Выборы президента РФ 2018

Мой выбор

  • Бабурин С.Н.

    Голосов: 0 0.0%
  • Грудинин П.Н.

    Голосов: 1 6.7%
  • Жириновский В.В.

    Голосов: 2 13.3%
  • Путин В.В.

    Голосов: 6 40.0%
  • Собчак К.А.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сурайкин М.А.

    Голосов: 1 6.7%
  • Титов Б.Ю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Явлинский Г.А.

    Голосов: 1 6.7%
  • не пойду на выборы

    Голосов: 4 26.7%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Макс, у тебя железные нервы: с таким спокойствием объяснять патриоту Эхо Москвы почему не надо гадить на свою страну,аргументы которого сплошная демагогия. Завидую. Погода в Ростове нормальная, выбрали Путина, как и вся страна.

Борис, 6 лет назад перед выборами я тоже здесь на форуме громче всех "кукарекал" против Путина под грузом либеральной лапши, которой были завешаны мои уши. Но тем не менее, наши здесь дебаты заставили задуматься... Потом случилась Украина... Потом много что узнал о ВВП от нерядовых знакомых из МО РФ и спецслужб, что заставило восхититься этим человеком. За эти 6 лет перечитал историю России от Карамзина, Татищева и Соловьева и др. историков и понял многие вещи, которые понять не мог. История циклична. Зная и анализируя её можно не совершать многих ошибок, зная опыт поколений. Беда в том, что большинство её вообще не знает и не считает нужным знать. Так что я положительно отношусь к подобным дебатам, главное - не переходить на личности. Благо народ у нас на форуме очень адекватный, в большинстве своём )))
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ребята! А когда весна будет? Я уже зае...ся снег убирать, нахрена я его в середине зимы просил? А может снег это из-за Путина?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
МАКС, приятно подискутировать. Никого не пытался переубедить или оскорбить в выборе. Ярлыков "ватник", "либераст" "наслушался эхомосквы" не понимаю. Просто всё равно не могу понять психологию людей которые считают, что Вечный Император двадцать лет имеющий неограниченную власть, насадивший повсюду своих корешей не должен отвечать за свою работу. Столько нерешаемых или усугублённых проблем внутри страны, столько грубейших ошибок его и его команды, а все всё равно 100% поддержки. Феноменальный у нас народ всё таки. Видимо как и Сталин он из Кремля спрыгнет только в мавзолей с последующим развенчиванием культа следующими поколениями... Жаль не доживём скорее всего)))) ..... GarriR. Солнышко уже совсем весеннее. Похоже дождались её долгожданную))))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Просто всё равно не могу понять психологию людей которые считают, что Вечный Император двадцать лет имеющий неограниченную власть, насадивший повсюду своих корешей не должен отвечать за свою работу. Столько нерешаемых или усугублённых проблем внутри страны, столько грубейших ошибок его и его команды, а все всё равно 100% поддержки.
Алексей, как вижу это я, реальная власть у него только появилась. Он стал сильным и может многое. Вот сейчас его деятельность можно будет рассматривать под лупой. Он пошёл на выборы самовыдвиженцем, что меня очень порадовало, т.к. я не являюсь поклонником партии "Ед.Ро." Первый срок его можно вообще не оценивать, т.к. власти у него не было вообще, она была в руках олигархов. Тем не менее выступить с предложением национализировать ЦентроБанк - это было очень смело и дерзко... Тогда ему "дали по рукам", но за смелость +100 ему от меня. За Чечню тоже +100. А в срок 2012-2018 он сделал уже очень много для страны, вот здесь я уже не понимаю, как можно не видеть результатов
 
Последнее редактирование:

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
В нашей стране очень многие знают, как правильно управлять страной, но, к сожалению, они уже работают таксистами и официантами.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
В нашей стране очень многие знают, как правильно управлять страной, но, к сожалению, они уже работают таксистами и официантами.
И все знают, как тренировать сборную России по футболу )))
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
По моему господа вы забываете, что президент в каком то роде наёмный рабочий получающий зарплату за определённый набор функций. И если он эти функции выполняет неудовлетворительно должен же быть и спрос? Если тебе в парикмахерской настригут зигзагов ты же будешь возмущаться даже ни разу не подержав в руках машинку для стрижки. Уплочено же? Значит ждёшь качественной услуги. Тренер сборной сам наёмный рабочий только в большинстве вопросов он всё же не ответственен. Зарплату не он игрокам платит и зачастую не сам и игроков набирает. Да и тренера , если честь имеют, после серьёзных поражений в отставку уходят. Нередко так бывало. Император же сам свой круг собирает значит за них он и отвечать обязан. Вы же не участвуете в выборе министров? Да и губеров уже тоже. Хотя зарплата им всем как бы из наших налогов идёт - бюджетные работники типо. Так что немного другая специфика я думаю.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Прошу внимательно прочесть
[doublepost=1522087509][/doublepost]З.Ы. Кабинет министров формирует председатель правительства, а не президент...
 

Вложения

  • 011.jpg
    011.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 295
  • 032.jpg
    032.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 279

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Прошу внимательно прочесть
[doublepost=1522087509][/doublepost]З.Ы. Кабинет министров формирует председатель правительства, а не президент...
Вот я по правде что то очень сомневаюсь, что пред ему эти рожи навязал насильно ;) Сам то как думаешь? Только честно давай)))))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Алексей, кабинет министров формирует Председаеть правительства. И отвечает за работу министерств образования, здравоохранения, промышленности и торговли, сельского хозяйства и т.д. тоже он. У президента своих функций выше крыши. Каждый должен своим делом заниматься и отвечать в рамках своих должностных обязанностей. Есть ли у тебя вопросы к министерствам, которые курирует президент? МО РФ, МИД РФ, МЮ РФ... Думаю, что нет. Подожди нового премьера и кабинета министров. Уверен, что людей, которые не справились с выполнением майских указов президента 2012 года в правительстве не будет
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Я думаю любой бы своих друзей на хорошие должности посадил бы.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
не существует иных схем.
Пришедший во власть практически всегда "подтягивает" окружение из известных ему лиц:
школьные друзья, однокашники, родственники ...
Да, он обязан за своих назначенцев отвечать. Таковы правила.
Иногда эта схема доходит до абсурда. Самый свежачёк - Дагестан.
Застарелая гангрена, которую принялись оперировать.
Они - не последние в списке. Это совершенно точно.
Будем посмотреть. И потом делать выводы.
А ныне избранный, как мне кажется, должен справиться.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Знаем мы уже одного простого менеджера, которого могут убрать в любой момент. Хотелось чтоб страной управлял не просто менеджер, а человек болеющий за свое дело.
[doublepost=1522166972][/doublepost]
По моему господа вы забываете, что президент в каком то роде наёмный рабочий получающий зарплату за определённый набор функций. И если он эти функции выполняет неудовлетворительно должен же быть и спрос? Если тебе в парикмахерской настригут зигзагов ты же будешь возмущаться даже ни разу не подержав в руках машинку для стрижки. Уплочено же? Значит ждёшь качественной услуги. Тренер сборной сам наёмный рабочий только в большинстве вопросов он всё же не ответственен. Зарплату не он игрокам платит и зачастую не сам и игроков набирает. Да и тренера , если честь имеют, после серьёзных поражений в отставку уходят. Нередко так бывало. Император же сам свой круг собирает значит за них он и отвечать обязан. Вы же не участвуете в выборе министров? Да и губеров уже тоже. Хотя зарплата им всем как бы из наших налогов идёт - бюджетные работники типо. Так что немного другая специфика я думаю.
президента надо сравнивать не с тренером, а с владельцем клуба, вот премьер это и есть тренер.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Тереза Мэй, Макрон, Трамп, Порошенко - кому бы вы поцеловали пятую точку, признав лидером , о котором мечтали ? Если Путин так плох, то кто он ваш светоч? Определитесь.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Тереза Мэй, Макрон, Трамп, Порошенко - кому бы вы поцеловали пятую точку, признав лидером , о котором мечтали ? Если Путин так плох, то кто он ваш светоч? Определитесь.
Вы серьезно рассчитываете получить ответ? Для таких людей главное не цель, а суета, хайп по пути неведомо куда. "До основания разрушим а затем..." Это ведь про них. Они ведь только ломать умеют. Горбачь что то сотворил? Вот это их лидер. Недаром его дни рождения так на западе "цивилизованном" празднуют. Эти товарищи спокойно переносят и тиранию и несменяемость и коррупцию. Я прямо сейчас готов назвать десяток стран, где эти проблемы есть и к ним относятся спокойно. Вас устраивает сменяемость в америке? А ничего что там правят люди только из определенного клана, только обамка наверное был исключением, но и его избрали чтоб поржать ну или он хорошо управляем. Вам фарс в виде нобелевской премии мира нравится? Кто там ее получал? Почему бы ее не дать ИГИЛ или белым каскам? Если честно, эти клоуны во последнее время так достали, что при словах "западные ценности", "западная цивилизация" и т.д. мне хочется этого оратора послать в далекое пешее путешествие. Лучше я буду темным азиатом, но у моих детей и внуков будет мама и папа. Напомнить что дала нам эта западная цивилизация? Концлагеря, противопехотные мины, колючую проволоку, ядерное оружие.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Руслан, Вы правы, на здравый смысл я не рассчитываю. Бесит другое: нас еще раньше грубо кинули с послами, отняли недвижимость, забрали флаг, нас изнасиловали в спорте. Безнаказанность породила дешевую провокацию со Скрипалем и опять нас опускают. Мир катится к самоуничтожению, как вагоны без тормозов. А еще наши страшные внутренние враги: разгильдяйство, лень и подлость, имя которой коррупция. Путину пора просыпаться.
[doublepost=1522179461][/doublepost]
С ядерным оружием тёмная история...
Вы, Максим, хорошо изучили историю, я в этом не сомневаюсь. Не пришли ли Вы в итоге к мысли, что Россия не может существовать без сильного лидера, что демократия (в западном смысле) не сможет сохранить эту страну? Путин не идеал, но Сталина мы уже проходили. Как найти золотую середину между тиранией и "либеральными ценностями", которые нас похоронят?
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
но у моих детей и внуков будет мама и папа. Во во а не Папа + папа
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Борис, у нас очень сильный лидер. Нашей стране, я считаю, повезло, что такой человек в трудные времена пришёл к власти. Ведь сила должна проявляться не в жёсткости и жестокости. Он правильные вектора развития задал. Делает всё четко и последовательно. Хотя, конечно, более сильная команда экономистов ему бы не помешала. К сожалению болтунов больше, чем практиков
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу