Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Автомата не бывает на джазе. Может быть только на американцев-но это будет фит.
Пробег может быть и до ста тысяч-но надо смотреть автомобиль на соответствие пробегу.
До 150 тысяч машина не должна требовать ремонта-если только расход ники.
Но в любом случае при покупке б/у авто следует оставлять тысяч 30 на ТО и ремонт
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
на фотках везде вариатор. и джазах электро усилитель а не гидро,странно что продавцы этого не знают.ну и так же нет регулировки руля в 2 положениях,только в 1 и нет регулировки сидения пассажира
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
То есть объявление с желтым джазом более правдивое?
Стеклоподъемники только передние? или все-таки все?
Вариатор - хорошая альтернатива автомату ? Никогда не сталкивался просто.. есть какие-то жуткие проблемы с ним?
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Стеклоподъемники только передние? или все-таки все? - зависит от комплектации.
Вариатор - хорошая альтернатива автомату ? - в городе он очень удобен. Особенно в режиме S.
Никогда не сталкивался просто.. есть какие-то жуткие проблемы с ним? - учитывая, что люди после нормальных пробегов ставят на родной вариатор более мощный мотор 1.5 - все жуткие проблемы от плохого обращения.Ну или вопрос кармы :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Divisible написал(а):
То есть объявление с желтым джазом более правдивое?
Стеклоподъемники только передние? или все-таки все?
Вариатор - хорошая альтернатива автомату ? Никогда не сталкивался просто.. есть какие-то жуткие проблемы с ним?

Могу за давностью лет ошибиться, но, похоже, на фото обеих машин не топовая комплектация Джаза. Стеклоподъемники в них электрическими д.б. только спереди. По крайней мере так было до 2008 года.
Системы курсовой стабилизации (у красной машины) на первых Джазах не было. Для России - точно. Так что, возможно, это пригнанная машина.
Вариатор вполне достойная вещь. Не для буксования, не для буксирования, не для гонок... Но со светофора вполне резво разгоняется, опережая многие более мощные авто, а большего и не надо. Проблем особо за более 70 ткм у меня с вариатором не было. Надо жижу почаще, чем в мануале указано, менять. Да калибровать время от времени, когда вибрации при трогании появляются.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
У обоих зад надо внимательно смотреть. Надпись jazz с задней двери сама не отлетает, крепко держится
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
Спасибо за советы =)
А плановое большое ТО те же 60 000 км у джаза? насколько велик шанс попасть на не проходивший этого автомобиль?
Брать с пробегом 59 000 или 110 000 без разницы?
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
Итак, опять прошу помощи)
Попробую написать свои мысли, поправьте если что :)
Вот есть два объявления на авто ру:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52353462-5e981.html
- объем двигателя 1,5л/120 л.с. - разве такое бывает?
- комплектация как будто бы спорт, есть юбка, передние фары покрашены внутри в цвет кузова, но почему-то кнопки S7 нет на руле и кнопки управления музыкой на руле справа - что это???
- нет повторителей поворота на зеркалах заднего вида
- шильдика Джазз нет на крышке багажника - это плохой знак?
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52175280-c30136.html
- машинка 2006 года, но почему-то нету ПТФ, хотя у вас тут прочитал что в 2005 после рестайла они должны быть.. повторители поворотников на зеркалах не из этой же оперы??
- кнопка S7 на руле присутствует, это ведь не особенность комплектации спорт? на элегансах тоже она может быть?


Гляньте пожалуйста, моих познаний, даже пополнившихся благодаря Вашему форуму не хватает чтобы оценить машинку =)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Divisible написал(а):
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52353462-5e981.html
- объем двигателя 1,5л/120 л.с. - разве такое бывает?
- комплектация как будто бы спорт, есть юбка, передние фары покрашены внутри в цвет кузова, но почему-то кнопки S7 нет на руле и кнопки управления музыкой на руле справа - что это???
- нет повторителей поворота на зеркалах заднего вида
- шильдика Джазз нет на крышке багажника - это плохой знак?
Это американский FIT c АКПП. Справа на руле - кнопки управления круиз-контролем.
Более 90% машин ввезённых из Штатов восстановлены после аварий. Всё можно пробить
по VIN-номеру через Carfax или Autocheck. Если это обстоятельство не смущает, можно посмотреть
Divisible написал(а):
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52175280-c30136.html
- машинка 2006 года, но почему-то нету ПТФ, хотя у вас тут прочитал что в 2005 после рестайла они должны быть.. повторители поворотников на зеркалах не из этой же оперы??
- кнопка S7 на руле присутствует, это ведь не особенность комплектации спорт? на элегансах тоже она может быть?
ПТФ шли не на всех комплектациях. Кнопка S7 идёт на всех машинах с вариком
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
То есть черную лучше все-таки не рассматривать?

Красная в принципе это может быть нормальная не бита я машинка?
 

Divisible

Гость
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва
А кто-нибудь может подсказать в каком сервисе можно сделать диагностику перед покупкой в районе ст. метро Сокольники?
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
Здравствуйте!
Уважаемые, хочу поменять Матиз на Jazz. Планирую авто 2009-2010 г. с механической коробкой. Подскажите пожалуйста, какой из этих вариантов стоит рассматривать:
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... _151197095
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... 9_58786019
У красного (если я не ошибаюсь) комплектация должна быть по-богаче, у черного пробег меньше.
Или может подешевле (меня бы очень устроило до 400 т.р.) рассмотреть вариант с 1.2 МТ,например:
http://www.avito.ru/ryazan/avtomobili_s ... 9_99642017
Я в Нижнем Новгороде. Может кто-нибудь помочь с осмотром автомобиля или покупкой-перегоном его из другого города?
Заранее спасибо!
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Татьяна,

У вас разброс 100 штук. Машина далеко не редкая. Сперва определяетесь с суммой, потом - с машиной.
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
Джаззец написал(а):
Татьяна,

У вас разброс 100 штук. Машина далеко не редкая. Сперва определяетесь с суммой, потом - с машиной.
Я-бы не сказала, что разброс 100 тыс.: 360 тыс. с 1.2МТ в Рязани (цена подозрительно небольшая) + стоимость услуг по проверке и перегону в Н.Новгород (15-20 тыс.) + 2-я резина/колеса и пр. - так и выйдет около 400. За 430 с 1.4МТ предлагают в Н.Новгороде, с учётом возможности торга, думаю скинут 10-15. Итого имеем разброс 20-30 штук. Или я не права? Вот и хотелось-бы совета от специалистов. Если народ скажет, что с 1.2 и думать нечего (например, из-за того, что мотор достаточно редкий у нас и могут быть проблемы с зап. частями или др.), то я и не буду на такой вариант смотреть. Поиск в ЯндексАвто по параметрам: 2009-2010 гг., объем двигателя 1.2, пробег до 60 тыс. км выдаёт по всей России 13 предложений о продаже с ценами от 360 до 520. А по Н.Новгороду всего 3 предложения Джаззов (не ранее 2009 г.): 2 с 1.3МТ и 1 с 1.4АТ. Хочется именно в дизайне с 2009 года.
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
Ау! Ответьте если можно, пжлст, на 2 простых вопроса:
1. Рассматривать 1.2МТ или вообще не стоит того (лучше поднакопить и взять 1.4МТ)? - такой вопрос поднимался несколько страниц назад, но остался без ответа.
2. Стоит-ли смотреть объявления о продаже в других городах или ограничится своим (весьма скудным) ареалом обитания?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
1.2МТ в России не продавались. Это привозные с Европы машины.
Здесь продавались 1.4 МТ (1.339 л - 100 л.с.)
Лучше взять 2007-2008 год на CVT (цена за нормальные варианты 350-400 тыр.)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Taniushka написал(а):
А "привозные из Европы" - это всегда нехорошо?
Ну не всегда, но часто. Беспроблемные машины невыгодно возить
До 400 тыр. лучший выбор - это Jazz 2007-2008 Sport CVT
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
MAKC написал(а):
До 400 тыр. лучший выбор - это Jazz 2007-2008 Sport CVT
Насколько понимаю это с вариатором? Боюсь его "красота" (спойлеры, пороги) будет мешать ездить: у меня дом в частном секторе, зимой бывает дороги не убирают - зароюсь... К тому-же хочется в дизайне 2-го Jazza
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Taniushka написал(а):
Боюсь его "красота" (спойлеры, пороги) будет мешать ездить: у меня дом в частном секторе, зимой бывает дороги не убирают - зароюсь...
Если Matiz там проезжает, то Jazz проедет подавно, с любой трансмиссией :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу