Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Белка написал(а):
да, диски это здорово конечно
а вот шины какие ставить? с шипами или без? :unknown:
посоветуйте пажалста...
Можно конечно почитать предыдущие обсуждения :%) Но,если коротко,то мнение остаётся у каждого своё,т.к. на принятие решения влияет очень много факторов,к примеру: где в основном предстоит ездить зимой(город-загород,мегаполис-немегаполис),стаж.опыт и стиль вождения,способность водителя принять решение в сильный снегопад или скользкий :D гололёд отказаться от поездки на машине,ну и характер зимы,конечно,а его предугадать очень сложно,даже то сколько Вы готовы заплатить за выбираемую резину.,во как!Попробуем штатный пример:Вы-недавно за рулём,живете в Москве,на резине экономить не собираетесь ибо человек разумный,как пользоваться общ.транспортом ещё не разучились,тогда мой компьютер выдаёт информацию,что Вам нужна зимняя нешипованная резина.желательно с эффектом "липучки"(Бриджстоун WS50 или WS60;Данлоп графикс2;Йокогамма Айс гуард20;Континенталь Викинг3;Тойо-три вида;Нокиан RSi;Мишелин Альпин..кажется никого не забыл :unknown: )НО!Если всё Ваше окружение говорит: ШИПЫ!А Вы очень ему доверяете-берите шипованную , а это рассуждение просто прочтите и забудьте! :pardon:
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
2 Митька07
А возможность примерить выбранный диск есть в любом магазине вашей сети? Просто к нам ближайший это на Минском шоссе, завтра буду звонить - узнавать есть ли в наличии выбранные мною Реплика Кi1 и Йокогама IG20 :unknown:
(у меня спорт.... :oops: )
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
2 Митька07
А возможность примерить выбранный диск есть в любом магазине вашей сети? Просто к нам ближайший это на Минском шоссе, завтра буду звонить - узнавать есть ли в наличии выбранные мною Реплика Кi1 и Йокогама IG20 :unknown:
(у меня спорт.... :oops: )
Да,в любом и продавцы обязаны сами на этом настоять!Это в их же интересах!Реплика должна быть,а вот с Йоко-вряд ли.Если не будет RW дисков ,спросите Красноярские-очень хорошее качество!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
митька07 написал(а):
Попробуем штатный пример:Вы-недавно за рулём,живете в Москве,на резине экономить не собираетесь ибо человек разумный,как пользоваться общ.транспортом ещё не разучились,тогда мой компьютер выдаёт информацию,что Вам нужна зимняя нешипованная резина.желательно с эффектом "липучки"(Бриджстоун WS50 или WS60;Данлоп графикс2;Йокогамма Айс гуард20;Континенталь Викинг3;Тойо-три вида;Нокиан RSi;Мишелин Альпин..кажется никого не забыл :unknown: )НО!Если всё Ваше окружение говорит: ШИПЫ!А Вы очень ему доверяете-берите шипованную , а это рассуждение просто прочтите и забудьте! :pardon:

митька07,
спасибо!!! :good:
прям для меня! хоть я уже определилась (не без вашей помощи). а то я замучилась без конца читать все сообщения, пока что-нить выберешь, что-то новое появляется. :shock:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
olalanik написал(а):
митька07,
спасибо!!! :good:
прям для меня! хоть я уже определилась (не без вашей помощи). а то я замучилась без конца читать все сообщения, пока что-нить выберешь, что-то новое появляется. :shock:
No mani-its my job! :ROFL: Ну,в англ. я не очень силен-простите, если с ошибками-испанский изучали-с :unknown:
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
:cry: :cry: :cry:

В результате обзвона магазинов... Готовь сани летом, телегу зимой.... Дисков на 14 нет нигде.... Выбранной мной Йокогамы тоже нет :%) .... Видимо поеду переобуваться на штатные диски.... а за зиму уже может быть появится что-то что потом поставлю летом..... :(
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Поздравляю Московский регион с первым инеем на стеклах!велком в шинные магазины и очереди в шиномонтаж!а если серьёзно-кто решил на нешипованных-посвятите выходные переобувке любимец-не пожалеете!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
митька07 написал(а):
Поздравляю Московский регион с первым инеем на стеклах!велком в шинные магазины и очереди в шиномонтаж!а если серьёзно-кто решил на нешипованных-посвятите выходные переобувке любимец-не пожалеете!
Спасибо . в субботу жди !!
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
TOL написал(а):
митька07 написал(а):
Поздравляю Московский регион с первым инеем на стеклах!велком в шинные магазины и очереди в шиномонтаж!а если серьёзно-кто решил на нешипованных-посвятите выходные переобувке любимец-не пожалеете!
Спасибо . в субботу жди !!
всегда! :good: только сразу приношу извинения-общаться будем мало-буду работу работать :pardon:
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Румпелина

Попробуйте поискать диски 14" KIA Ki11 или ещё из этой серии. Я себе такие на зиму взял. Только логотипчик надо будет сменить на центральной дырке :)
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
AVenger я бы и рада... только их нигде нету.... ну по-крайней мере в тех местах куда я звонила....

Так что в результате на штатные диски поставила Гудиер зимний нешипованный 185/60/15.... Ближе к окончанию зимы посмотрю - скорее всего подберу какие-то диски и на них уже буду ставить летнюю резину (чтобы потом переобуваться было дешевле :) )

Итог: 10080 руб = 9880 шины + 1200 процесс переобувки.... Занял весь процесс около 30-40 минут.
Я, кстати, как человек увлекающийся вышивкой, этот период времени провела с иголкой и ниткой в руках - выглядело это очень импозантно, входящие мужчины, увидев меня, ступорились :D

Так что мой рыжик уже в зимних сапожках! :Yahoo!: Единственный вопрос к знающим - мне показалось, что тормозит машинка чуть хуже.... на этих колесиках.... Может быть такое? Или мне это только кажется? :unknown:
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Румпелина написал(а):
AVenger я бы и рада... только их нигде нету.... ну по-крайней мере в тех местах куда я звонила....

Так что в результате на штатные диски поставила Гудиер зимний нешипованный 185/60/15.... Ближе к окончанию зимы посмотрю - скорее всего подберу какие-то диски и на них уже буду ставить летнюю резину (чтобы потом переобуваться было дешевле :) )

Итог: 10080 руб = 9880 шины + 1200 процесс переобувки.... Занял весь процесс около 30-40 минут.
Я, кстати, как человек увлекающийся вышивкой, этот период времени провела с иголкой и ниткой в руках - выглядело это очень импозантно, входящие мужчины, увидев меня, ступорились :D

Так что мой рыжик уже в зимних сапожках! :Yahoo!: Единственный вопрос к знающим - мне показалось, что тормозит машинка чуть хуже.... на этих колесиках.... Может быть такое? Или мне это только кажется? :unknown:
Не показалось- просто ещё тепло относительно,а ещё машина немного "рыскать" по дороге должна,но это пройдёт как только ближе к нулю будет!
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
митька07
Спасибо! Успокоил! Вот про "рыскать" тоже понятно, просто слова подходящего не могла найти :) чтобы описать эту процедуру...
Хотя по ощущениям мужа - новая резина тише и мягче... :unknown:
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Ура !!! Наконец-то купил оригинальные диски:

i-2.jpg


15x6, 4x100, ET 50, d56.1.

Кому интересно, пишите в л/с.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
И о главном: цена вопроса - 3750 р/шт. По-моему неплохо. :good:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
А вот как на машине примерно смотрится:

i-3.jpg


i-4.jpg


Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:
И забыл самое главное: с такими дисками гарантия не пострадает !!!
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
Привет всем!!! :wink: :wink: всем, кто ищет или уже нашел !!!

у меня к этой зиме получился такой расклад:

нешипованные Continental ContiVikingContact 5 175/65 R14 2580 х 4 шт = 10320 р магазин МВО Отрадное
шиномонтаж с переобувкой 1200 р
кованные диски Солярис R14 х 5,5 4х100 ЕТ 45 dia 56,1 (c кольцами) 3100 х 4 шт = 12400 р магазин ВСМПО в Медведково
кольца, гайки (с запасом 20 шт) 840 р

итого: 24760 р

670.jpg
кстати, Соляриса осталось мало, поэтому торопитесь !... кому нужно (в магазинах диски под остаток) :pardon:
... а ВСМПО с этой осени закрылись на реконструкцию, где-то до весны... далее они продолжат делать ковку, вероятнее в новом дизайне..!!!
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Вы меня хоть убейте, но Спорт на 14" дисках - это конечно дешевле, но это уже не Спорт.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
ANDREW
Любая машина нашей зимой - это не сопрт, что на 15, что на 14 дисках :) Всякие Субару Импрезы в расчёт не беру.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Andrew

Отличная покупка ИМХО! :good:
Да и недорого, особенно для оригинальной запчасти.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу