Трагические события в краснодарском крае

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
а вы всех 100% жителей Крымска лично опросили? Откуда такая уверенность? Почему вы за всех говорите?
Опять передергиваете.
Я за всех не говорю. Я 100% не опрашивал я ориентируюсь на свидетельства очевидцев из СМИ.
Вы же приводите предположения гр-на Пучкова, основанные не на знании ситуации, а на якобы знании характера наших граждан.
Разницу чувствуете?
Ну и спящему человеку ваша бегущая строка (какого содержания???) явно не поможет, нужны сирены, как это принято везде.
GarriR написал(а):
По Москве стабильно 2-3 раза в год объявляют штормовое оповещение, что лично вы делаете? Лично я максимум машину ставил на площадку без деревьев и то только один раз...
И правильно поступали. Вот если бы жителей проинформировали, что будет наводнение и находиться в домах опасно, таких жертв не было бы. Власть должна существовать для того чтобы исполнять такие функции, а не пилить бюджет. Почему такие банальные вещи приходится объяснять вроде бы взрослому человеку?

GarriR написал(а):
Поэтому давайте не будем истерить!
Так не истерите. Ваших любимых правителей толпа пока еще не растерзала за убийство.

GarriR написал(а):
а где в законе написано про ногу???
а где в законе НЕ написано про ногу???

GarriR написал(а):
Началось, я не я и ссылка не моя! не выкладывайте всё подряд если не хотите за это отвечать.
Подобное поведение я пока только за вами заметил в этой теме. Так что не надо с больной головы...
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
У вас не посты, а одно сплошное IMHO, причем очень однобокое. Если свидетельсва очивидцев, то с проверенных каналов. Если трое скзали, что их не оповещали, значит всех не оповещали. Как можно было предугадать, что будет такое наволнение? Почему сирены по вашему помогут???? Я в свое время жил в славном подмосковном городе Ступино, так там стабильно раз в квартал эти сирены визжали так, что тошно было. Народ тупо спрашивал, что происходит и ничего не понимали, так что бегущая строка намного информативнее.
jazzik1980 написал(а):
Вот если бы жителей проинформировали, что будет наводнение и находиться в домах опасно, таких жертв не было бы.
Ню ню, а то народу и так не понятно, что если дождь идет три дня, а дом у тебя в низине, то его зальет. Понадеелись, что на крыше отсидятся. У нас же большинство населения делает назло властям все наоборот. Объявят день без автомобилей, Москва сразу встает в пробках. Объявят день отказа от курения, все еще больше дымить начинают. На зло маме отморожу уши!
jazzik1980 написал(а):
Так не истерите. Ваших любимых правителей толпа пока еще не растерзала за убийство.
Какое убийство? Какая толпа?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
У вас не посты, а одно сплошное IMHO
Зато вы всегда претендуете на истинность вашего мнения в последней инстанции.
GarriR написал(а):
Если трое скзали, что их не оповещали, значит всех не оповещали.
Значит не всех оповещали. Как минимум этих троих почему то не оповестили. Странно, ведь оповещение должно оповещать ВСЕХ.
А свидетельств того, что оповещали нет.
GarriR написал(а):
Как можно было предугадать, что будет такое наволнение?
Гадают гадалки, а для прогнозирования ЧС у нас есть специальные службы. А вы не в курсе, что ваши налоги идут на их содержание?
GarriR написал(а):
Я в свое время жил в славном подмосковном городе Ступино, так там стабильно раз в квартал эти сирены визжали так, что тошно было. Народ тупо спрашивал, что происходит и ничего не понимали, так что бегущая строка намного информативнее.
Вы все пытаетесь оправдать бездействие властей? Довести информацию можно разными способами в зависимости от ситуации: сирены, громкоговорители, смс, теле- радио- трансляции. Власть не сделала ничего.
GarriR написал(а):
Ню ню, а то народу и так не понятно, что если дождь идет три дня, а дом у тебя в низине, то его зальет.
Зальет или не зальет должны прогнозировать соответствующие службы и в случае необходимости предупредить людей. Они за это зарплату получают. А у народа нет достаточной информации и компетенции, чтобы прогнозировать ситуацию.
GarriR написал(а):
У нас же большинство населения делает назло властям все наоборот. Объявят день без автомобилей, Москва сразу встает в пробках. Объявят день отказа от курения, все еще больше дымить начинают. На зло маме отморожу уши!
Шедевр :D
Как же вы "любите" свой народ, видимо так же как и ваши кумиры.
GarriR написал(а):
Какое убийство? Какая толпа?
Вот и не истерите.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Я вот одного не могу понять, для чего создана тема. чтобы осуждать какой плохой Путин.закон об НКО. и штрафы за митинги.

Куда смотрит руководство.............................
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
36
Адрес
Москва
Очень показательное видео, о том что был сброс воды. Рыба с неба падает только когда идет сильнейший ураган с моря и потом передвигается в сторону суши. Тут такого не было.
Плюс ко всему к этому, знаю через однокурсника из института, людей которые там живут, все что в этом видео говорят, правда.
От дождя такой поток воды не может быть.
И ведь в Сочи разгоняют тучи, для строительства (многие виды работ нельзя проводить зимой и в дождь), а они не успевают к 2014.
Вот и вылилось где-то в другом месте, а решения как кроме спустить воду из водохранилищ не нашли.
Результат смертельная волна!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
lacoste34 написал(а):
а решения как кроме спустить воду из водохранилищ не нашли.
Результат смертельная волна!

Как его спустить? просвятите?

ПРОРВАЛО водохранилище и вода хлынула на Крымск вопреки закону о земном притяжении!

Масштаб происходящего в Краснодарском крае пока непонятен. Широко освещаются наводнение в Геленджике и Крымске. Свидетельства разнятся от 7-метровых волн, до обычного по механике затопления от сильного ливня. От буйства стихии до халатности... Что же там произошло на самом деле?

Насчет Геленджика, все очевиднее очевидного, город находится у подножия гор, на берегу Геленджикского залива, буквально весь город имеет уклон от гор к морю, т.е. получается нечто вроде огромной воронки. При любом сильном ливне, мало того что на сам город льется вода, так еще и со всех окружающих гор сливается. Я лично был в Геленджике лет 7 назад и видел как в результате относительно небольшого ливня по городу буквально через полчаса текли потоки глубиной по колено и даже по пояс. Абсолютно такая же механика наводнения и в Новороссийске.

gelik.jpg


С Крымском вроде бы все сложнее. Муссируются слухи о сбросе воды из близлежащего водохранилища. Несомненно, если это так - это как минимум халатность, а вообще-то преступление. Но так ли это? Для этого я открыл карту местности, а также инструмент для замерения профиля высот. http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot



На первый взгляд, картина более чем подверждает версию о сбросе воды из водохранилища - оно рядом... Но только до замера высот...

krimsk.jpg


Как известно, вода течет СВЕРХУ вниз, а не наоборот. Закон земного притяжения никто не отменял. И что мы видим на карте? Крымск находится ВЫШЕ, чем водохранилище, следовательно вода из водохранилища не могла хлынуть на Крымск, как утверждает, например, Олег Митволь https://twitter.com/MitvolTV/status/221569012629381120. Более того у водохранилища есть СЛИВНОЙ канал, который в полном соответствии с рельефом местности направлен в другую сторону от Крымска - это Варнавинский сливной канал. Избыток воды должен был бы пойти по нему, а не на Крымск.

А вот через Крымск по направлению к водохранилищу течет река, которая вбирает в себя по сути аж три ГОРНЫЕ реки: Богаго, Неберджай и Баканка, а также неведомое количество горных ручейков , которые соединяясь образуют реку Адагум, которая протекает через центр Крымска. Что происходит с горными реками и ручейками в сильный ливень я думаю объяснять не надо? Если коротко, они превращаются в РЕВУЩИЕ потоки, сметающие все на своем пути! Поэтому механика наводнения в Крымске абсолютна понятна. Над горами шел сильнейший ливень, в результате которого потоки воды потекли с высоты в 389 метров в низину с уровнем высоты 38 метров. Перепад высот - почти на порядок. Три горные реки сформировали сильнейший поток, который впав в Адагум породил высокую волну, которая и обрушилась на жителей Крымска. Именно поэтому в самом Крымске могло только покрапывать, т.е. над самим Крымском дождь не был катастрофой, но горные потоки в течении нескольких минут, совершенно неожиданно для жителей затопили и разрушили город.

Почему последствия в Крымске тяжелее, чем в Новороссийске и Геленджике ( в них по сути жертвы обусловлены не собственно потоками воды, а обрывами линий элетропередач и ударами током, а также обрушением конструкций в резльтате подмыва? Это объясняется следующим образом: хоть Геленджик и Новороссийск, представляют собой нечто вроде воронок, но это воронки, которые с одной стороны открыты морю, т.е. вода достаточно быстро протекает через город и уходит в море. Ей негде накопиться... А воронка Крымска - это гигантская воронка, расположенная подальше от гор. При этом потоки горной воды словно бы специально координируются руслами рек так, чтобы весь суммарный поток прошел через центр города... Больше воды накопилось, больше она развила скорость при спуске с гор и накрыла спящий город уже набрав опасную силу и мощность...

Блогерам, которые сейчас усиленно обвиняют власти в затоплении Крымска, все-таки следовало бы включать голову. Я понимаю, что необходимо доказательство кровавой сущности режима Путена, но не надо на пустом месте придумывать преступления... Тем более власть и так есть за что ругать, причем за абсолютно конкретное и правдивое. Совершенно надуманные, да еще спекулирующие на трагедии обвинения - лучшее доказательство ничтожности оппозиции и величия власти... Между тем и оппозиция не так уж ничтожна, и власть не так уж великА! В данном случае налицо плохая работа метеорологов и МЧС, которые не сообразило к чему приведет сильный ливень в горах...

АПДЕЙТ:

Так... я несколько неправильно понял обвинения про сброс воды из водохранилища... Обвинение в сливе водохранилища касаются не только Варнавинского водохр. Также речь идет о прорыве или сбросе воды из Неберджаевского водохранилища. Оно относительно небольшое и находится как раз в горах в начале реки Неберджай, даже чуть выше ее истоков... Что можно сказать? Возможно это и так, причем это укладывается и в мою версию, водохранилище лишь добавляет мощности потоку... Но тогда почему не снесен населенный пункт Неберджаевское? Сброс воды в отличие от горных потоков, наносит максимальный ущерб вблизи эпицентра... Т.е. первой жертвой на пути потока должно было бы стать Неберджаевское. Поэтому надо смотреть, что в Неберджаевском.. Если там все снесено, значит был прорыв или сброс из водохранилища (причем последствия должны быть жестче, чем в Крымске) если нет - то значит потоп в Крымске - дело суммарных горных потоков, которые впитали в себя три горные реки и направили через Адагум по центру города...

_neberdjavsk.jpg


Против версии спуска воды из Неберджайского водохранилища говорит и то, что у Неберджаевского водохранилища НЕТ регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс. А что такое паводковый сброс? Это когда вода переполняет края и ИЗЛИШНЯЯ вода начинает вытекать из водохранилища. Т.е. даже если вода стала перетекать из водохранилища (что не исключено) - это прямое следствие громадного поступления воды в само водохранилище с близлежащих гор...

По поводу прорыва...Местные власти клянутся и божатся, что дамбу прорвать не могло. Спутниковые снимки потверждают заверения властей - там просто огромный кусок земли, да еще подпертый бетоном...

http://www.ljplus.ru/img4/e/u/eugenyshultz/vodohran.jpg

Что из этого следует? Что вода могла хлынуть и через край водохранилища. Но не само водохранилище было причиной наводнения!!! И уж тем более не открытие шлюзов, которых НЕТ!!! А все-таки огромное кол-во воды, спустившейся с гор... Ну и сами подумайте, большая ли разница хлынет вода через верх или через низ водохранилища?... Главное - она хлынет... И главная причина тут в спуске колоссальных объемов воды с гор. Ее все равно пришлось бы стравливать, и тут уже нет большой разницы - регулируемым способом по низу водохранилища, или нерегулируемым по верху.

Часто сегодня делают ссылку на коллективное письмо жителей по поводу 100% переполненности водохранилища. Письмо датировано 2002 годом http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html. Дело в том, что в 2002 году Неберджаевское водохранилище было заполнено почти на 100%. И жители близлежащих городов обращались по этому поводу, т.к. понятно, что 100% заполненное водохранилище не может служить преградой для паводковых вод, которые в тех краях регулярное явление... Другое дело, что изначальное назначение этого водохранилища все же не в сдерживании паводков, а в снабжении пресной водой окружающих городов.

Расхлябанность и наплевательство властей? Не все так просто!

Уровень водохранилища НАПРЯМУЮ зависит от паводковых вод. Если в 2002 году оно было ПЕРЕПОЛНЕНО, то в 2011 чуть не ВЫСОХЛО полностью, что в т.ч. нарушив водоснабжение Новороссийска. В Новороссийске планируется масштабная реконструкция Неберджаевского водохранилища, на эти цели потребуется 600 млн. рублей.

"Сегодня водохранилище – словно пересохшая лужа. (речь о 2011 годе!) И так всегда: как только нет дождей, Неберджай иссякает. После реконструкции он сможет полноценно снабжать город водой", – цитирует слова главы города-героя газета "Новороссийский рабочий". Мэр также отметил, что на нужды водоснабжения Новороссийску необходимо более 1 млрд. рублей, на водоотведение – 3 млрд. рублей. "Хочется сделать так, чтобы после освоения этих сумм результат стал заметен сразу, каждому жителю в его квартире. Например, вода шла два часа, а стала идти восемь часов! Большого внимания требуют и инженерные коммуникации. Все эти проблемы требуют решения, и мы будем приводить сети в порядок", – заключил В. Синяговский. http://www.yuga.ru/news/246142/

Короче, до выяснения ситуации я бы воздержался с огульной критикой властей. Мне понятно, что ситуация там очень сложная и в большей степени зависит от природы, т.е. стихии. Ну или можно, конечно, отгородиться от гор бетонной стеной наподобие китайской... но думаю, бюджет данной стройки съест весь ВВП России, затянется лет на ...дцать и только даст повод поговорить про откаты и попилы оппозицонно настроенным блогерам... В общем, очевидная утопия, подобного рода стена. Да и даже будь такая стена (предположим) вода-то куда-то должна деться? Дырку в земле просверлить в Австралию? Чтоб она туда утекла? Мы все похоже забываем, что природа и стихия всегда были на Земле и если с какими-то проявлениями человечество научилось бороться и защищаться от них, то с какими-то приходится сосуществовать. Мир не идеален к сожалению. Это же не IPad... В котором все удобно и заточено под юзера.

РЕЗЮМЕ: Лично мое мнение. Потоп в Крымске результат слияния ВСЕХ горных потоков и рек Богаго, Неберджай и Баканка в катастрофический поток, идущий по руслу реки Адагум, которая проходит через центр города. Там и через верх водохранилища наверняка натекло, но вода ТОЛЬКО из водохранилища не могла нанести такого ущерба. Катастрофический характер идущие с гор потоки, скорее всего приобрели в месте слияния рек Богаго, Неберджай и Баканка за счет суммирования.

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html#cutid1

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Устроено там так. Есть водосброс:

skitched-20120708-110309.jpg


Когда вода поднимается выше его уровня, она в него стекает. Действительно, как в ванной слив-перелив сделан.

Дальше вода течет обратно в реку по такой вот х..не:

skitched-20120708-110534.jpg


Это реальные фоточки http://www.ibgts.ru/works/water_reservo ... evskoe.php

То же самое говорит тот чувак выше Путину. То же самое говорит следователь. Через этот вот перелив вода сбрасывается ниже плотины. Так устроено везде, даже на той луже в Первомайском, где я ловлю рыбу.

Газарян же говорит «со слов местных», что некие люди СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫЛИ КАКИЕ-ТО «ШЛЮЗЫ» (которых на Неберджаевском водохранилище нет — этот слив всё, что там есть). Открыли — И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЛЮДЕЙ.

Так вот это ложь, ложь откровенная и циничная, и эта ложь сейчас распространяется Муртазиными, Навальными, Хуяльными и прочими разжыгателями ненависти и раскачиватели лодки, работающими на деньги госдепа.

И если вы не видите разницы межды этой дыркой:, которая есть в каждой плотине и УМЫШЛЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЛЮДЕЙ — то я умываю руки.

—————

и напоследок:

1. И Крымск, и Геленджик, и Новороссийск находятся в низинах и представляют собой нечто вроде воронок для воды с Главного Кавказского хребта. Но в последних двух случаях эти воронки с одной стороны открыты морю — то есть вода достаточно быстро протекает через город и уходит в море, ей негде накопиться. Поэтому там оказалось мало жертв.

В Крымске, вопреки сведениям телеканала «Дождь», моря нет. Через этот город течёт река Адагум, ранее вобравшая в себя три горные реки — Богаго, Неберджай (Липки) и Баканка, — а также большое количество более мелких горных ручьёв. Вот три военные топографические карты местности: раз, два, три. Вот инструмент для замерения профиля высот, если кому мало усилий генштаба.

Над горами шёл сильнейший ливень, выпало несколько месячных норм осадков. Потоки воды потекли с высоты более 350 метров в низину с уровнем высоты (в Крымске) 35–38 метров. Произошло то, что наглядно показано в мультике «Ну, погоди», где Волк кричит, а потом шепчет «Ну, Зааааяяяяяц».

2. Небержаевское водохранилище находится недалеко от Новороссийска, но по другую сторону от Главного Кавказского хребта, за перевалом. Урез воды этого водохранилища 170 м над уровнем моря. От водохранилиза в сторону Новороссийска водораздел с отметками 450–500 м. То есть спасать этот город от гипотетического сброса воды не надо, она вверх не потечёт.

Неберджаевское водохранилище гипотетически могло добавить мощности горному потоку вниз, в сторону Крымска — от него до этого города ~20 км. Но тогда первой жертвой на его пути должна была стать станица Неберджаевская (см. генштабовскую карту, деться воде некуда, кроме как туда) — тем более что сброс воды, в отличие от горных потоков, наносит максимальный ущерб именно вблизи своего начала.

Население станицы — около 1,5 тыс. человек. Подавляющая их часть сейчас была бы трупами. Кто–нибудь что–нибудь об этом слышал? Вероятно, там просто обесточено всё, а генераторы завезли не туда, а в зону наибольшего бедствия, в Крымск. Пока никто из станицы на связь в инет не выполз или не найден нами — ищите. В любом случае — о том, что станицу смыло, сведений нет, а должны бы уже быть, если это факт.

3. У Неберджаевского водохранилища НЕТ регулируемого нижнего спуска, есть только верхний паводковый сброс через шахту. Это, как видно по спутниковым снимкам, просто забетонированный земляной вал. Его нельзя «открыть» или «закрыть» по желанию. Да, вода могла хлынуть и через край водохранилища, либо частично прорвать бетонную балку.

В любом случае речь может идти не о самосбросе содержащейся в водохранилище воды, но только о «сверхплановой». Для грубого сравнения эффекта: если собрать выпавшую двухмесячную норму осадков 200 мм в полосе длиной 20 км и шириной 10 км, выходит 40 млн кубометров — впятеро больше всего объёма Неберджаевского водохранилища вообще (7,2 млн кубометров). Вот теххарактеристики водохранилища.

Это к репликам тех, кто указывает «хаха, дождик», а потом рассказывает про семиметровые волны от тайных махинаций со сбросом воды. Про волну семь метров — чушь собачья. Видели последствия цунами в 2004 году на островах? Метра полтора волна, максимум.

4. А теперь самое интересное. Цитирую газету «Новороссийский рабочий» от 28 ноября 2011 года:
«Сегодня водохранилище – словно пересохшая лужа. И так всегда: как только нет дождей, Неберджай иссякает. После реконструкции он сможет полноценно снабжать город водой.» Поводом для этой заметки послужило добро на масштабную реконструкцию Неберджаевского водохранилища, на что из федерального бюджета выделено более 600 млн рублей.

Цитирую более свежее — заметку в «Новороссийском рабочем» от 4 июня 2012 года (то есть месяц назад, да):
«Меня удивило, что озеро полупустое. Как так вышло, что обильные осадки зимой и дожди весной не наполнили чашу до краев?
– Снег шел рыхлый и при таянии давал мало воды. А большую его часть с суши просто сдуло ветром, – пояснила Алла Грязнова.»

То есть тезис о том, что власть ничего не делала, глядя на переполненное водохранилище, лишены оснований. Да, не забудьте рассказать в комментах, что мне Кремль заплатил за этот пост."


http://idiot.fm/2012/07/08/i-eshhe-dlya ... tinkami-2/

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Вот уже началось...

http://lifenews.ru/news/96908 - Бывший глава Крымского района сбежал из города, свою семью вывез заранее. Бегущей строки по телевизору не было

http://lifenews.ru/news/96824 - здесь все не так однозначно, но кто-то уже не получит выплат

http://www.city-n.ru/view/307760.html - Крутько обвиняет в дестабилизации приезжих

http://zadonbass.org/news/bugor/message_52646 - сняли главу Крымского района и мера Крымска

Их сняли, да, на них уголовку надо заводить. особенно на этого крутько
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
36
Адрес
Москва
Динамит написал(а):
РЕЗЮМЕ: Лично мое мнение. Потоп в Крымске результат слияния ВСЕХ горных потоков и рек Богаго, Неберджай и Баканка в катастрофический поток, идущий по руслу реки Адагум, которая проходит через центр города. Там и через верх водохранилища наверняка натекло, но вода ТОЛЬКО из водохранилища не могла нанести такого ущерба. Катастрофический характер идущие с гор потоки, скорее всего приобрели в месте слияния рек Богаго, Неберджай и Баканка за счет суммирования.

Хорошо, убедили... Беру свои слова обратно...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Darth написал(а):
Вот уже началось...

http://lifenews.ru/news/96908 - Бывший глава Крымского района сбежал из города, свою семью вывез заранее. Бегущей строки по телевизору не было

http://lifenews.ru/news/96824 - здесь все не так однозначно, но кто-то уже не получит выплат

http://www.city-n.ru/view/307760.html - Крутько обвиняет в дестабилизации приезжих

http://zadonbass.org/news/bugor/message_52646 - сняли главу Крымского района и мера Крымска

Их сняли, да, на них уголовку надо заводить. особенно на этого крутько


Сначала надо установит степень виновности каждого, то что сняли уже хорошо. на подходе МЧС
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Россия ― Наводнения ― Дезинформация ― AFP ― France 24 ― RFI ― TF1:
Информационная война и неприличие

Daniel BESSON / Даниэль БЕССОН 09.07.2012
Источник: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi ... 80%95-rfi/
Оригинал: http://zebrastationpolaire.over-blog.co ... 46873.html

В то время как Россия оплакивает погибших от катастрофических наводнений, которые обрушились на Кубань, и особенно на город Крымск, следует оценить, что представляет собой настоящая «информационная война», развернутая против России и ее политических лидеров.

Как я уже упоминал в этом блоге, невозможно, разумеется, обвинять отдельных лиц в провоцировании этнических беспорядков после убийства футбольного фаната, тем более невозможно обвинить их в провоцировании проливных дождей, которые привели к катастрофическим паводкам. Напротив, можно вполне обоснованно подозревать существование группировок и сетей, готовых дестабилизировать государство при каждом удобном случае и по любому поводу.

Так в январе 2010 года неизвестные блогеры, но чьи IP-адреса указывали, что они действовали из-за границы, распространили слухи о том, что плотина Саяно-Шушенской ГЭС в Сибири вот-вот рухнет под тяжестью «25.000 тонн льда». Этот слух привели к панике среди населения, живущего ниже по течению от водохранилища, разрушение турбины в августе 2009 года привело к гибели 79 человек в машинном отделении ГЭС.

Разумеется, совершенно не случайно, что подобные слухи и дезинформация сразу же переводятся и распространяются новостными агентствами как AFP, France 24 , Radio France International et Euronews [с тем же злословием и источниками, что и сайт кавказских террористов Кавказ-Центр!], русофобская предвзятость и особенно путинофобия которых хорошо известны. Особое внимание следует обратить на TF1 News - LCI и ее «толкование» российской прессы в тот день [ссылка] и нашу дуру-журналистку Элиз Люсе, которая ведет новости на France 2.

Вот как распространялась дезинформация, согласно которой масштабы наводнения в городе Крымск якобы связаны с «открытием шлюзов» Неберджаевского водохранилища, расположенного выше Крымска. Это «трехступенчатая ракета», предназначенная, чтобы запустить слухи. Похоже, что «запустив» первую ступень, человек, распространивший слухи, удалил свое сообщение, сославшись на «угрозу жизни».

«… если сердце смело, Оно не станет ждать, чтоб время подоспело», это молодая и очень красивая [см. фото ниже] Катя Чайкина 1993 года рождения, которая сейчас выступает в качестве «надежного свидетеля» этой дезинформации... [ссылка].

redWj2xumqw.jpg


Следует напомнить, что одна из муз «Белой революции» и символическая фигура российских «зеленых» Евгения Чирикова стала «соловьем наводнения», прощебетав в своем Twitter про «1000 погибших», мистификация была распространена боевиками, связанными с исламским кавказским терроризмом! [ссылка ].

1 - Автор слуха - некая Юлия Андропова, называющая себя жительницей Крымска, но фактически проживающая в Краснодаре, которая в сообщении удивительного формата под названием «Крымск принял весь удар на себя!» [с тех пор удаленном] на своей странице Вконтакте пишет: «мой отец как раз в ту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собралась комиссия, где решали открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет» [ссылка на страницу в Facebook Ксении Лариной], [ссылка] и [ссылка].

Решение открыть водохранилище [технически невозможном, кроме как через водосброс водохранилища, а вовсе не через «шлюзы» [ссылка] якобы было принято по просьбе Роснефти, российского оператора трубопроводной сети, для защиты своего оборудования для экспорта нефти из порта Новороссийск.

yulia-andropova-krymsk1.jpg


vTbXM59jW08.jpg


2 - Дезинформация немедленно была подхвачена экологическим объединением ― «Экологической Вахтой по Северному Кавказу» (EWNC -Ecological Watch for Northern Caucasus в этой статье).

Эта НПО, основанная в 1997 году, пережила «ренессанс» в связи с решением МОК о проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи. С тех пор она противостоит всем российским инфраструктурным проектам, помимо олимпийских, на пространстве от Каспийского до Черного моря. Среди этих проектов строительство нескольких горнолыжных курортов [проект Пик 5642 – ссылка] дороги военно-гражданско назначения, железные дороги, трубопроводы, ....

Эта НПО работает на российском Кавказе по доверенности организаций Greenpeace и WWF, и имеет контакты с американо-норвежской Bellona. Она часто в положительном смысле упоминается сайтом черкесских сепаратистов Radio Adiga, сайтом исламских кавказских террористов Кавказ-центр и сайтом «Справедливость для Северного Кавказа» (sic!), связанным с грузинской разведкой.

В настоящее время EWNC регулярно цитируется международными СМИ французскими «зелеными» [ссылка] по темам, связанным с Большим Кавказом [ссылка] или «экологическом ущербе», нанесенном Кавказу русскими «оккупантами» и «колонизаторами».

Некоторые из ее членов преследуются российской юстицией за «зеленый террор»! [ссылка] и [ссылка].

3 – «Политическая» ступень дезинформации была начата Сергеем Митрохиным из «Яблока» [«российской демократической оппозиции» ©].

44222C8C-8345-4992-A514-048ECAAF714D_w640_r1_s.jpg


Митрохин слово в слово передал разработанную EWNC пропаганду и выдумки Юлии Андроповой, что само по себе не является сюрпризом, поскольку обе эти организации имеют множество общих членов. Следует отметить, что Митрохин, видный деятель «российской демократической оппозиции» © выступил на Радио Свобода, информационном орудии (!), которое финансируется Конгрессом США [ссылка]. Как я часто пишу, удивляешься, что еще можешь удивляться!

Среди тех, кто пытался заработать политический капитал на этой страшной трагедии, нужно упомянуть левака Сергея Удальцова, который высказался на Kasparov.ru, сайте армяно-азербайджано-еврейского оппозиционера Гарика Вайнштейна-Каспаряна [aka «Гарри Каспаров»].

«Правозащитники» всех мастей, хулители «русского фашизма», будут счастливы узнать, что более тысячи кубанских казаков развернуты в пострадавших районах для оказания помощи жертвам и обеспечения безопасности людей и имущества! [ссылка]

Обновление ― 9 июля 2012 в 19-30

По модели того, что происходило после Саяно-Шушенской катастрофы, распространяемая социальной сетью Twitter «вторая волна» слухов, сегодня сообщила о возможности нового наводнения на улицах Крымска. Направив транспортные средства с громкоговорителями на улицах Крымска, чтобы успокоить население, власти России объявили об обвинении против лиц, распускающих эти ложные сообщения. Власти Кубани выдвигают гипотезу, которую я высказал сегодня утром: эти слухи распространяются «профессиональными агитаторами» *, может оказаться, что эти люди прошли специальную подготовку в спецслужбах [ссылка] и [ссылка].

* О провокациях, вызывающих панику, заявил вечером в понедельник и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. «Я думаю, что в Крымске работают профессиональные провокаторы. Я знаю как минимум о четырех слухах, которые распространяются среди жителей города», ― сказал Ткачев в ходе пресс-конференции в понедельник в Крымске.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Очередное УГ. Автор слишком неуклюже объединил действия разных людей единым умыслом - информационной войной. При этом доказательств нет. Если не считать принтскрины со странички некоей Юлии Андроповой. Это хто вообще? Может очередная Аня Позднякова?
Перечислены все клише госпропаганды, которые действуют на неокрепшие мозги: исламские террористы, грузинская разведка, госдеп.
Тут мы должны испугаться и встать единым строем за ВВП. :ROFL:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
jazzik1980 написал(а):
Очередное УГ. Автор слишком неуклюже объединил действия разных людей единым умыслом - информационной войной. При этом доказательств нет. Если не считать принтскрины со странички некоей Юлии Андроповой. Это хто вообще? Может очередная Аня Позднякова?Перечислены все клише госпропаганды, которые действуют на неокрепшие мозги: исламские террористы, грузинская разведка, госдеп.Тут мы должны испугаться и встать единым строем за ВВП.
Ну с таким крупным специалистом по УГ трудно спорить :Yahoo!: Да еще с такими четко закрепленными мозгами. Продолжайте просвещать нас как открывать несуществующие шлюзы т.д.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
GarriR написал(а):
jazzik1980 написал(а):
Очередное УГ. Автор слишком неуклюже объединил действия разных людей единым умыслом - информационной войной. При этом доказательств нет. Если не считать принтскрины со странички некоей Юлии Андроповой. Это хто вообще? Может очередная Аня Позднякова?Перечислены все клише госпропаганды, которые действуют на неокрепшие мозги: исламские террористы, грузинская разведка, госдеп.Тут мы должны испугаться и встать единым строем за ВВП.
Ну с таким крупным специалистом по УГ трудно спорить :Yahoo!: Да еще с такими четко закрепленными мозгами. Продолжайте просвещать нас как открывать несуществующие шлюзы т.д.

История повторяется.
Осознав свою интеллектуальную беспомощность вы решили сразу назвать оппонента земляным червяком.
Браво! :ROFL:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
jazzik1980 написал(а):
Тогда как назвать ссылки на ЭМо в топике???:
jazzik1980 написал(а):
Может очередная Аня Позднякова?
Очередная "Маша Хлопунова",
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/907347-echo/
http://vk.com/topic-40695916_26695362?post=1922

с которой начался топик и которая зарегистрировалась в группе "Мой город Крымск", но не отметилась ни в одной теме, связанной с трагедией. "Мисс" бикини некогда, она разгребает завалы - даже не смешно.

jazzik1980 написал(а):
Перечислены все клише госпропаганды, которые действуют на неокрепшие мозги: исламские террористы, грузинская разведка, госдеп.
Забыл: из-за угроз "очевидцы" стирают свою ложь.
 

Вложения

  • Захват_3.jpg
    Захват_3.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 936
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу