ТО-2 30 000

butterflyка, ну касаемо масла к примеру много не сэкономишь, а вот колодки и салонный фильтр мне сократили стоимость ТО прилично. :)
 
Сегодня прошел ТО 2 Тольятти Хонда-Автоград. Пробег 26310км.За ранее купил в existe:
1.Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона Honda 94109-14000 1шт--16,02коп.
2.Свеча зажигания Ngk BKR6E 8шт--91,89коп.
3.Фильтр маслянный Nipparts J1 314013 1шт--156,64коп.
4.Фильтр салона Nipparts\Jakoparts J1 344007 1 шт--493,15коп.
5.Фильтр воздушный Nipparts J1 324 058 1 шт.--253р.
Итог 1653р.
В сервисе взял только масло Honda 0w20---1746р.
Регулировка света фар( попросил поднять фары, по трассе ехать ни чего не видно)--315р.
За работу взяли --2508р.
Итог--ТО2 обошлось в 5907р.+ 315 р (доп работы в виде регулировки фар).
Вроде сэкономил :Yahoo!: .Колодки не менял ,сказали в хорошем состоянии. :good:
 
Михаил 63 написал(а):
Сегодня прошел ТО 2 Тольятти Хонда-Автоград. Пробег 26310км.За ранее купил в existe:
1.Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона Honda 94109-14000 1шт--16,02коп.
2.Свеча зажигания Ngk BKR6E 8шт--91,89коп.
3.Фильтр маслянный Nipparts J1 314013 1шт--156,64коп.
4.Фильтр салона Nipparts\Jakoparts J1 344007 1 шт--493,15коп.
5.Фильтр воздушный Nipparts J1 324 058 1 шт.--253р.
Итог 1653р.
В сервисе взял только масло Honda 0w20---1746р.
Регулировка света фар( попросил поднять фары, по трассе ехать ни чего не видно)--315р.
За работу взяли --2508р.
Итог--ТО2 обошлось в 5907р.+ 315 р (доп работы в виде регулировки фар).
Вроде сэкономил :Yahoo!: .Колодки не менял ,сказали в хорошем состоянии. :good:
Добавил номер на воздушный фильтр...смотрите.Это фильтр квадратный ( есть прямоугольный на предыдущих версиях)
 
Михаил 63 написал(а):
Добавил номер на воздушный фильтр...смотрите.Это фильтр квадратный ( есть прямоугольный на предыдущих версиях)
у меня этот фильтр встал ооочень туго в гнездо. Пришлось подрезать по паре мм с каждой стороны (резинки коряво отлиты)
 
Сегодня прошёл ТО - 2 ( 30 т.км. ). АВТОТЕМП на "Тульской".
Когда записывался, предупредили, что ТО обойдётся тысяч в 12р. Или больше, если придётся менять колодки. Перед поездкой в сервис, самостоятельно поменял воздушный ф. двигателя и салонный фильтр. Привёз своё масло ( Хонда 5-W30 )и масл. фильтр. Предупредил, что оба фильтра я уже заменил. Мастер-прёмщик спросил привёз ли я свои свечи или они свои поставят? От замены свечей отказался, сказал, что поменял их раньше, на 20т.км. у другого дилера ( хотя делал сам ) . Поверили! :Yahoo!: Приехал на чистом автомобиле, за мойку тоже не платил.

Итого по заказ - наряду: ТО - 30000км - 2,4 н.часа = 4176р. 00коп. С 10% скидкой по АВТОТЕМПовской карте - 3758р.00коп.

Масло я купил давно, за 1600р, масл.фильтр - 280р. , фильтр салона ( Питерский ) - 260р.
Итого: 5898р.

Предложили заменить передние колодки ( колодки + работа= 5500р :shock: ), сказали что осталось 15-20%. Вежливо отказался! :wink:
Работу сделали за 1ч. 40 мин.
Приятно порадовала грамотная и проффессиональная работа мастера приёмщика Эдуарда. Всё оформил быстро и чётко. Через час после того как отдал машину, позвонил и рассказал про колодки. Потом ещё раз позвонил и сказал, что машина уже готова. :good:
Остатки масла вернули.

P.S. Мастеру-прёмщику понравились мои задние фонари. Спрашивал что за фирма и где взял. Когда узнал, что это оригинал от Фита, очень удивился.. :pardon:
 
Троffим написал(а):
Сегодня прошёл ТО - 2 ( 30 т.км. ). АВТОТЕМП на "Тульской".
Когда записывался, предупредили, что ТО обойдётся тысяч в 12р. Или больше, если придётся менять колодки. Перед поездкой в сервис, самостоятельно поменял воздушный ф. двигателя и салонный фильтр. Привёз своё масло ( Хонда 5-W30 )и масл. фильтр. Предупредил, что оба фильтра я уже заменил. Мастер-прёмщик спросил привёз ли я свои свечи или они свои поставят? От замены свечей отказался, сказал, что поменял их раньше, на 20т.км. у другого дилера ( хотя делал сам ) . Поверили! :Yahoo!: Приехал на чистом автомобиле, за мойку тоже не платил.

Итого по заказ - наряду: ТО - 30000км - 2,4 н.часа = 4176р. 00коп. С 10% скидкой по АВТОТЕМПовской карте - 3758р.00коп.

Масло я купил давно, за 1600р, масл.фильтр - 280р. , фильтр салона ( Питерский ) - 260р.
Итого: 5898р.

Предложили заменить передние колодки ( колодки + работа= 5500р :shock: ), сказали что осталось 15-20%. Вежливо отказался! :wink:
Работу сделали за 1ч. 40 мин.
Приятно порадовала грамотная и проффессиональная работа мастера приёмщика Эдуарда. Всё оформил быстро и чётко. Через час после того как отдал машину, позвонил и рассказал про колодки. Потом ещё раз позвонил и сказал, что машина уже готова. :good:
Остатки масла вернули.

P.S. Мастеру-прёмщику понравились мои задние фонари. Спрашивал что за фирма и где взял. Когда узнал, что это оригинал от Фита, очень удивился.. :pardon:

Саш, а смену масла в варике? вроде на 30 тыщ меняют.. или я ошибаюсь? скоро нада будет тож ТО-2 делать, расходники точно свои нада брать :)
 
Надюхин
спасиб :D тада я балдю откуда 12-13 тыш вылазит.. :%)
 
anderson, у меня было 11 тыс. Но с заменой колодок (только работа), ну и я тогда не заморачивалась воздушным фильтром двигателя (а зря), фильтр был их (на этом правда много не сэкономишь, если оригинал брать) работа их (вот это была глупость, меняется легко и непринужденно абсолютно бесплатно собственными руками).

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Упс, соврала, за работу по замене фильтра ничего не брали, это входит в ТО-2. :oops:
 
ФК Моторс на Щёлковской.
У меня с собой было:свечи,масло,масл. и возд.фильтры.Тормозные передние колодки уже стояли новые и салонный фильтр тоже(Саше Трофиму СПС!!!).
Скидка в ФК до 15.09 16% на работы(приятно удивила).
Итого : с мойкой,снятием/установкой защиты картера-4500 руб.
Перегоревший передний габарит предложили поменять за 1500 руб,в вежливой форме пока отказалась.
По времени с оформлением и т.д. около 2 часов.
 
А кто в Питере ТО -2 делал со своими запчастсями? и где?
 
30000 км.Черемушки (Карт-Моторс), всего 10922,95 рублей, с установкой защиты картера.
1. Масло
2. Маслянный фильтр
3. Шайба сливной пробки
4. Воздушный фильтр.
5. Фильтр отопителя.
Свечи посмотрели, менять не стали- в хоршем состоянии. Почистили автомобиль и снаружи и внутри (бесплатно). В багажник сложили использованный расходный материал. Что понравилось- ничего не "впаривали" и сделали всё необходимое. Были предельно вежливы, что важно (так как на тех станцию ездила моя супруга). Работали около 2,5 часов.
 
Звонил нескольким дилерам на юге Москвы.
ТО2 стоит в среднем ~12000р
Если запчасти свои - то ~4500, в Авторусь еще скидка 10% для клуба. Итого ~4050
Купил в hondaworld.ru все за 3780 (масло, оба фильтра, свечи, шайба), может было бы дешевле, если бы было в наличие масло в 4л упаковке. А так пришлось брать 4x1л
На одометре уже почти 30к, скоро поеду и проверю. В итоге должно получиться около 7850.
 
Прошел ТО 2 ФК МОТОРС на Щёлковской
3780

Набор материалов 72
Мойка технологическая 135
Защита картера 787,5
Запчасти оригинальные http://hondaworld.ru покупал сам
фильтр масляный 290
фильтр салонный 750
фильтр воздушный двигателя 900
шайба уплотнительная 30
масло моторное OW20SM 0.964L,USA 4L 1600
свечи зажигания 8 шт 960
Итого 4530

Всего 8310
Объявляли 10200
Вдруг обнаружилось пробито заднее правое колесо +472,5
Сказали надо долить антифриз 250 хотя неделю назад доливал до уровня отказался
В рекомендациях написали колодки передние износ 20% ,задние 50%.
на ТО-1 Писали передние 75% поменял через неделю сам задние 50% За 15000 тысяч не стерлись не на процент
 
Dina написал(а):
ФК Моторс на Щёлковской...
Перегоревший передний габарит предложили поменять за 1500 руб...
нефигово. там работы на 5 минут - лампочку дольше покупать.
хондовская родная безцокольная лампа стоит у дилера рублей 130-150 р. (в понедельник видел на витрине у одного из наших за 135 или 153 рубля, не помню). сам столкнулся с необходимостью быстрой замены для прохождения гостехосмотра: 20 р на авторынке за безцокольный osram w5w, минута на чтение страницы 235 в Руководстве по эксплуатации, отвертка с плоским жалом, вывернутый руль, две клипсы, отогнутый подкрылок, замененный габарит, подкрылок и клипсы на место, вытереть руки от грязи. всё.
 
Добрый День!
На следущей неделе предстоит 2 е То.
от чего можно будет отказаться и заменить самому? а что лучше сделать в салоне? Дабы в салоне не смотрели с кислыми минами и не снимали с гарантии.
свечи на первом То не меняли колодки тоже. я так думаю колодки дешевле будет помнеять самому.
И еще одна вещь на прошлой неделе заправлялся на заправке от лукойла. бензин сильно пах. залил литров 25. в итоге под вечер машина заглохла. и завелась со второго раза.

заранее спасибо
с уважением :pardon:
 
Лампочки по 200рублей штука?! Энергосберегающие что-ли?
Буду диоды ставить. На второй старенькой машине у себя всю подсветку полностью на диоды переделал. И светит лучше и менять не надо никогда.
 
Redsky, открываем Регламент технического обслуживания автомобиля Honda Jazz I
Делайте только работы по регламенту. Колодки можно приобрести самому намного дешевле и установить в любом сервисе. Воздушные фильтры (салонный и двигателя) приобретите сами и сами же замените. Замена - дело 5 минут.
Касаемо свечей можно самому тоже купить, при необходимости поменять в принципе можно и у официалов. Цена за работу вроде бы была приемлемой.
И еще одна вещь на прошлой неделе заправлялся на заправке от лукойла. бензин сильно пах. залил литров 25. в итоге под вечер машина заглохла. и завелась со второго раза.
Меняйте заправку.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу