Часто перегорает ближний свет Джаз II

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Homyachok написал(а):
Hrom написал(а):
Заметил тут что не горят передние габаритные огни. При этом я не помню где они находятся))
Я так понимаю, там же, где и лампочки поворотников/аварийки?

Габариты - это верхние "выпуклости" (внешняя сторона фары). Аварийка в нижнем узком углу фар (внутренний угол фары).

ааа...тормоз я тормоз))) точно! спасибо!
прочел в мануале уже) благо нашел его тоже)
Просто никогда эти габаритками не пользовался, всегда включаю на ближний свет фар.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Сгорела лампочка на одной фаре. 3,5 года 45 тыс. Думала, они вечные :)
Пришла в магазин, а продавец мне весь мозг законопатил - а вам какой нужен свет - жёлтый, белый, синий. То, что не синий, я знаю точно, а вот с остальными засомневалась и не стала пока ничего покупать.
В чём разница между жёлтым и белым и какой надо?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Имеется ввиду цветовая температура светового пучка. Желтый - стандарт для ламп накаливания, где-то 3600К. Белый - более высокая температура, 4700К. Синий - еще выше. Можно брать первые два. Смысл белого более чистый свет, наверное. Ну и еще некоторая имитация ксенона. Смысла третьего я не знаю. Единственно, с осторожностью подойти к обещаниям +100/500% к яркости. Это и на долговечности ламп скажется, и может слепить встречных водителей. Максимум, нмв, +25%
 

Camron

Гость
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Тюмень
а кто то копал глубже?
может как то можно доработать электрику, чтобы напруга более стабильно на лампы шла?
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
а кто то копал глубже?
может как то можно доработать электрику, чтобы напруга более стабильно на лампы шла?
никогда не заводи мотор при включенных фарах и также не глуши,прослужат гораздо дольше.
 

Camron

Гость
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3
Возраст
46
Адрес
Тюмень
никогда не заводи мотор при включенных фарах и также не глуши,прослужат гораздо дольше.

Отец старенький постоянно забывает включать, поэтому пришлось сделать, чтобы горели постоянно
Кто нибудь знает, есть какое то реле времени 12в постоянки,чтобы можно было воткнуть и оно зажигало фары чуть позже?
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Отец старенький постоянно забывает включать, поэтому пришлось сделать, чтобы горели постоянно
Кто нибудь знает, есть какое то реле времени 12в постоянки,чтобы можно было воткнуть и оно зажигало фары чуть позже?
попробуйте подключить параллельно конденсатор.
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
с лампами,в чип и дип зайди там подберут,точнее сказать не могу так как мне самому делали.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу