Запах жженой резины

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Ради спортивного интереса - когда погоняешь - сними колесо и посмотри и понюхай колодки!
Если они - то диск будет сизый а колодки блестящие! И очень горячие......
Запах услышишь сто пудов, ели в этом причина.
Матерьялы, которые использует Хонда для комплектующих, достаточно надежны и проверены.
Ведь хонды это в первую очередь гоночные и спортивные машины!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Новая машина: при езде задним ходом - воняет резиной
hibinyru написал(а):
При движении задним ходом начинает вонять жженой резиной (или перегретыми тормозами).
Ребят - вы случайно не задом наперед ездиете???
Может всетаки инструкцию почитать повнимательней!!!
Предлагаю на следующей клубной встрече устроить гонки задним ходом.
Заодно и проверить данное высказывание :wink:
 

YES

Новичок
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Санкт-Пербург
А никто не замечал, проедешь неск. км, тормозишь, подкатываешься к перекрестку, тормоз вроде отпустил, о оно ещё какое-то мгновение дотормаживает.... неприятно немного. Я где-то читал - усилитель экстренного торможения. Может из за этого воняет?,,,
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань
У меня та же проблема....При резком ускорении попахивает жаренным :bad: .... Я то думал это из за проблем с выжимным...Из-за необходимости полной замены сцепления в сборе :cry: ... Правда заметил это только дважды...И то впервый раз я со светофора рванул, а во второй гонялся с сотрудником с работы...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Тоже пару дней назад заметила запах жженой резины.
Вдвоем с мужем как две ищейки обнюхали весь Джазик - в салоне не пахнет, колеса не пахнут, открыли капот - тоже не пахнет (при работающем двигателе). Пахнет откуда-то из-под машины и наиболее сильно ощущается когда только припарковалась и выхожу из машины (постоит - пахнуть перестает).
Тоже коктейль Дяди Юры?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Вчера в СПб было много снега, а под вечер пошел дождь и снег начал таять, на дорогах образовались бооольшие лужи. В одну из таких заехал и из под машины вырвался белый пар и запах не очень приятный, но не жуткий! :D
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Вода на катализатор попадает вот и воняет. В сухую погоду такого запаха вы не почувствуете. На днях, после выпадения снега, тоже снова появился этот запах, возможно всетаки налили что-то на дорогу. На ЦРВ было тоже самое. Так что это однозначно не колодки.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Проехал недавно мимо поливалки, которая разливала реагенты, вонь жуткая каким-то керосином.
А запах жженой резины - это 100% из-за адского "коктейля" на дорогах, особенно заметно если "отжечь" хорошенько.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Убедилась, что не Джазик "горит", когда к новой Витарке принюхалась - после поездок по городу тот же запах жженой резины. Бедные наши машины! По такой жуткой химии ездят...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Заметил запах после установки защиты картера. Запах смешанный - как будто одновременно горит резина и масло. Думал сначала что это краска на защите обгорает. И что интересно - летом не воняло. А зимой опять... Походу льют таки что-то на дорогу...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
йцукен написал(а):
Походу льют таки что-то на

У меня тоже запах стоит, но только по зиме, что за ерунда непонятно, но точно не "из-за того что льют на дорогу", ибо у нас вообще дороги не чищены и не политы. Может катализатор так работает зимой...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
MaXiK
А ты в Москве вообще не бываешь? Достаточно один разок проехаться по слякоти, чтобы потом эта дрянь ещё долго не смывалась.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
прошлой зимой был запах,думал-смазка новой машины выгорает,долго правда выгорел :D с окончанием зимы кончился и запах,этой зимой все тихо,ничего пока не замечено :pardon:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Сегодня хорошенечко завоняло, можно сказать впервые я почувствовала весь смак этого запашка :bad:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
сегодня был в Москве,и приехал оттудо с запашком оным :)
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
Я думала эта проблема только у меня...
Первый раз, когда почувствовала запах испугалась и рванула на установочный центр, где минут за 30 до этого переобулась к зиме. Посмеялись, но успокоили.
Сегодня опять тот же запах, откровенно говоря, хотя разумом и понимаю, что ничего страшного с машинкой не происходит все равно нервничаю.
Кстати, раньше он появлялся при длительных поездках, а сегодня возник, когда сдавала назад.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
На ходу продукты сгорания реагентов сдувает встречным потоком, но стоит только остановится или в пробку попасть, запах начинает проникать в салон. В этой химии нахожу один плюс - по влажным дорогам можно ездить почти так же энергично, как и летом :D
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Не знаю,реагенты или нет,но у себя заметил,что при АКТИВНОЙ езде запах появлялся и летом.Может это просто особенность варика?
 

mgd75

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
8
Адрес
Пермский край
Тоже был такой запах как-то осенью. Ехал отрезок 250 км, и где-то посередине почувствовал.
Климат-контроль был настроен на 20 градусов. Но я заметил, что поток к ногам как был горячим, так и оставался горячим. Подумал, что горячий поток воздуха стал коптить обувь, уж не знаю как назвать это. :D
Отключил климат-контроль, включил минут через 10 и доехал нормально. Заметил, что поток снизу уже не был таким горячим
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу