживаю власть, но хочу, чтобы все осталось как есть

    Голосов: 10 29.4%
  • Поддерживаю оппозицию. Надеюсь на переизбрание только президента

    Голосов: 2 5.9%
  • Поддерживаю оппозицию. Банду геть! Мы здесь власть, выберем временное правительство!

    Голосов: 2 5.9%
  • Другое

    Голосов: 17 50.0%

  • Всего проголосовало
    34

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Добавьте вариант "Не поддерживаю нынешнюю власть. За досрочное переизбрание всего и вся". Не в средние века же живём и Украина не страна 3го мира, чтобы через стрельбу и насилие к власти приходить и признавать тех, кто тупо сильнее и опаснее.
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Мне вот интересны два момента в текущей ситуации:

1) Путин говорит о том, что мы готовы защищать русскоязычное население Украины невзирая на мировые санкции и т.п. Сразу возникает вопрос - а почему бы для начала не рассказать про довоенное русское население в Чечне: где они сейчас, сколько их после войны вернулось обратно (может у каждого квартира в небоскребах Грозного, я не знаю), всем ли довольны, как оценивают "защиту". Все молчат, вот и получается, что фактически власти на людей наплевать - их просто используют как предлог для совсем иных целей.

2) Опять же про нашего "бессменного" лидера, он сказал, что договор о суверенности границ якобы не действует из-за того, что произошла революция и это уже другая страна. При этом по другому ТВ каналу Медведев советует Миллеру закручивать гайки из-за неисполнения договора об оплате газа. Где логика? Другая страна, договоры побоку? Значит и газ туда же. И наоборот.

Больше всего противно, что все эти пустобрехи будут сидеть в своих теплых креслах, а пацанов отправят умирать. А вот бы было здорово - кто больше всех надрывается - тот в первых рядах туда и отправляется. Отдельный думский батальон. Главное их потом обратно не впускать :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
admin написал(а):
Речь сейчас идет о Русских проживающих в Крыму, которые не хотят жить в Украине.
А их оттуда не выпускают?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
А их оттуда не выпускают?
Зачем их "выпускать" со своей Родины? Люди хотят жить там где жили их родители, деды, где прошло из детство.
Но без притеснений.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Не хотят жить в Украине - прозвучало. Это не одно и тоже, что жить без притеснений.
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
126
Адрес
Moscow
Мои 5 копеек.
Вот у меня родственники живут в Украине. Телевизор не смотрю. Считаю рассуждения на тему: братья не братья, отсоединились, присоединились - вообще глупой.

И да, зачем разводить срач и политоту на автомомобильном форуме? Я б уже давно тему закрыл :oops:
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Мне кажется, что этот Вася или глуп, что вряд ли, или провокатор. :x
Теперь про гайки, Миллер действительно отменил скидку на газ Украине, но при этом Медведев просил рассмотреть возможность предоставления Украине кредита 2-3 млрд для погашения задолженности. С этим как?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
GarriR написал(а):
Хотелось услышать мнение самих жителей Украины. Причем людей, а не троллей.
За Украину всю не скажу, только за Крым. На фотофоруме, на котором я сижу, с начала года обсуждался план поездки в Крым. В связи с последними событиями народ стал высказывать некоторые опасения. Приведу слова крымчанина, принимающей стороны: «По многочисленным просьбам трудящихся, пишу: "Ребят не суетитесь, какая Абхазия? У нас тут всё тихо , по меньше смотрите телевидение ! Приезжайте в гости!" ))) А если серьёзно - всё самое страшное позади! Мы выстояли и Россия нас не оставила! Спасибо Кадырову - у нас сейчас спокойнее, чем когда либо К маю всё уже будет позади, референдум у нас 30-го марта. Так что смело приезжайте - с меня не просто коньяк, а шикарная поляна)) »
 

_ua_

Гость
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
4
Адрес
Киев
GarriR написал(а):
Forever_Dak написал(а):
разводить срач и политоту
Хотелось услышать мнение самих жителей Украины. Причем людей, а не троллей.
Привет всем.
Я житель Украины.
Киев.
Дабы вы не искали, кто что и откуда - я учасник украинского автоклуба Хонда Мафия. Зашел сюда, конкретно в эту тему по ссылке одного из одноклубников.

Если у вас есть вопросы - задавайте.

Я никогда не был ярым сторонником майдана, но отчасти немного помогал людям, которые там собрались. Общался с ними, пытался понять их намерения: кто, что замем и почему.
Кто: на майдане собралась самая разношерстная публика - это и Юлины бабушки, и закарпатские строители, донешкие шахтеры, афганци, студенты. Последних - больше всего. Процентов 30 по моим наблюдениям - люди с Западной Украины, столько же с остальных регионов и остальные - киевляне.
Изначально мне понятны были их посылы по поводу Евроинтеграции, все ж происходило мирно, спокойно. И что интересно - без политики. Вернее политики были, но так как их митинги не привлекали большого количества народу - они как-то быстренько самоустранились от всего происходящего. А на майдане... ну вышли пару сот студентов, поорали чего-то там... И уже было начали расходиться, но тут... скорей всего кто-то попытался слить Януковича - беркут разогнал жалкие остатки митингующих. Жестко, с кровью.
Это сразу отобразили в СМИ. Люди начали возмущаться, т.к. кадры разгона, сняты как блогерами таки иностранными журналистами - сразу стали достоянием ютуба. Тут же подрисовалась со своими коментами оппозиция, мол все возмущены и т.д. и т.п. Мол власть виноваа, Янык дал указ для разгона...

Далее 2 месяца плясок, молитв и песнопений.

Есть у нас такая организация: ВО Тризуб им С. Бендеры. Есть многие непонятные мне Комитеты вызволення политвъязнив, Патриот Украины и прочие. Участники этих организаций действительно в какой-то мере прозомбированы по поводу самостийности и незележности, ненависти к власти и к комунистическому прошлому страны - отсюда сваленный Ленин. Отсюда и организация Правого сектора и движуха на Беркут на Грушевского. Потому как видели в беркутовцах и ВВшниках - власть. Но реально, радикалов было как кот наплакал. Если человек 50-100 было на тот момент - это было бы хорошо.

Придурков хватало со всех сторон. Одни стреляли, другие кидали бутылки с бензином, третьи на камеру перед толпой, будучи премьером огромной страны - орали, что условием евроинтеграции есть узаконивание однополых браков.
Власть пыталась платить майдану той же монетой: были свезены с "благосклонных к власти" регионов разные маргиналы, которые вечером орали "Янукович наш президент", а утром и днем - ходили кушать на майдан.
Кстати о Януковиче: этот... сидел все время и молчал. Как такое можно делать? Ты же президент, какой бы ни был... отвечаешь если не за всех людей, то за половину точно. какого хрена молчать? нет бы как-то действовать, идти навстречу, что-то позволять, где-то прижимать... фигу. Сидел себе в резиденции и мылил гусю шею.

Отдельно, надо бы выделить "титушек". Непонятно каким образом, они отсиживались за спинами милиционеров, или делали различные провокации. Это касаемо не только киева, а вообще различных регионов. Если толпа полудурков с битами нападает на женщин, а милиция при этом ни пары из уст - то явно в этой стране что-то не так.

Далее пошли недавние события.

На сегодня, чтобы вы понимали, народ не устраивает ни прошлая власть, ни временная теперешняя. Именно временная, т.к. этим чувакам, что счас пришли - точно ничто не светит. Народ устал. Реально. Ну а кого взамен - некого. Может быть, за несколько месяцев появится кто-то, кто сможет сломать систему - но мы пока ничего не видим в этом направлении.

Очень плохо, что в тех регионах, где сильны были Янукович и Партия регионов, людей тупо обманывают. Различными методами: это и молва, типа ОБС, это и региональные СМИ, это и проплаченные людишки, что передвигаются по регионах и заводят толпу, и различные маргиналы. Людям вбивают в голову, что вот-вот приедут бендеровци и всех порежут. Ну бред же. Во всей Украине не найдется столько бендеровцев, чтобы в одночасье приехать и всех порезать. От кого охранять ОГА в Донецке? - если там одни дончане..
От кого в крыму охранять воинские части?

У меня есть товарищ в Феодосии, полностью уверен в том, что завтра ночью к нему придут бендеровци и зарежут его, т.к. он мало того что россиянин, так еще и преподает русский язык в школе. Как так можно было людей запугать?

Мы смотрим на ситуацию в Крыму и просто офигеваем. Тупо, безо всякой логики, безсмысленно, без права на аппеляцию... утверждать о своей правоте.

Военные в Крыму (не украинские воинские части), те что с оружием заблокировали аэропорты и воинские объекты - это все российские военные. Я утвержаю это не по сведениям из СМИ, а от того же товарища из Феодосии. И заявления вашего Президента, о том, что российские военнослужащие размещены в местах дислокации, и ни в каких иных местах их нет - это вранье.

ЗЫ Сашко Билый - урод. Не стоит думать о всех украинцах как и о нем.


Я написал много, и бессвязно. Просто записывал мысли, воспоминания. Если у вас есть вопросы - задавайте.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
Ян написал(а):
Спасибо Кадырову - у нас сейчас спокойнее, чем когда либо
А подробнее он это не пояснял?
Я на ту тему случайно наткнулся, в предстоящей поездке я не участвую, поэтому вопросы лично не задавал, хотя упоминание Кадырова тоже смутило. Возможно речь идет об этом: http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1506817
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Никогда не был сторонником Путина, да и наверное не буду- мне отвратна эта несменяемость (ненаказуемость) власти.
Но в плане вранья о том, что российские войска не вводили на Украину или в Крым, я скажу так: с волками жить- по волчьи выть.
"Оплот демократии" USA тоже не признавала ввод своих войск на территорию чужих государств пока её не припирали к стенке.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
_ua_
спасибо за отчет.
Это всё честно и понятно.
Про Крым: ну нельзя же закрывать глаза на то, что это реально "не украина".
Я много раз бывал в Крыму, ещё и в очень далекие времена ... никогда себя крымчане не позиционировали с Украиной.
Общий рефрен таков - "хрущ" - конченный идиот, что "отдал" Крым. Мы ему этого не простим.
Давайте поймём, - произошло то, что и должно было произойти. Рано или поздно, но территория, ни коим образом не Украинская, вернулась туда, откуда её отцепил натуральный шизофреник. Не должно быть обид.
"Дали покататься на машинке", и её пришлось вернуть хозяевам.
Путин - просто жертва обстоятельств сейчас. Поступил, по-сути, единственно возможно и правильно. Не нравится он мне, но иной вариант был?
Вот гражданская война могла случиться. Какова вероятность? Теперь уже не важно. Просто теперь её уже не будет.
Лицемерие так называемого "запада" зашкаливает. Но случившееся примут и пережуют.
А Украинцам никто не закажет в возможности приезжать в Крым и отдыхать, как они привыкли. На работу в Россию едут и их никто не притесняет.
Кто затеял бучу в Киеве? Вот, где ключ к разгадке. Эти стратеги совершенно точно такого сценария не предполагали.
Ну, это умные могут всё рассчитать, а идиотам остается только получать по зубам.
Когда распался СССР, в 1991 году ... я уже предполагал, что Крым вернется к России. Это и происходит, хотя, мне так кажется, что используя сложившуюся ситуацию с мировым устройством, очень интересен вариант полностью независимого государства Республика Крым.
Но это не нам решать. Есть единственный механизм - референдум. Главное ,чтобы всё было честно, тогда конструкция может быть успешной и долгоживущей. На обмане в рай не въехать ....
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Бесспорно - Крым русская земля, но Россия может очень дорого заплатить за это лихорадочное присоединение. Мы не просто в меньшинстве, а в изоляции. Сепаратизм - орудие способное разрушить треть государств, если пойдет цепная реакция. Я бы не захлебывался от радости скороспешных (еще не было референдума) решений новых властей Крыма, легитимность которых ничем не лучше власти в Киеве. Нужно время для взвешенных решений, а его нет!
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Boris2011
в том то и дело. Решение не должно быть поспешным.
 

_ua_

Гость
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
4
Адрес
Киев
M2-V и Boris2011
Давайте тогда вспомним первых жителей крымского полуострова - греков, илои кимерийцев после них... потом византия.
Крым вообще-то татарский, еще с 1223, а не русский или украинский. Стал он Российским лишь в 1773 году. Хрущ отдал крым украине в 54 году, и я сильно сомневаюсь, что коренные крымчане до сих пор помнят этот период. Будем реалистами, это татарская вотчина, и ни мы ни россия не вправе на нее претендовать по историческому фактору. :)
Крымчане сами решили быть в составе украины в качестве автономии, и силовым методом их к этому никто не принуждал. Не было в 91 автоматчиков и блокированных дорог.
А если хотят крымчане независимости или не хотят... в любом случае не путину это решать. Украине Крым интересен геополитически, но экономически - он очень тяжел. У нас не такой большой бюджет, а Крым всегда был на дотациях.
Так что Кемска волость пусть сама решает с кем ей быть.
Мы, кстати, совершенно не волнуемся по поводу ЮБК. С недавних пор, украинци там мало появляются, ибо он стал нам не по карману. Дешевле слетать в Турцию, ей Богу.
И да, ЮБК если не уже то в скором времени будет выкуплен гражданами России. Все прикольные элинги, гостинницы... много квартир - все пренадлежит гражданам России.
Так что пусть референдум будет. Вопрос: где на это найдут деньги :)

Есть одно НО! Большое.
Путину начхать на самостоятельность Крыма, ему также не очень весело от мысли, что у Российской федерации появится еще один дотированный регион. Ему выгодно, чтобы Крым и далее был в составе Украины, потому что таким образом, он сможет всегда гарантировать России - внеблоковый статус Украины. если Украины захочет в ЕС - Крым скажет: а баба-яга против, и начнет свистопляску. А мирным бюргерам нахрен не надо развивающееся государство с нестабильным регионом. То же и с НАТО.
Киев будет содержать Крым, а ВВ давать небольшие подачки. И при этом Киев будет всегда гамном, а Россия - наш лучший друг, потому как вот дает нам тут... на пропитание.

Кто затеял бучу: как это не прикольно - но сам Янукович и затеял. Полгода говорил о том, что движемся к Европе, и тут за пару дней, поворот на 180 градусов. Ес-сно, были силы, которые были этим недовольны. Но надо ли была эта заваруха ЕС? - Нет. Мы не становим для них такой большой ценности, как кажется россиянам. Просто еще один регион для сбыта. Собственно ТС рассматривает Украину точно также.
Да, у нас были, есть и будут пронационалистические силы, точно также как и у вас. Да, попытки отправить власть в нокаут были и раньше. Но никогда не было такой всеобщей народной поддержки.
Усвойте одно: майдан - это не продукт политтехнологов, это реально народный движняк. Там нет лидера, там все пронизано единой идеей - жить лучше. Все этого хотят, только вот как этого достичь- не знает никто. Но одно все объеденило: так больше жить нельзя.

По поводу легитимности власти в Киеве: господа, ее поддержали 371 народный депутат, в т.ч. и бывшая провластная ПР. И не верьте Януковичу: никто никакие там стволы у голов депутатов не держал, когда они голосовали :)
Янукович по соглашению от 21 февраля должен был подписать закон, который возвращал конституцию 2004 года, времени на это было 24 часа. Он слинял. натуральным образом. Какой тогда нахрен из него президент, если он предал страну?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
ВЗГЛЯД НА ГЛОБУС УКРАИНЫ
Украина обречена. Смена одного коррупционного правительства с пророссийским уклоном на другое, с американским душком народу счастье не принесет. Страна - разменная монета в геополитической борьбе между Россией и США. В стране, с момента победы "демократии" перестали работать механизмы, которые при Советах хотя бы искусственно сдерживали противостояние фашизма и коммунизма (чума на оба ваши дома). Может это и рынок для Европы, но для Штатов это возможность разместить ПРО на границе и окончательно заткнуть Путина. Есть за что бороться. Возможно выход в федеративном устройстве государства (но это взгляд дилетанта) Зашкаливает количество цинизма и лицемерия в ссылках на конституцию: она позволяет в Киеве решать судьбу всех, но не позволяет сделать то же самое в Крыму. Если не платить за аренду флота, на эти деньги можно неплохо содержать народ Крыма, хотя целесообразность его присоединения (согласен с коллегой из Киева) крайне сомнительна и подливает масло в костер все- европейской истерии.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Jonuniv написал(а):
Речь сейчас идет о Русских проживающих в Крыму, которые не хотят жить в Украине.
Они 20 лет жили под жовто-блакытным флагом, а тут решили в РФ.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
UA
У меня жена чистая западенка и я часто бываю на Украине. Что меня сильно удивляет это крайне плохое отношение между жителями восточной и западной Украины. Как решить эту проблему?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу