Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо!
В теме "Jazz с двигателем 1.2 или 1.4 насколько велика разница" ничего не говорится о возможных проблемах с зап. частями для 1.2 (с учетом того, что в РФ они официально не завозились). По телефону дилерский сервис (Хонда на Московском г.Н.Новгород) говорит, якобы проблем не будет.
МАКС, Ваши ссылки на авто из др. городов (не Н.Новгород). Подскажите, пжлст, насчёт такого варианта: http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... 9_58786019
А вот этот: http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... _151197095 больше похож на 1.2?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Taniushka написал(а):
МАКС, Ваши ссылки на авто из др. городов (не Н.Новгород). Подскажите, пжлст, насчёт такого варианта: http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... 9_58786019
А вот этот: http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... _151197095 больше похож на 1.2?
По первой машине: фотки прошлогодние, что ни есть гуд. Нормальные продавцы старые фото не выставляют. Левые двери похоже красились. Продаван обещает "хороший торг", можно скидывать 30-ку и 400 рублей - уже хорошая цена ).
По второй машине: Авто из Германии. С пробегом менее 80 ткм из Германии обычно машины не везут, скорее всего скрученная. Истории обслуживания скорее всего тоже нет. "Кот в мешке" одним словом, хотя выглядит неплохо. Фотки тоже не свежие (скорее всего прошлая зима).

Одним словом надо ехать и смотреть (бумаги, кузов, тест-драйв и т.д.).
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
MAKC написал(а):
Одним словом надо ехать и смотреть
Большое спасибо, МАКС, за Ваши ответы! Сегодня ездили смотрели красную. Заметили: лобовое стекло не родное (замененное) и на нём есть трещинка, на двери багажника вмятинка, одно заднее сидение не фиксируется в поднятом положении, на табличке на кузове (где VIN) есть слово "China", пробег высвечивается около 70 т. км (заявлен был 50). Пока думаю насчет диагностики в сервисе у оф. дилера. Есть № VIN - он может что-нибудь дать в плане инфы?
Кстати, на этом форуме не могу найти как писать личные сообщения, здесь этого нет???!!!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Taniushka написал(а):
Заметили: лобовое стекло не родное (замененное) и на нём есть трещинка, на двери багажника вмятинка, одно заднее сидение не фиксируется в поднятом положении, на табличке на кузове (где VIN) есть слово "China", пробег высвечивается около 70 т. км (заявлен был 50). Пока думаю насчет диагностики в сервисе у оф. дилера. Есть № VIN - он может что-нибудь дать в плане инфы?
Кстати, на этом форуме не могу найти как писать личные сообщения, здесь этого нет???!!!
Стекло - это ерунда. Камень словить - как два байта переслать... )
На счёт China - 2009 год практически весь China.
По VIN - только дату производства, завод, двигатель и комплектацию.
ЛС есть. Можно зайти к пользователю в профиль, нажав на аватарку, там есть ссылка 'отправить личное сообщение'. В форуме под каждым пользователем есть кнопочка 'доп.информация' если её нажать - внизу появится кнопочка 'ЛС'
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
Возможно будет полезно подбирающим себе Jazz (особенно нижегородцам). Смотрели эти машины: http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/1000067563-277d/ - перенесла лобовой удар, правый лонжерон треснутый (даже не заваренный) и погнутый (видно под капотом), часть деталей перекрашена (капот и по правой стороне)
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/av ... 9_58786019 - отсутствуют подушки безопасности, капот и левые двери перекрашены
Не жалею, что наняла диагноста из специализированной фирмы для проверки
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Taniushka написал(а):
Смотрели эти машины:
Taniushka написал(а):
перенесла лобовой удар, правый лонжерон треснутый (даже не заваренный) и погнутый (видно под капотом), часть деталей перекрашена (капот и по правой стороне)
Taniushka написал(а):
отсутствуют подушки безопасности, капот и левые двери перекрашены
Не плохо было "пожаловаться" на эти объявы.
 

dilewski

Гость
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
2
Адрес
Москва
Добрый день!

Покупаю джаз первый.. На крышке багажника надпись "Jazz" расположена слева. О чем это может говорить? На всех авто, что я видела, она расположена справа.
 

Taniushka

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
11
Адрес
Нижний Новгород
dilewski написал(а):
Добрый день!
Покупаю джаз первый.. На крышке багажника надпись "Jazz" расположена слева. О чем это может говорить? На всех авто, что я видела, она расположена справа.
У машин до рестайлинга (2009 г.) - справа, после - слева
 

dilewski

Гость
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
2
Адрес
Москва
авто 2008 года. Значит так и должно быть?) волноваться не о чем?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
dilewski написал(а):
Добрый день!

Покупаю джаз первый.. На крышке багажника надпись "Jazz" расположена слева. О чем это может говорить? На всех авто, что я видела, она расположена справа.
Это говорит о том, что её переклеивали
Возможно дверь красили и не туда приклеили
 

Novius

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Добрый день!
Собираемся вступить в ряды владельцев Honda Jazz. Пал наш выбор на вот такой автомобиль:
http://mister-motors.ru/cars/id6177326/
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре, адекватна ли цена?
Один раз уже смотрели ее: присутствуют небольшие царапки подкрашенные вручную, задний бампер немного смещен - поломано крепление со стороны подкрылка (видимо был небольшой ударчик), пороздка на лобовом от невовремя помененого водительского дворника (говорят можно заполировать), краска на приборной панели немного не однородная (как будто ацетоном почистили), под задними пассажирскими дверьми немного отходят молдинги на порогах (возможно результат сползания с бордюров).
И немного волнует робот, до этого не сталкивались с ним. Можно ли как то проверить состояние сцепления без сервиса?
Надеюсь на Вашу помощь... :roll:
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Novius написал(а):
Добрый день!
Собираемся вступить в ряды владельцев Honda Jazz. Пал наш выбор на вот такой автомобиль:
http://mister-motors.ru/cars/id6177326/
Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при осмотре, адекватна ли цена?
Один раз уже смотрели ее: присутствуют небольшие царапки подкрашенные вручную, задний бампер немного смещен - поломано крепление со стороны подкрылка (видимо был небольшой ударчик), пороздка на лобовом от невовремя помененого водительского дворника (говорят можно заполировать), краска на приборной панели немного не однородная (как будто ацетоном почистили), под задними пассажирскими дверьми немного отходят молдинги на порогах (возможно результат сползания с бордюров).
И немного волнует робот, до этого не сталкивались с ним. Можно ли как то проверить состояние сцепления без сервиса?
Надеюсь на Вашу помощь... :roll:
Цена нереальная, в эти же деньги можно искать 2011 год на вариаторе (а это далеко не робот), даже на гарантии будет машина (либо только только с гарантии).
Я бы однозначно даже не стал бы на неё смотреть, тут цена примерно на 20% завышена, кроме цвета в ней ничего привлекательного нет. Имея такие деньги - присмотритесь к 2011 году, там и VSA в базе установлена и машина будет свежее. За это баблище - пусть оставят себе.
Удачи в поисках!
 

Novius

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
А если цену сбить, то как в принципе машинка? И все же как-то можно проверить работу робота, как оно должно быть, а как не должно работать. Дорого ли стоит починка робота, замена сцепления ?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
в нынешней ситуации - цена супер.
А про робот хватит фигню строчить. Я уже 66 ткм проехал, - вообще никаких замечаний.
На последнем ТО смотрели, требуется ли коррекция износа сцепления ... не потребовалась.
АМТ коробка позволяет очень активно передвигаться и в потоке и на трассе. Единственно что нужно помнить - вес машины очень мал и скорость выше 160 - это очень опасно.
А расход до 8л/100 км - аргумент зело серьезный.
За 480 тыр взять такую машину - это супер!.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Novius
я специально спрашивал в сервисе - есть ли статистика по ремонту "роботов".
Ответ - про ремонты робота на джазе даже не слышали.
Технологические карты ремонта есть. Никто ни разу не делал. Нет статистики.
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
M2-V написал(а):
в нынешней ситуации - цена супер.
А про робот хватит фигню строчить. Я уже 66 ткм проехал, - вообще никаких замечаний.
На последнем ТО смотрели, требуется ли коррекция износа сцепления ... не потребовалась.
АМТ коробка позволяет очень активно передвигаться и в потоке и на трассе. Единственно что нужно помнить - вес машины очень мал и скорость выше 160 - это очень опасно.
А расход до 8л/100 км - аргумент зело серьезный.
За 480 тыр взять такую машину - это супер!.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Novius
я специально спрашивал в сервисе - есть ли статистика по ремонту "роботов".
Ответ - про ремонты робота на джазе даже не слышали.
Технологические карты ремонта есть. Никто ни разу не делал. Нет статистики.
Уважаемый, мы тут не про то пишем надежный робот или нет у Джаза, а выбираем ВАРИАНТЫ покупки. Зайдите посмотрите сколько стоит Джаз 2011 с вариатором, разница с этой ценой 30т.
Хонда зря робот с 2011 года убрала? Вариатор плавнее едет, его проще обслуживать, он тоже надежный и это другой уровень комфорта при езде. Проедьте и сравните. Робот хорошо, но если можно лучше, то почему нет?? Давайте думать о возможностях, а не "своё болото нахваливать". По-моему мнению Хонда всё надежно делает .. и роботы и в целом автомобили.

Novius написал(а):
А если цену сбить, то как в принципе машинка? И все же как-то можно проверить работу робота, как оно должно быть, а как не должно работать. Дорого ли стоит починка робота, замена сцепления ?
60-70к сбить?? Ну если получится - вперёд. Посмотрите лучше на цены, 2011 год с гарантией (остатками её, но машина из-под одной попы и всяко свежей) стоит около 500к - вот тут надо торговать 10-20к и брать!!!
А Вы на 09 год смотрите, она ж на 2 года старше, разница в цене с 2011 должна быть порядка 70-80к (по 8-10% в год в минус) при нормальных ценах, тут на 2009 год цена зАдрана.
Я еще в том году 2011 элеганс в салоне в Мск брал (плюс перелёт из СПб еще) в эти деньги! И верю что у Вас должно получиться! Имея почти 0.5млн можно найти 10-15к и взять гарантийный 3хлетний авто... или 5тилетний лучше?? Повторюсь, тут разница в 30-40к с этим жёлтым "вариантом", подумайте хорошенько, деньги отдать за машину всегда успеете!
 

Novius

Новичок
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
12
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Спасибо за советы! Сегодня продолжили просмотр авто, и возник вопрос: на машине с МТ 2011 года присутствует кнопка с аббревиатурой - "ESP", а на другой робот 2010 - "VSA". Как я понял это система курсовой устойчивости, но все же в чем разница?
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Novius написал(а):
Спасибо за советы! Сегодня продолжили просмотр авто, и возник вопрос: на машине с МТ 2011 года присутствует кнопка с аббревиатурой - "ESP", а на другой робот 2010 - "VSA". Как я понял это система курсовой устойчивости, но все же в чем разница?
Всегда пожалуйста! Правильно, что смотрите более свежие авто, тем более деньги позволяют.
VSA и ESP это по сути одно и то же, просто VSA это Honda/Acura использует (можете на википедии почитать), странно что там на кнопке ESP дословно, не VSA или картинка системы курсовой стабилизации.
Попробуйте отключить её и посмотреть что загорится на приборной панели (вероятнее всего картинка, а не текст), заодно проверьте её работу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу