Как поменять ручник по гарантии

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Вот и у моей хондочки этот самый язычок сломался :cry: сегодня только заметила. часть его просто провалилась, а остальная часть держится как на соплях
я думала менет меня эта участь. поеду к дилеру
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
У меня тоже сломался :) Остатки роскоши былой достала, дабы там разбирается все легко. Будем сами наращивать язык :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
butterflyка написал(а):
У меня тоже сломался :) Остатки роскоши былой достала, дабы там разбирается все легко. Будем сами наращивать язык :)
а почему бы не обратится в ОД с этим?
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Всё, поменяли в РРТ. Олег Наконечный, как всегда, молодец. Теперь у меня новый рычаг ручника. Правда, не знают, как же всё-таки этот язычок разваливается.

Уважаемая "Хонда", в Джазе отрывается пластиковый щуп от крышки стеклоомывателя, и разваливается язычок пластиковой защиты пространства под рычагом ручного тормоза. Это не бред, не так любимое инженерами по гарантии "механическое воздействие", --- это мелкие, но дефектики. Интересно, как предотвратить и то, и другое?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В теме все джазы 2008-го года. А у кого-нить 2007-го ломались? Может это партия брака банальная. :unknown:
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Надюхин написал(а):
В теме все джазы 2008-го года. А у кого-нить 2007-го ломались? Может это партия брака банальная. :unknown:
Неть. потому как на нашем фите 2001 года - такая же штука случилась. Но все чинится.

Но если честно, то я бы даже по гарантии не поехал, починить самому намного легче и дешевле, чем просто доехать до дилера.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
elenstone написал(а):
а почему бы не обратится в ОД с этим?
Лен, а смысл??? :) если он после замены опять сломается? и уверенна сломается)))так что в глаза шовчик не будет бросаться, а на скорость это не влияет)))
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Объясните мне плз, что за язычок такой волшебный? Который ломается у ручника... Весь форум обыскал - не могу найти источник.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Тьфу ты блин, и весь шум из-за него?
Сходил в машину, посмотрел. Тоже отломан. Если б тут не было этой темы - я б даже не узнал о том, что там что-то должно быть :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Поменяли ручник по гарантии, в Мэйджоре. Теперь новенький, чистенький
А главное бесплатная мойка! ... а то машина грязная была :)
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
А кто нибудь уточнял, почему HMR идет на встречу и меняет ручник? А то обратился с этой проблемой в Alan-z и был послан... :(
Хочу сам написать письмо в HMR, а как лучше обосновать не знаю
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Beeoper
меняй в Мэйджоре, через неделю после обращения уже поменяли и за 1,5 часа всего.
з.ы. а кто смотрел? если менеджер, то они всегда посылают.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Beeoper
Не парься писать письма, просто сначала позвони другому диллеру( лучше тому у кого уже меняли ручник по гарантии одноклубники) и уточни меняют они или нет. Если ДА, то просто едь к ним и меняй.
почему HMR идет на встречу и меняет ручник
Брак производства, что привело к поломке язычка (пыльника)под ручником.
elenstone Опередила. :D
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
Менеджер как раз очень приветливо и с пониманием отнесся, просто инженера по гарантии небыло на месте. Все отфотографировали и положили на стол инженеру, с которым я через три дня связался и не очень вежливо был отправлен менять у другого дилера...
Спасибо за совет, поменяю в Мэйджоре....просто остался негатив от общения с сотрудником Alan-z
 

Violine

Новичок
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
18
Адрес
Томск
Поменяли без проблем. по времени 1 час.
Томск.
Спасибо форуму :Rose: - не знала что это гарантийный случай. (да и вообще бы не увидела, что там что то сломано)
 

cheshir

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
29
Возраст
39
Адрес
Московская область
Отлично. Всем Спасибо! Тоже думал, что случай негарантийный. Попробую помянять в Honda Бутово, приурочив это дело к очедному ТО.
 

Beeoper

Участник
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
80
Адрес
Москва
Успешно, без лишних вопросов поменял в Мэйджоре в Строгино.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу