У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.1%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.0%
  • 8-9

    Голосов: 102 20.3%
  • 9-10

    Голосов: 50 9.9%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.0%
  • 6-7

    Голосов: 99 19.7%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.1%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    503
MAKC написал(а):
Видимо очень короткие поездки при длительном времени прогрева
Или "прогревов" в пробках много ))))
Я в субботу с утра по Москве и 5 литров могу увидеть, а в будни тот же маршрут может и 9-10 показать.
 
KAN© написал(а):
Я в субботу с утра по Москве и 5 литров могу увидеть, а в будни тот же маршрут может и 9-10 показать.
Каждый день езжу по Москве. Суточный пробег около 100 км. Расход по компьютеру, осредненный на пробеге 1500 км, 6.5 л (экто 95). Цели экономить бензин не стоит, где надо 'давлю в пол'. На маленьких дистанциях расход не оценивал. Бака хватает ~ на 600 км.
 
У меня кажет следующие результаты ( включаю печку по утрам, днем езжу без печки)
до замены воздушного фильтра (был довольно грязным) - 8,3 по городу
после замены фильтра (LA1292 LYNX) - 7.5 по городу
По трассе:
до замены - 4,8
после замены - еще не ездил
 
Сейчас средних расход-7.8 л/100км.
Короткие пробеги. (2км до работы) :).
 
у меня зимой печалька вообще была с расходом 11,5 (только город, прогревы 10 минут)
сейчас повеселее - 6,5 (смешанный цикл)
 
Последнее редактирование:
Сейчас город - 7.4, город с загородом (10-20 км в одну сторону) 7.3, Зимой было около 8.
 
Пробег Тольятти-СПБ-ЭСПОО(финл)-ТУРКУ(финл.)-СПБ-Тольятти =4781 км
По России на газе 216л =3857 км -5,7л/км
Финляндия на бензине 58л=924км -6,3л/км(местами пробки и просмотр достопримечательностей). На обратном пути в RASHU залил 15 л. финского, есть различие в бензине
На б/к показывает по окончании тура- 5,9 (не обнулял еще с начала поездки).
 
Последнее редактирование:
примерно 6.7л\100км, каждый день 70км на работу-с работы по трассе+серпантин с горы в гору, средняя скорость 90 кмч
 
Москва - Нижний Новгород 6.6
Заправил полный бак на ТНК 95 экто шмекто пульсар короче (обычного не было). Скорость 120-130, но населенных пунктов очень много протяженных по трассе с переходом на скорость до 80, поэтому так экономно вышло, на обратном пути с пробками у Владимира вышло 7.5+
Музыка, кондей всегда on
 
Недавно как раз ездил по такому же маршруту,только углублялся до Арзамаса,скорость туда и обратно вне населенных пунктов 130-140 км/ч,в населенных соотв как по пдд расход вышел 7л/100км
 
Если в сторону Сочи, то вполне отличный показатель
нет, это маршрут Туапсе - Пляхо (Новомихайловка), в сторону Сочи средняя скорость в разы меньше, да и серпантин и подъемы покруче
 
Понял,в обратную сторону конечно более горизонтальная дорога,но все же с нынешним трафиком и резкими необьяснимыми заторами хороший результат.
;)
 
Шел по маршруту 90-110 км/ч соблюдая ПДД, на МКАДЕ потолкался в пробке туда и обратно. От Москвы дорога накатанная, но фур полно.У финнов соблюдал скоростное ограничение,да у них там запрещено пользоваться радарами.Так что при переходе убрали радар.
У финнов заправился 95E10, 10 процентов в данном виде топлива технического этилового спирта.:rolleyes:
По цене 1,38 Евро.Ощутимая разница в качестве топлива. Да и хомяк под парами вел себя адекватно:D
 
Последнее редактирование:
Питер-Крым-Питер 6350км расход 6,1л кондей вкл, скорость 110-130 (объездная Волочка 150)
 
Граждане, всем здрасьте! В ваших рядах пополнение! Я теперь тоже джазовод :) Теперь к теме. В субботу забрал машину, глянул на расход и был немного шокирован! БК показывал 13л/100км. Начитавшись перед покупкой отзывов о экономичности машины, начал подумывать о возможной неисправности вариатора, (хотя он ведет себя более чем достойно, машина не дергает, разгоняется плавно). Пока доехал от места покупки до дома(порядка 50 км), расход упал до 11.4.
Авто приобретал у девушки(судя по её виду, и наличию детских автокресел в машине - не гоняла). Вопрос к знатокам, может ли быть такой расход при частом стоянии в пробках?
 
Вопрос к знатокам, может ли быть такой расход при частом стоянии в пробках?
В принципе, может, если уж совсем суровые пробки. Еще м.б. счетчик километража обнуляли незадолго до продажи.
Да, и велкам!)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу