ТО-3 36 месяцев (45000 км)

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Redsky написал(а):
Вот решил прикупить к ТО Расходники

Взял тоже самое, только тормозуху, то ли 1 литр, то ли 0,5 - не помню.
И масло 5W30 - HONDA.

Сегодня поеду в "Авторусь-Щербинка" - к остальным уже не успеваю (очередь) - перепробег будет. Придётся потом проверять уровни ДВС и CVT, судя по отзывам о работе "Авторуси".

Чтобы сэкономить время скажу что колодки в норме, свечи, новые, фильтры меняны)).
Отчёт вечером - как меня отпустят. Надеюсь что ничего "шуметь по-другому" как у Михаила (L-Mich), не будет после этого ТО.

Стоимость работ составила 7570 с учётом 5% клубной скидки. Ничего не шумит, не рычит. Почти все 4 часа (из 5-ти) под капотом машины ковырялся мастер, видел как заливал жидкость в CVT, снимали колёса, как заливал тормозуху и прокачивал тормоза, остальное видно не было (стекло бликовало и капот открытый мешал). Менеджер отметок за свои расходники никаких в книжку не сделал. Но и остатки масел - тоже не вернули. Сколько перелили в варик не понятно, на "горячую" выше уровня на 2 мм. Сегодня посмотрю на "холодную".

Из рекомендаций написали только передние колодки 50% износ (это я и так знал))). Фильтры и свечи я им говорил "не трогать". Оценил бы на 4+. Хотя менеджеру Андрею 5. Ничего не навязывал и даже когда я его не просил сообщал через сколько готово будет и как вообще дела по машине.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, да вроде нормуль. :)
П.С. салонный фильтр я бы поменяла заранее, он не входит в список основных работ, так что переплачивать им не стоит.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин
да я фильтры взял чтоб самому поменять. спасиб)
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
чем отличаются эти масла

08260-999-04H-E

08260-99904
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
з/ч (и масла в т.ч.) - одинаковые. HE - индекс специально для Европы
[url=http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=486:2kiinrr5]FAQ по основным вопросам эксплуатации на хонда-фит.ру[/url] написал(а):
...
ВНИМАНИЕ!
В продаже появились расходники с приставкой НЕ, например 80291SAA505HE, имеют стикеры HONDA GENUINE. Это оригинальные расходники изготовленные не в Японии, а в Европе.
...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
да масло 5-30 хондовское лучше, можно европейское или японское, вот насчет американского не скажу,
а фильтр 17220-PWA-J10 да это точно, да и за тормозуху чет ценник то нереальный
 

Мышонок

Интересующийся
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня прошел ТО-3. Заплатил 14200 р. Заморачиваться не стал ставили все ихнее. По регламенту из основного: замена масел в двигателе и вариаторе с фильтрами, включая воздушный, регулировка клапанов и замена тормозной жидкости. По времени заняло около 4-х часов. В ремзоне не находился, о чем немного сожалею, т.к. утвердительно могу заявить, что клапана они не регулировали. Споры с мастерами ничего не дали. Мотор тарахтит как дизель. Что делать не знаю. Создал отдельную тему ("Если не сделала, что должны были по регламенту") кому интересно загляните. К сожалению в Ростове-на-Дону, ОД практически один. Недавно появился второй, но пока непонятно что собой представляет.
Исходя из собственного горького опыта, могу посоветовать не отлучаться от своего авто, или создавать собственные меры по контролю проведенных работ.
 

Nicky

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
60
Возраст
40
Адрес
Протвино, Москва
Делала ТО-45000 в Карт-моторс (Новые черемушки), где и покупала джаз. Масло для двигателя и вариатора были свои. В результате получилось:
мойка авто - бесплатно
расходные материалы для ТО - 120р.
работы по ТО - 1700*4,5 часа -10% скидки = 6885руб.
и еще 2 шайбы - за 15 и 74 руб.

Износ переджних колодок - 60%, задних - 40%. Все менялись после второго ТО. Еще сказали, что требуется замена передних габаритов, но платить им не хотелось, решила, что поменяю сама. За 2,5 года это первое, что перегорело.

Свечи сказали, что хорошие и менять не стали. На мой вопрос, почему во многих сервисах их принудительно меняют, ответили, что им лучше не заработать сейчас, чем потерять постоянного клиента, т.к. оригинальные свечи при услови хорошего бензина могут и 60 тыс, и больше проехать.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Не Добрый всем день! Нахожусь в данный момент у оф диллера.
ЭТО ПОЛНЫЙ ПИ*ЕЦ!!! Извините конечно.
Приехал на ТО.Решил купить ну все все все привсе Оригинальные расходники хонда. Купил...
Масло вариатор, в двигатель,фильтр,прокладку, шайбы
В итоге Оф диллер отказывается ставить мне печать в сервисную книжку. я Худею. Типа Я должен покупать только у них эти все расходники так как купленные на стороне это все не оригинал. Чо за на... Не понял я. Дали телефон в Москве. Там типа работа с клиентами. Поговарили ни о чем. типа хонда не принимает запчасти которые другие поставщики продают. бреееед. типа такие указания и диллер в праве отказать ставить в данном случае печать. ...
Печаль!!!
Они ахринели они льют масло из бочки и хрен знает чем они могут смешивать ее. как я допустим в том же экзисте покупаю масло которое идет долго ко мне которое заказывается в том же месте что и оф диллер хонда.
Я так понял что у хонад моторс рус упали продажи мелких расходников и что они терпят крах. СМЕЕЕХ
в итоге на то чтобы мне написать бумагу о том что они отказываются ставить печать они отказались и сказали что в бумаге тока будет акт выполненных работ и указано что расходники мои
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ СТАВИТЬ ПЕЧТЬ В КНИЖКУ?? я же прошел ТО хоть и со своими расходниками.
они говорят что если послужит поломке маслянный фильтр то в гарантии двигателя допустим откажут. Я не знаю что еще писать. нет слов просто. не хонда а гавно какое то если честно. Только машины у них толковые а руководители как наверное и все видят получениии большей выгоды от всего чего можно. А какого черта тогда у оф диллера продаются ветровики ЕГР??? а почему не хондовские. Иесли Хонда хочет чтобы у нее покупали расходники все все все какого они такую цену на все в 3-4 раза завышают? чем теже перекупы которые тоже не хило навариваются.
Просто видимо решили побороться с другими поставщиками запчастей. Мотивируя участенными обращенниями по гарантии поломок машин.
Ох хонда не справилась с потоком машин которые на гарантии.Тогда какого ... давать гарантии на машины чтобы потом искать лазейки ничего не делать. и типа говорить у нас так много работы приезжайте через 2 недели.не понимаю
А теперь вопрос после моих словесных изречений. просто надо было мне написать...
Что делать? как быть? машину делают сейчас сижу тут ждать 4,5-5 часов. Штамп ставить не будут. Не понимаю.
В сервисной книжке есть пункт "Д" там написано не принимаются рекламация по дефектам и т.д. которые неполучили официального одобрения у компании Хонда)))
А как это они одобряют?
Тогда надо им создать комиссиию и штрафовать злостный поставщиков-конкурентов расходных материалов)))
у меня истерика короче. помогайте советами :%) :eek: :eek: :eek: :eek:
а если еще сейчас с рулевой рейкой откажут)))))))) ваще кооооорыыыыыыы
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Печать ставить обязаны. Могут только запись сделать, что расходники клиента.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Блин, через полчаса еду на ТО3, тоже со своими расходниками, а что если тоже начнут сопротивляться? :shock:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Надюхин
а как сейчас их на Это уговорить или еще что то сделать?
как им доказать что они обязаны? на что ссылаца. они ссылаются что в сервисной книжке есть пункт.
Акт работ они дадут а вот печать отказ. как быть блин что говорить. я и так канеш на уши поставил менеджеров ну и какого руководителя но они типа ссылаются все на хонда мотор рус

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
их экзист щемит походу))) я сказал что покупал в другом городе у оф диллера они сказали у какого менеджера типа ща позвоним..пипец они взялись за это
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky написал(а):
они ссылаются что в сервисной книжке есть пункт.
Какой? Я нашла только пункт про запчасти нерекомендованные Хонда. Но на Ваших расходниках везде есть отметка Хонды, в том числе и на самих расходниках, а не только на упаковке.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
ну типа рекомендованные это те которые продает оф диллер. а которые продает экзист это не оригинал якобы. Пункт д в сервисной книжке.
Да блин лапшу вешают если честно. я просто не знаю как на них подействовать. с одной стороны правы а с другой я прав.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Redsky, ну во-первых там не написано ничего про штамп. Штамп - это отметка о прохождении ТО, которое Вы прошли. Во-вторых, там написано "не принимаются рекламации по дефектам, причиной которые стало применение деталей....". У Вас никаких рекламаций и нет. В-третьих, в сервисной книжке нигде нет определения понятия "оригинал"..
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Redsky
будьте настойчивей! вы должны знать, что вы правы, а они НЕ правы. с этой мыслью и вперед!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу