Динамики (колонки).

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Re: Задние колнки

Лёха-Электрощит написал(а):
Я у Трофима купил штатные колонки и он спасибо ему огромное мне их поставил, так вот они сзади тоже потише играют. видимо так там всё распределено изначально. сделай балланс побольше назад и делай погромче, думаю сработает. ну в моем случае конечно звучат они потише но не сказать что прям намного.
у меня вот такая же петрушка-просто перевел звук чуть назад и все стало нормуль!
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Размер громкоговорителей...

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - каков точный размер и сопротивление штатных динамиков в Джазе 2002-2008?
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Размер громкоговорителей...

Спасибо большое за ссылку! Т.е. как я понимаю, кроме штатников без лишнего геморроя акустику не поставить?
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: Размер громкоговорителей...

Arbuzkin написал(а):
Спасибо большое за ссылку! Т.е. как я понимаю, кроме штатников без лишнего геморроя акустику не поставить?
Я ставил недавно нештатную, геморой только с проставками
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Размер громкоговорителей...

леший написал(а):
Arbuzkin написал(а):
Я ставил недавно нештатную, геморой только с проставками

А какая вышла толщина проставок? Не было ли проблем с установкой пластиковой обшивки двери - все легко встало на свои места? Какого производителя ставил динамики и их размер?

Спасибо!
 

pontiy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
12
Адрес
краснодар
сегодня после дождя разобрал передние двери и офигел,внутри все в воде,
лужи не стоят но весь метал покрыт каплями воды (густо). и самое интересное, когда вынял динамик обнаружил в нем
(там полочка такая есть) лужу грам на 70, мембрана в воде. кто сталкивался? кто устранял?
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
pontiy написал(а):
сегодня после дождя разобрал передние двери и офигел,внутри все в воде,
лужи не стоят но весь метал покрыт каплями воды (густо). и самое интересное, когда вынял динамик обнаружил в нем
(там полочка такая есть) лужу грам на 70, мембрана в воде. кто сталкивался? кто устранял?
Вообще, автомобильные двери так задуманы, чтобы внутри них вода текла иногда. По этому случаю изнутри внизу двери на заводе делают дырочки, чтобы вода там долго не задерживалась. Из этих же соображений, большинство автомобильных динамиков делается влагозащищенными. Надо ли с это как-то устранять? Не уверен..
 

sergario

Участник
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
90
Возраст
48
Адрес
Kurowskoe
Подскажите,штатная магнитола у неё 4 выхода,где то по 20-30ватт?
 

Гатер

Гость
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Адрес
, Альметьевск, Татарстан
Можно сделать немного подругому. Я установил самодельную заднюю полку, вместо штатной. (Друзья посторались и изготовили мне ее из фанеры и обтянули немарким материалом). Даллее просто врезал в нее подходяшие для меня колонки, провода провел от штатных, в двери.
 

BAA

Гость
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос дня.. Кто скажет если в штатной комплектации нет колонок в задних дверях, провода там есть.. Заранее благодарен..
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
BAA, вопрос-то в чем? Если есть ли там провода, то уж действительно вопрос дня. :D
Водитель самолета написал(а):
Провода в задние двери проведены во всех комплектациях. Скажу больше- на проводах даже есть колодка для подключения штатных динамиков.
П.С. а ведь тема всего 4 страницы..
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Поставил новые динамики в передние двери

Спасибо за подробный фотоотчет

Привет всем, собираюсь поставить компонентную акустику в передние, и может в задние двери. Прочитав форумы не нашел инфы по поводу глубины. Есть ли ограничения? Колонки выбранные мной, как мне кажется, имеют глубину больше чем у аналогичных в этом классе.
Второй вопрос: за какую цену реально продавались штатные б/у динамики?
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    51.5 KB · Просмотры: 3,553

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NeSerge написал(а):
Второй вопрос: за какую цену реально продавались штатные б/у динамики?
В свое время у одноклубника за 1000 рублей пару брали. :)
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Спасибо, думал свои продать, что бы окупить установку нештатных и в задние двери. Значит буду пока устанавливать только в передние.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NeSerge, ну это было наверное уже 2 года назад. И вроде по такой цене больше никто и не продавал, так что за 1500 пара думаю сейчас уйдут запросто.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
NeSerge написал(а):
Привет всем, собираюсь поставить компонентную акустику в передние, и может в задние двери. Прочитав форумы не нашел инфы по поводу глубины. Есть ли ограничения? Колонки выбранные мной, как мне кажется, имеют глубину больше чем у аналогичных в этом классе.
Второй вопрос: за какую цену реально продавались штатные б/у динамики?
По поводу первого, я как-то описывал здесь: Замена штатной аудиосистемы
Мои динамики были с монтажной глубиной 61 мм., так что 67 мм поместятся также запросто, только обязательно на проставочные кольца.
По поводу второго вопроса, даже и через три года, продавать штатные динамики дороже чем за 1000р совесть бы не позволила, тем более своим одноклубникам(цам), тк с технической точки зрения, это самые простые и дешевые "широкополосники". Только дилер может просить за них сумасшедшие деньги...
З.Ы. Надя, это было зимой 2009))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dasha717 написал(а):
По поводу второго вопроса, даже и через три года, продавать штатные динамики дороже чем за 1000р совесть бы не позволила, тем более своим одноклубникам(цам), тк с технической точки зрения, это самые простые и дешевые "широкополосники". Только дилер может просить за них сумасшедшие деньги...
З.Ы. Надя, это было зимой 2009))
Ну, тут уж у кого насколько позволит. ;) Память у меня девичья, казалось давно это было.))))
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Dasha717 написал(а):
Мои динамики были с монтажной глубиной 61 мм., так что 67 мм поместятся также запросто, только обязательно на проставочные кольца
Спасибо, получил ответ на главный вопрос
по поводу колец: в форуме написано, что они из 18 фанеры, я нашел только 20, не критично?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу