Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Литые диски

Дешевле будет в размере 185/60р.15 и машина комфортнее поедет.
 

depo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
провинция
совершенно случайно приобрёл на рынке оригинальные штампованные 14-е диски
парень гоняет фиты для продажи
так он сбрасывает штамповку и ставит для продажи литьё (правда что он поставил не ведаю, месяц ищу любые диски на джаз, в Ставрополе нету, только под заказ)

комплект оригинальных бэушных дисков (в отличном состоянии, только пришлось помыть) обошёлся в 4000 рублей, новый в салоне под заказ от 7000 рублей штука

сегодня поставил на них липучку данлоп 175/65 R14, так что на зиму уже обутый буду

штатные диски на машине R15 и бриджстоун 185/55 R15

здесь на форуме писалось что на 15-е самый супер вариант 175/60 R15? но ничего в салонах нет, говорят редкий размер, посоветуйте что можно поставить
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
depo написал(а):
совершенно случайно приобрёл на рынке оригинальные штампованные 14-е диски
парень гоняет фиты для продажи
так он сбрасывает штамповку и ставит для продажи литьё (правда что он поставил не ведаю, месяц ищу любые диски на джаз, в Ставрополе нету, только под заказ)

комплект оригинальных бэушных дисков (в отличном состоянии, только пришлось помыть) обошёлся в 4000 рублей, новый в салоне под заказ от 7000 рублей штука

сегодня поставил на них липучку данлоп 175/65 R14, так что на зиму уже обутый буду

штатные диски на машине R15 и бриджстоун 185/55 R15

здесь на форуме писалось что на 15-е самый супер вариант 175/60 R15? но ничего в салонах нет, говорят редкий размер, посоветуйте что можно поставить
185/55 R15 Все равно другие не найдёте. Проверено.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
185/60р.15 тоже есть-вон на меня три варианта сейчас смотрят, :wink: а 175/60р.15-лучше не связываться,действительно :sorry:
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
В принципе, экономический эффект таких поисков есть (если машина не на гарантии): вот живой пример:
Шины Nokian HKPL 5 185/60 R15 88 T ш 3780.00
Шины Nokian HKPL 5 185/55 R15 86 T ш 4520.00
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Литые диски

ANDREW написал(а):
митька07 написал(а):
Дешевле будет в размере 185/60р.15 и машина комфортнее поедет.
Только поиски такого размера комфортными не будут... :unknown:
Странно :sorry: у нас его больше,чем 185/55р.15 по вариантам производителя.А вот 185\55р.15 тоько один шип. и один нешип.,а мы не середнячки-без ложной скромности на рынке шин по объемам.(не реклама-не указываю кто мы :wink: )
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
ANDREW написал(а):
В принципе, экономический эффект таких поисков есть (если машина не на гарантии): вот живой пример:
Шины Nokian HKPL 5 185/60 R15 88 T ш 3780.00
Шины Nokian HKPL 5 185/55 R15 86 T ш 4520.00
Кто-нибудь может привести ЖИВОЙ пример,что его сняли с гарантии за один "шаг" в резине?Очень бы хотелось послушать!Диски-не спрашиваю-сам слышал,а вот про резину..ну-ка,ну-ка :wink:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
я вот купил машинку летом, поэтому все ТО буду проходить раз в год - то есть летом. Так что для "летних" обладателей, на зиму можно рискнуть поставить что-то нештатное. только вот если поедете устранять по гарантии что-то зимой, особенно по подвеске, тогда сами понимаете.
Кстати из-за того, что мне ТО проходить летом, не стал покупать 16й радиус на лето :cry:
 

depo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
провинция
Dimmm написал(а):
я вот купил машинку летом, поэтому все ТО буду проходить раз в год - то есть летом. Так что для "летних" обладателей, на зиму можно рискнуть поставить что-то нештатное. только вот если поедете устранять по гарантии что-то зимой, особенно по подвеске, тогда сами понимаете.
Кстати из-за того, что мне ТО проходить летом, не стал покупать 16й радиус на лето :cry:
аналогичный вариант
на зиму уже готовы бэушные родные джазовские диски 175/65 R14
а летом на ТО естественно на штатных
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
А я думаю, что вообще ни один диллер не может снять с гарантии по любой причине. Во первых, гарантию дает производитель. Во-вторых, диллер может отказать только в гарантийном ремонте определееной детали, если докажет, что её поломка произошла по причине например нештатных колес.
Кстати об этом более подробно написано на сайте Престиж-Авто.

Так что, задумываться об этом стоит только если вы планируете что-то чинить по гарантии в подвеске.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
я вот купил машинку летом, поэтому все ТО буду проходить раз в год - то есть летом. Так что для "летних" обладателей, на зиму можно рискнуть поставить что-то нештатное. только вот если поедете устранять по гарантии что-то зимой, особенно по подвеске, тогда сами понимаете.
Кстати из-за того, что мне ТО проходить летом, не стал покупать 16й радиус на лето :cry:

Был летом на ТО на 16-радиусе, никто слова не сказал 8) Только менеджер по продажам ходил и удивлялся на сколько лучше чем на стоке смотрится. :wink:


(жду замечания от модера за ответ не по теме :wink: )
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
По закону прав потребитяля не может,но придётся долго "бодаться" с юридической точки зрения-страна у нас такая,но вообще то нормальные офицалы сами зная это внимание на размер резины не обращают..ну бред же,если ушла регулировка клапанов винить в этом размерность шин.(кажется,я тоже под раздачу от модератора попал-давайте возвращаться к нашим баранам ой шинам) :oops:
 

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
ContiWinter Vicking 1 185/60 R15 88Q TL XL ContiWinter Viking 1 шип. а вот такое как? можно ли поставить такие на мой джаз спорт. больно цена у них привлекательна. посоветуйте плиз
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Никто не брал Yokohama iceGUARD IG20. Что про нее знаете? :unknown:
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
Михи написал(а):
Никто не брал Yokohama iceGUARD IG20. Что про нее знаете? :unknown:


мне привезли такие .....положилась на знакомого и многолетний опыт в продаже шин :)
 

depo

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
19
Адрес
провинция
Михи написал(а):
Никто не брал Yokohama iceGUARD IG20. Что про нее знаете? :unknown:
один продавец мне сказал, что они сняты с производства и потом может возникнуть проблема если придётся менять хоть одну шину, можно потом будет и не найти (насколько честен был продавец не знаю)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу