Вы пользуетесь автонавигаторами? Какой выбрать?

Вы пользуетесь автонавигатормаи?

  • Да, у меня есть автонавигатор

    Голосов: 107 45.7%
  • Да, у меня есть КПК или смартфон с функцией навигации

    Голосов: 90 38.5%
  • Нет, обычная карта лучше

    Голосов: 37 15.8%

  • Всего проголосовало
    234
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Madichka написал(а):
Кстати, кому неохота "разоряться" на навигатор, но при этом сложно ориентироваться по атласу дорог, есть неплохой в общем-то ресурс :
http://www.marwrut.ru
прокладывает маршрут по Москве (по-моему только по Москве) из пункта А в пункт Б. Часто бывает удобно выбрать наиболее короткий путь до неизвестного места. И веьма подробно расписывает все необходимые "телодвижения" по пути.


я попробовала проложить свой маршрут от дома до работы (Химки левый берег - мясницкая (красные ворота), так он меня мало того что через центр (Охотный ряд) протащил, так и - предлагает мне свернуть на ул. мясницкую с бульварного кольца (м. Чистые пруды) в сторону садового кольца (там ОДНОСТОРОННЯЯ и в другую сторону :shock: ) . Я значица должна по встречке ездить! ну и ну! и с навигаторами также??
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

OLKA, нет с навигаторами не так же. По крайней мере в программе IGO с последней версией карты Москвы таких косяков точно нет... Но свеже испеченных строек, перекрытых дорог и т.п. конечно предусмотреть не может. Но у нас же еще и голова есть. :)
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

OLKA написал(а):
я попробовала проложить свой маршрут от дома до работы (Химки левый берег - мясницкая (красные ворота), так он меня мало того что через центр (Охотный ряд) протащил, так и - предлагает мне свернуть на ул. мясницкую с бульварного кольца (м. Чистые пруды) в сторону садового кольца (там ОДНОСТОРОННЯЯ и в другую сторону :shock: ) . Я значица должна по встречке ездить! ну и ну! и с навигаторами также??

да, бывает изредка. Но ты же не вслепую будешь ехать - ну говорит он поверни тут, смотришь - нельзя, ну едешь себе дальше, он сам перепроложит маршрут. Делов-то...
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

sercio написал(а):
Навигаторы как правило работают от автомобильной сети и встроенного аккумулятора не имеют.Бывают конечно исключения, но это редкость.Поэтому пользоваться можно только в авто,что согласитесь не совсем удобно.

не встречал таких :shock: почти у всех батареи есть. Мио всякие, Гармины ...
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Похоже остановлю свой выбор на Explay, карты - Навител.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Надюхин написал(а):
sercio, сейчас специально посмотрела гармины... встроенная батарея, работа без подзарядки 5 часов.. Может конечно и редкость, но когда изучала рынок мне так не показалось. :unknown:
О,блин, рынок не дремлет,однако...А один чёрт всё будет в одном флаконе когда нибудь...В навигаторе единственное, что мне нравится так это большой экран, но в карман его уже так просто не положишь как мобилку :(
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

sercio, так оно уже и сейчас практически все в одном флаконе. :)
У меня КПК+GPS+GSM+WIFI и т.д. и т.п. с экраном в 3.5''.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

У меня htc 3300 с navitel navigator, я Москву знаю довольно неплохо, улицу найти для меня не проблема, а номер дома посложнее главное знать что номерация домов начинается от центра. А вот навигатор включяю только для пробок т.е. прокладываю маршрут перед стартом и если вижу перед собой пробку не теряюсь и ныряю в первый переулок который попадается, а программа уже сама перепрокладывает маршрут все, в 70% помогает! да главное звук выключить чтоб особо не напрягала жещина "Тамара" )))
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

А кто-нить знает сылки где можно скачать обновлённые карты GPS?
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Andrey, тут:
4pda.ru
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Надюхин написал(а):
Купила себе не очень давно свою давнишнюю мечту:
http://hpc.ru/devices/device.php?dev_id=826
Вот вещь!!!
П.С. Eten (Glofish) конечно конкурирует на рынке.. Но только ценой. Проверено на собственной "шкурке".

Надюхин, а сколько стоит "ВЕЩЬ"? :unknown: хоть приблизительно... и есть блу туз?
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

olalanik, по ссылке вроде и цена и описание есть. :unknown: Блютуз разумеется есть, так же как и WI-FI.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Надюхин!
Спасибо! еще в который раз посмотрела - наконец увидела! (сорри, опять туплю) :)
:pardon: :pardon: :pardon:
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

olalanik написал(а):
Надюхин, а сколько стоит "ВЕЩЬ"? хоть приблизительно... и есть блу туз?

Пользую 639 ASUS не очень нра...
1. Поставил Навител 3.2 с пробками. Через раз тупит Смилинк.
2. При переходе на Яндекс пробки получается только через "Резет"
3. Есть програмный глюк. Нужно поймать спутники и только потом подключать к брортовому питанию.
4. Нужно сперва активировать соединение с телефоном по блютусу, затем запускать навигацию.
В плюсах.
1. Самое большое время работы на автономном питании среди однокласников.
2. Наличие дополнительной откидной антены на корпусе девайса, улучшающей приём.
3. Возможность использования отдельного аккуратного телефона, лежащего под рукой. Нет нужды выдирать лапоть КПК из держателя, общаться и запихивать его назад.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

ASUS на месте не стоит. В моей модели глюков уже нет. На счет активировать блютус, потом навигацию, у меня можно и потом активировать. Свернув при этом разумеется навигацию.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

может я задам глупый вопрос, но все ли навигаторы обладают информацией о пробках??
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Flower, вообще изначально никакие не обладают такой информацией. Это дополнительная услуга.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Flower написал(а):
может я задам глупый вопрос, но все ли навигаторы обладают информацией о пробках??


Насколько я знаю, на данный момент существуют 3 программы которые загружают состояние о пробках, и соответственно минуя их прокладывают маршрут, это:
1. PocketGis (www.pocketgis.biz)
2. Sity Guide (www.probki.net)
3. Yandex 2.0 (http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml)

Лично я пользуюсь первой, меня она устраивает в плане прокладке маршрута без пробок - в центре вообще не стою нигде.....но так как она ещё тестовая - интерфейс не очень качественно выполнен.....
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

alex057 написал(а):
Насколько я знаю, на данный момент существуют 3 программы которые загружают состояние о пробках
Плюс Навител и пробки от Смилинк.
 
Re: Вы пользуетесь автонавигаторами?

Flower написал(а):
все ли навигаторы обладают информацией о пробках??
Во все КПК с навигацией можно установить сервис отслеживания "пробок", если он поддерживается программой. "Коробочные" навигаторы не все имеют такую возможность (дооснастить не получится).
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу