Как наши дороги убивают колеса!

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
На зимней резине влетел в бордюр, в результате чего вылезла грыжа. Теперь думаю можно ли её вылечить или обязательно покупать новые колёса?
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

"вылечить"грыжу нельзя,но её можно "нейтролизовать"кордовой заплатой изнутри.В любом случае, надо показать специалисту, ибо это внутреннее повреждение корда и шутить с ним опасно.Всё таки советую найти другую шину.Все советы поставить эту шину назад перевернуть её грыжей внутрь вставить камеру сделать разрез и заварить это место и даже то.что сам написал про кордовую заплату,можно взять на заметку,но пусть это сделает кто то себе другой,а вы купите новую шину!Удачи!
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

мне бы зиму покататься на ней и всё, а то жалко новую резину выкидывать. Вот и советуюсь можно ли что-нить сделать с ней.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Покажи специалисту.если она нерастёт после появления тогда переставляй её на заднее правое колесо грыжей внутрь усилив изнутри кордовой латкой с перекрытием по периметру в 2 см и по-чаще смотри (уж как-сам упражняйся) не растет ли она всё равно...и все таки не жалел бы ты на новую шину мой главный совет!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

митька07 написал(а):
Покажи специалисту.если она нерастёт после появления тогда переставляй её на заднее правое колесо грыжей внутрь усилив изнутри кордовой латкой с перекрытием по периметру в 2 см и по-чаще смотри (уж как-сам упражняйся) не растет ли она всё равно...и все таки не жалел бы ты на новую шину мой главный совет!

Здесь, имхо, вопрос стоит не об одной, а как минимум двух новых шинах.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Очень жаль,но безопасность дороже 5ти тысяч-купи тогда тем более две новые шины(извините,что просмотрел сколько шин повреждено,грыжа это лотерея и в этом случае шансов меньше не 2 раза,а в геометрической прогрессии,увы:(..)
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Ого, Вы что уже на зимней шине ездите? :shock:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

митька07 написал(а):
Очень жаль,но безопасность дороже 5ти тысяч-купи тогда тем более две новые шины(извините,что просмотрел сколько шин повреждено,грыжа это лотерея и в этом случае шансов меньше не 2 раза,а в геометрической прогрессии,увы:(..)

Нет, ничего Вы не проглядели. Повреждена одна, но менять (с учетом износа) требуется, имхо, две. Поправьте если не так...
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Нет ещё не ездит.но готовится заранее-молодец,а ведь он с Украины,а мы в Москве некоторые даже не вспоминаем,что шины надо подготовить ибо у нас зима как всегда придёт неожиданно:)))
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

На ЦРВ ездил с грыжей один сезон (специаличты уверили что не опасно), так как машина уже пришла с такой резиной. Вроде без проблем откатался - грыжа не росла. Но на следующий летний сезон решил не рисковать и купил новую резину. Думаю не стоит рисковать, даже мнение специалистов как-то не внушает доверия, да и специалисты быввают разные. Советую заменить резину, тем более что и износ наверное уже порядочный.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Andrey написал(а):
мне бы зиму покататься на ней и всё, а то жалко новую резину выкидывать. Вот и советуюсь можно ли что-нить сделать с ней.
Если износ резины (пробег) незначительный, то можно купить один баллон. Но лучше, конечно, пару. Поставить их на перед, а одну старую еще про запас оставить, на случай подобных ситуёвин.
 

Andrey

Участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
162
Возраст
40
Адрес
Ukraine
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

Оксана написал(а):
Ого, Вы что уже на зимней шине ездите? :shock:
Не люблю всё откладывать на последний момент.Выезжаю всегда рано утром если ночью были заморозки, то опасно. Проверено на собственной шкуре (на предыдущем авто).
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Боковой порез!!!

Сегодня попал в яму. Вроде не сильно...но когда выехал из сугробов на асфальт сильный стук и ведет в сторону. Остановился, смотрю и понял, что ехал на диске! :shock:
При шлось воспользоваться Хондовским комплектом и докаткой! Домкрат конечно не ахти! :%)
008c27c67277.jpg

e47c8ee363ef.jpg

d6fc907ba1c0.jpg

Вообщем оказалось боковой порез...диск цел, резину зажевать не успел! Все шипы на месте! Все сделали!
Докатка ГУД! До 80 (как и рекомендованно :D ) разгонялся ведет себя отлично!
Сегодня же шину и заделали...поставил назад!

P.S. и руль опять встал прямо! :unknown: :D До этого пару миллиметров было отклонение!
 

bogdes

Участник
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
58
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

млин,я тут тоже попал в яму,но даже не смотрел...а сегодня налетел на кирпич Оо , поехал в Карабицыно на гору,доехал до Сестрорецка,гляжу...колесу плохо,быстро долетел до шиномонтажа ...в общем начали смотреть,а там и дыра и грыжа,но в разных вообще местах,походу грыжа с ямы,а дырка от кирпича..в общем залатали ,но посоветовали из-за грыжи менять...сижу и парюсь,лаве вроде на это не выделялось в голове=)))
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Можно ли вылечить "грыжу"???

bogdes написал(а):
сижу и парюсь,лаве вроде на это не выделялось в голове
ага...я тоже сегодня не думал этим заниматься! :D Приехал в шиномонтаж, оставил колесо, прокатился по магазинам...вернулся через 2,5 часа уже все готово...за 5 минут перекинули с переда на зад!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Провинциальные ямы и литые диски.

Очередная поездка в провинцию обошлась в 5200! :cry:
Вкрадце напомню, после 1й ямки пойманой мною в августе 2008, я "потерял" баллон родной стоковой резины Бриджстоун потенза 185/55/15.
Диск в данной истории не пострадал.Из этой ситуации вышел с помощью клуба и интернета. :good:
****************************************************************************************************************************
Второй залет в пятницу 30/01/09. Ночь. Припорошенная снегом дорога. В самый последний момент краем глаза замечаю яму, но поздно.
Сильный удар в стойку. Жуткое ощущение на 80 км/ч. Первый визуальный осмотр - вмятина на диске в районе соска + грыжа с яйцо. :%)
Колесо не спустило и не спускает. Хорошо до города оставалось 12км. Дотянул бы в любом случае. Застучало снизу думал болт защиты + крепеж слетел.
****************************************************************************************************************************
На утро в *провинциальный* сервис. Слава богу критичного ничего.Вмятины с двух сторон на диске, грыжи с двух сторон.
Но колесо не спускает. Поставили на зад, закрепили защиту. Отдал 100руб + 100 парням на сигареты :ROFL:
-----------------------------------------------------------------------------------
Доехал до Москвы спокойно без приключений. Обзвонил кому смог.
Резину купил новую, там же где и брал(забрал баллон с витрины последний) повезло, и цена 2620, у других были за 3т.р+
-------------------------------------
В яндексе нашел сервис V45.
На Варшавке! Думаю Хорошо, баллон и ремонт рядом, час два и все ОК, Фиг Вам!!! Вернее Фиг Мне :(
Просто пипец. Рабочий таджик пол часа ходил вокруг колеса, потом пол часа его разбирал, и все звонил мастеру, вида недавно бросившего пить, который пошел платить какую-то хрень в банк... Час потерянного времени, я в шоке.....
Короче *лаского* попросил поставить все назад и сказал *до свидания* :x
С наскока не прошло. ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Вечером залез в инет еще раз, только искал уже не на Яндексе, а на сайте. Нашел сообщение Армстронга про РДЛ.
Залез на сайт, изучил почти все о них, позвонил в единую справочную, потом поскоблил по углам. Выгреб оставшиеся бабосы и помолясь поехал.
Делал на Севере столицы, на ленинградке 75.
Очень доволен, предупредили сразу о стоимости и о времени ремонта заранее! Уже хорошо, успокоили что сделают в любом случае :roll:
Сейчас диск как новый. Сфоткаю утром, а пока выкладываю то, что есть.
Кстати они дают фотки твоих повреждений вместе с квитанцией, попросить только надо.

Эти фотки выдали вместе с квитанцией



Это с телефонной камеры



Финал

В заключении хочу сказать СПАСИБО!!!
1) Клубу Нашему конечно, за огромное хранилище полезной инфы Джазоводам!!!
2) Митьке 07 за то, что грамотно поставил и что накачал мои колеса азотом,
что по моему мнению сыграло решающую роль в благополучном исходе.
3) Ребятам из РЛД за отличную работу!!!
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Провинциальные ямы и литые диски.

Жесть. :cry:
Дороги сейчас в Питере в некоторых местах такие, что можно все 4 колеса там оставить. Главное каждыйй год латают, а толку нет. :x
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Провинциальные ямы и литые диски.

ApTyp написал(а):
что накачал мои колеса азотом,
что сыграло решающую роль в благополучной истории ЧП.
Не поняла, причем здесь азот?..
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
Re: Провинциальные ямы и литые диски.

Надюхин
я ездил разницы особой не заметил,правда при аварии крутило по дороге(асфальт) на шипах! пару оборотов точно сделал ,резина осталась на дисках!!!!!!!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу