Стёб над "Гарантиями и стабильностью"

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Советую посмотреть:

В качестве стёба здесь ответы представителя "партии власти" (ЕдРо) на вопросы ведущего.
ИМХО, он их вообще не слушает, либо ему тупо нечего на них ответить и он несёт отвлечённую от темы "ересь"...
Результат голосования расставляет всё на свои места
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
Тогда вам сюда.
Понравилась первая же фраза: Непросто выживать в стране, где молодых не хотят учить.
Так как проработала 6 лет в ВУЗе и сейчас каждый день общаюсь с людьми оттуда, то фраза эта улыбает... А молодые люди нашей страны, поступающие в эти ВУЗы хотят учиться-то?... Количество обалдуев, прячущихся от армии все больше и больше. Можно конечно говорить о том, что рыба гниет с головы, вот только спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
 

Вложения

  • 30582804_intelligentsiya.png
    30582804_intelligentsiya.png
    494.6 KB · Просмотры: 867

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011, это по-моему в соседнюю тему актуальнее. :D
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Надюхин написал(а):
jazzik1980 написал(а):
Тогда вам сюда.
Понравилась первая же фраза: Непросто выживать в стране, где молодых не хотят учить.
Так как проработала 6 лет в ВУЗе и сейчас каждый день общаюсь с людьми оттуда, то фраза эта улыбает... А молодые люди нашей страны, поступающие в эти ВУЗы хотят учиться-то?... Количество обалдуев, прячущихся от армии все больше и больше. Можно конечно говорить о том, что рыба гниет с головы, вот только спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Что значит обалдуй? Если человек нормально учится то это не обалдуй. А если не учится, то его отчисляют. Какой ВУЗ такие и студенты. Я надеюсь, вы были принципиальным преподавателем и ставили зачеты только заслуженно или все-таки брали взятки? Тогда это вопрос коррупции. А с коррупцией у нас кто борется? Правильно, у нас главный борец с коррупцией воланчик. :D
Позиция "мы отдельно, государство отдельно" тоже имеет право на существование. Тогда зачем мы налоги платим? У нас уровень налоговой нагрузки ненамного ниже чем в среднем по Европе, и выше чем в США и Канаде, а качество госуправления и предоставляемых государством услуг значительно хуже.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
Если человек нормально учится то это не обалдуй. А если не учится, то его отчисляют. Какой ВУЗ такие и студенты.
Если к ним предъявлять требования, как к нам предъявляли в свое время, учиться было бы некому.
jazzik1980 написал(а):
Я надеюсь, вы были принципиальным преподавателем и ставили зачеты только заслуженно или все-таки брали взятки?
Я - не преподаватель.
Остальные громкие слова про государство даже комментить не хочется. Если Вы не хотите видеть проблемы общества, а видите лишь в главах государства - Ваше право, к сожалению у нас в государстве так принято, не пытаться изменить на местах, а кивать на систему.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Надюхин написал(а):
Если к ним предъявлять требования, как к нам предъявляли в свое время, учиться было бы некому.
Какие громкие слова. Вы считаете что у нас страна дебилов неспособных учиться? :ROFL:
(Кстати по вашей логике можно продолжить: если сажать гаишников-взяточников, то в ГАИ работать никто не пойдет; если заставить соблюдать ПДД, то никто по дорогам ездить не будет и т.д.)
Студент учится так как требуют. Если есть возможность схитрить, он хитрит, если нет такой возможности - выполняет требования ВУЗа, если неспособен выполнить в силу недостатка интеллекта - должен отчисляться. На вашей памяти много студентов у вас отчислили?

Остальные громкие слова про государство даже комментить не хочется. Если Вы не хотите видеть проблемы общества, а видите лишь в главах государства - Ваше право, к сожалению у нас в государстве так принято, не пытаться изменить на местах, а кивать на систему.
Я не киваю на систему. Я плачу налоги и хочу за это получить адекватные услуги. И почему вы решили что я не вижу проблем в обществе. Основная проблема общества - пассивность. Более менее народ просыпается только в крупных городах и то недостаточно. Вот когда на улицы Москвы выйдет миллион, можно будет говорить о переломе в сознании, а пока придется терпеть жуликов и воров.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
Какие громкие слова. Вы считаете что у нас страна дебилов неспособных учиться? :ROFL:
Студент учится так как требуют. Если есть возможность схитрить, он хитрит, если нет такой возможности - выполняет требования ВУЗа, если неспособен выполнить в силу недостатка интеллекта - должен отчисляться. На вашей памяти много студентов у вас отчислили?
Студент учится по мере того, насколько ему надо и насколько его подготовили. Отчислили много, а еще столько же не отчислили в силу "позвоночной" системы, которая в стране существует со времен царя гороха.
jazzik1980 написал(а):
Основная проблема общества - пассивность.
jazzik1980 написал(а):
Вот когда на улицы Москвы выйдет миллион, можно будет говорить о переломе в сознании, а пока придется терпеть жуликов и воров.
Мдаааа.... Оборжаться и не жить уже просто. Вы всерьез считаете, что от толпы, в которую народ придет, у него сознание переломится?? ПлачУ. :ROFL: Ничегошеньки не изменится, пока каждый не начнет жить по совести, а не по понятиям, как у нас это принято везде. В ближайшее время этого явно не предвидится. Были надежды одно время, по крайней мере в моем городе, но с повсеместным засилием приезжих уже и те маленькие надежды стерлись. А Вы давайте, собирайте миллионы на прогулки по площадям, то-то я смотрю толку от этого много. :twisted:
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Надюхин написал(а):
Студент учится по мере того, насколько ему надо и насколько его подготовили. Отчислили много, а еще столько же не отчислили в силу "позвоночной" системы, которая в стране существует со времен царя гороха
Ну а если "насколько ему надо и насколько его подготовили" устраивает ВУЗ, то в чем претензия к студенту?
И вы себе противоречите. Сначала пишете: "Если к ним предъявлять требования, как к нам предъявляли в свое время, учиться было бы некому.", а потом "а еще столько же не отчислили в силу "позвоночной" системы, которая в стране существует со времен царя гороха". Вы учились еще до царя гороха? :ROFL:

Надюхин написал(а):
Мдаааа.... Оборжаться и не жить уже просто. Вы всерьез считаете, что от толпы, в которую народ придет, у него сознание переломится?? ПлачУ.
Вы считаете их толпой, а я считаю гражданами, которым не все равно.
Вы же можете отсиживаться в своей теплой норке как премудрый пескарь.

Надюхин написал(а):
Ничегошеньки не изменится, пока каждый не начнет жить по совести, а не по понятиям, как у нас это принято везде. В ближайшее время этого явно не предвидится. Были надежды одно время, по крайней мере в моем городе, но с повсеместным засилием приезжих уже и те маленькие надежды стерлись. А Вы давайте, собирайте миллионы на прогулки по площадям, то-то я смотрю толку от этого много.
Да-да, все беды от приезжих. :ROFL:
Человек может стараться жить по закону, но когда жизнь по закону не вписывается в окружающую жизнь то возникает резонный вопрос: ЗАЧЕМ?
А чтобы жизнь по закону вписывалась в действительность нужна система которая обеспечивает соблюдение закона всеми.
Есть такой факт: некоторые люди всегда живут по закону, некоторые люди всегда нарушают законы, а большинство просто встраивается в систему. Пока у нас система построена по понятиям, большинство и будет плевать на закон.
А ваш идеалистический взгляд на природу человека опровергается историей. Соблюдение закона воспитывается государством, где то это происходило долго (как в Европе), где то быстро (например как в Грузии).
Почему то соотечественники выезжающие за рубеж очень быстро приучаются жить по закону, а иностранцы, приезжающие в Россию быстро осваивают противозаконные схемы. Так что ваша гипотеза не выдерживает никакой критики.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Сравнение со Сталиным для нынешних жуликов слишком лестно. Он хоть и гад был, но другого масштаба политик.
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
jazzik1980
В чём стёб то , недопонял ? И кто сектанты ? Православные ?
У вас явно серьёзные провалы в образовании.

Вчера на Суворовской площади в Москве прошел митинг в защиту РПЦ и православной веры от нападок, поругания и кощунства. Митинг был организован движением «Семья, любовь, Отечество», Союзом православных граждан, движением «За веру православную», Фондом по установке памятника патриарху Гермогену и другими православно-патриотическими организациями. После небольшого молебна, который состоялся у памятника Суворову, выступили организаторы митинга. Они определили, что их враги — это извращенцы, секс-меньшинства, поборники ювенальной юстиции и все, кто пытается выразить какое-то неуважение к православной вере

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/net-duhovnomu-bespredelu/2548902

То что жирненьким выделил, задело ?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Landre написал(а):
В чём стёб то , недопонял ? И кто сектанты ? Православные ?
Стеб в том, что власть и РПЦ привлекает для своей защиты этих ...даже не знаю как назвать. С одной стороны их жалко, поскольку понимаю всю их ограниченность, а с другой их убеждения и агрессивность не вяжется с тем, во что они якобы верят.
Так что это не православные, а агрессивные сектанты внутри православия.

То что жирненьким выделил, задело ?
Про сексуальность и отношение к ней писал еще Фрейд. Ваше акцентирование внимание на сексе о многом говорит. :D

Ну и рожа, как можно над этим не смеяться?
original.jpg
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
jazzik1980 написал(а):
Ну и рожа, как можно над этим не смеяться?
Вы в своем уме, уважаемый?? В своих, якобы, остротах дошли уже до... даже не знаю каким словом эти высказывания назвать. :bad:
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Надюхин написал(а):
Вы в своем уме, уважаемый?? В своих, якобы, остротах дошли уже до... даже не знаю каким словом эти высказывания назвать. :bad:
Даже не знаю каким словом назвать вашу реплику. Что она вообще означает? :shock:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу