ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое)

ВСЕМ СПАСИБО!
наверно поеду к дилеру)
мужа дождусь тока,а в ремзону сама пойду=реально интересно и книжку надо купить и взять с собой
интересно где тока купить,так то скачала=но кипу бумаги как-то неудобно
тока в этом ТО нет замены колодок и механизма складывания зеркала=если с собой взять поменяют?
 
2kpoko написал(а):
книжку надо купить и взять с собой
интересно где тока купить,так то скачала=но кипу бумаги как-то неудобно
2kpoko, я имела ввиду сервисную книжку. Там отмечено, что в машине должны поменять/отрегулировать. Вот это и надо контролировать, чтобы ненароком чего не "забыли" сделать. :twisted:
 
2kpoko написал(а):
нет замены колодок и механизма складывания зеркала=если с собой взять поменяют?
Они все могут поменять - вопрос цены только.))) Колодки я бы поменяла в любом другом сервисе - дешевле выйдет, а работа простая.
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

поехала наконец на ТО90000
нашла хорошего мастера ,тока запчасти самой надо покупать
вопрос такой он сказал,что масла и жидкости залиты у меня RAVENOL
а я такой фирмы не знаю,он говорит так как машина из германии=то там популярно
нормальный ли производитель???стоит ли связываться?
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

2kpoko написал(а):
поехала наконец на ТО90000
нашла хорошего мастера ,тока запчасти самой надо покупать
вопрос такой он сказал,что масла и жидкости залиты у меня RAVENOL
а я такой фирмы не знаю,он говорит так как машина из германии=то там популярно
нормальный ли производитель???стоит ли связываться?

А по какому принципу мастер определил, что залито масло именно RAVENOL, а не SHELL к примеру???
Похоже на развод...
Я бы советовал купить оригинальные хондовские масла и расходники и ехать к другому мастеру...
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

128, как вариант бирка может висеть (у меня такая висит). Если ее нет - развод, конечно.
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

нет это не развод,знакомый мужа=ему нет смысла меня обманывать
почитала про равенол,вроде плохого не пишут,
хочу залить Mobil 1 ESP Formula 5W30
а тормозуху RAVENOL DOT4+а для CVT RAVENOL CVT Fluid
еще советуют фильтр KNECHT OC196

и развод не может быть,он мне ничего не продает
это просто в наличие все есть просто=и для меня цену оч хорошую дают)
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

2kpoko написал(а):
он мне ничего не продает
2kpoko написал(а):
это просто в наличие все есть просто
Ну да, а в наличии у кого это есть?)))))
2kpoko написал(а):
нет это не развод,знакомый мужа
Вопрос очень простой: "Как он определил, какое масло и жидкость залиты сейчас"?
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Я бы и под дулом пистолета не стал заливать Равенол в вариатор...
Оригинал HMMF не такое уж и дорогое на мой взгляд, учитывая что менять его надо раз в 45 тыс.км....
Но как я понял решение уже принято...
Кстати в какую цену Равенол CVT?
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

каленым железом надо выжигать таких мастеров с такими советами.У равенола нет допуска для Хондовских коробок,и то что написанно на руского- язычных сайтах херня безграмотная.Зайдите на официальный сайт.Четко написанно Допуск MB 236.20 Nissan CVT VW/AUDI G 052 180 A2 G 052 180 A1 TL 521 80 G 052 180 A6.Хотите вырубить свою машину-вперед.Особо умным,которые считают,что машина бегала в Германии покажите жидкость для вариаторов Хонда-европа.
_Honda_CVT.JPG
Тормозную жидкость можно залить и родную хондовскую, мне лично на любимый автомобиль 500 р не жалко.

Менять в 45 000 это кощунство,меняю по японскому мануалу раз в 20 000.
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Mercator написал(а):
Менять в 45 000 это кощунство,меняю по японскому мануалу раз в 20 000.
А в чем кощунство?.. Японцы что для нас спецусловия кощунские думаете написали? :unknown:
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Хммм...что-то мне сдается что японцы ничего не писали,это кривой перевод не знаю кого.Получаю огромное удовольствие от ОРИГИНАЛЬНОГО САЙТА honda.co.jp Там можно найти всю информацию.А на российский сайт смотреть, что раньше точно было,что сейчас тошно. :bad: вот почему-то для Фита четко написанно замена раз в 20000, а в российской "адаптации" 45 000.Что у нас движки разные аль вариаторы не из одного и того же города?(китай не в рассматриваем)
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Mercator, ну я сомневаюсь, что регламент ТО не под контролем Honda. :unknown: Но спорить не буду, тут каждый сам волен выбирать. :) У меня пока пробег до 90 не дотянул, буду скоро только ТО 75 тыс. делать.
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Вопрос очень простой: "Как он определил, какое масло и жидкость залиты сейчас"?
я не знаю,может действительно бирка была

про CVT RAVENOL CVT Fluid поняла=буду искать HMMF
а Mobil 1 ESP Formula 5W30
и тормозуха RAVENOL DOT4
фильтр KNECHT OC196 нормальные запчасти или только оригиналы надо???
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

2kpoko написал(а):
я не знаю,может действительно бирка была
Откройте капот и посмотрите. :)
2kpoko написал(а):
а Mobil 1 ESP Formula 5W30 и тормозуха RAVENOL DOT4фильтр KNECHT OC196 нормальные запчасти?
Я извиняюсь, но Вам банально втюхивают все, что есть, а не то, что нужно для Вашего автомобиля.
Хочется сэкономить и не брать ничего в голову - делайте так, как Вам предлагает знакомый. :)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое)
Кстати, касаемо Ravenol DOT 4:
Не допускается смешивание тормозной жидкости RAVENOL DOT 4 с жидкостями для тормозных систем на минеральной основе, например Citroen LHM+.
Понятно, что будут менять полностью, но где гарантия, что частички не останутся и не смешаются.. :unknown:
 
Re: ТО 90 000 (последнее гарантийное, и притом самое дорогое

Надюхин написал(а):
Кстати, касаемо Ravenol DOT 4:

Не допускается смешивание тормозной жидкости RAVENOL DOT 4 с жидкостями для тормозных систем на минеральной основе, например Citroen LHM+.


Понятно, что будут менять полностью, но где гарантия, что частички не останутся и не смешаются.. :unknown:
Хм. Я на ТО-3, на замену тормозной жижи приволок свою : ACDelco DOT4. Поменяли без каких либо промывок, уже пол года катаюсь без проблем (не замерзала, не сворачивалась - чиста как слеза младенца!). :unknown: При том ещё и сделали частичную замену жижи в бачке сцепления (отсосали только из самого бачка и долили ACDelco). По моему DOT4 - всегда DOT4. Если уж люди в Хонды и нашу "РОСУ ДОТ4" льют без проблем... имха...
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу