Центральный замок: автозакрытие.

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
На некоторых авто есть функция автоматического закрытия дверей после набора скорости больше 15 км/ч.
Я так понимаю, на Джазе она не реализована? :oops: или ее надо как-то включить? :roll: Было бы здорово... :Yahoo!:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
koAlla
На Джазе такого нет. Есть возможность подключить функцию сигнализации - при повороте ключа в положение I автоматически закрывается центральный замок.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
А при выключении зажигания - центральный замок автоматически открывается.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
да! спасибо! уточнила - моя сигналка это позволяет сделать.. ( и даже все программируется с помощью брелка)... Пошла читать манулу :oops:
 

DEZA

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва
Только с этой функцией надо быть по осторожнее, можно попасть в ситуацию когда машина заведена, а сигналка закрывает двери и привет.

Мне сделали по нажатию педали тормоза. Когда хочешь перейти из паркинга в драйв, ты нажимаешь тормоз и двери закрываются.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
то есть , если я завела машинку.. центральный замок закрылся.. а я его вручную открыла, машинка его снова закроет?? :twisted:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
На Спорте центральный замок на рукоятке водительской двери,
жест доведён до автоматизма, сел, закрыл, тронулся и тд.
Другие примочки ставить не считаю нужным, может быть пока....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, на элегансе он там же. У меня стоит автоматическое закрывание дверей от сигнализации. Нравится, уже точно не забудешь.:) Касаемо того, что сама может закрыть, есть такое, всегда оставляю одну дверь не защелкнутой если стою рядом с машиной, а если не рядом, то и не оставлю заведенную машину.
 

Igoryan

Гость
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
9
Адрес
Москва
При желании можно организовать функцию запирания замков при достижении определённой скорости. Для этого есть специальный блочёк. Пороговое значение скорости можно менять самостоятельно.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже один раз попался на автоматическом запирании дверей при нахождении ключа в замке эажигания. Хорошо, что было приоткрыло стекло водительской двери. Проволокой достал до кнопки блокировки и открыл . И вообше эта функция мне не нужна, но я её никак не могу отключить. Кто что подскажет?
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А как у вас так получается? Уж рассеянее меня не найти... Если я планирую завести машину и выйти чистить снег, то я дверь ведь не закрываю, поворачиваю ключ, открытая дверь не блокируется, я выхожу, закрываю дверь и чищу. Второй раз это уже не срабатывает. Если я села, закрыла двери, а потом завожу, то дверь блокируется. И я или еду, или открываю замок и выхожу, больше не срабатывает. Наслышанная про истории, что люди выбегают выбросить мусор и машина закрывается, я долго раасспрашивала сервис, не окажусь ли я в такой ситуации, но они меня заверили, что все ок.Тьфу-тьфу-тьфу...
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Я приехал масло менять, заехал в бокс, заглушил двигатель, ключ оставил в замке, вышел и закрыл дверь. сработала блокировка. В том то и дело, что она у меня срабатывает постоянно , если ключ в замке
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ИМХО, это настройки сигнализации, а не центральный замок.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
У меня ШЕР-ХАН 6. Я выставил заводские значения этой функции (1 - 5). т.е. она выключена. А сигнальщики сказали наоборот - это виноват иммобилайзер. Так и мучаюсь.
 

Сидовод

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
99
Возраст
54
Адрес
Москва СВАО
На моём Сиде при наборе 40 км/ч,замки дверей блокируются,при остановке достаточно два раза дёрнуть ручку любой двери и она откроется,водительская открывается первым нажатием,можно принудительно закрыть все двери,как и в Джазе.
В Сиде это базовая опция.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
latysh написал(а):
А сигнальщики сказали наоборот - это виноват иммобилайзер. Так и мучаюсь.
В любом случае в штатных настройках джаза такой функции нет, так что это дело рук установщиков сигнализации.
 

Sharap

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
143
Возраст
49
Адрес
МО Подольск
Помогите! Стали сами запираться двери. Вышел, закрыл дверь, через примерно минуту, когда гаснет свет в салоне, двери сами запираются. Раньше такого не было. Что это могло быть? И как эту функцию отключить ? На машине все штатное, дополнительных сигналов не установлено. Комплектация спорт 2008 год выпуска.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу