Холод от двери

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Надюхин написал(а):
строение обдува печки уже не переделать.
готов поспорить :wink:

З.Ы. постараюсь за выхи специально для Надюхин сделать два отчёта, первый по R15 185/60 :wink: , а второй по модернизации сопла обдува печки!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov, это лишний раз доказывает
Просто есть люди, которым обязательно нужно что-то модернизировать в своём автомобиле и они находят это.
:pardon:
Заметьте, дует неправильно на ноги только Вам, у garymal именно холодит ляжку со стороны двери.
Ну а, касаемо отчета по нерекомендуемой производителем резине, так мне этого все равно не понять, к чему такие "эксперименты" на себе. :)
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Третьего с левой холодной ляжкой возьмете?..

От бокового окна воздух охолождается и опускается вниз.
Повернул боковое сопло на обдув бокового стекла и забыл. Если не помогла - включаю постоянный обдув, а не то что дует- не дует.

Хотя возможно что других от чего-то другого холодные.
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
публично прошу извинить меня за споры с Надюхин по пводу вохдуховодов печки и замерзания левой ноги....
дело в том, что пол часа назад специально полез в ноги к педалям дабы изучить конструктив сопел печки...
пришёл к выводу, что их там два :oops: одно на педаль тормоза (левую ногу) другое на педаль газа (правую ногу)

102633816.jpg


при это для меня проблема всё же осталась.... :(
правая нога преет, левая мёрзнет... :%)

с учётом обнаруженных подробнностей попробую исправить проблему путём частичного заклеивания сопла направленного на педаль газа!
возможно таким же образом можно решить проблему с замерзающими "ляшками" :oops: т.к. в сторону двери будет поступать больше тёплого воздуха, который будет подниматься вверх и решать проблему автора топика
отпишусь о результате! 8)
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
На самом деле решений этой проблемы куча! Могу предложить несколько достойных вариантов.
1. Берётся заранее подготовленный кусок одеяла или любой другой материал на вкус и цвет, степлером прикрепляется к двери (тут самое главное подобрать длину, что б ни мешало закрыванию двери и при этом полностью укрывало замёрзшую конечность) как только стало холодно ноге, накидываем "утеплитель" на неё, и всё проблема решена. По большому счёту такую систему можно использовать на всех дверях, тогда все будут ехать и улыбаться! Из дополнительных плюсов могу заметить значительное улучшение звукоизоляции. Что касается эстетической точки зрения, многие могут позавидовать вашей индивидуальности!

2. Во втором варианте используется подстилка, продаваемая в качестве подогрева сидения. Этот вариант для более продвинутых драйверов, отличается массой плюсов. Во-первых, можно регулировать температуру нагрева (опция), во вторых можно подогревать не только ногу, но и другие части тела, в-третьих, её можно использовать для разморозки ну, к примеру, сока оставленного в машине(15-20 минут и сок готов к употреблению), и в четвертых допустим, замёрз замок на гараже, оборачиваем его на несколько минут и всё замок открыт!
Вообще вариантов куча, главное применить фантазию!!! :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Одноклубники!
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь !!!
Интереуюсь :g: ...Ступенька под левую ногу обсуждалась,теперь вот замерзание левой ляжки...
Что будем обсуждать дальше :wink: ?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вспомнил!!!! На паралельном форуме, давно, тоже проскакивала такая тема. Человек решил её таким образом: отверстие воздуховода, то которое дует на правую ногу и педаль газа, наполовину заклеил армированным скотчем. После такого тюнинга, из соседнего отверстия стало дуть посильнее . Так было написано, сам не проверял.
А левый и правый воздуховоды у меня всегда направлены на боковые стекла.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим, а я вот не пойму, при таком "колхозе", по законам физики, будет же правая нога мерзнуть. :roll:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Надюхин написал(а):
Троffим, а я вот не пойму, при таком "колхозе", по законам физики, будет же правая нога мерзнуть. :roll:


правая нога впринципе в более тёплом месте находится, т.к. всегда под воздуховодом (на педале газа) поэтому всегда под источником тепла...
а вот левая не всегда на педали тормоза :) и следовательно не всегда на неё дует!

+ никто же не предлагает целиком заклеивать воздуховод предназначенный для правой ноги :pardon:

Добавлено спустя 45 секунд:
Троffим написал(а):
отверстие воздуховода, то которое дует на правую ногу и педаль газа, наполовину заклеил армированным скотчем. После такого тюнинга, из соседнего отверстия стало дуть посильнее

о чём я и говорил выше... :good:
в выходные проверю! 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov, ага, опять просто забыла, что у меня там обе ноги. :sorry:

Добавлено спустя 20 секунд:
Ждемс результатов. :good:
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
у меня таких проблем не наблюдается (с тем, чтобы одна нога чувствовала холод)
правда я вообще не очень люблю когда в ноги идет большая подача тепла (только если уж совсем замерзла)

так же было подмечено, что если включен автоматический режим климат контроля, то действительно слева начинает обдувать холодным воздухом (это работает кондей)
я обычно выставляю режим обдува (ноги и тело или только тело) и перестает дуть :)
 

Топка

Новичок
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
15
Возраст
50
Адрес
Москва
Та же проблема, сижу сейчас пишу, а левая икра ещё холодит, хотя дома уже 1,5 часа как. Час на кутузовском в пробке протолкался, так что телега, что машина не прогрета - не проходит. Обогрев в ноги включен, телу жарко, ноге холодно. И это... Для ярых фанатов Хонда. Да я сам свою люблю до обажания! Но эта хрень очень неприятна... а зима не за горами (((
Отпишите кто там заклеивал правое сопло ))) помогло? не помогло? это полное фуфло, иль японский западло(((
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Сегодня на улице -6 градусов. Пока на стоянке сидел, прогревал машину, проводил технический осмотр водительской двери :D на предмет холода. Вывод: верхняя часть тканевая и рука практически не ощущает неприятного холодка, что не скажешь про пластиковый низ, включая подлокотник с ПУ. По-моему подлокотник и является либо аккумулятором холода, либо проводником. Левая нога как раз рядом. Такие неутешительные исследования. У товарища Меган, вместе ставим на стоянку, сел к нему. Дверь тканевая и ощущения другие. Выводы... :x
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
garymal написал(а):
Сегодня на улице -6 градусов. Пока на стоянке сидел, прогревал машину, проводил технический осмотр водительской двери :D на предмет холода. Вывод: верхняя часть тканевая и рука практически не ощущает неприятного холодка, что не скажешь про пластиковый низ, включая подлокотник с ПУ. По-моему подлокотник и является либо аккумулятором холода, либо проводником. Левая нога как раз рядом. Такие неутешительные исследования. У товарища Меган, вместе ставим на стоянку, сел к нему. Дверь тканевая и ощущения другие. Выводы... :x

...Продавать Джаз,покупать Меган :good: !
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dina, аналогичный вывод пришел на ум. :ROFL:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Как быстро люди привыкают к хорошему!
Уже все забыли как было холодно зимой в 412-м Москвиче, в 24-й Волге...Вспомните Вазовскую класику! На передних сидениях - африка, а на задних ковриках - снег не тает....Потом появился Москвич 2141 с его потрясающей печкой ( печка и размер салона - вот и всё, что в нём было хорошего...)
Меня в Джазике всё устраивает. К тому же, небольшие машины склонны к запотеванию больше чем авто с размерами побольше. Не могу объяснить с чем это связанно, просто личные наблюдения..
Сорри за офф..
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
А я заметил, что при включеном кондее машина лучше прогревается, в том числе и в районе ног!
Я утром включаю FULL AUTO, а когда машина достаточно прогреется переключаюсь на обдув лобового и ног, кондей отключаю. :good:
Сегодня проверял при -4! :) Может кому поможет??? :pardon:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
До :(
102633816.jpg


После :Yahoo!:
102701377.jpg


Девайс :)
102701379.jpg



Девайс представляет собой теплоизоляцию для труб шириной 2 см, диаметром 5.5 см и толщиной примерно 0.7 см.... 8)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
makeenkov
а ощущения? :unknown:
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
ничего не скажу про "ляжку", но левой ноге определённо комфортней... да и правой кстати тоже! :good:
из левого сопла стало дуть намного сильнее, что впринципе естественно и как следствие думаю проблеме с "ляжкой" тоже должно помочь :roll:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу