А поехали...Селигер снова в июле:)Ждем фоток!!!

Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

L-mich
у меня есть сумка-холодильник с охладением от прикуривателя, только она не очень большого объема - если надо, можно ей воспользоваться тоже.

200-е сообщение в теме. :)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

У меня сумка-холодильник с элементами (на последней встрече на Воробьевых я ее привозила).
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Приветствую всех.
Чем ближе к поездке, тем страшнее форсмажоры... :)
Только что выяснил, что наше участие в поездке под угрозой срыва, по слабо зависящим от нас причинам.
Хотелось бы узнать, если всё-таки наша поездка сорвётся (пока шансы оцениваются ~ 50/50), то найдутся ли желающие поселиться на нашем месте, на втором этаже в двухместном номере (5000 р)? Вопрос стоит в финансах - т.е. потеряю ли я уплаченные деньги или что-то смогу всё-таки вернуть взад?

Передачу коллективу зависящих от меня продуктов (тушенка) и сопутствующей походной атрибутики (лодка, котелок) обеспечу через Володю (makar).
 
Правила поведения в колонне

Теперь о самом наболевшем, а именно...
Когда идет колонна есть три типа водителей:
1. Которые едут как нормальные, культурные люди, головную машину не обгоняют, всегда понимают с какой скоростью идет колонна, и перестраиваются вовремя и т.д. (40-45% от основной массы)
2. Которые бесяться в колоне, газуют, гоняют, разгон-торможение, обгоняют головных, подрезают и мешают остальным (35-40% от всех)
3. Которые ффллееггммааттииччнноо (нууууу ооооочень медленно едут), растягивают колонну, постоянно останавливаются то по нужде, то за пивом, сигареты, пожрать, поср.....ть, посмотреть пейзажи .
Выводы:
1. Во время движения колонны попытайтесь держать минимальную БЕЗОПАСТНУЮ дистанцию Каждый отвечает за идущую сзади него машину участника колонны Не видишь ее снизь скорость, сообщи ведущему.
2. Старайтесь не пропускать в колонну чайников мы должны идти НЕРАЗРЫВНОЙ цепью. Но в то же время будьте взаимно вежливыми по отношению к соплеменникам!!!
3. НЕ ОБГОНЯЙТЕ ни головные машины, ни других участников колонны. Идите своим номером!!!
4. НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЛЕВЫЙ РЯД!!!!!!
5. НЕ играйте в «ШАШКИ» в колонне!!!
6. Постарайтесь ПЛАВНО набирать и сбрасывать скорость БЕЗ УСКОРЕНИЙ И РЫВКОВ!
7. Пользуйтесь аварийкой. Если вам надо остановиться и у вас нет рации (мобильника) включаете аварийку и ждете когда впереди идущая машина начинает останавливаться и только тогда выполняете остановку.
8. ДВИГАЙТЕСЬ С ВСЕГДА ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ, у большинства машины тонированы, а габариты через глухую тонировку почти не видно, могут влепиться!
9. Пассажиры автомобилей, идущих в колонне, не вылезайте из окон - это ОПАСНО! Машины могут резко затормозить или любая другая ситуация может произойти, и исход окажется плачевным!
10. Двигайтесь с, как можно, меньшим числом остановок!!!
11. Все участники должны знать кто ведущая машина, и кто замыкающая!
12. ОТНОСИТЬСЯ К МАШИНАМ которые идут СРАЗУ за головной, НЕ ДЕРЖИТЕ БОЛЬШУЮ ДИСТАНЦИЮ, так как за вами идет ВСЯ колонна и она начинает растягиваться!
13. По приезду на место паркуйтесь не так как вам удобней, а по указанию организаторов, это занимает много времени и потом создает затруднение для движения остальных!
14. Связь с участниками колонны осуществляется с помощью мобильников и раций Помните что тот кому вы звоните может не видеть вашего номера, поэтому представляйтесь кто вы (идеально, + каким номером в колонне вы идете)

Пожалуйста не игнорируйте банальные правила поведения в колоннее. Кто не согласен - с места сбора езжайте на место проведения сами со скоростью которая вас устроит не мешая колонне. Только и им напомню что правила все таки нарушать не надо. Но уж если встали в колонну - будьте любезны соблюдать правила.

Всем спасибо!

з.ы. Основные "правила движения в колонне " в скором времени будут размещены на форуме
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

nikola
тебе средства вернем, сегодня друзья Vzik хотели основные места
может все образуется? :wink:
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Народ, вы фумитоксы разные не забудьте! А то все мясо, шашлык. Комарье местное быстро из отдыхающих себе ужин сделает...
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Всем привет. Мои 2 кресла на веранде вакантны!!!!!!! Работа задавила (((((((
Буду рада, если кому пригодятся.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

что не видно активности среди тех кто едет, ау, народ....
нужны добровольцы, которые возьмут на себя закупку следующих позиций:

уголь кг15 + розжиг
лук
картошку 10 кг
морковь 2 кг
хлеб/лаваш

кто не участвует в общих закупках -берут что-нибудь к чаю, печеньки, пряники, шоколадки (в общую стоимость не включается)

возьмите так же ножи
для девушек - платочки не забываем, все-таки в монастырь поедем и в селе храм большой

Рации у кого есть?
котелки, решетки для мангала, мячики, бадминтон
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

вчера была куплена мною посуда, заварка, сахар, сгущенка и еще кое-какие ништячки, в магзине не было вилок и ложек, но я думаю докуплю их.
могу так же купить и картошки с морковкой, остальное боюсь не поместится уже в багажник.

к сожалению раций у меня нет, помнится МАГИ обещал поделиться ими, если не поедет сам. ;)
из развлечений возьму нарды и покер.

Если у кого есть - возмите заварной чайник, а то и два . :)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula написал(а):
....уголь кг15 + розжиг
лук
картошку 10 кг
морковь 2 кг
хлеб/лаваш

Рации у кого есть?
котелки, решетки для мангала, мячики, бадминтон

2 рации
решетка (но не барбекю а просто на мангал)
что из продуктов смогу взять на себя отпишусь в среду
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

psychologist написал(а):
Если у кого есть - возмите заварной чайник, а то и два .
Один возьму. Большой.
Сегодня внесла предоплату за колбаски. :)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

L-mich написал(а):
2. Которые бесяться в колоне, газуют, гоняют, разгон-торможение, обгоняют головных, подрезают и мешают остальным (35-40% от всех)
колонна- это баловство, группки по 2-3 машины и в путь,
и никаких тебе обгоняний и подрезаний,
колонна заведомо идет с низкой скоростью и из за своей плотности мешает остальным участникам движения,
колонна тормозит и ждет каждого участника , захотел ли тот пипи , перекусить, заправиться, ехать то не на одну сотню километров,
Миш, в прошлом году мы вдвоем с Yula с остановками, перекурами, заправками, особо не спеша, приехали на 2 часа раньше основной колонны. Хоть разошлись с колонной на 1\3 пути Просто ехали отдельно от всех.
Поэтому заранее разбиваемся на группки, те кто не знает дороги прибиваются к знающим и вперед. На всякий непредвиденный случай заранее изучаем маршрут.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Я за небольшие группы. Проблема только в том, что я - незнающая.
Давайте тогда знающих сразу определим, а мы, незнающие, будем к ним примыкать. Я за руль мужа посажу, он водит хорошо. так что не отстанем. Но маршрут изучаем, конечно. и карту возьмем.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Ммм, с меня картопля :D Хоть чем-то полезна буду :roll:
На счет группы или колонны - мне все равно, я ни так ни так не ездила :D Поэтому мне нужен проводник, к которому я могла бы присесть на хвост, ибо ни карты ни навигатора у меня нет :(
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

makar написал(а):
колонна- это баловство, группки по 2-3 машины и в путь,
Абсолютно согласен. Максимально по 5 машин.
Маршрут напишем, карту распечатаем.
Могу выложить трек в формате "навител"
Funky
с ведущими и замыкающими каждой группы разберемся на месте сбора
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

makar написал(а):
колонна- это баловство, группки по 2-3 машины и в путь
Полностью согласна! Ехать больше 3-4-х машин - это ад! Если надо, могу быть проводником, правда не до самого конца (потому как в том году с вами не ездила), но до Осташкова и чуть дальше (в целом, почти до деревни, я думаю) - провезу без проблем.

Yula написал(а):
Рации у кого есть?
Есть, 3 шт. Одну беру себе, 2 могу выдать, правда для них нужны батарейки (по 4 шт АА), потому как аккумы от старости сдохли.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Sky написал(а):
Есть, 3 шт. Одну беру себе, 2 могу выдать, правда для них нужны батарейки (по 4 шт АА), потому как аккумы от старости сдохли.
4 батарейки с меня...
Разбиваться на группы будем на месте встречи?


Обстоятельства против меня, надо срочно ехать в Башкирию, надеюсь как-нить еще отдохнем дружным коллективом. Душой буду с Вами! :sorry:
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Берем на себя :
уголь кг15 + розжиг
лук 3 кг (репч.)
морковь 2 кг
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Sky написал(а):
Полностью согласна! Ехать больше 3-4-х машин - это ад!
эх, не ездили вы колонной джазиков в 25 машин.. красота ж :)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Лорик_К ты берешь
уголь кг15 + розжиг
лук 3 кг
морковь 2 кг

а картошку 10 кг берет Funky

для тех кто пьет вино - не забудьте штопор, и большая просьба ко всем - возьмите ножи.

по дороге-на группы разобьемся на месте, но долго стоять и ждать опаздывающих не будем. Тем, кому сложно к 6 утра приехать на точку сбора, может добираться самостоятельно :wink: в удобное для него время.
Конечная точка всем ясна, путь проложили, вы все вполне взрослые самостоятельные водители :)

Рекомендую в четверг лечь спать пораньше.
Могу поделиться рацией :oops:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу