Какое доп. оборудование ставить на новую машину

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Официалы вообще народ жутко хитропопый....

Мы до сих пор удивляемся, как выкружили у них скидку на вторую хонду :D (1% как от сердца оторвали :D )
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NaTaLiKzN, и какое отношение это имеет к данной теме??? :unknown:
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Надюхин
если почитать все, что написано на 7 страницах, то можно понять, что большинство автовладельцев :
1. Боятся ставить доп.оборуд-я у НЕофициалов.
2. Если уж ставят что то у диллера, то ждут скидок, ИБО цены у них реально зашкаливают.

Все это дало мне основание написать свое мнение в данной теме относительно диллеров.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NaTaLiKzN, я ставила сигнализацию у дилера. Шаг мой был вполне осознанным. Никаких скидок я от них не ждала. И не особенно-то понимаю, почему их должны предоставлять. На шмотки же скидки делают в двух случаях, либо если обнаружен брак, либо сезон распродаж. Почему здесь должно быть по-другому.
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Надюхин написал(а):
NaTaLiKzN, я ставила сигнализацию у дилера. Шаг мой был вполне осознанным. Никаких скидок я от них не ждала. И не особенно-то понимаю, почему их должны предоставлять. На шмотки же скидки делают в двух случаях, либо если обнаружен брак, либо сезон распродаж. Почему здесь должно быть по-другому.

Я тоже ставила у официалов все! Но покупала оборудование не у них. Да и ставила у диллера только лишь потому, что на тот момент не знала, где это можно еще сделать...

В отличии от Вас, я скидку ждала по нескольким причинам!
1. Есть такое понятие "семейная скидка", которая колеблется от 3 до 10% при условии, что последующие а/м-ли покупаются там же. где и первый. И, что интересно, именно в тот момент и именно на Джазз такая скидка не распространялась!!! (случайное совпадение :ROFL: )
2. Если уж вы начали проводить аналог с магазинами, то я продолжу... Есть еще такое понятие "накопительная скидка". Так вот, по это накопительной скидке на допы и обслуживание предоставляется скидка от 10 до 30%. (у нас, конкретно карта 20%). И уже только одно наличие этих карт дает основание предполагать, что цены у официалов накречены "неподецки!"

И еще про официалов: вообще, не для кого не секрет. что цены у них берутся "с потолка" и просто "заоблачные"!!! И священный долг каждого манагера "пропихнуть" свой товар за ТАКУЮ денежку. А мы (автолюбители) желаем получить тот же товар. но за адекватную стоимость...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NaTaLiKzN, во всех магазинах условия разные. Кто-то дает накопительную скидку, у кого-то она единая. Так же и здесь.
На счет заоблачных цен. Так у нас так во всем. В Европе все те же шмотки стоят в разы дешевле.
Что касаемо по теме, в Москве (по крайней мере у трех дилеров узнавала) со своим оборудованием номер не пройдет. Они устанавливают только свое.
Ну и собственно право выбора в любом случае за нами и он есть. Идти в сертифицированные конторы и там устанавливать, а разговоры про заоблачные цены, бесполезны как мне кажется. У нас так во всем, и с этим либо приходится соглашаться, либо использовать альтернативные варианты, благо они есть.
 

Valentina

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
83
Возраст
41
Адрес
г.Москва
Изначально когда ехала заказывать машину решила что из доп.оборудования буду ставить сигналку,
защиту картера и коврики.
По дороге в автосалон подруга убедила еще парктроник поставить.
Вот и все что я выбрала из доп.обрудования. :wink:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Valentina
Я еще брызговики поставлю, причем, у официала - потому как в престиже их нет. :unknown:
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
vesta
Мне Флайт Авто за брызговики объявил цену 2500 руб, при том что сами брызговики в магазине стоят 300 руб. И цена на сигналку у официалов значительно отличается от демократичной цены Престиж-Авто.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
NataL
Я в Престиже уже все разузнала, ко всему приценилась! :))) Целую экскурсию по сервису мне провели! :)))))
Но там нет брызговиков. :( Поэтому, что делать - буду ставить у официалов. Других вариантов просто нет....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NataL, брызговики за 300 руб. - это которые универсальные??? Так они жутко смотрятся.... :bad: Но каждому свое конечно. :)
Кстати, 2500 загнули по-моему позвоните по другим дилерам.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Престиж - Авто
а где их взять, эти красивые свои брызговики?!
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
vesta написал(а):
Престиж - Авто
а где их взять, эти красивые свои брызговики?!

Доброго времени суток.

Вот здесь, к сожалению, помочь не сможем. Хотя бы потому, что понятие "красивые" очень индивидуально и что может быть для одного человека "верхом красоты и совершенства", то для другого это может оказаться не совсем подходящим вариантом.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
vesta, красивые и подходящие джаззику только родные, продаются они у дилеров. :)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Надюхин
ну да, я видела на картинках - такие и хочу. :)
Поэтому, брызговики у официала поставлю - пусть на мне навариваются! :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
vesta, так можно их там только купить, а поставить уже в другом месте. Хотя когда я узнавала, экономия выходила 100 рублей, я смысла особого не узрела в такой экономии.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Надюхин
именно это я и подозреваю...но прайс сегодня посмотрю. :)
 

novice

Гость
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Нужен совет по доп. оборудованию

Господа, подскажите пожалуйста, по своему, уже имеющемуся опыту эксплуатации - какое "очень необходимое" доп. оборудование надо устанавливать на Jazz? А то в салоне, мне насоветовывали столько, что проще купить вторую машинку, немного доплачивать придется...начиная от обязательной установки защиты картера ... и до бесконечности.
Спасибо за отклики, но я Я хочу уточнить вопрос. Какое "очень необходимое" доп. оборудование для автомобиля, а не для водителя вы посоветуете. Самое главное по max защитить а\м, при этом по min понести затрат.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Нужен совет по доп.оборуд.

В салоне, где я покупала, про защиту картера была абсолютно противоположная информация, когда я попросила установить мне защиту, менеджер уверил, что в Джазе защита картера не ставится, т.к. производителем такая возможность даже не предусмотрена :shock: При лобовом столкновении двигатель должен падать вниз, а при установке защиты двигатель может повести себя не так, как предусмотрено производителем, и в этом случае степень защиты авто снижается и соответственно повреждений может быть гораздо больше (как у водителя-пассажира, так и у самой машины). :unknown: :unknown: :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу