11.12.10. Манежная площадь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Darth написал(а):
В европе же делают тоже самое: сейчас в Англии, совсем недавно в Греции, еще чуть раньше во франции....И там громят города, когда правительства не хотят слушать народ.
Про Францию кажеться не к месту.Там как раз те кто ПОНАЕХАЛ,пытаються диктовать свои условия.Я тоже не хотел бы видеть в Москве "людей в чёрном."
Тут вопрос не в расизме,вопрос наверно в том,что люди "со своим уставом в чужой монастырь".Эта "клановость" начинает напрягать.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Динамит
+1

Freud написал(а):
А мы спокойно сидим и наблюдаем как безнаказанно все эти гастролеры занимаются произволом!!!!
Детей рожать надо, если не хотите в горах жить. А то в России теперь также, как в Европе - дай Бог одного ребенка годам к 35-40. Рожайте и воспитывайте.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
еще в тему:

Андрей Коняев
http://lenta.ru/columns/2010/12/13/ok/

Это правильно
picture.jpg


О торжестве демократии на Манежной площади

События на Манежной, конечно, это что-то действительно выходящее из ряда вон - давненько милиции не приходилось разбираться с беспорядками у стен Кремля. Вместе с тем поводов для истерики нет: это, как говорится в одном старом анекдоте, конечно, ужас, но не ужас-ужас.

Я мог бы рвать рубашку на груди и со слезами на глазах голосить о трудной доле народа, которого кровавая гэбня (тм) довела до такого полуживотного состояния, но для этого я недостаточно интеллигентен - отчего-то в глубине души я не испытываю сострадания к пьяным молодым людям в неважно какого цвета шарфах, истерично громящим вагоны метро и закидывающим ОМОН елочными игрушками (последнее отчего-то представляется мне совсем кощунством). Да и народу, по моему мнению, уже давно плевать на собственную историческую избранность. Людям просто надо иногда походить поорать: наверное именно из-за своей аполитичности фанатские объединения в нашей стране и популярнее и авторитетнее всяких политических партий.

Нет у меня и желания возмущаться степенью грехопадения современной молодежи, летящей на всех парах в объятия махрового национализма и ксенофобии. Да чего греха таить, есть толика этой гадости и во мне - доводилось, говоря иносказательно, встречаться с гламурными выходцами с Северного Кавказа в темном переулке. И не будь я тогда в компании все тех же упитых "Багбиром" спартаковских фанатов, все могло бы закончиться совсем грустно (а если кажется, что я нагнетаю, - проверьте-ка свою толерантность поездкой на метро вечером в субботу со станции Речной Вокзал в направлении центра).

Вместо этого я скажу, что в целом все правильно. Государство уже давно признало фактическое разделение народа на две неравные части. Да мало того что признало - наделило эти две части совершенно разными правами и свободами. Одним можно собираться пятитысячными толпами под стенами Кремля и устраивать "Русские марши". И государство не против: милиция не вмешивается (или делает это аккуратно, пытается поговорить), по случаю маршей отменяют маршруты автобусов и троллейбусов, а людей, разваливших елку на Манежной, отпускают из милиции после "проведения разъяснительной беседы". Настоящая работающая демократия, одним словом.

Для другой части (кстати, чуть более образованной, чем первая) собрание пары сотен человек на Триумфальной или Пушкинской - оборачивается разгоном и "отовариванием дубинкой по башке". При этом милиция - наверное, на всякий случай - применяет силу вне зависимости от того, был митинг санкционирован или же это стихийное собрание. Сверху нам как бы говорят: не хрен лезть на рожон из-за Химкинского леса или 31-й статьи конституции, а вот из-за приступа ненависти к мигрантам - всегда пожалуйста. В общем, для этой малой части народа демократия - недостижимая мечта.

Правда, кстати, государство пока этого разделения немного стесняется - все воскресенье Дмитрий Медведев и Рашид Нургалиев наперебой расхваливали действия милиции, постоянно добавляя, что, мол, работники МВД действовали как обычно (то есть ни в коем случае не мягче, чем с несогласными). Но, думаю, руководители смогут переступить наконец через ненужное смущение и юридически закрепить фактическое состояние дел в стране. Давно пора, кстати.

P.S. По поводу проведенной акции у меня все-таки есть одно небольшое замечание, даже скорее пожелание. Когда устраивали "Русский марш", объявление об отмене некоторых автобусных маршрутов и большие такие яркие стенды были выставлены на остановках за несколько дней до события. Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы впредь об акциях, подобных произошедшему на Манежке, уведомляли все-таки заранее. Я в субботу как раз хотел съездить в Охотный ряд купить ботинки, но не смог - погромы помешали.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит, автор не лукавит, а говорит о том, что могли бы и народ предупредить - знали же заранее об акции..
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Ян
как раз в процессе,в планах второй!про 35-40 ты конечно загнул,малых % в России рожает одного ребенка к 35-40 годам.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Динамит написал(а):
у нас нет ни веры, ни морали, ни принципов
вы это о какой стране простите? если о моей,то прошу слово НАС не употреблять. У ВАС может всего этого и нет, а в России ещё очень много достойных людей живет, просто они не выпячивают себя на показ а живут своей жизнью по совести. И именно эти люди войну будут выигрывать, случись не дай Бог такая....
p.s. я конечно же не имею ввиду войну с Кавказом, по теме могу сказать, что закон должен быть один для всех и если будет равенство, то я совершенно не против, пусть приезжает кто хочет работает честно платит налоги и честно живет по совести.
p.s. 2 С маги знаком лично, парень он прекрасный это видно, никто и не говорит что есть претензии ко всему народу, просто некоторые товарищи ведут себя уж больно нагло......в общем вопрос не простой и неоднозначный и сторон у этой медали даже не две, ведь речь идет о людях.....
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Лёха-Электрощит написал(а):
Динамит написал(а):
у нас нет ни веры, ни морали, ни принципов
вы это о какой стране простите? если о моей,то прошу слово НАС не употреблять. У ВАС может всего этого и нет, а в России ещё очень много достойных людей живет, просто они не выпячивают себя на показ а живут своей жизнью по совести. И именно эти люди войну будут выигрывать, случись не дай Бог такая....
живите дальше молча по совести ;)

про Маги написал в качестве примера.

Надежда когда говорил что лукавит автор, так и есть за три дня власти были извещены.
Другое дело что оказались не готовы к тому что нормальные люди будут ставить свечки и нести цветы, а быдло под этот шумок выкинет фокус.

Что говорить если во время разгона этих мразей, стояли бабушки и глазели пришли из двора им скучно было а потом еще один ушлепок лет 40 с внуком приперся поглазеть когда погнали его он обижался что посмотреть не дают, о ребенке он вообще не думал сука.

Сюда должны приезжать не кто хочет работать а лучшие спецы, свои уже вымирают.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Страна, где "один в Твиттере пишет, а вот на рояле хуярит". Это цитата. Очень жесткая, с матерком, но очень, имхо, правдивая.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
"Люди в штатском ходят по общественному транспорту и ищет националистов. Сегодня офисным работникам, находящимся в районе м. Киевская дали выходной, ожидают войска. Сегодня могут быть терракты и резня." - об этом пишут люди. Официальный интернет молчит. В любом случае будьте сегодня осторожны
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Девятый вал написал(а):
Официальный интернет молчит.
Да нет, появляются новости на эту тему..
Вот например (кусочек):
РБК
Московская милиция готовится к новым акциям националистов
Площадь Киевского вокзала и прилегающую к нему территорию московская милиция, в том числе ОМОН, сегодня будут патрулировать в усиленном режиме. Такая необходимость связана с планируемой в 18:00 мск встречей уроженцев кавказских республик.

Сразу после событий 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы в блогах появился призыв к ответным действиям "против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок". "Призываю вооружиться (по возможности) и, не падая духом, не бояться никого и не отсиживаться дома. По этому случаю предлагаю собраться 15-го числа возле ТРЦ "Европейский" в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте", - говорится в одном из блогов.

Правоохранительные органы Москвы ожидают еще больших беспорядков, чем были в столице 11 декабря.

Вместе с тем в информационном центре ТРЦ "Европейский" сообщили, что торговый центр будет работать в обычном режиме.

Накануне руководство национальных диаспор обратилось к соотечественникам с просьбой отказаться от проведения акции. По словам вице-президента Союза армян России Левона Муканяна, это будет лишь "во вред всем народам".

Ранее на форумах появлялись сообщения о еще одной акции, намеченной на вечер 13 декабря на Манежной площади, однако митинг не состоялся: ОМОН полностью перекрыл площадь.
Ссылку нашел здесь:
Милиция в Москве готовится к новым беспорядкам
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
В Москве полно других площадей,собрать там толпу ничего не стоит...
Ну вот почему теперь надо боятся даже днём ехать в Центр???
При чем здесь Лужков?(с)
Только за одно то,что у нас сложилась такая ситуация ,что чувствуешь себя в гостях,находясь дома,надо наказывать и его,и тех с попустительства которых имеем то,что имеем.
ППЦ.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не один подобный митинг закрывали в 93-94, будучи в р.роте дивизии Дзержинского.
Может жестко - но лечится только Колымой. И участников и зачинщиков. ИМХО.
Бес сожалений и комментариев. :x
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Цитата с фейсбука: "Вот это акция! Здесь на площади Свободной Европы тысячи ОМОНовцев, куча журналистов и толпы зевак! Ни одного кавказца. Особенно противны зеваки: стоят и смотрят!.."


 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
задержаны до 700 человек, ой веселая и запоминающая ночь будет у орлят, они так и не поняли что они пластелин сегоняшняя ночь им это покажет ибо только дурак с кулаками лезет на ОМОН

 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
А представьте, чтобы было, если бы этот случай произошёл на Кавказе и погиб бы не русский? Кого бы местный Омон защищал? И чтобы было с этими русскими?
За жизнь надо бороться.Если нация за себя не борется её уничтожают! Здесь не надо быть нацистом,чтобы это понять.Кавказцы - это лишь один кирпич в стене,которая неотвратимо падает на русский народ.Война на истребление идёт и уже давно.Но война подлая,без видимого осязаемого врага.Как бы нация сама собой вырождается...За 20 лет- 20 млн.жизней.Нищенская жизнь в самой богатой стране мира, русский демографичисекий крест,бесправие и унижение ,в родной стране, где хозяйничают все кому не лень.По наглому хозяйничают, по беспредельному.А чего ж не хозяйничать? Ваня то Дурак! Табак,Водка и никакой гигиены!(по Гитлеру)
Настораживает и то,что милиция-полиция становится орудием против своего же народа.Привыкла власть, что народ-быдло!Законы придумывают, чтоб больше 3-х не собирались....Что то паралели с 1905 годом припоминаются...Прикажут полиции стрелять в людей, и будет полиция стрелять,никуда не денется...Обязанность и Присяга!
Только вот масштаба такого никто не ожидал.Вроде как рановато пока.Вроде как, массы пассивны были.....Теперь власти Зачинщиков ищут, чтоб в кандалы и в острога,чтоб другим неповадно было,а "Русский марш" представить сходкой дебоширов,фашистов и хулиганья дебильного, а не русскими патриотами,которые борются за свою нацию и место под солнцем...И по другому бороться с врагами вряд ли получиться...http://kobtv.narod.ru/Petrov-kurs/video/1.html
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Динамит написал(а):
задержаны до 700 человек, ой веселая и запоминающая ночь будет у орлят, они так и не поняли что они пластелин сегоняшняя ночь им это покажет ибо только дурак с кулаками лезет на ОМОН
Я из новостей так и не услышал о задержании кавказцев. Опять походу выставили всех фашистами, нацистами и такими нехорошими экстремистами.
sercio написал(а):
Настораживает и то,что милиция-полиция становится орудием против своего же народа.
Вообще это давно уже так... Она им не становится, она им стала.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Ну вот собственно и новости.
Сегодня в Москве вновь прошли столкновения радикальных националистов и выходцев с Кавказа...
http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2010/515718.shtml
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу