ТО-3 36 месяцев (45000 км)

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Правда и сейчас в регламенте у них еще интереснее, свечи иридиевые.))
А мне больше другое интересно. На сайте дилеров ТО-45000 значится как 4.6 н/ч для CVT. Судя по информации с http://honda.co.ru - это как раз норма для Jazz 2011, а у нас в сервисной книжке, если я не ошибаюсь, значится 4.2 н/ч. Какая из цифр правильная, и стоит ли за эти цифры бодаться с официалами (вспоминаю, как мне вчера вообще 4.9 пытались вписать)?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, ну я ориентируюсь на регламент на оф.сайте всегда. :)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Sky, ну я ориентируюсь на регламент на оф.сайте всегда. :)
На офф. сайте сейчас нет данных по нашим джазам - только на 2009 и на 2011 год. Во всяком случае, я там регламента для первого поколения не нашла.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky написал(а):
На офф. сайте сейчас нет данных по нашим джазам - только на 2009 и на 2011 год. Во всяком случае, я там регламента для первого поколения не нашла.
Ага, посмотрела. Отписала им, чтобы разместили на сайте или хотя бы прислали на мейл.
 

Dr.Slash

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
33
Адрес
Москва
Проходили ТО3 в августе в Авторусь, до конца гарантии оставалось ещё 2.5 месяца. Машина Б/У, второй хозяин, пробег 31 000. Предыдущий хозяин проходил только у них.
Вместе с ТО, заменили все фильтры, продезинфицировали кондиционер, сделали передние тормоза, там износ был 90%, проточили диски, и заодно, по гарантии починили водительский стеклоподъёмник, заедал.
За всё оставили 26 000 руб. Не мало, зато машина после ТО побежала как новая. В общем за эти годы появилась скидка на работу и запчасти, да и как то спокойней у официалов проходить. В конце концов для нас был приятный сюрприз про предыдущего хозяина и то, что вся история ремонта у них в системе есть.
 

Kuzdon

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Адрес
Химки
Dr.Slash написал(а):
За всё оставили 26 000 руб.
Всего то. Очень выгодное предложение :d264:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
SVG-Jazz написал(а):
Я бы взял с собой половину от этих денег и поехал бы в какой-нибудь независимый сервис.
Если сервисмены не предполагают, что ты к ним будешь снова обращаться за устранением проблем, то и накручивать им нет смысла. А цену самого ТО можно смело делить на 2, если не проходить его у официалов...
А как найти и выбрать хороший сервис? Я сам не очень хочу идти к официалам. Но вот найти бы толковый сервис, чтобы в хондах разбирались, и не наделали криво чего-нибудь. Гарантии уже нету.
 

Aleks2008

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
14
Адрес
Московская область
Здравствуйте, уважаемые Джазоводы!
В воскресенье прошли ТО-36 месяцев в Хонда-Шереметьево. Остановились на замене требуемых жидкостей по регламенту и фильтров салона и воздушного охлаждения ДВС по рекомендации. От регулировки зазоров клапанов отказались ввиду малого пробега (18 тысяч километров). С учётом клубной скидки 12 тысяч рублей (все расходники дилера). После ТО вариатор стал работать лучше, ушли рывки при переключении с P на R, которые иногда были при стоянке машины под уклон вперёд.
В целом всем довольны, спасибо мастеру Сергею и менеджеру Роману.

До этого два ТО проходили во Флайте на Плеханова, т.к. ближе к дому и всё устраивало. В Хонда-Шереметьево приехали, чтобы совместить с мелким кузовным ремонтом (замяты пороги и поцарапан передний бампер). Страховая предложила Авторусь и Алан, выбрали второй по отзывам (к сожалению свежих отзывов практически не нашёл). В воскресенье осмотрели, сегодня позвонили, что со страховой всё согласовали. В выходные отгоним в ремонт, по результатам сообщу, может кому пригодится.

Удачи на дорогах и не только!
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Народ, прошел ТО-3 (45 т.км) на нашем Джазе 2008 г.в. с МКПП, машине 3 года с копейками, гарантия кончилась.

ТО было проведено как и два предыдущих в Хонде Авторусь на Севастопольском, реальный пробег на момент прохождения ТО 35691км, предыдущее ТО-2 (30 т.км) было проведено 13 месяцев назад при пробеге 21787км.

Как всегда была скидка 15% на работы и 10% на запчасти, все запчасти дилерские (доп. скидок или спец. тарифов для не гарантийных а/м у них нет, для примера в Аояме есть, но ценник получается такой же как в Руси со скидками :D).

В этот раз сложилось стойкое ощущение, что хотели развести, так как доп. работ предложили вагон и маленькую тележку.

Итак что было проведено:

1) ТО-3
2) снятие/установка защиты картера

Доп.работы на которые согласился:

3) замена лампы правого стоп-сигнала (396р.)
4) высверливание закладной защиты картера и установка новой, иначе назад поставить защиту нельзя было (1530р.)
5) долив 1л. антифриза, сказали естественный уход (306р., на прошлом ТО тоже 1 литр доливали)

За все это с учетом скидок отдал: 12015р.

Доп. работы на которые НЕ согласился:

1) чистка дроссельной заслонки со снятием и обучением клапана холостого хода ~ 3500р.
2) промывка инжектора с использованием подменных свечей зажигания ~ 3500р.
3) антибактерицидная обработка системы кондиционирования ~ 4500р.
4) замена передних и задних тормозных колодок, заявили износ 95% перед и 75% зад (стоимость не узнавал, передние колодки меняли у них же на предыдущем ТО ~ 13 т.км назад, поставили оригинал, т.к. был явный скрежет при торможении, по моему за 13 т.км износить оригинальные колодки довольно сложно, про задние даже не знаю что сказать)
5) замена передних тормозных дисков (стоимость не узнавал, по моему пробег маловат)
6) обслуживание передних и задних тормозных механизмов (год назад уже у них чистили их, хватит уже их чистить по моему)
7) замена воздушного и салонного фильтра ~ 1500р. за каждый (сказали что они грязные, но по моему не регламентная замена фильтров это лишнее и хороший повод для развода клиента)

Понятно, что по всем пунктам можно было попросить предоставить сервисный мануал и пройти с мастером в цех и пусть при мне все измеряет и показывает (подтверждает свои слова реальными данными!), но я сдал машину утром и уехал, согласовывал работы по телефону, а вечером мама забирала машину (это ее машина).

На мой вопрос про доп. работы (особенно все что касается дрос. заслонки и инжектора) обязательно ли их делать, было сказано что не обязательно и что машина и так будет отлично ездить, но может больше бензина будет есть, в общем как то не убедительно все это.

Просьба к знатокам нашего клуба прокомментировать предложенные доп. работы по пунктам, на что забить, а на что имеет смысл обратить внимание, может к другому дилеру съездить для проверки?

Что развод, а что нет?

Что сейчас делать?

Жду ваших ответов и рекомендаций.

Заранее всем большое спасибо!
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Привет! Из доп.работ я бы выбрал пункт № 3(кондиционер),а остальное по моему действительно развод. :)
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
Действительно чистка кондера не повредит,но не за такую цену.Про дроссель развод,если машина повода не дает.
Колодки -они хоть в книжку заглядывали ))))
По остальным пунктам ,ты сам все знаешь.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Videogroove написал(а):
7) замена воздушного и салонного фильтра ~ 1500р. за каждый (сказали что они грязные, но по моему не регламентная замена фильтров это лишнее и хороший повод для развода клиента)
Я бы самостоятельно поменяла оба фильтра, загаживаются они сильно и поменять их совсем даже не зря.
Videogroove написал(а):
1) чистка дроссельной заслонки со снятием и обучением клапана холостого хода ~ 3500р.
2) промывка инжектора с использованием подменных свечей зажигания ~ 3500р.
3) антибактерицидная обработка системы кондиционирования ~ 4500р.
От этого всего хуже не будет, но если никаких показаний к этому не замечали, то не нужно.
Касаемо колодок, если уверены в том, что на прошлом ТО их поменяли, то естесственно развод.

Добавлено спустя 57 секунд:
dast написал(а):
Колодки -они хоть в книжку заглядывали ))))
В книжке, а речь я так понимаю о сервисной, ничего не увидят, кроме своего штампа о прохождении ТО.
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
То есть работы не прописываются?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Отлично, что не повелись на развод со стороны дилера.
Из всех работ, что навязывал дилер, я бы рекомендовал чистку кондея ( пусть мама ездит в салоне, не пахнущем плесенью! ). Но сделать это очень просто самому. И намного дешевле! Пошарьте в НЕТе, или на форуме поиском.
А фильтра салона и двигателя можно и нужно менять самому по мере загрязнения. Тем более, что делается всё элементарно!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dast написал(а):
То есть работы не прописываются?
Не конечно. Они остаются только в заказ-наряде, который у Вас будет на руках.
 

Videogroove

Участник
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
52
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ребята, всем спасибо за мнения!

Теперь я точно убедился что поступил правильно!
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
Надюхин написал(а):
dast написал(а):
То есть работы не прописываются?
Не конечно. Они остаются только в заказ-наряде, который у Вас будет на руках.

Буквально летом листал опелевскую книжку все прописано в ней .Замены стоек ремней и т.д.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
dast написал(а):
Буквально летом листал опелевскую книжку все прописано в ней .Замены стоек ремней и т.д.
Ага, именно поэтому они на форуме каждый раз выясняют, какие работы делать на ТО.))))
Ну на самом деле может кто-то из отдельно взятых дилеров подобное и делает, но обычно если и пишут, то замены, выполненные именно по гарантии, а не стандартные ТО-шные работы. Колодки, фильтры, к примеру можно вообще менять вне ТО и самостоятельно.
 

nps

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
39
Адрес
г.Балашиха
Сделал ТО-3 в Хонда -Шереметьево ( как понимаю бывший Алан-Z) , поехал в сервис в Черную грязь. Грязь там реально черная и очень много, но видно погода такая была. ТО сделали нормально, по крайней мере не хуже и не лучше, чем предыдущие два у других дилеров. Порадовала бесплатная мойка , хоть и снаружи и без ковриков, но все же лучше чем платить по 250-300 , как на предыдущих ТО. Так же не стали брать деньги за съем-установку защиты, а это опять же N-ая сумма, в зависимости от аппетитов у официалов. Работы по регламенту провели , все расходники были их, за исключением фильтров салона и двигателя , которые поменял сам накануне. Сильной разницы в поведении машины не заметил , как летала ласточка - так и продолжает порхать. Свечи не менялись - сказали нормальные, скоро под замену передние и задние колодки - буду следить, а больше ничего. Всё таки умеют делать китайцы японские машины :D .
Для сравнения в скане цены на расходники, кое-что в экзисте и дороже, потому сравнивайте и смотрите, где-что выгоднее брать . После прохождение ТО просто появилось внутреннее спокойствие - что машинка к зиме готова
image.php


P.S. В той деревне развлечений мало, потому они конечно предлагают бесплатное такси- но только в один конец... Кто не боится изделий из теста и придорожного общепита, то есть неплохое кафе , где можно вкусно и не дорого перекусить всякой выпечкой , находится оно сразу за магазином ПЕРЕКРЕСТОК , напротив шашлычной ( шашлычная убила в прямом и переносном смысле видом мяса на витрине). Есть в тех краях еще магазин МЕТРО, но там общепита нет и добираться до него минут 20 пешком вдоль трассы.
 

Kuzdon

Интересующийся
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
35
Адрес
Химки
nps Бюджетно у вас вышло, и по цене на расходники. Мне озвучивали больше. Попробую еще позвонить, т.к. сам еще не сделал :)

А пойти там действительно некуда. Или сидеть в сервисе, или ближайшем кафе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу