Джаз. Замена двигателя с 1.3 на 1.5 литра. Изучаю спрос.

Желали бы вы поменять двигатель на 1.5 литра?

  • Да

    Голосов: 65 73.9%
  • Нет

    Голосов: 11 12.5%
  • Раздумываю

    Голосов: 10 11.4%
  • Другое

    Голосов: 2 2.3%

  • Всего проголосовало
    88

MaPTbILLIka

Новичок
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Новороссийск
Вариаторный и механический впускные коллектора у L13A -разные. Про Механический коллектор на L15A можно изучить тему по каталогам и сравнить по номерам.
впускной коллектор 1.5CVT такой же как 1.3МТ - 17100PWA010

а информация с новороссийска по замене мозгов действительно была бы очень интересна.
как будет напишу, но ничем примечательным от известного не отличается, поменять провода катушек и вуаля.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Интересно как решали вопрос различия формы разъемов на мозгах?
или те разъемы, что уходят в салон что при мозгах бош что при кейхен одинаковые?
 

ApeXi89

Гость
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
1
Возраст
26
Адрес
Новый Уренгой
Приветствую Хондоводы! Прочитал тему и не пришел к точному списку работ по свапу 1.3МТ BOSCH на 1.5МТ. Кто может выложить информацию одним постом, включая нюансы по переделкам, буду премного благодарен!
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Теоретически надо, так как изменяется модель двигателя.
И не просто регистрировать в гибдд, а через НАМИ решать вопрос.
Другой транспортный налог, другая стоимость ОСАГО.
На практике-не регистрируют. И продают и покупают без внесений в дукументы.
Гайцы бывают не смотрят на двигатель, а если замечают подмену модели двигателя при совершении регистрационный действий, то или коррупция в стане растет или в другом мрэо можно попытать счастье.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
В связи с почти полным отсутствием платежеспособного спроса держать движки L15A не вижу смысла.
Их закупка осуществляется под конкретного заказчика.
Спасибо всем поучаствовавшим в опросе.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
В связи с почти полным отсутствием платежеспособного спроса держать движки L15A не вижу смысла.
Их закупка осуществляется под конкретного заказчика.
Спасибо всем поучаствовавшим в опросе.
Эта... Возможность свапать с 1.2 на 1.5 машину с МКПП так и не появилась?
 

Lawyer83

Гость
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
г. Новороссийск
а информация с новороссийска по замене мозгов действительно была бы очень интересна.
Всем привет.
Ну пока информации нет никакой, собираю запчасти понемногу.
Куплены мозги KEIHIN 37820-PWC-J21 под две лямбды и иммобилайзер, коса двигателя под мозги KEIHIN, тросик под механический дроссель. На этом пока все.
На форуме honda-fit человек с Казани осуществил свап на джазе с мозгами бош, но менял проводку и под панелью. Подробно процесс не описан.
Вообщем пока вопросы по проводке остаются открытыми, пока не разобрался, но идею не бросаю)
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
почему не появилась?
Все решаемо, но мне ввязываться в свап машины с бошевскими мозгами мне пока не хочется.
Был бы я еще и электриком знатным-подписался бы и другим рассказал бы. У нас есть хороший электрик, который бы мог сделать по электрической части, но он "свободный художник" и я не могу гарантировать сроки.
Например с просьбой организовать на моем Джазе управление круизконтролем со штатного руля я ходил за ним почти год :)
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
почему не появилась?
Все решаемо, но мне ввязываться в свап машины с бошевскими мозгами мне пока не хочется.
Был бы я еще и электриком знатным-подписался бы и другим рассказал бы. У нас есть хороший электрик, который бы мог сделать по электрической части, но он "свободный художник" и я не могу гарантировать сроки.
Например с просьбой организовать на моем Джазе управление круизконтролем со штатного руля я ходил за ним почти год :)
Ну я пока не сильно тороплюсь. Но интерес конечно есть. Подожду пока контакты наладите ;) Не смогу я год в Москве жить в ожидании пока электрик разродится))))
 

ВиталяО

Гость
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Москва
Доброго дня, Коллеги по авто!
У меня прулька, фит, вариатор. Хочу свап на 1.5. Есть двигатель с вариатором, косы и ЭБУ со всем навесным в сборе.
Кто может на возмездной очнове в Москве помочь с этим?
Есть только одна проблема, ЭБУ для 2х лямбд, а кузов под 1ну.
Прошу связаться со мной тех, кто может помочь.
Заранее благодарен и хороших выходных!
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Доброго дня, Коллеги по авто!
У меня прулька, фит, вариатор. Хочу свап на 1.5. Есть двигатель с вариатором, косы и ЭБУ со всем навесным в сборе.
Кто может на возмездной очнове в Москве помочь с этим?
Есть только одна проблема, ЭБУ для 2х лямбд, а кузов под 1ну.
Прошу связаться со мной тех, кто может помочь.
Заранее благодарен и хороших выходных!
Ответил в личку
 

sambek

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
18
Адрес
ростов-на-дону
где же мне взять трос для газа под левый руль ( сделан был свап на 1,5 мкпп, стояли бошевские мозги)
 

VKirill

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
11
Возраст
32
Адрес
Санкт-Петербург
Осуществляется ли еще деятельность ?
Хотел бы свой апнуть до 1.5, после переноса есть проверка лошадей на их количество ? На данный момент хотел бы узнать ценник, чего и сколько будет стоить.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
По-прежнему работаем.
Пересчёт лошадей доверяем Хонде: мозги с прошивкой и двигатель со всеми датчиками используется заводские. Логично, что лошадей следует ожидать ровно столько, сколько насчитали инженеры Хонды.
Загонять на стенд нет необходимости, ведь никаких настроек не производиться -все штатное.
Итоговый ценник работ зависит от того, как вы видите свап.
Одни хотят сделать все по максимуму дёшево-лишь бы получить 1.5 под капот.
Другие хотят сделать все по максимуму (раз уж все равно агрегаты снимать, дабы в дальнейшем как можно меньше лазить под капот.
Итоговая сумма будет складываться из выполненных работ:
Например просто замена двигателя на Джазе на ту же модель -10 т. Руб.
Замена переднего/заднего сальника коленвала на снятом двигателе-по 800 руб.
Ну и немного прозы: замена масла в двигателе, вариаторе (при свапе стоимость этих работ входит в эти 10 т.руб), передних тормозных колодок-все по 480 руб.
Стоимость двигателей выросла. Выросла и в связи с ростом иены и доллара. И в связи с уменьшением количества этих двигателе на рынке. Ведь наши машины уже скоро почти как десять лет не выпускаются.
И если раньше можно было просто поставить новый двигатель даже не вскрывая его, то нынче я бы так поступать не советовал бы. Минимум поменял бы резинотехнические изделия :). Стареют понимаешь ли резинки...
Только сегодня залазили в 1.5 движок-потели прокладка клапанной крышки и втулка клапана системы вентиляции двигателя. Первая из-за окислов плоскости ГБЦ, вторая-просто одеревенела со временем.
Стоимость работ обсуждается с каждым. Стараемся слушать и слышать вас.
Чёт много написал...
 

Chu

Гость
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Адрес
MO Одинцово
приветствую! У меня Jazz 1,3 вариатор 2012гв. Возможна ли замена на мотор от fit rs 1,5 и сколько это будет стоит??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу