Автохимия.

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Каждый из нас ,наверное, стоял в отделе автохимии и чесал в задумчивости репу - столько всего на полках.....Что выбрать?
Давайте будем делиться опытом использования автохимии. Пишите свои отзывы об использовании полиролей для пластика, автошампуней, средств по уходу за кузовом, очистителей обивки и мн. другого.
Полезная инфа поможет всем сохранить время и деньги, а машинки будут чище и нарядней!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Полироль для пластика, винила, резины. Цена ~~ 250р. Купил в третий раз. Очень нравится! После обработки, пластик приобретает благородный , полуглянцевый оттенок. Без запаха.Панель не бликует на солнце. Защищает около двух недель, потом пыль с пластика легко стирается тряпкой, т.к. защитная плёнка сохраняется. Имеет свойство "заползать" в стыки панелей.Без запаха. Максимальный эффект - на следующий день после обработки.
Недостатки:
1.Если полироль попадает на обод руля, то он становится очень скользким.После того, как начищу пластик, влажной салфеткой протираю руль.
2. Стараюсь наносить (разбрызгивать) так, чтобы эта жижа не попадала на стёкла.Если же полироль попала на стёкла, даю высохнуть, а после протираю средством для стёкол ("мускул" или др.)
По пятибальной шкале : 4.8 :good:
 

Вложения

  • IMG_145001.JPG
    IMG_145001.JPG
    39.8 KB · Просмотры: 3,898

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Полироль для пластика Turtle Wax с ароматизатором клубники. Запах клубники несколько дней держится :)
Обалденная тема :good:
Стоит около 200 рэ

KK00CHRR.KPK1.T160.JPG
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Ну про полииорили много чего ястно. Тут два конкурирующих бренда ДОКТОРВАКС и ТОРТЛ(Черепашка) Есть конечно еще и американские производители, но гораздо дороже впереди указанных. Остально все уже бяко. Очистители стекл без разницы какие, ценовая группа от 30 до 50 отечественных рупей. Шампуньки от 60 до 150 за 200мл флаконец. Составы у последних в основном похожи, а уж качество их работоспособности не в малой мере зависит от рук владельца или исполнителя операций над авто а так же соблюдений рекомендованных норм использования на флакончиках, балончиках, коробочках и прочей "нечести".
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Для стекол юзаю спрей Hi-Gear. Как отмывает меня устраивает и просто как то так повелось уже давно :) Привыкла - менять не хочу :)

63725_b.jpg
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Полироль для кузова.
Купил первый раз. Американская фирма Meguiar,s.Отдал около 1000р.
Три компонента.
1. Очиститель краски.
2.Собственно полироль + эффект "мокрый блеск"
3.Прозрачный воск-консервант.
После полировки машина выглядит потрясяюще! После обработки краска не намокает. Вода на крыше собирается в шарики и скатывается вниз. Держится мин. 2 месяца или 5-7 бесконтактных моек.
Не знаю, есть ли смысл в трёх компонентах? Наверное есть. Но пока кузов натрёшь первым слоем, потом отполируешь, затем второй слой и полировка, и ещё слой воска с полировкой, то руки достают до земли, а сам начинаешь тихо ненавидеть того кто это придумал, а ещё больше ненавидеть себя , за то что купил всё это! :x
Но на следующий день взглянешь на своё авто - красотааааа! :Yahoo!:
Оценка: Состав - 5
Нанесение - 2
 

Вложения

  • IMG_145102.JPG
    IMG_145102.JPG
    49.4 KB · Просмотры: 3,839

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
А кто-нибудь очистителем битума пользовался?
Я как то покупала такой
kr930.jpg

Оттерла тока самые мелкие точки. Все что больше 1 мм - как мертвому припарки
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Cathy написал(а):
А кто-нибудь очистителем битума пользовался?
Я как то покупала такой
kr930.jpg

Оттерла тока самые мелкие точки. Все что больше 1 мм - как мертвому припарки

Это отечественное барахло, для мм пятен надо брать керосин или очистителина керосиновой основе, еще очень класная штука ВЭДЭШКА, подобной фирмы есть антизапотеватель, класная вещи, если натереть перед морозом внутри стекла, то наутро они промерзнут и снег будет внутри авто :ROFL: или он моментом на морозе замерзнет образуя корку внутри салона.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Битум с кузова здорово удаляет WD-40 или обычный Уайт- спирит.
Ещё ВДшка здорово удаляет пятна от засохшего бензина. При заправке, когда вставляешь - вынимаешь пистолет, или когда бак - под горло, капли бензина попадают на кузов. После того, как бензин высохнет, остается желто - коричневые разводы. И чем грязнее авто , тем сильней разводы. Авто шампунь не всегда справляется с этой гадостью, но если перед шампунем побрызгать на пятно ВДшкой, то всё легко смоется.Особенно это касается владельцев светлых авто, у меня было три белых машины.....
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Троffим, flyingelephant
ВДшку конечно же знаю - мало кто ее не знает :D Но вот, что она справляется с битумными пятнами даже не подозревала :) Спасибо :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Хозяйке на заметку!
Летом, при езде по трассе, о переднюю часть машины разбиваются мухи, бабочки и прочие баги. Отмыть насекомых после поездки - задачка не из лёгких.Но есть способ облегчить себе жизнь. Перед поездкой на дальняк,нужно взять губочку, хорошенько пропитать её автошампунем (подойдет жидкое мыло, ну в крайнем случае - фэйри), и намазать переднюю часть авто - бампер( весь), капот и крылья (переднюю часть).Через несколько минут мыло высохнет, его и не видно не будет.А баги будут прилипать на мыльную плёнку. Но зато мыть потом очень просто! :good:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Покупала полироль "Черепашка", она состоит из одного флакона, стоит в 3 раза дешевле чем американский и натираешь соответственно один раз. Супер блеска не дает (но поблескивает), зато капли скатываются в шарик, пыль и грязь меньше налипают, вобщем мафын смотрится как новый.
Есть еще восковые карандаши в цвет кузова - помогают от мелких сколов и царапин - потер скол и вроде не видно.
Покупала спрей д/защиты внутренних полостей фирмы Adolf Wurth (немецкий) - очень хорошо обработать пороги, стойки и дверные полости. Есть этой же фирмы спрей для внутрених резинок, например я заливаю в открытое окно внутрь и стекла хорошо открываются и закрываются (непомню точно как он называется).
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Хозяйке на заметку!

А вот фейри нельзя мазать!! это даже подтвердили сотрудники компании производителя. Слишком агрессивная штука. Ей мыть то не рекомендуют.. А уж втирать и дать просохнуть точно не стоит.
Лучше тогда жидкое мыло, как вы написали.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Покупала спрей д/защиты внутренних полостей фирмы Adolf Wurth (немецкий) .
скажите, а где покупали Adolf Wurth? их вроде в рознице нет? просто многие хвалят эту фирму, а найти не могу.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
а мовилем кто нибудь обрабатывал пороги,двери и другие скрытые полости?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Dimmm написал(а):
Катюха написал(а):
Покупала спрей д/защиты внутренних полостей фирмы Adolf Wurth (немецкий) .
скажите, а где покупали Adolf Wurth? их вроде в рознице нет? просто многие хвалят эту фирму, а найти не могу.
Могу предложить - но предупреждаю, средства дорогие (по знакомству достают). Если что - в личку...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Сегодня помыла машинку и натерла ее полиролью черепашкой. Так приятно и мне и машинке, что аж душа радуется и поет. :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Сегодня помыла машинку и натерла ее полиролью черепашкой. Так приятно и мне и машинке, что аж душа радуется и поет. :)

Кстати, вопрос! На мойках предлагают натереть автомобиль воском - это не тоже самое что черепашка? :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу