Установка ПТФ (Jazz 2)

Re: Установка ПТФ

Надюхин написал(а):
трескаются они и без луж, мне хватило одного включения в туман сильный.
Вот проблема... :ROFL:
Блин да забронируйте вы эти туманки и ничего лопаться/трескаться не будет! И катайтесь с включенными передними ПТФ в дождь, туман и пургу, когда они действительно необходимы...
Что Вам 300 руб. жалко?
 
Re: Установка ПТФ

128 написал(а):
Вот проблема... :ROFL:
Блин да забронируйте вы эти туманки и ничего лопаться/трескаться не будет! И катайтесь с включенными передними ПТФ в дождь, туман и пургу, когда они действительно необходимы...
Что Вам 300 руб. жалко?
128, Обалдеть какие мы умные. :ROFL: Вот только треснула она у меня в первый месяц эксплуатации. И тогда еще о бронировании банально не знала. 8--)
Кстати, вторая так до сих пор и целая. Хотя включалась уже и в дождь, и в снег и в туман.. Живет себе без всякой бронировки и хоть бы хны. Менять все равно, если надумаю, то парой - так что не жалко.
 
Re: Установка ПТФ

lebron,
спасибо за идею и предложение!
Подожду пока пару месяцев, если тут не появятся - воспользуюсь вашим предложением :)

надюхин, 128,а ткните меня, пожалуйста, где почитать о бронировании :oops: я об этом ничего не знаю (у меня треснула в первую неделю эксплуатации) :shock:
 
Re: Установка ПТФ

Надюхин написал(а):
128, Обалдеть какие мы умные. :ROFL: Вот только треснула она у меня в первый месяц эксплуатации. И тогда еще о бронировании банально не знала. 8--)
Кстати, вторая так до сих пор и целая. Хотя включалась уже и в дождь, и в снег и в туман.. Живет себе без всякой бронировки и хоть бы хны. Менять все равно, если надумаю, то парой - так что не жалко.

Ну так форум для этого и нужен!
Я вот начитался форум (что у всех птф лопаются и стоят неприлично много) и бегом сразу после покупки машины забронировал ПТФ от греха подальше... :)
 
Re: Установка ПТФ

128, да только тему о бронировании создала я. И читать тогда еще негде было. Мне в голову не приходило, что так легко она может треснуть даже без наличия дождя. В общем-то тема в принципе не об этом, а о том, какие можно установить ПТФ в Jazz II. Они кстати не всеми комплектациями и предусмотрены-то.
 
Re: Установка ПТФ

Надюхин
понятно...

noods написал(а):
У меня камнем разбило правую противотуманку (стекло и лампу), официалы сказали надо менять все полностью, цена вопроса 16 000 р.
А вообще хонда всё чаще и чаще удивляет своими сумасшедшими ценами на детали.

noods
зайди на фитоводский форум, там человек с ником eXpert заказывал в марте 2010 года комплект передних ПТФ на новый кузов GE6, причём цена была 3-4 тыс.руб. за комплект (точно не помню)...
6200843ba059.jpg

В этой теме обязательно спроси: http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... 10&st=1245
по-моему eXpert именно там заказывал... :)
 
Re: Установка ПТФ

Решил поставить противотуманные фары.Комплект купил на ибэй.
Как снять бампер есть тема- Re: Как снять бампер?
С обратной стороны бампера есть вся необходимая разметка



С помощью шуруповёрта и набора коронок делаем из бампера решето :D



Дальше за дело берётся маленький SOG SogZilla.




С левой стороны на бампере стоит вот такая штуковина





Зачем она нужна- ХЗ :unknown:

Крепим фару тремя саморезами.



Накладка снаружи крепится саморезом и закрывается заглушкой.( фото не очень,батарейка в телефоне села.)




Под под правой фарой,возле подкрылка обнаружил разъём.





Поменял подрулевой переключатель,лампочка на панели приборов загорается,предохранитель на месте,реле какое-то щёлкает - на разъёме напряжения нет.Может ещё реле какой нибудь не хватает или ещё чего?
Может кто в курсе?
 

Вложения

  • 1itXrHOs.jpg
    1itXrHOs.jpg
    630.5 KB · Просмотры: 2,087
  • pBuuXUf6.jpg
    pBuuXUf6.jpg
    659.7 KB · Просмотры: 2,211
  • 7JnDtcIR.jpg
    7JnDtcIR.jpg
    376.4 KB · Просмотры: 2,480
  • R3ismzQg.jpg
    R3ismzQg.jpg
    611.8 KB · Просмотры: 2,269
  • Mk826d9P.jpg
    Mk826d9P.jpg
    587 KB · Просмотры: 1,832
  • KbVzpK1F.jpg
    KbVzpK1F.jpg
    647.1 KB · Просмотры: 1,915
  • z5k4xxsz.jpg
    z5k4xxsz.jpg
    457 KB · Просмотры: 1,970
  • hx7WM1G6.jpg
    hx7WM1G6.jpg
    242 KB · Просмотры: 1,945
  • ieeIP26N.jpg
    ieeIP26N.jpg
    261.1 KB · Просмотры: 2,079
Re: Установка ПТФ

watslav написал(а):
С левой стороны на бампере стоит вот такая штуковина
Она случайно не напротив датчика подушек безопасности стояла?

watslav написал(а):
Поменял подрулевой переключатель,лампочка на панели приборов загорается,предохранитель на месте,реле какое-то щёлкает - на разъёме напряжения нет.Может ещё реле какой нибудь не хватает или ещё чего?Может кто в курсе?
На первом Джазе и в родном установочном комплекте, который стоил бешеных денег, и в комплекте от Депо с кнопкой, действительно шла еще релюшка, которая ставилась в районе салонного блока предохранителей.
 
Re: Установка ПТФ

Судя по инструкции по установке противотуманок http://www.bernardiparts.com/Images/Ins ... I42186.pdf разъем под фарой ведет к аналогичному разъему около блока предохранителей в салоне, но он никуда не подключен. Он подключается к хитроумному сплетению реле и кнопки, которое через 8-пиновый разъем (второй справа внизу) подключается к блоку предохранителей.
Тут видно проводок от туманки http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/h ... 00706.html
Тут схема подключения http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/h ... 02007.html К сожалению, это схема от фита, иногда не совпадают цвета проводов :(
В простейшем случае, можно подключить обмотку реле к подрулевому переключателю, или попытаться найти управляющий провод (светло-голубой R18), скорее всего он есть в этом 8-пиновом разъеме.
 
m1rage написал(а):
Она случайно не напротив датчика подушек безопасности стояла?
Да,рядом,но только с одной стороны.
pr0ger написал(а):
Судя по инструкции по установке противотуманок http://www.bernardiparts.com/Images/Ins ... I42186.pdf разъем под фарой ведет к аналогичному разъему около блока предохранителей в салоне, но он никуда не подключен. Он подключается к хитроумному сплетению реле и кнопки, которое через 8-пиновый разъем (второй справа внизу) подключается к блоку предохранителей.
Тут видно проводок от туманки http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/h ... 00706.html
Тут схема подключения http://omanual.ru/Honda/Jazz-Fit/2/ru/h ... 02007.html К сожалению, это схема от фита, иногда не совпадают цвета проводов :(
В простейшем случае, можно подключить обмотку реле к подрулевому переключателю, или попытаться найти управляющий провод (светло-голубой R18), скорее всего он есть в этом 8-пиновом разъеме.
Разъёма около блока предохранителей не нашёл,предохранитель №9 20А стоит, а №4 нет.Попробую поставить его и поискать повнимательней разъём.
В моём комплекте тоже есть кнопка и релюшка с предохранителем, которые подключены к к проводам из комплекта.Подключай к аккумулятору или ещё куда и всё работает.Мне нужно,чтобы ПТФ включались от подрулевого переключателя,для этого я его и поменял.
Спасибо за информацию.
 
Разъём под фарой,который ведёт к аналогичному разъёму(папе) возле блока предохранителей нашёлся.



Две верхние релюшки это реле передних и задних ПТФ.



На блоке предохранителей есть два пустых разъёма 2х и 8-ми пиновых.



На 2х пиновом, на верхней клемме напряжени есть постоянно,а с 8-ми пиновым всё гораздо интересней.




Вопрос открыт :scratch: - как подключить ПТФ через подрулевой переключатель :umnik2:
 

Вложения

  • IMAG0094.jpg
    IMAG0094.jpg
    344.5 KB · Просмотры: 6,053
  • IMAG0093.jpg
    IMAG0093.jpg
    566.2 KB · Просмотры: 4,528
  • IMAG0096.jpg
    IMAG0096.jpg
    257.5 KB · Просмотры: 4,531
  • IMAG0099.jpg
    IMAG0099.jpg
    294.2 KB · Просмотры: 4,573
Если есть реле передних туманок и оно щелкает, то нужно подключить проводок к нему (возможно где-то есть разъем для фишки). 8-пиновый разъем в данном случае получается что не нужен, т.к. он для опциональных противотуманок :)
 
pr0ger написал(а):
Если есть реле передних туманок и оно щелкает, то нужно подключить проводок к нему (возможно где-то есть разъем для фишки). 8-пиновый разъем в данном случае получается что не нужен, т.к. он для опциональных противотуманок :)
Вот я и ищу этот разъём. :%)
А штатные туманки интересно как включаются, кнопкой или подрулевым переключателем? Может я пытаюсь сделать невозможное. :unknown:
 
В штатных включается подрулевым переключателем. Посмотрел у себя, но не нашел куда подключен провод от туманок (времени было мало, толком полазить не успел :( )
На fitfreak.net была похожая тема с картинками http://www.fitfreak.net/forums/fit-inte ... sport.html, но там подключают заднюю противотуманку. Штатный провод от реле там так и не нашли, но там и реле не было установлено.

Кстати, перезагрузи фотки, а то они удалились.
 
pr0ger написал(а):
Кстати, перезагрузи фотки, а то они удалились.
Добавление файлов на сайт:
Выбрать стандартный ответ (не быстрый), снизу будет вкладка "Добавить вложения", нажать кнопку "Выберите файл".
Плюсиком можно увеличивать количество одновременно загружаемых файлов
 
Фотки перегрузил.
Было бы здорово узнать,куда он подключается.
Тему на fitfreak я смотрел, про передние ПТФ на этом форуме не нашёл.
Придется ехать в сервис к официалам :( или покупать комплект проводки 08V31-TK6-10030 за 1725р и подключать через кнопку.Подрулевой переключатель зря купил :(
 
осталось подключить один проводок из фишки напрямую к одному выводу реле, не стоит покупать ради этого комплект проводов и кнопку. Реле точно щелкает при включении противотуманок на переключателе? Можно вытащить реле и узнать к какому нужно подключаться. По мануалу это правое реле, но на fitfeak оно почему-то для задней противотуманки используется.
 
Реле щёлкает левое,правое на задние ПТФ



Сегодня пытался добраться до разъёма реле ПТФ, не получилось.Жгут уходит куда-то вверх, думаю что на приборную панель.
 

Вложения

  • IMAG0100.jpg
    IMAG0100.jpg
    394.5 KB · Просмотры: 4,030
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу