У кого какой расход бензина Jazz I

Ваш расход бензина

  • АВТОМАТ ГОРОД:

    Голосов: 8 1.6%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 10 2.0%
  • 6-7

    Голосов: 61 12.2%
  • 7-8

    Голосов: 131 26.1%
  • 8-9

    Голосов: 101 20.1%
  • 9-10

    Голосов: 50 10.0%
  • 10-11

    Голосов: 27 5.4%
  • 11 и более

    Голосов: 21 4.2%
  • АВТОМАТ ТРАССА:

    Голосов: 1 0.2%
  • 4 и менее

    Голосов: 1 0.2%
  • 4-5

    Голосов: 26 5.2%
  • 5-6

    Голосов: 136 27.1%
  • 6-7

    Голосов: 98 19.5%
  • 7-8

    Голосов: 40 8.0%
  • 8-9

    Голосов: 16 3.2%
  • 9 и более

    Голосов: 7 1.4%
  • МЕХАНИКА ГОРОД:

    Голосов: 0 0.0%
  • 5 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 5-6

    Голосов: 11 2.2%
  • 6-7

    Голосов: 36 7.2%
  • 7-8

    Голосов: 21 4.2%
  • 8-9

    Голосов: 14 2.8%
  • 9-10

    Голосов: 11 2.2%
  • 10-11

    Голосов: 3 0.6%
  • 11 и более

    Голосов: 1 0.2%
  • МЕХАНИКА ТРАССА:

    Голосов: 0 0.0%
  • 4 и менее

    Голосов: 0 0.0%
  • 4-5

    Голосов: 22 4.4%
  • 5-6

    Голосов: 46 9.2%
  • 6-7

    Голосов: 13 2.6%
  • 7-8

    Голосов: 5 1.0%
  • 8-9

    Голосов: 3 0.6%
  • 9 и более

    Голосов: 1 0.2%

  • Всего проголосовало
    502

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
Behappy, видимо это заслуга в отсутствие пробок все-таки. :D
Да я умею объезжать пробки. :D
Вообще стиль езды стал несколько более спокойный (зима), а совсем без пробок в Москве не поездишь. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

Behappy, ну есть места, где не объедешь, у меня например бывает, что я в 2 минутах от дома могу простоять минут 40. :%) :pardon:
 

Москвичка

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
Москвичка, у меня сегодня докатился уже до 9.3 так что 9.1 не так и плохо. :D

Cегодня с утречка заправилась и обнулила показатели. Очень интересно было следить датчкомрасхода... От 13,5 на разбеге до 7,0 по практически свободной Рублевке.

Посмотрим - что будет показывать дальше. Манера езды, скорось - такие же как и раньше - при показателе 9,1...
 

Worshipper

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Тюмень
Re: У кого какой расход бензина

у меня пробег уже 1500 км, а расход так и держится на 10.5 :(
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
Re: У кого какой расход бензина

у меня написано 9.1 расход сейчас (уже давно, с момента замены резины на зимнюю), но тут что-то я 3 раза съездила из центра в бутово и за 3 дня с полного бака в понедельник загорелась лампочка =(( судя по километражу ну никак больше 200 км быть не может (вроде бы), но это значит что расход в 2 раза больше. думаю, заправлюсь, обнулю счетчик и буду по спидометру засекать.. а что меня это что-то сильно настораживает...
 

Москвичка

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Олик написал(а):
но тут что-то я 3 раза съездила из центра в бутово и за 3 дня с полного бака в понедельник загорелась лампочка =(( судя по километражу ну никак больше 200 км быть не может (вроде бы), но это значит что расход в 2 раза больше. ...

Ну это как посчитать - Бутово Северное или Южное? И откуда из Центра??
У меня после загорания лампочки можно спокойно ездить километров 80!!!
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
Re: У кого какой расход бензина

с таганки до мототрэра (северное бутово еще вроде бы)
я согласна про то что можно ездить, полагаю там литров 7 осталось. но просто как-то неприятно когда она горит :D
 

Москвичка

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Олик написал(а):
с таганки до мототрэра (северное бутово еще вроде бы)
я согласна про то что можно ездить, полагаю там литров 7 осталось. но просто как-то неприятно когда она горит :D

Ну тогда - залить "до полного" - и будет понятно сколько остаток в баке и сколько бензина потрачено на 3 поездки... :unknown:
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: У кого какой расход бензина

Москвичка написал(а):
Олик написал(а):
но тут что-то я 3 раза съездила из центра в бутово и за 3 дня с полного бака в понедельник загорелась лампочка =(( судя по километражу ну никак больше 200 км быть не может (вроде бы), но это значит что расход в 2 раза больше. ...

Ну это как посчитать - Бутово Северное или Южное? И откуда из Центра??
У меня после загорания лампочки можно спокойно ездить километров 80!!!
а я бы не советовал вообще ждать когда закончится бензин при горящей лампочке, сожгешь бензонасос, он охлаждается бензином

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
у меня не соответствует показания компьютера и реальный расход, реальный расход больше
 

barish

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
24
Адрес
Москва ЗАО
Re: У кого какой расход бензина

Реальный расход бензина больше, потому что на заправках не доливают. Заправил 30 л, проехал 390км, примерно, 7,7л на 100км, а компьютер показывает 7,2л на 100км. Около 2-х литров зажали.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: У кого какой расход бензина

barish написал(а):
Реальный расход бензина больше, потому что на заправках не доливают. Заправил 30 л, проехал 390км, примерно, 7,7л на 100км, а компьютер показывает 7,2л на 100км. Около 2-х литров зажали.
я бы сказал отсечка по разному отрегулирована или уклон есть, т.к. я всегда до полного заправлялся и считал сколько долил и проехал. или наливают столько-то а реально меньше эта цифра, тогда другая проблема выплывает: сильно врет показатель уровня топлива. я случай один читал в питере, один из директоров компании решил заехать заправитьсяполный бак на своей заправке, так они ему залили 70 литров, хотя бак был 65, все были уволены :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

И недоливают, и расход увеличивается из-за зимы..... :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: У кого какой расход бензина

Serj0502 написал(а):
я случай один читал в питере, один из директоров компании решил заехать заправитьсяполный бак на своей заправке, так они ему залили 70 литров, хотя бак был 65, все были уволены :D
У меня в 70-литровый бак Пассата влезало 80л. Я дошел до директора АЗС, дважды перепроверяли мерными емкостями - всё ОК. Просто пластмассовый бак от длительной эксплуатации раздувается. Еще часть бензина остается в трубке между горловиной и баком. У Джаза она тоненькая, а у других авто потолще. В мануале указывается объем самого бака. Между мануалом и количеством заливаемого бензина вполне могут быть объективные расхождения. Директор компании после проведения аналогичной проверки на собственной заправке должен был бы написать заявление по собственному желанию.
:)
 

Sven

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
14
Адрес
Yaroslavl
Re: У кого какой расход бензина

Pull_ya написал(а):
Хочу поделиться наблюдением и спросить совета, прав я или нет (честно говоря, лень просматривать 40 страниц темы).
ИМХО, реальное значение расхода топлива можно получить только через несколько минут после обнуления компутера. Пробовал отслеживать изменения показаний при различных режимах езды. В итоге, примерно через день-два после обнуления значение замирает на некотором значении и далее меняется незначительно (+- 0,1) вне зависимости от того, стоишь ты час в пробке или мчишь по трассе.
То же самое. Только когда заливаешь полный бак. Комп работает 1-й день. А потом снова зависает на 9.8 -9.7
Может быть от сборки зависит? У меня розовый японец.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

Sven, даже если выехать на свободную трассу и там прокатиться в спокойном режиме?
 

Sven

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
14
Адрес
Yaroslavl
Re: У кого какой расход бензина

Надюхин написал(а):
Sven, даже если выехать на свободную трассу и там прокатиться в спокойном режиме?
Да хоть как катайся. Поверьте на слово. У меня это 12-я машина, у жены первая. От смены прокладки между рулем и сиденьем, от смены стиля вождения, смены резины и времени года ничего не изменяется, комп показывает 9.8. Я просмотрел всю тему и понял, что подобный косяк не только у меня. Если кому то удалось вылечить, поделитесь пожалуйста.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: У кого какой расход бензина

Sven написал(а):
Надюхин написал(а):
Sven, даже если выехать на свободную трассу и там прокатиться в спокойном режиме?
Да хоть как катайся. Поверьте на слово. У меня это 12-я машина, у жены первая. От смены прокладки между рулем и сиденьем, от смены стиля вождения, смены резины и времени года ничего не изменяется, комп показывает 9.8. Я просмотрел всю тему и понял, что подобный косяк не только у меня. Если кому то удалось вылечить, поделитесь пожалуйста.
Sven, Надюхин не видит здесь проблемы. Если одновременно с заправкой сбросить показания компьютера, то косяк, вроде бы, не вылезает. У меня подобной проблемы нет вообще (Тьфу*3). Чтобы понять, как бороться с таким косяком, надо бы понаблюдать за несколькими машинками и обобщить информацию. Мне интересно:
1) сколько человек мучаются от подобных косяков?
2) удалось ли кому-нибудь победить эту проблему?
3) зависит ли эта проблема от места сборки авто?
4) что говорят сервисмены по поводу таких фокусов?
Пока что слишком мало информации...

Хочется хотя бы внятно сформулировать проблему. Чтобы продемонстрировать ее у дилера, надо сделать некоторую последовательность операций и ткнуть носом менеджера в цифры. Только тогда они будут что-нибудь делать. Пока мы сами не можем четко определиться с вопросами, трудно ожидать от официалов вразумительных ответов...

Может надо отдельную тему на форуме организовать по этому вопросу?
Случай-то, явно, не единственный...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: У кого какой расход бензина

SVG, да, проблемы не вижу, потому как показания не мертво стоят на месте. А все же меняются. Значит датчик работает. Sven, а если самому "вручную" расход посчитать, сильно расходится с показаниями датчика?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

Behappy написал(а):
После замены резины на зимнюю и обнуления компьютера откатал чуть больше 1000 км (общий пробег 6200). Расход снизился с 7,6 на летней до 7,1 на зимней. :good:
Думаю, в этом заслуга кованых дисков, все-таки они намного легче.
Даа , везет !!! Тоже зимняя на ковке , а расход ниже 10-11 в городе не падает !! Ни по датчику ни по вычислениям !! Хотя по трассе 6-6.5 при скорости 130 !
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: У кого какой расход бензина

TOL написал(а):
Даа , везет !!! Тоже зимняя на ковке , а расход ниже 10-11 в городе не падает !! Ни по датчику ни по вычислениям !!
У меня стиль езды спокойный, выше 100 км/ч на зимней резине не езжу, прогрев около минуты, бывают поездки около 40 км без пробок.
Sven, уточните время прогрева машины на холостых и средний километраж одной поездки (примерно).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу