Все что нужно знать при покупке джаза.

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Без волос 128 написал(а):
Обманывают у нас все, т.к большая покупательская способность и не кто не дорожит покупателями, хоть в салонах, хоть в продуктовых магазинах, место не довольного всегда найдет своего клиента.
Опять моя мысль осталась без внимания. Я не говорил, что там машины хорошие и менеджеры ангелы, которые ждут и ищут кому бы подарить идеальный а\м да подешевле. Машины везде РАЗНЫЕ.
Но этим самым менеджерам абсолютно по**** что с машиной было в прошлом и иридиевые там свечи или платиновые, когда менялся топливный фильтр, регулировались клапана и какой марки масло в двигателе. Им нужно продать машину - они с этого получат какую-то денежку (а не всю сумму с продажи, как если бы они были владельцами этих а\м). Поэтому я бы не стал удивляться демократичным ценам на машины в автосалонах, а проверил бы просто их внимательно! Там БЫВАЮТ нормально варианты, среди всеобщего трэша. Внимательно проверяйте всё и будет счастье.

Покупать машину у владельца, который считает что именно его а\м должна стоить гораздо выше рынка\возраста и в цену все допы\старания включены, я бы не стал, гораздо обиднее будет потом косяк найти. Да и вообще, продавать а\м за те деньги, которые владелец считает "справедливыми" - это огромное желание надо иметь, торговаться с каждым покупателем, тратить время на осмотры. Считаю именно поэтому иногда проще в трейд-ин сдать машину (потеряв 30-50к), зато сэкономив время (а оно деньги), нервы (а оно здоровье), получить денежку и потратить куда планировали. Часто вижу, как на форумах хорошие варианты висят по норм цене, но человеку надо срочно и он сдёт а\м в трейд-ин еще дешевле.

Подведя итог, еще раз: салон - потребительское отношение (смотрим что покупаем), "срук" - нищебродское отношение (будущий покупатель должен заплатить за все прошлый и текущие муки\вложения продавца)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Jonuniv написал(а):
Поэтому я бы не стал удивляться демократичным ценам на машины в автосалонах,
Приценивался недавно в салоне к трехлетнему Джазу в топе на варике. Цена в объявлении изначально была 530 тыр, а когда приехали в салон, то уже - 504 тыр (видимо месяц прошел, и цена упала). Так что, да, чудеса с ценами случаются.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Правильно ты говоришь, что они получают сумму с продаж, а если не продали, то в конце месяца зарплату не получили, по этому не зная реального состояния авто он будет улыбаться лиж бы впарить.
А косяк можно найти и в салонном авто, т.к менеджер под ней не валялся и в лучшем случае знает комплектацию авто.

Ян на прошлой не деле не дадут соврать мне некоторые форумчанины я смотрел Фита за 265 и хозяин ни в какую не хотел двигаться, хотя деньги были на руках, сегодня она висит за 235
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Без волос 128 написал(а):
Ян на прошлой не деле не дадут соврать мне некоторые форумчанины я смотрел Фита за 265 и хозяин ни в какую не хотел двигаться, хотя деньги были на руках, сегодня она висит за 235
Проценивал я год назад "притащить" фита или с РБ вариант взять. Они все 100% биты, или утоплены, просто все, надо только понять где ремонтировался и как сильно был всажен. И то если оч оч хочется 1.5, автомат и не нужна VSA, климат.

Взять целый с чистым карфаксом задёшего "там" я путей не знаю.

Хорошый, проданный НЕ как Salvage, фит, свежепривезённый "оттуда" (т.е. без "истории" тут), просто не может конкурировать по цене с джазами (их хоть есть шанс найти без серьёзных аварий), на них б/у хорошо цена держится.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Только не нужно про все битые, я себе притащил ровный, да машины и в Европе есть, не обязательно их тащить со штатов
А по поводу ценовой политике пригнаных машин, мы тут речи не ведем, но учитывая, что практически у всех продаваемых машин в Москве пробеги крученые, да и пробег по нашим дорогам равен двойному по Европе, вот и получаем дешево и сердито
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
А откуда фит в Европе? Его так же откуда-то тащили. В Европе люди деньги считают не хуже нас.
При последующей продаже, чтобы окупить доставку - надо либо чтобы он изначально дёшего стоил (пробег работящего таксиста или salvage), либо с ним что-то случилось уже в Европе (а тут фиг отследишь).
Т.е. с него должны были денежку отжать, чтобы упасть в цене. Тут чудес не бывает, там где деньги - нет чудес и подарков.

В целом, цены на б/у фиты/джазы хорошо держатся, плюсование доставки и таможни отбивают желание их тащить почти сразу (если только не 1-2хлетних и то не факт). Рынок очень серьёзный и "наши люди" уже давно "там". Вариант "повезло", разумеется остаётся, но я больше верю, что проще тут найти ровного, чем "там", правда уже не автомат и не 1.5л.
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Готов нанят в Спб мастера, которго дилер допустит к машине в рем зоне. Сказали есть такеи, выездные и которые с компом выезжают и подключают все для тестов авто, кроме осмотра ходовки и кузова.

За 299 тыс смотрел джазик - чуть смутил звук двигателя - подзвякивали компенсаторы. И при осмотре всех дверей внизу под резинкой с внутренней стороны - ржавчинки и паучки. Так у всех есть проявляения или она в воде стояла по двери?

Еще есть ржа если поднять задние сидения в месте, где труба сидухи вставляется в паз на полу. Но сама труба не ржавая, а сильно от места вставки обтерта ржавчиной.

Кто что думает о таком экземплляре - это норм для 2008 года и 77 тыс пробега или как?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
artemkins
artemkins написал(а):
За 299 тыс смотрел джазик - чуть смутил звук двигателя - подзвякивали компенсаторы.
Артем, как они могут позвякивать, если их нету там?))))
Ссылка на автомобиль есть?) за 299 тыр за 2008 год это очень дешево и попахивает палевом, средний ценник-то около 350...
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Немного напутал - 2006 год, но 3 владельца по птс и позвякивают видимо клапана или то, что там обычно регулируется по регламенту. А может холодная была и мы поехали и как буд-то 92 залит был)
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Я бы кузовщика лучше посоветовал найти, который прибором кузов проверит и увидит насколько жоско она была приложена/утоплена/сварена из двух.
А Хондовский комп любого сделает диагностом, подключить-то несложно.

Кстати, там точно компенсаторы есть? Я что-т очень сомневаюсь. Это откуда информация?
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Нашел! 345 тыс. Девушка в него влюбилась) нужен срочно спец, который поедет вместе с нами диагностировать авто на подъемникев СПб. Может есть сервис или частник, проверить на геометрию? Цена вопроса?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
artemkins А в чем проблема съездить на этом авто с менеджером на какое-нибудь СТО? если все ок с машиной, то они на это пойдут, если нет, то повод задуматься, машин достатотчно на рынке. Я знаю, что довольно много салонов идут на это (на поездку на СТО)
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Qoostik написал(а):
artemkins А в чем проблема съездить на этом авто с менеджером на какое-нибудь СТО? если все ок с машиной, то они на это пойдут, если нет, то повод задуматься, машин достатотчно на рынке. Я знаю, что довольно много салонов идут на это (на поездку на СТО)

В итоге не салон - разница очевидна, но смущает поменянное лобовое стекло, по-этому нужно проверять скрытые косяки, геометрию и уже в любом сервисе. Порекомендуете? Может Питерским полезно будет знать адрес хороших диагностов?
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
232
Адрес
Санкт-Петербург
artemkins написал(а):
но смущает поменянное лобовое стекло
А чем смущает? Если КАСКО есть, то там хоть уменяйся этих стекол) у некоторых такое КАСКО, что хоть 0,00005 мм. скол можно поменять без справок, на наших дорогах скол или трещину словить можно за милую душу, а что говорят, почему меняли?

И чего вы девушке-то робота взять не хотите, ей-то все равно будет...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
artemkins написал(а):
В итоге не салон - разница очевидна, но смущает поменянное лобовое стекло, по-этому нужно проверять скрытые косяки, геометрию и уже в любом сервисе. Порекомендуете? Может Питерским полезно будет знать адрес хороших диагностов?
Ага. А на моей машинке уже не помню третье или четвертое стекло стоит. И никого не смущает. :D Камни к ДТП отношения не имеют. :pardon:
Ищи в Питере хороший сервис, где посмотрят и геометрию, и движок, и варик. И двигай туда с продавцом.
За хорошую машину ему стыдно не будет, а на плохую - будет жалко и денег, и времени...
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
Потеряли наше время. Маину выставляли за 380р, но за 345 готовы были продать нам. Уже и деньги приготовили и другие варианты не смотрели - продавец сказал за 380 тыс внесли залог и оформляют кредит - куда он выставлял в автосалон. Не судьба. Хотя на 345 он согласился - странно..

Робота никогда!))) Уже ездили и начили смотреть именно их. Меня сразу тошнить начинает, когда робот замедляется, буд-то тормоз нажимаешь и с такой толкучкой ездить не будет ни супруга ни я)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу